Перейти к публикации

Про Костлявую


darker-76

Рекомендованные сообщения

Нет ничего толкового про тетку с косой на форуме. Табуировано что ли ?

 

А тем времнем, астрология в этом контексте хромает на обе ноги.

 

Вот вроде как периоды "затишья" проскальзывают на моменты смерти...Т.е минимум мажоров ключевых сигнификаторов к ключевым осям (опять же, в медленной прогностике). И на этом все. Большинство остальных "измышлизмов", что болтаются в книжках и интернетах - притянуты за уши.

 

В общем, кому есть что написать по теме - пишите. А я потом почитаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Amends

    56

  • darker-76

    43

  • Шура

    20

  • Виктория89

    14

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

:)

 

смерть - особа воспитанная, может конечно явиться без приглашения, но обязательно известит о своем скором визите. вот несколько признаков, намекающих вам, что смерть где-то рядом:

 

птица залетает в дом, прежде чем вы что либо сделаете будет биться и носиться.

 

тень от дерева ложится на лицо вашего товарища так, будто у него нет глаз

 

в метро два поезда останавливаются по краям платформы и два голоса одного диктора синхронно говорят фразу "осторожно, двери закрываются"

 

покупаешь в магазине запечатанный альбом для рисования и где-то в его середине обнаруживаешь лист, покрытый печальными детскими рисунками

 

приходишь на работу и понимаешь, что вся ваша одежда вывернута наизнанку

 

поднимаясь на эскалаторе замечаешь среди спускающихся лицо знакомого, который давно умер

 

кто-то стучится в дверь. вы смотрите в глазок и видите себя со спины, как вы смотрите в глазок

 

во всех этих случаях достаточно срочно рассказать первому попавшемуся человеку о случившемся и добавить "это смерть за мной приходила". и смерть придет за тобой в другой раз

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Так астрология, это ведь не про смерть. Или ты опять с тайным умыслом? :)

Ща, ещё немного и Амендс отпишет тебе про "старушку")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

смерть - особа воспитанная, может конечно явиться без приглашения, но обязательно известит о своем скором визите. вот несколько признаков, намекающих вам, что смерть где-то рядом:

 

птица залетает в дом, прежде чем вы что либо сделаете будет биться и носиться.

 

тень от дерева ложится на лицо вашего товарища так, будто у него нет глаз

 

в метро два поезда останавливаются по краям платформы и два голоса одного диктора синхронно говорят фразу "осторожно, двери закрываются"

 

покупаешь в магазине запечатанный альбом для рисования и где-то в его середине обнаруживаешь лист, покрытый печальными детскими рисунками

 

приходишь на работу и понимаешь, что вся ваша одежда вывернута наизнанку

 

поднимаясь на эскалаторе замечаешь среди спускающихся лицо знакомого, который давно умер

 

кто-то стучится в дверь. вы смотрите в глазок и видите себя со спины, как вы смотрите в глазок

 

во всех этих случаях достаточно срочно рассказать первому попавшемуся человеку о случившемся и добавить "это смерть за мной приходила". и смерть придет за тобой в другой раз

 

:)

сны еще снятся и призраки видятся. Приходилось как-то ухаживать за раковой больной,такое рассказывала......., долго я потом об этом думала, год наверное точно. Смерть и астрология читала, я умру либо от лекарств, утону или алкоголь недоброкачественный попадется)))))) надо смотреть по 8 , 3 дому вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) смерть - особа воспитанная, может конечно явиться без приглашения, но обязательно известит о своем скором визите. вот несколько признаков, намекающих вам, что смерть где-то рядом: птица залетает в дом, прежде чем вы что либо сделаете будет биться и носиться. тень от дерева ложится на лицо вашего товарища так, будто у него нет глаз в метро два поезда останавливаются по краям платформы и два голоса одного диктора синхронно говорят фразу "осторожно, двери закрываются" покупаешь в магазине запечатанный альбом для рисования и где-то в его середине обнаруживаешь лист, покрытый печальными детскими рисунками приходишь на работу и понимаешь, что вся ваша одежда вывернута наизнанку поднимаясь на эскалаторе замечаешь среди спускающихся лицо знакомого, который давно умер кто-то стучится в дверь. вы смотрите в глазок и видите себя со спины, как вы смотрите в глазок во всех этих случаях достаточно срочно рассказать первому попавшемуся человеку о случившемся и добавить "это смерть за мной приходила". и смерть придет за тобой в другой раз :)

"Пункт назначения" теперь надо смотреть, навеяло :D Все части)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

santa-muerte.jpg

 

024.jpg

 

"Нет ничего толкового про тетку с косой на форуме. Табуировано что ли ?"(с).

 

 

Думаю,это негласное "табу".Даже темы про болезни - зачастую вызывают неадекватные реакции у местной публики,так что...

 

 

"Вот вроде как периоды "затишья" проскальзывают на моменты смерти...Т.е минимум мажоров ключевых сигнификаторов к ключевым осям (опять же, в медленной прогностике). И на этом все. Большинство остальных "измышлизмов", что болтаются в книжках и интернетах - притянуты за уши.

 

В общем, кому есть что написать по теме - пишите. А я потом почитаю.) "(с).

 

Конечно,ты мне скажешь,что всё это ещё двести раз надо проверять(и будешь абсолютно прав) - но я всё-таки напишу про транзиты,так как всё равно тема мало кого ещё заинтересует...

Я замечала,что зачастую опасным периодом для человека становится время очередного возвращения Лилит в "родной знак" и в натальное положение,а так же - год до этого зловещего события - и год после.Естественно,имхо - это не всегда символически указывает именно на скорую кончину человека,нужны и другие яркие аспекты.А именно - напряжённые по 6-ому,12-ому домам,их управителям и соуправителям...(плохо,если есть указание на хирург. операцию на этот период...).

 

Так же я бы отметила,что знак на куспиде 8-ого и упр.\соупр. 8-ого - на мой взгляд,указывают на характер смерти...

Допустим,куспид 8-ого в Близнецах с при Близнецовом Мерке в соед. с Ураном(не буду все аспекты расписывать,но вышка,да ещё какая - в данном случае - уже не к добру) - дал скоропостижную смерть.При этом,человеку было очень трудно смириться со своей судьбой до последнего...именно интеллектуально принять сам факт...того,что существует неотвратимость...(ведь 8-ой дом - это во многом и наше восприятие смерти и всего,что с Ней связано)...

Если купид 8-ого - в Скорпе - смерть может быть мучительной...при сильно негативно-окрашенных 6-ом,12-ом домах и их управителях.И т.д.

 

Далее о транзитах в момент смерти немножко скажу...замечала,что в этом случае - проигрываются градусы знаков на купидах "родного" 4-ого(похороны,могила)\8-ого домов,либо градусы знаков их планет-диспозиторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Вы — кузнец?

Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.

— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.

— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.

Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.

— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.

— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.

— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.

— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?

— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.

— А потом?

— А потом наточить, если это возможно.

Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.

— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…

— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?

— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.

— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?

— Да вроде нормально.

— Нет тошноты, головокружения, болей?

— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.

— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.

Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.

Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.

— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.

Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

***

Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.

— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.

Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.

— Что вы сказали? — тихо произнесла она.

— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…

— Оружие? Вы сказали оружие?

— Может я не так выразился, просто…

Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.

— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.

— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.

— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?

— Н-не знаю…

— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.

— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.

Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.

— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?

— Но… А как же?…

— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!

Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.

Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.

— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.

— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.

— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…

Глаза Смерти заблестели.

— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!

Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.

— Можно один вопрос? — послышалось сзади.

— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.

— Да.

— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.png Так астрология, это ведь не про смерть. Или ты опять с тайным умыслом? smile.png

Ща, ещё немного и Амендс отпишет тебе про "старушку")))

 

Бинго! В том то и дело, что астрология не про смерть...Но смерть бывает разная. Т.е это не обязательно конец. Окончательный. Есть еще, допустим, клиническая смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинго! В том то и дело, что астрология не про смерть...Но смерть бывает разная. Т.е это не обязательно конец. Окончательный. Есть еще, допустим, клиническая смерть...

 

Я потом постараюсь ещё что-нибудь добавить...бывает,например,что человеку врачи предрекают - он не выживет,а всё выходит с точностью да наоборот...у моей матери такое было в жизни(.Не исключаю - что априори 8-ой дом должен быть,как бы помягче выразиться - очень "злым",чтобы такое с человеком произошло...+дополнительные указания,конечно...

 

А архетип смерти - настолько многогранен,что в 2-х словах с ним не "разделаешься".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть только одна карта обывателя с опытом клинической смерти. Так что тут можно только на «селебритис» проверить, которые имели подобный опыт.

 

Джонни Кэш : 8 дом в Скорпе, Марс в Рыбх в 12-ом в соед с Солнцем и Меркурием и все это дело в оппе к Нептуну – асцендент в Рыбах.

 

Элизабет Тейлор : 8 дом в Раке, Луна в Скорпе в 11-ом в квадратуре к Юпитеру в 8-ом – асцендент в Стрельце.

 

Питер Селлерс : 8 дом Рыбы/Овен, Марс в соед с Солнцем в 1-ом в Деве в трине к Оркусу (я его тоже смотрю на темы Костлявой) и в трине к Юпитеру. Асцендент в Деве, Меркурий в 12-ом, управ 12-ого - Лев, а Солнце то в 1-ом....

 

Надо дальше смотреть. Пока первых три примера – занимательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А архетип смерти - настолько многогранен,что в 2-х словах с ним не "разделаешься".....

 

Ага. Я как раз сейчас заметочку закончиваю на эту тему . Я сегодня весь день об этом думаю..даже толком не работалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу цитатки)...принести...

 

"Смерть не является врагом,хотя и кажется им.Смерть не разрушает нас,хотя мы и думаем,что это так..."(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех - водный 8-ой...зловещая вода...да,надо много примеров.....

 

Ага. Я как раз сейчас заметочку закончиваю на эту тему . Я сегодня весь день об этом думаю..даже толком не работалось.

 

Я знаю,что это такое...это называется вдохновение...а вдохновение "смертью" - неисчерпаемый источник...

Теперь изведусь,пока заметочку ждать буду))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про "не забудь выключить свет" написал,а мне нравилось всегда это изречение:"Смерть никогда не останавливается. Просто иногда она гасит огни. ..."(це)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех - водный 8-ой...зловещая вода...да,надо много примеров.....

 

 

 

Я знаю,что это такое...это называется вдохновение...а вдохновение "смертью" - неисчерпаемый источник...

Теперь изведусь,пока заметочку ждать буду))...

 

Ты даже не представляешь, как ЭТО вдохновляет. )) И страха нет. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты даже не представляешь, как ЭТО вдохновляет. )) И страха нет. Вообще.

 

Верю.У меня тоже - нет)).Ничто сильнее НЕЁ - не вдохновляет)....смерть - это переход...между известностью и неизвестностью...

Не понимаю людей,которые по кладбищам шарахаются как ошпаренные(которым - лишь бы быстрее убежать оттуда...)

 

"Если смерть - тайна - в жизни нет ничего прекрасного"))(це).........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю людей,которые по кладбищам шарахаются как ошпаренные(которым - лишь бы быстрее убежать оттуда...)

 

 

 

По моему мнению - самые спокойные места....Если куда и приглашать девушку на свидание, то только на кладбище....Тишина, покой, никого не потревожит....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению - самые спокойные места....Если куда и приглашать девушку на свидание, то только на кладбище....Тишина, покой, никого не потревожит....))

 

Никакой городской суеты)...людей))...ещё и воздух свежий)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть,людишки встречаются,конечно,и там)...но...всё равно самое тихое-поэтичное местечко в любом городе....

 

Я и по парку люблю гулять...возле старого кладбища...можно по пути на крест какой-нибудь наткнуться....деревья там хорошо разрослись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности