Перейти к публикации

Про Костлявую


darker-76

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 195
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Amends

    56

  • darker-76

    43

  • Шура

    20

  • Виктория89

    14

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Из докторов доверяю только паталогоанатомам smile.png

 

...потому как ошибиться не может в принципе....уже не может.....(в контексте продолжения жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один интересный случай. Это история Одри Санто.

 

Короче говоря, будучи маленькой, девочка неудачно навернулась в бассейн и чуть не утонула. Впоследствие пробыв в коме несколько недель, чудом вернулась к жизни, но уже в другом состоянии. Якобы у нее стали появляться стигматы, иконы в ее присутствии стали плакать кровью и т.д...

Скептики подробно пересказывают эту историю здесь : http://www.a-theism....og-post_07.html

По сути, больше ничего об этой Одри в рунете нет, зато полно в интернете. Ее феномен оказывается широко известен на западе, так и назывется - «феномен Одри Санто» и там есть как скептики, так и свидетели «чудес», что творились вокруг этого бедного ребенка. Создан фонд ее имени и даже планируют «приобщить» ее к лику святых... http://www.littleaud...foundation.com/

 

---------------

Самое интересное, как проигралась ее трагическая дата в прогностике ( 9 августа 1987). http://www.astro.com...k/Santo,_Audrey

 

У нее управитель 8 поля – Марс (куспидный и симв. соотв.) И в дирекциях на это время, у нее только лишь Марс (!) делает аспект туда, куда надо - секстиль к 12-ому дому (пля, и именно к нему)). Все, другие ключевые сигнификаторы вообще никак не задействованы, только Марс (!). А дирекционное 8 поле делает квадрат к Узлу.

 

Транзиты.

 

Угадайте, какая планета в транзитах встает на куспид 12-ого (практичеки точное) ?.......барабанная дробь.......Марс !....вместе с Солнцем (!) )

При этом остальные «смертоносные» делают одни лишь трины, кто к куспиду 8-ого, кто к куспиду 12-ого.

Интересно еще и то, что у нее в 4-ом поле скопление транзитных планет вокруг и на соединении натального Солнца и Юпитера : Сатурн, Нептун, Уран, Церера. Тр. Уран стоит на нат. Солнце и также делает трин к куспиду 12-ого.

 

Вот что хочешь, то и думай. Наверное, просто совпадение....

 

mellow.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darker-76

 

...потому как ошибиться не может в принципе....уже не может.....(в контексте продолжения жизни))


 

 

 

И ещё - потому что не обманывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне тут не только крепкие нервы, но и бесчувственность, и отсутствие брезгливости

А то что педиатры часто в судмедэкспертах, это как? По крайней мере, в моем городе. Это уже не исключение, а скорее правило! Если это не один, не два человека, а более в рамках одной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А то что педиатры часто в судмедэкспертах, это как? По крайней мере, в моем городе. Это уже не исключение, а скорее правило! Если это не один, не два человека, а более в рамках одной организации.

А они че особой брезгливостью отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья про Костлявую).Вдохновляет...

 

Ждала,будет ли сказано про ЛОДКУ(люблю этот символ)...сегодня ещё и СУПЕРЛУНИЕ - как раз в тему...только небо ночное подернуто облаками....

 

Вот - важный момент(и это меня печалит уже давно...):

 

"XX века с развитием института накопления, контролируемого властью. Один из первых подобных актов власти – монополия жрецов на смерть. Мир живых отделяется от мира мертвых и начинается противостояние. Отступление смерти из культурного мира современного человека механизирует, омертвляет его жизненное пространство. Смерть превращается в десоциализированное небытие, и этому немало способствует разрушение ритуала, как моста, связывающего культуру и жизнь, миры живых и мертвых.

 

Т.е сегодня, проникновение в сферы этой пары божеств стало ЧУЖДЫМ, что-то держит людей на расстоянии от этой темы.

 

Мистерии смерти «по Плутону» вытеснены глубоко в подсознание и вызывают скорее неприятные ассоциации. Что не может не выдавать ответной реакции. Можно сказать так – теряется уважительное отношение к смерти. Символ смерти уже не господствует в социальном ритуале праздника, а воображение человеком смерти сопровождается меланхолией, чувством безысходности , одиночества, глубокой депрессией, страхом. Можно сказать, что пара Плутон - Харон, здесь приобретает черты зла, когда зло принимает откровенно инфернальные формы.

 

«Торжественная смерть» в семейном кругу уходит из европейской цивилизации. В XX веке, по данным социологов, большинство людей встречают смерть в больницах, то есть в деритуализованной среде"(с).

 

Да,я видела не так давно - как человек в состоянии отчаянья и нежелания принять свою судьбу - изъявил провести последние дни в больнице.А ведь помощи там никакой уже,по сути,не могли оказать...напротив,некоторые процедуры - ещё больше изуродовали уже измученное всем чем только можно тело...которое стремительно покидала душа...

Сегодня люди не только умирать дома не остаются,так как родственнички не хотят "видеть Смерть" так близко...даже телу не дают "попрощаться" с домом.Отвозят в учреждение - и оно там лежит...

 

У меня есть двоюродные сестра и брат,которые не приехали на похороны собственной бабушки...потому что мать - их с собой брать не стала,а сами они не изъявили желания!Уже потом они клали цветы на могилу,но...как-то это некрасиво и неуважительно,имхо.

 

Эти же родственники боятся кладбищ и темы смерти в разговорах,как огня...когда мы с ними пешком возвращались с могилы,по пути наткнулись на похороны...они стали огибать гроб и людей каким-то обходным путём(!!)...

 

Это не укладывается в моём сознании,но есть люди,которые пугаются даже ЧЁРНОГО ЦВЕТА.(Видимо - "на подкорке" сидит устойчивая ассоциация ЧЕРНОТЫ с неизвестностью\ПЛУТОНОМ\Скорпионской тематикой...всё это - в свою очередь воспринимается как "негативное"...).Обычно такие люди и всякую визуализацию "Скорпа\8-ого дома"(в том числе - в одежде,прическах,макияже..) - яро отрицают.А палитра образов здесь богатейшая.От "нео-готического",скажем так,минимализма - когда все тело закрыто и облачено в мрачные тона+присутствуют сакральные символы(например украшения) - до воплощения стиля "вамп" или мощной трансформации природной внешности(татуировки,неестественные цвета волос и т.д.).

 

Ну вот)...понесло на тему моды писать))))....

 

Я уж молчу о том,как раньше относились к таким событиям,как похороны\поминки члена семьи,и как сейчас...как завораживают древние склепы...

 

Единственное,что ещё хотелось бы отметить - есть страна,где ритуальные традиции и совершенно иное понимание КУЛЬТУРЫ отношения к Смерти(отношений "со Смертью"?) - хотя бы отчасти сохранились.Это Мексика...и за эту культуру - стоит их уважать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот это - меня так же ОЧЕНЬ зацепило:

 

"Внутренняя жизнь, вообще говоря, обладает большой автономностью от внешних обстоятельств, а порой, в самых напряженных моментах, может обладать абсолютной автономностью. Такой момент абсолютной автономности, иначе говоря, свободы от всего, что происходит снаружи, описал Лев Толстой в своем Пьере Безухове, когда Пьера в московском плену у французов, в ожидании возможного расстрела посещает чувство личного бессмертия. И рядом с этим чувством все кажется смехотворным: «Меня расстрелять? — думает Пьер. — Мою бессмертную душу?». Такие моменты абсолютной автономности случаются не только в пограничных ситуациях: сверхтяжелых, сверхопасных — они могут быть в совсем других местах. В том, что называется «веянием хлада тонка», в голосе какого-нибудь старого певца на старой пластинке — это, в конце концов, несущественно. Существенно то, что мы оказываемся в прострастве другого, по существу, измерения. Не только другого измерения: в том месте, которое само – мера, которое само измеряет происходящее уже каким-то иным – и не побоюсь сказать, последним образом."

 

Близка изложенная мысль...почему-то я знаю,что есть некие "образы","явления","эмоции\структуры"(не могу подобрать подходящего слова),которые НЕРУШИМЫ(бессмертны)в МОЕЙ собственной реальности...и появлялись обычно такие образы - в моменты безмолвия\автономии.Кто ничего подобного не чувствовал - тот не поймёт...например,когда кажется,что время - идёт не так,как обычно...

 

Ещё и пример хороший привели..."ГОЛОС" - у меня точно уже "есть"))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да....Это важный момент.

Люди уходят от этих тем. Это не "в тренде". Потому как ПАХНЕТ смертью. Сейчас культ цветущих роз. Везде и повсеместно. Т.е наблюдается некий "перекос" - другая крайность.

 

Нельзя даже думать о смерти. Нужно всегда быть молодым, не стареть. Быть подтянутым не только в контексте тонуса но и в контексте "натянутой" социальной улыбки. НУЖНО ЖИТЬ ВЕЧНО. smile.png Смерти вообще как бы не существует.

 

Это такой новый тип ЧЕЛОВЕКА.

 

Т.е , когда человек полностью исключает размышления о закономерном конце из своего "рациона", то он (логически !) уже и не живет. Все. Это - полная потеря себя.

На чем базируется САМА жизнь, сам этот принцип ? На том, что рано или поздно придет смерть.

 

Понимая это, ты просто стараешься прожить жизнь как можно более насыщенно.

 

И этот игнор распространяется на все, где только присутствует хоть намек на запах смерти. Старость, старение не в почете. Не в почете уже именно по той причине...что ПАХНЕТ ЭТИМ.

 

Ну и что в этом случае делать самой Костлявой ? Она заявляет о себе. Она говорит : " эй, ребята....я чета не поняла....ВЫ ребята - не вечны.....вы ребята за буйки стали заплывать...наглеете".

 

И мы наблюдаем этот дисбаланс уже более ста лет. О смерти начали забывать еще с начала прошлого века. Зато она ЗАЯВИЛА о себе. Результаты - реки крови и горы трупов. Как никогда в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот это - меня так же ОЧЕНЬ зацепило:

 

"Внутренняя жизнь, вообще говоря, обладает большой автономностью от внешних обстоятельств, а порой, в самых напряженных моментах, может обладать абсолютной автономностью. Такой момент абсолютной автономности, иначе говоря, свободы от всего, что происходит снаружи, описал Лев Толстой в своем Пьере Безухове, когда Пьера в московском плену у французов, в ожидании возможного расстрела посещает чувство личного бессмертия. И рядом с этим чувством все кажется смехотворным: «Меня расстрелять? — думает Пьер. — Мою бессмертную душу?». Такие моменты абсолютной автономности случаются не только в пограничных ситуациях: сверхтяжелых, сверхопасных — они могут быть в совсем других местах. В том, что называется «веянием хлада тонка», в голосе какого-нибудь старого певца на старой пластинке — это, в конце концов, несущественно. Существенно то, что мы оказываемся в прострастве другого, по существу, измерения. Не только другого измерения: в том месте, которое само – мера, которое само измеряет происходящее уже каким-то иным – и не побоюсь сказать, последним образом."

 

Близка изложенная мысль...почему-то я знаю,что есть некие "образы","явления","эмоции\структуры"(не могу подобрать подходящего слова),которые НЕРУШИМЫ(бессмертны)в МОЕЙ собственной реальности...и появлялись обычно такие образы - в моменты безмолвия\автономии.Кто ничего подобного не чувствовал - тот не поймёт...например,когда кажется,что время - идёт не так,как обычно...

 

Ещё и пример хороший привели..."ГОЛОС" - у меня точно уже "есть"))...

 

Почитай потом полностью эту лекцию. Эта цитата оттуда :

 

http://polit.ru/arti...12/20/sedakova/

 

Седакова вообще, женщина очень мудрая. И умная.

 

Это как раз к вопросу о "простом человеке" и как это может быть опасно. Нет хуже " простого человека". Ну нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере я это как основную мысль выделила...связывающую всё изложенное....

 

"Быть подтянутым не только в контексте тонуса но и в контексте "натянутой" социальной улыбки. НУЖНО ЖИТЬ ВЕЧНО"©.

 

Именно...и ещё - "быть проще - и люди к тебе потянутся!".Некоторые "смертофобы" - открытым текстом эту поговорочку твердят...откуда они это всё выдумали\взяли?...

 

"Т.е , когда человек полностью исключает размышления о закономерном конце из своего "рациона", то он (логически !) уже и не живет. Все. Это - полная потеря себя.

На чем базируется САМА жизнь, сам этот принцип ? На том, что рано или поздно придет смерть"(с).

 

Да...для меня,если персона отвергает всё,что так или иначе связано со Смертью - в общем-то безынтересна.Чувствую какой-то холод в них...причём,искусственный...такое натянутое,как улыбочки,"добродушие" они носят в сердцах своих...здесь их много,кстати,среди юзеров...даже здесь...

 

Словами Великого,опять же,можем кое-что сказать:"Свойственную людям жажду Смерти - вполне можно объяснить непреодолимым импульсом,толкающим нас в то место,откуда мы пришли".(с).

 

 

"И мы наблюдаем этот дисбаланс уже более ста лет. О смерти начали забывать еще с начала прошлого века. Зато она ЗАЯВИЛА о себе. Результаты - реки крови и горы трупов. Как никогда в истории"(с).

 

Да.Печально это всё...

 

Похоже,мы снова пришли в рассуждениях к "первым плодам",которые принесла эра Водолея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай потом полностью эту лекцию. Эта цитата оттуда :

 

http://polit.ru/arti...12/20/sedakova/

 

Седакова вообще, женщина очень мудрая. И умная.

 

 

Спасибо...что-то,а почитать я люблю...особенно если "зацепит" некая мысль изначально...

 

"Это как раз к вопросу о "простом человеке" и как это может быть опасно. Нет хуже " простого человека". Ну нет"(це).

 

Ты добавил эту мысль в свой коммент в то время,как я её озвучила в своём)...я не видела,что ты пишешь)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно...и ещё - "быть проще - и люди к тебе потянутся!".Некоторые "смертофобы" - открытым текстом эту поговорочку твердят...откуда они это всё выдумали\взяли?...

 

Так оттуда и взяли. Это такая социальная установочка. Все надо упростить, сделать примитивным, чтобы «человек простой» - понял, что бы до него ДОШЛО. Это и есть такая позиция : я человек простой...и уже вроде как считается, что чем проще – тем лучше. )) Куда проще то ? ))

 

Да...для меня,если персона отвергает всё,что так или иначе связано со Смертью - в общем-то безынтересна.Чувствую какой-то холод в них...причём,искусственный...такое натянутое,как улыбочки,"добродушие" они носят в сердцах своих...здесь их много,кстати,среди юзеров...даже здесь...

 

Смерть стала формальностью. Ну умер человек, ну быстренько похоронили, выпили за упокой...недельку повспоминали и .....с глаз долой из сердца вон....Только чтобы никаких напоминаний о том, что и с тобой такое рано или поздно случится. Т.е – вытесняется. По этой причине и сама жизнь становится – формальностью. И из такой жизни вырастает «простой человек». Ведь невозможно разорвать на две части то, что не рвется. Жизнь и смерть – есть ОДНО. Вытесняем часть этого ОДНОГО, прицепом идет все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так оттуда и взяли. Это такая социальная установочка. Все надо упростить, сделать примитивным, чтобы «человек простой» - понял, что бы до него ДОШЛО. Это и есть такая позиция : я человек простой...и уже вроде как считается, что чем проще – тем лучше. )) Куда проще то ? ))"(с).

 

Ах,вот оно как...прямо со школы многие такие "установочки" начинают принимать как данность - краткое решение задачки,краткое содержание книги\урока по конкретной теме...

 

Вспомнила.Что меня ещё возмущает сейчас - в моду вошли "раскраски" по произведениям Великих мастеров(!!!) и хрень под названием "картины по точкам"(или как уж это называется?..).Это же просто ужас...бездумное мазюканье цветом по разметке - почти лишает занятие сие души,эмоций...

....а Великие,надеюсь,не узнают,для чего используют их творения...

 

(Просто раскраски "для релаксации" на опред. тематику - приятная и даже полезная штука...но это...когда любому "по контурам" предлагается куриной лапой Веласкеса из себя "изобразить"...я не в состоянии переварить...)....

 

Да уж,слишком много людей подвержено зомбированию - в той или иной форме...

 

У меня есть родственники,одержимые "фитнес-заразой",кстати...столичные...там уже у девушки эта одержимость на состоянии здоровья сказывалась несколько раз...

 

"Смерть стала формальностью. Ну умер человек, ну быстренько похоронили, выпили за упокой...недельку повспоминали и .....с глаз долой из сердца вон....Только чтобы никаких напоминаний о том, что и с тобой такое рано или поздно случится. Т.е – вытесняется. По этой причине и сама жизнь становится – формальностью. И из такой жизни вырастает «простой человек». Ведь невозможно разорвать на две части то, что не рвется. Жизнь и смерть – есть ОДНО. Вытесняем часть этого ОДНОГО, паровозом идет все остальное"(с).

 

Да,это же две стороны одной медали...глупо не понимать...(мексиканцы учат своих детей адекватно относиться к Смерти с детства.В ритуальные дни - ходят семьями на кладбища,даже целую ночь там проводят....символика смерти - повсюду...).

 

Я часто ушедших родственников вспоминаю...больных никогда не боялась посещать...

 

Ещё слова откопала...очень метафизично,но о том же:

 

"...Современный человек покинул пределы неизвестного и таинственного,утвердившись в функциональном.Повернувшись спиной к миру предчувствия и торжества достижения,он с головой погрузился в мир тоскливой повседневности..."(це).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мексиканцы учат своих детей адекватно относиться к Смерти с детства.В ритуальные дни - ходят семьями на кладбища,даже целую ночь там проводят....символика смерти - повсюду....

 

 

 

))

 

Вот эта тема мне у них нравится. Позитивный народ. Блин, я так мечтаю попасть туда, на подобную сходку. )) Обалденно.

 

c75c70eb9ebd.jpg

 

40121279f6b6.jpg

 

b5175340a620.jpg

 

95199ecc9f49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это как раз к вопросу о "простом человеке" и как это может быть опасно. Нет хуже " простого человека". Ну нет"(це).

 

Вот ещё что у Амендс есть...когда-то я так выразила эту мысль:

 

"Проще будь - люди к тебе и потянутся!":

Мне не понять этих слов...

Что ж от меня - настоящей,останется?

Что?"Псевдо-ненависть?","псевдо-любовь?"?

 

"Проще будь - люди к тебе и потянутся!",

Вот тайный смысл этой фразы:

Вместо бриллиантов души лишь останутся

Грязные тусклые стразы!...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))

 

Вот эта тема мне у них нравится. Позитивный народ. Блин, я так мечтаю попасть туда, на подобную сходку. )) Обалденно.

 

c75c70eb9ebd.jpg

 

40121279f6b6.jpg

 

b5175340a620.jpg

 

95199ecc9f49.jpg

 

Я тоже...это моя самая любимая культура...мексиканская...и куклу-Катрину(именно авторства мексиканских мастеров,а не суррогат какой-нибудь) - мечтала бы себе купить))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была в Мексике на кладбище. ну как-то вот так случайно занесло туда. так это просто праздник какой-то) в том смысле, что всё ярко, красочно ,сначала даже не подумаешь что ЭТО кладбище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности