Перейти к публикации

Плутон в медицинской астрологии часть 1


Vova Bezimynko

Рекомендованные сообщения

За 80 лет после открытия Плутона, астрологи, конечно, не смогли исчерпывающе изучить его влияние с циклом в четверть тысячелетия. И вся заслуга, по характеристикам высших планет относиться к талантливым эзотерикам - экстрасенсам, чья деятельность остаётся в тени.

Аналогично осталось в тени и некая девочка, которая написала письмо в обсерваторию Лоуэлла и предложила назвать Плутон Плутоном.

До этого он назывался планетой Х.

Десяток астросайтов, переписывая друг у друга, незаслуженно называют Плутон «планетой смерти и ужаса». Но в эзотерических трудах не говориться об этом. «Плутон - наделяет духовным, физическим здоровьем и просветлением». (Трактат о Космическом Огне стр. 899).

«Плутон – целитель, даритель духовного и физического здоровья, а также озарения» (Тайная Доктрина 2.ч.I)

 

Отличительной особенностью Плутона и (Скорпиона) является необычайное самоуважение и острый, пронизывающий взгляд, что свидетельствует о мощной, сконцентрированной энергетике.

В зависимости, с кем связан аспектами Плутон, в каком доме, можно сказать, куда будет направлена эта сила. Во внешний мир или в себя.

Крайне напряженный Плутон, (и Скорпион), часто носит в себе внутренний концлагерь.

Падение Луны в Скорпионе, наделяет Плутон склонностью к предвзятости, подозрительности и отсутствию объективности в отношении себя самого.

Но иногда человек чувствует ад, таящийся внутри него. И для достижения своих якобы «добрых намерений», он готов сотрудничать даже с силами потустороннего мира, что иногда и происходит на бессознательном уровне. Поэтому Плутон небезразличен к магии.

 

Падение Луны в Скорпионе лишает Плутона альтруизма и человеколюбия. И бывает, что даже бесчеловечные действия, он оправдывает пресловутой «высшей справедливостью». Во многих вещах человек сильного Плутона действительно видит намного дальше и умеет распознавать ошибки других. Поэтому, у него возникает непреодолимая потребность изобличать секреты, вскрывать тайное, обновлять, возрождать, трансформировать и направлять жизнь других, что зачастую получается не совсем гуманно.

Поскольку Венера, находится в изгнании в обители Плутона, то, чем сильней и напряженней Плутон, тем уязвимей может оказаться иммунитет, к которому Плутон относиться в части образования антител.

Считается, что все онкологические новообразования принадлежать Плутону.

Ничто так не расстраивает энергетику защитной иммунной системы, как длительный негативный эмоциональный настрой. Поэтому выражение «все болезни от нервов» можно перефразировать, как «все болезни от мыслей и душевного настроя».

 

Согласно Большой Медицинской Энциклопедии, заболеваемость раком молочной железы в странах Западной Европы, США, Канаде, Прибалтики в десятки раз больше, чем в странах Востока, Азии и Африки. Заболеваемость раком городского населения выше сельского. Таким образом, чем выше уровень материального благополучия, тем чаще возникает рак молочной железы.

 

Еще во втором веке нашей эры, римский врач Гален отмечал, что жизнерадостные женщины реже болеют раком, чем женщины, находящиеся в подавленном и раздражительном состоянии.

В 1701 английский врач Гендрон в трактате о причинах рака, указывал на его связь с «жизненными трагедиями, вызывающими сильные неприятности и горе».

В 1783 Барроуз говорил, что «неприятные переживания, терзающие пациента долгие годы» могут привести к раку.

«Люди, у которых развивается рак, неспособны прощать, они годами носят в себе чувства обиды или вины, связывающие их с прошлым. Обида и вина имеют одинаковый заряд. Только обида - это чувство, связанное с неспособностью понять и простить другого, а вина – понять и простить себя. Оба чувства одинаково разрушительны», пишут видные ученые-медики на сайте healthbynature.net

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости, с кем связан аспектами Плутон, в каком доме, можно сказать, куда будет направлена эта сила. Во внешний мир или в себя.

ИНТЕРЕСНОЕ И МАЛОизведанное действие Плутона на человека. Многие не считают, что он способен оказывать влияние на жизнь индивидуума. В своем случае я наблюдаю за его аспектами, и за аспектами к нему и не могу сказать, что действия нет.

В моей натальной карте, Плутон в 8 доме. является на ряду с марсом управителем дома карьеры, социального положения, делает секстиль к Нептуну в доме карьеры. В этом случае он (Плутон) направляет свою силу во внешний мир. В этом году, когда Марс зашел в моё 10 поле, встал ровно над Нептуном, сделал секстиль к Плутону, я после 1,5 лет безработицы (или это был отдых?))) вновь обрела работу день в день с началом аспектов. До этого все 1,5 г без работы Сатурн ходил по дому карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в эзотерических трудах не говориться об этом. «Плутон - наделяет духовным, физическим здоровьем и просветлением». (Трактат о Космическом Огне стр. 899).

«Плутон – целитель, даритель духовного и физического здоровья, а также озарения» (Тайная Доктрина 2.ч.I

 

Вот мне понравилась эта цитата. НО!! На то такие вещи и написаны в эзотерических трудах, а не абы где для широкой публики. Потому что Плутон благоволит как раз к людям, имеющим экстрасенсорные способности - он их включает. Если человек правильно их использует - тогда он дарует именно то, о чем Вы и писали - физическое и душевное здоровье и просветление.

 

К обычным же людям он может быть жесток - он может размять и превратить в НИЧТО. И я сама была и являюсь свидетелем таких "трансформаций". Он может опустить очень низко, что может закончиться даже смертью, так низко человек пал.

 

А загвоздка вся в том, что при прохождении Плутон включает уже как бы отработанные кармические (если не нравится слово - не читайте его) программы. Включая детские - и они бьют особенно больно. То есть все, что есть в резерве - включается снова и на полную мощь под Плутоном. Такие программы надо удалять, или же они могут опустить человека так низко, что ему уже не подняться никогда, если их слишком много. Вот тогда-то Плутон и становится "планетой ужаса", и не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что рак молочной железы связан с материальным достатком, но астрология тут совершенно не при чем ... Новообразования появляются после неправильного окончания грудного вскармливания (или вообще отказ кормить младенца грудью). Перетягивание груди и т д. В странах Азии , Африки женщины не могут себе позволить детские смеси, поэтому кормят грудью. А чем дольше ГВ- тем меньше риск рака молочной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что рак молочной железы связан с материальным достатком, но астрология тут совершенно не при чем ... Новообразования появляются после неправильного окончания грудного вскармливания (или вообще отказ кормить младенца грудью). Перетягивание груди и т д. В странах Азии , Африки женщины не могут себе позволить детские смеси, поэтому кормят грудью. А чем дольше ГВ- тем меньше риск рака молочной железы.

Предрасположенность к Раку молочной железы дает аспект Плутон-Венера, он же привязан к Раку кожи. Но....если есть не проработанные узлы и аспекты , соответствующий планетный период - тогда аспект работает.

 

Миллионы женщин в мире не кормит детей грудью и не имеет никакого Рака груди до последних своих дней.

Кстати кормление грудью дает маститы, повышенный пролактин после окончания кормления и как следствие лишний вес. А мастопатия в России у каждой второй женщины к 40 годам, вне зависимости кормила она или нет.

Я за грудное вскармливание, но связывать это с Раком груди абсолютно не правильно. Здесь работают другие показатели.

 

Да.....за материальное благополучие отвечает нижний отдел позвоночника, а не грудная железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть

Ну да. если задуматься управители 10 дома сильные. Марс (в 1 доме в водолее)... Плутон, я еще на распутье учитывать его или нет для личной жизни, но все больше склоняюсь что учитывать. Нептун в 10 доме в Стрельце. тут же неподалеку в 11-м Юпитер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности