Перейти к публикации

Про Костлявую


darker-76

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 195
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Amends

    56

  • darker-76

    43

  • Шура

    20

  • Виктория89

    14

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

была в Мексике на кладбище. ну как-то вот так случайно занесло туда. так это просто праздник какой-то) в том смысле, что всё ярко, красочно ,сначала даже не подумаешь что ЭТО кладбище...

Как я тебе завидую....Мы на 2018 год планируем в ту сторону переместиться. На некоторое время. Севернее. Но Мексика рядом. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злая роль Костлявой – Оркус.

 

Максимилиан Робеспьер. Соединение Оркуса и Марса во Льве в 6 доме. + квадратура к Солнцу + трин к Юпитеру.

 

Одной из самых ярких и кровавых революций в истории стала Великая Французская. Но если Марат подготовил почву для массового террора, то осуществлял его уже Робеспьер. Память о нем настолько кровавая, что этому человеку так и не поставили памятников, его именем не называли улиц и городов. А ведь в 27 лет он страстно агитировал за отмену смертной казни, а через 8 лет утверждал, что казнь является обязанностью любого революционного правительства. В начале карьеры Робеспьер защищал права народа, а в конце жизни обособился от него. Строгий законник окончательно дискредитировал судопроизводство. Революционер-патриот превратился в итоге в тирана.

 

Иван Грозный. Соединение Оркуса, Марса и Солнца в Деве, в 7 (?) или 8(?) доме. + квадратура к Сатурну.

 

Почетное место в списке самых жестоких правителей в истории занимает царь Иван Грозный. Несмотря на то, что доивановская история России не знает недостатка в кровожадных эпизодах, именно при Иване IV пытки принимают в России системный характер. Происходит это не столько под влиянием субъективных факторов — особенностей личности царя, сколько в силу объективных причин — завершения формирования к XVI веку централизованного русского государства.Исследователи и потомки наделили Ивана Грозного множеством характеристик, большей частью нелестных. Историки спорят о том, что толкало государя на те или иные поступки, однако два факта кажутся непреложными: царь Иван был, во-первых, человеком жестоким и, во-вторых, деспотичным — эталонным самодержавным правителем, не знавшим и не признававшим другой власти, кроме собственной. Так что приписываемое Грозному знаменитое изречение: «Жаловать есь мы своих холопов вольны, а и казнить вольны же», — не следует воспринимать буквально: под «холопами» понималось все государство.

 

Саддам Хусейн. Оркус (Близнецы) в оппозиции к Марсу и Луне (?).

 

О Садааме Хусейне можно писать что угодно и даже оправдывать его (чем сейчас и занимаются очень многие, называя его чуть ли не жертвой) по этой причине просто сухие факты его режима : Согласно данным правозащитной организации Human Rights Watch, за годы его правления без вести исчезли около 290000 жителей, около 4 млн. иракцев навсегда покинули страну. Многие евреи были обвинены в сотрудничестве с израильскими спецслужбами и публично повешены на площадях Багдада. Более того, став президентом Ирака, Саддам Хусейн ввергнул свою страну в войну с Ираном и оккупировал соседний Кувейт, что сильно расшатало иракскую экономику. В годы правления этого человека подавлялось всякое инакомыслие, по отношению к врагам государства применялись жесткие репрессии. За ним числиться массовое уничтожение курдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, как изобразили Папу Легба в АИУ (конечно, много и исковеркали, но все же, я влюбилась в его образ)

214757402_6db01c24c90204c90ac56ad9d355a8d5_800.jpg

399-1407762967.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но ..тем, кому интересна тема реинкарнации

puteshestviya-dushi-zhizn-mezhdu-zhiznyami.jpg

Советую. Книга будет понятна каждому. Это не просто размышлизмы эзотерика, Ньютон погружал людей в регрессивный гипноз и ... вот, что из этого вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, "Змеесос " Егора Радова тоже про это)

Если,кто читал, буду благодарна, если посоветуете похожие книги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злая роль Костлявой – Оркус.

 

Максимилиан Робеспьер. Соединение Оркуса и Марса во Льве в 6 доме. + квадратура к Солнцу + трин к Юпитеру.

 

Одной из самых ярких и кровавых революций в истории стала Великая Французская. Но если Марат подготовил почву для массового террора, то осуществлял его уже Робеспьер. Память о нем настолько кровавая, что этому человеку так и не поставили памятников, его именем не называли улиц и городов. А ведь в 27 лет он страстно агитировал за отмену смертной казни, а через 8 лет утверждал, что казнь является обязанностью любого революционного правительства. В начале карьеры Робеспьер защищал права народа, а в конце жизни обособился от него. Строгий законник окончательно дискредитировал судопроизводство. Революционер-патриот превратился в итоге в тирана.

 

Иван Грозный. Соединение Оркуса, Марса и Солнца в Деве, в 7 (?) или 8(?) доме. + квадратура к Сатурну.

 

Почетное место в списке самых жестоких правителей в истории занимает царь Иван Грозный. Несмотря на то, что доивановская история России не знает недостатка в кровожадных эпизодах, именно при Иване IV пытки принимают в России системный характер. Происходит это не столько под влиянием субъективных факторов — особенностей личности царя, сколько в силу объективных причин — завершения формирования к XVI веку централизованного русского государства.Исследователи и потомки наделили Ивана Грозного множеством характеристик, большей частью нелестных. Историки спорят о том, что толкало государя на те или иные поступки, однако два факта кажутся непреложными: царь Иван был, во-первых, человеком жестоким и, во-вторых, деспотичным — эталонным самодержавным правителем, не знавшим и не признававшим другой власти, кроме собственной. Так что приписываемое Грозному знаменитое изречение: «Жаловать есь мы своих холопов вольны, а и казнить вольны же», — не следует воспринимать буквально: под «холопами» понималось все государство.

 

Саддам Хусейн. Оркус (Близнецы) в оппозиции к Марсу и Луне (?).

 

О Садааме Хусейне можно писать что угодно и даже оправдывать его (чем сейчас и занимаются очень многие, называя его чуть ли не жертвой) по этой причине просто сухие факты его режима : Согласно данным правозащитной организации Human Rights Watch, за годы его правления без вести исчезли около 290000 жителей, около 4 млн. иракцев навсегда покинули страну. Многие евреи были обвинены в сотрудничестве с израильскими спецслужбами и публично повешены на площадях Багдада. Более того, став президентом Ирака, Саддам Хусейн ввергнул свою страну в войну с Ираном и оккупировал соседний Кувейт, что сильно расшатало иракскую экономику. В годы правления этого человека подавлялось всякое инакомыслие, по отношению к врагам государства применялись жесткие репрессии. За ним числиться массовое уничтожение курдов.

А что там про лауреата премии Барака Обама?Он кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там про лауреата премии Барака Обама?Он кто?

 

Да никто...он. Пресный, неинтересный. Никакой. Да и как политик - никчемный.

 

Вот эти интереснее :

 

Владимир Путин : оппозиция Оркус - Марс ( 8 - 2).

Франсиско Франко : Оркус - квадрат - ЧЛ

Гитлер : Оркус - квадрат - ЧЛ

Ленин : Оркус - квадрат - ЧЛ

Леопольд II : Оркус - оппа - ЧЛ

Сталин : оркус на вершине бисекстиля Марс - Сатурн

Фидель Кастро : Оркус - квадратуры Солнце, Юпитер + оппа Сатурн.

 

---------

 

И эти :

 

Тэд Банди. Оркус в соед. с Ураном (Близнецы, 10 дом) – оппозиция - Марс + Луна (Стрелец, 4 дом).

Американский серийный убийца, насильник, похититель людей и некрофил, действовавший в 1970-е годы. Кол –во жертв : 26 - 100.

 

Джеффри Дамер. Оркус (Рак, 9 дом) – квадратура – Марс (Овен, 6 дом).

Американский серийный убийца. Преступления Дамера отличала крайняя жестокость, трупы жертв он насиловал и употреб.ял в пищу. Кол –во жертв : 17.

 

Мишель Фурнире. Соединение Оркуса, Марса и Юпитера в Близнецах в 7 доме

Французский серийный убийца, осуждённый за похищения и убийства девочек и девушек на территории Франции и Бельгии. Кол –во жертв : 9.

 

Джон Гейси. Соединение Оркуса и Марса в Близнецах в 7 доме.

Американский серийный убийца. Также известен, как «Убийца-клоун». Кол –во жертв : 33.

 

Эдмунд Кемпер. Соединение Оркуса, Марса и Цереры в Стрельце в 3 доме.

Американский серийный убийца. Кол-во жертв : 10.

 

Артур Шоукросс . Соединение Оркуса, Солнца и Урана в Близнецах в 1 доме + квадрат к Юпитеру.

Американский серийный убийца. Кол-во жертв : 14.

 

Питер Сатклифф . Соединение Оркуса, Солнца, Урана, Меркурия и Узла в Близн. В 7 доме.

Британский серийный убийца. Кол-во жертв : 13.

 

Эйлин Уорнос . Оркус (Рак) – оппозиция – Марс (Козерог).

Американская серийная убийца. В 1989—1990 годах убила семерых мужчин в штате Флорида. Стала второй женщиной-маньяком в США, после Лавинии Фишер.

 

Александр Пичушкин . Уран – квадратура - Оркус (вершина) – квадратура - Солнце

Российский серийный убийца. Получил известность как «битцевский маньяк». Кол-во жертв : 50-60.

 

Ричард Рамирез. Соединение Оркуса и Черной Луны в Раке в 7 доме + квин. К Марсу.

Американский серийный убийца. Известен также как «Ночной сталкер». Кол-во жертв : 13.

 

Марсель Петио. Оркус (Рак, 4 дом) – квадратура – Марс, Плутон ( Близн. 7 дом).

Французский врач и серийный убийца. Кол-во жертв : 26 – 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях пересматривал фильм «Фрида», и, подумалось, что ее пример в этой теме очень даже уместен. Общеизвестно, что темы смерти (во всем ее многообразии) проходит красной нитью через всю ее жизнь и конечно же творчество в том числе.

Личность была грандиозная и жила «сочно».

 

Я когда смотрю на ее натальную карту в классическом виде (без транссатурнов, Цереры , ЧЛ и Узла) то я не вижу в ней Фриду. Вернее так - очень отдаленно. Возможно я не все улавливаю, но никак у меня монтируется ее мега- интенсивная жизнедеятельность в контексте такой картинки.

Еще у меня есть очень большие сомнения по поводу точности времени ее рождения, хотя роденовский рейтинг –АА. Возможно что в ВС сертификате (откуда взяты данные) время ее рождения неверно зафиксированно (Мексика, начало прошлого века...что там могли точно регистрировать ? ). У нее на указанное время в медленной прогностике (вообще никак) и транзитах (слабо) не «бьют» четыре важные даты : та самая знаменитая катастрофа, которая перевернула ее жизнь ; фееричный брак с Диего Риверой; развод и повторный брак с ним же.

 

Лучше всего на эти даты откликается время 08 : 49, его я для себя и оставляю.

 

-------------

 

В общем, Фрида и смерть. Очень гармоничная пара. Их сотрудничество оказалось весьма плодотворным. Как в трагическом контексте, так и в позитивном творческом.

Считаю важным, что при рассмотрении натальных карт персон, в жизни которых огромную роль играют темы смерти (во всем ее многообразии), все таки стоит добавлять (помимо классических сигнификаторов) и дополнительные. Т.е полный набор для себя я скомпоновал : Сатурн, Марс, ПлутонХарон, Церера, Оркус, ЧЛ (истинная).

И пример Фриды Кало тут будет в самый раз.

 

Вот это в моем понимании, не Фрида Кало (даже с учетом Урана и Нептуна), не до конца ОНА :

 

754e303e3e0d.png

 

Цитата :

 

«Пробегая взглядом краткое жизнеописание этой женщины, сквозь поры радости и смеха пробивается лик смерти. К сожалению, за статной фигурой Фриды Кало неизменно громоздилась блеклая тень несчастья. Иногда смерть шумела своими огненными шутихами, чтобы припугнуть, иногда ухмылялась, чувствуя свою победу, а порой даже застилала своими костистыми ладонями взгляд, обещая скорый конец. Неудивительно, что волнующие художницу темы боли, мучительной агонии и даже культа смерти нашли отражение в ее ранних и более поздних работах...».

 

 

Здесь дело вот в чем...Любят многие астрологи (особенно западные) ее натал. Очень любят. Я хоть и не астролог, но люблю его также. )

Особенно заостряют внимание на этой убойной кардинальной оппозиции (заостряют, но не выделяют. Вот такой парадокс), которую так и называют - «оппозиция Фриды». Т.е те, кто хорошо знаком с ее биографией и творчеством, прекрасно понимают что ВОТ ОНО – жизнь в творчестве и ее работы (среди которых доминируют автопортерты), хорошо описывают саму Фриду. Она сама и есть ее творчество. И это не так часто распространено, как может показаться изначально. Далеко не все художники вкладывают себя без остатка в свои же работы. К Кало это не относится. Она в них, в своих работах.

 

Соединение Солнца с Нептуном в оппозиции к соединению Урана и Марса на оси 5-11 Козерог - Рак....- уже звучит как «диагноз». Очень эмоционально и очень экспрессивно и вроде как «вполне что бы...». Но этого недостаточно. Не в полне....Не тот размах личности. Не тот накал страстей. Чего то однозначно не хватает. Для меня.

 

По этой причине, когда включаешь в подобный «гороскоп – контекст» все соответствующие этой тематике объекты, то картинка уже начинает проясняться. Опять же, для меня (у других может быть по другому). Появляется личность, как она есть.

Вот на фоне этого «хребта- оппозиции», распремляется ВЕСЬ характер.

 

Появляется тау – квадрат и появляется бисекстиль. Красота появляется.

 

Т - квадратура.

 

Если честно, мне сложно представить натал Фриды Кало без т – квадратуры. А еще мне сложно представить, чтобы «рыбный» восьмой дом, с единственным в нем гармонично аспектированным Сатурном, смог «разродиться» тем, чем разродилась Кало (здесь имеется ввиду и вся интенсивность ее переживаний по темам этого поля, а интенсивность был колоссальная). Конечно, все можно списать на первого управителя, что стоит в Раке в трине к тому же Сатурну и второго, в коллаборации той самой оппозиции. Но нет. Не то. Там должен быть какой то мощный центровой энергетический выброс именно с учетом этой оппозиции. Выброс – вброс именно по темам восьмого дома. И это Оркус на вершине.

И я почему то совершенно не удивился, когда увидел его именно там.

 

8ff95109d5cc.png

 

Оркус по сути – стоит у себя дома. Это его темы. + Оркус , конечно же, это и наказание и урок Фриды. Отчасти. Этот т –квадрат очень сочно «бъет», связывая творческую ось с трансформой и потерей ЭГО по восьмому полю. Кало проработала этот т – квадрат. Имхо. Она умерла в контексте своего ЭГО (восьмой дом уничтожает ЭГО) и стала другой внутри. При этом, в полную силу заискрила и оппозиция.

 

Бисекстиль.

 

Трин Церера – Сатурн дополняется экзальтирующей Луной на Мц....даже когда набираешь этот текст, то замедляешь темп...потому как становится теплее...). Без этого бисекстиля, карта как будто теряет что-то очень важное. Ведь сама Фрида, именно по Луне ловила Кайроса за чуб. Ловила эту удачу. Она становилась мягче там, где нужно было становится мягкой, она понимала момент. Все ее личностные социальные достижения шли именно по Луне, а она брала этим. При своем, достаточно буйном характере, она умела « мягко стелить» именно тогда, когда того требовал момент. Вернее так, она находила этот момент – подходила и «стелила». Подобное невозможно проделывать только лишь по одном секстиле Сатурн – Луна. Здесь нужна настоящая конструкция – жестковатая, но при этом очень по творчески ощущаемая в основании (две планеты земли и обе в «воде») но с чем то «розовым и мягким» на вершине – тельцовская Луна как раз очень удачно стоит на этом месте.

 

Там вообще, по сути, получается сложный двойной недо-бисекстиль, потому как идет импульс и от Юпитера. Т.е сектиля между Луной и Юпитером нет, но импульс идет против часовой через Сатурн и останавливается на Луне. Это мощный Кайрос, мощная конфигурация удачи. Учитывая что пришлось пережить (изначально) этой женщине и чего она смогла добиться....одного упорства маловато будет. Одного упорства никогда не бывает достаточно.

Важно ометить и диспозитора Луны. Конечно же - этот квадрат Венеры с Сатурном отлично чувствует форму. Т.е Луна имеет хороший тыл. Он такой напряженный слегка, там есть интенсивность, но нет никакого трагизма и открытой агрессии. Именно квадратура там и нужна. Эта тельцовская Луна чувствует фоном это НАСТРОЕНИЕ у себя за спиной . Такая хорошая «земля» стоит, разбавленная Близнецами и Рыбами.

 

+

 

Ну и естественно козерожий Марс, который несмотря ни на что, целенаправлено подкидывал дровишки в «оппозицию Фриды»....там такой замысловатый паровоз - тягач получается. Дико нервный правда, ну что поделать....даже «земля» не помогает, когда Уран тебе в карман нагло лезет.

В общем, с наталом все в порядке именно в таком виде. Оформленном и завершенном. Гармоничном.

И это не по той причине, что, карта любого нетривиального человека должна обязательно иметь какие то классические решения в виде тех или иных аспектов– конфигураций и быть «загруженной» т.д...нет. Это относительно отдельно взятого, конкретного случая. Т.е Кало. Я это вижу ТАК.

 

--------------

 

Дата.

 

Трагическая дата. Точка отсчета так сказать. Точка, когда внутренний мир человека переворачивается с ног на голову. Человек умирает. И возвращается уже другим. Все, обратного пути уже нет. Стечение обстоятельств. Пришла Костлявая, полоснула косой, типа напомнила : вот Я, Я существую...и ушла. А ты теперь живи.

И человек живет. Кто то сдувается, падает духом, потому как что то внутреннее - «психичное» утеряно , что то УШЛО и образовалась пустота, а кто то начинает эту пустоту интенсивно заполнять.

Фрида быстро соориентировалась. Потому как ее оппозиция - паровоз с экзальтирующим Марсом и есть основа того, откуда пришла Костлявая. Костлявая пришла из восьмого дома. Вообще, Костлявая впервые к ней пожаловала в 6 лет, сделав ее хромой, тогда ее Марс - паровоз заработал впервые. Но Фрида и тогда не растерялась.

 

Но меня интересует именно дата 17 сентября 1925 года.

 

Цитата :

 

«17-го сентября 1925 г., возвращаясь после уроков в школе, Фрида Кало и ее друг Алехандро Гомес Ариас сели в автобус, который шел до Койокана. Транспортное средство передвижения стало определяющим символом ( и это важно, потому как в прогностике активны сигнификаторы и этой темы). Через какое-то время после отправления произошла ужасная катастрофа: автобус столкнулся с трамваем, несколько человек погибло на месте. Фрида получила множество повреждений всего тела, настолько сильных, что врачи сомневались, выживет ли девушка и сможет ли вести нормальную, здоровую жизнь в дальнейшем. Худшим прогнозом был летальный исход. Наиболее оптимистичное, что предрекали — она оправится, но не сможет ходить. На этот раз смерть уже не играла в прятки, а стояла над изголовьем больничной койки, держа в руках черный саван, чтобы укрыть голову погибшей. Но закаленная болезнями детства, Фрида Кало выжила. Вопреки всему. И вновь встала на ноги.»

 

Дирекции на эту дату :

 

Дир. Уран – оппозиция – 12 поле (соотв. соед 6 поле).

Дир. 8 поле – квадратура – Солнце (У асц.).

Дир. 8 поле – квадратура – Марс ( У 8 поля).

 

Транзиты :

 

Тр. Марс и Солнце – оппозиция – 8 поле.

Тр. Церера и ЧЛ встают на куспид 12 поля.

Тр. ПлутонХарон – соединение – Солнце (радикс).

Тр. Уран в соединении с куспидом 8 поля.

 

Именно это роковое событие послужило в будущем плодородной почвой для первых рассуждений на тему смерти и интерпретаций ее образа в ее же картинах. Собственно и в живопись то она уходит именно после этой катастрофы.

Она перенесла тридцать две операции, годы в гипсе и на инвалидной коляске, бесконечная боль. И первые шаги в живописи. Зеркало над кроватью и специальный подрамник, позволявший писать картины лежа. Автопортреты - это, что Фрида рисовала постоянно, потому что фактически она сама была единственным, что могла видеть, будучи прикованной к постели.

 

Сама Фрида писала :

 

«Зеркало! Палач моих дней, моих ночей... Оно изучало мое лицо, малейшие движения, складки простыни, очертания ярких предметов, которые окружали меня. Часами я чувствовала на себе его пристальный взгляд. Я видела себя. Фрида изнутри, Фрида снаружи, Фрида везде, Фрида без конца... И внезапно, под властью этого всесильного зеркала, ко мне пришло безумное желание рисовать... И как все начинающие художники, я выбрала единственную модель — самое себя. Меня часто спрашивали о том, почему я так настойчиво пишу автопортреты. Во-первых, у меня не было выбора, и это, возможно, главная причина того постоянства, с которым я обращалась к теме своей собственной личности во всех произведениях...»

 

Некоторые друзья Фриды Кало предполагали, она умерла от передозировки обезболивающих , и ее смерть могла быть неслучайной.

В прогностике кое что есть на эту дату.

Дирекции :

 

Дир. Уран – квадратура – 4 поле.

Дир. 8 поле – трин – Марс.

Дир. 8 поле – секстиль – Солнце.

 

Транзиты :

 

Тр. Марс – квадрат – 8 поле.

Тр. Узел встает на ее знаменитую «оппозицию Фриды».

 

 

--------------

 

Один из ее самых знаменитых автопортретов так и называется - "Мысли о смерти" (ниже). Фишка в том, что человек прекрасно понимал эти темы,чувствовал их, но желал ЖИТЬ и жил максимально....на всю катушку. Не был нытиком и депрессионным унылым говн*м.

 

1285c543a0d6.jpg

 

 

Привет....я - Фрида.....))

 

cca30cb257a7.jpg

 

 

В общем, крутая она была тетка. Во всех отношениях. Шляпа долой. Уважаю. Очень.

 

 

 

Галерея ее работ : http://www.frida-kah...lete-works.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бисекстиль--красота?

 

у меня двойной бисекстиль с вершиной с мерком и венерой в 1 доме.

 

ну да, я очень чувствительна к несовершенству форм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмный...я сегодня немногословна,но не могу не сказать...что третий день о ней думаю.О Фриде.

Так и знала,что ты сделаешь пост о ней в связи с Костлявой...ты на 100% прав,в "классическим" путём - "Фриды" в её карте не узреть...

 

Вечная память ей.Люблю эти слова:"Раньше я думала, что я самый странный человек в мире, но потом мне пришло в голову, что на свете так много людей,и наверняка есть вторая такая же причудливая, как и я.Что ж,если ты существуешь,если ты это читаешь и знаешь,что речь о тебе - то да,это правда,я здесь...и я такая же странная,как и ты...."(це).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-ж, не каждому дано понять и прочувствовать Фриду - мне не дано, может потом, но сейчас ..сейчас мне отталкивают и пугают ее картины. Как будто рукой Костлявой написаны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирым душой, несчастным и убогим телом нельзя позволять писать картины, ведь всё что в душе--то и на полотнах.

 

а то что на полотнах считывается людьми при просмотре и загоняется в подкорку,

после чего запускает программу разрушения зрителя.

 

Живопись лечит, если она прекрасная, лёгкая, добрая и несёт хорошую эмоцию,

живопись убивает если она несёт боль и немощь автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вечная память ей.Люблю эти слова:"Раньше я думала, что я самый странный человек в мире, но потом мне пришло в голову, что на свете так много людей,и наверняка есть вторая такая же причудливая, как и я.Что ж,если ты существуешь,если ты это читаешь и знаешь,что речь о тебе - то да,это правда,я здесь...и я такая же странная,как и ты...."(це).

 

Цитата классная.

-------------

 

Вообще, талантливая во всех отношениях, творчески заточенная уранианка - "разбойница" ( до кучи). Зря что ли в пятом доме соед. Урана с Марсом стоит...)). Любила она эпатировать.

 

bb3116a5e428.jpg

 

С Маяковским. феерическая парочка...biggrin.png

 

5c6aac4d263d.jpg

 

-------------

 

фэшн

 

c51a6b68f912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата классная.

 

Да...она мне давно в душу запала,как вариант собственной "подписи" - могла бы использовать...

Любой,кто согласен со сказанным - может проецировать это на себя)...

 

И ещё у неё хорошие слова были(как раз - по нашей теме),сейчас отыщу...

 

"Тревога, горе, наслаждение, Смерть — это, по сути, один, и всегда

один, способ существовать."(це).

 

 

Вообще, талантливая во всех отношениях, творчески заточенная уранианка - "разбойница" ( до кучи). Зря что ли в пятом доме соед. Урана с Марсом

 

Именно.Ты понимаешь...прожила так мало,но сделала так много...

Я не знаю,насколько нужно иметь чёрное и чёрствое сердце,чтобы сказать о ней плохо.

Такие эмоции на полотнах не могут не вызывать ответное ЖИВОЕ чувство.И это главное.Но - только у людей...

 

Кстати,раз уж мы о Мексике речь завели....можно ещё вспомнить про элементы экс-вото\ретабло в работах Фриды.....картиночку...надо найти...

 

И этот портрет,из ранних работ - почему-то очень нравится...

 

tumblr_n8aybktpls1rouua1o8_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она кстати и плутонианка отчасти. Не совсем в том контексте как это принято понимать. Я позже поясню свою мысль.

-------

 

можно ещё вспомнить про элементы экс-вото\ретабло в работах Фриды.....картиночку...надо найти...

 

http://www.fridakahl...os-Spanish.html

 

http://www.fridakahl...x-voto-paintins

 

https://www.pinterest.com/pin/387520742907602411/

-------------

 

Мне нравится вот эта ее работа. Честная работа (много здесь "боли") :

 

f87ea36c661b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Она кстати и плутонианка отчасти. Не совсем в том контексте как это принято понимать. Я позже поясню свою мысль"(с).

 

Чувствую я,что речь о "тандеме" Венеры и Плутона пойдёт...а ведь это и в творчестве отразилось...расскажи,как ты это понимаешь - с удовольствием послушаю...

 

Ведь каждый по-своему "читает" карты,считывает энергетику через символы,скажем так...особенно если речь касается личностей выдающихся.

Я,допустим,всегда смотрю на диспозиторов Узлов и их положение в домах,чтобы понять скрытые мотивы человека.У Фриды - Южный Узел(то,что нам даётся легко\"источник",из которого мы можем "черпать силы" для того,чтобы идти вперёд) - через упр. связан с...барабанная дробь - восьмым домом))!А там,как теперь мы все осведомлены - помимо Сатурна,ещё и Оркус на вершине)))....человеку "по судьбе написано" было - и он смог - "черпать энергию" через острую боль(как физического плана,так и душевного) для творчества(5-ый дом) - вот я вижу этот аспект...

 

Ситуация с Восх. Узлом в 11-ом - всё ещё яснее...здесь делается акцент на мощную Луну Фриды,о который ты уже писал...с Северным Узлом часто связаны наши мечты,планы(иногда - слабо осознаваемые,то к чему мы стремимся интуитивно) - делая большие или маленькие шаги...это те сферы Бытия,которые манят нас,как магнит.

 

И я понимаю,что Фрида немало сделала в жизни в том числе по тематике Северного Узла и Луны.Принесла широкую известность истинно мексиканскому искусству - как минимум.Вот семейное счастье и её мечта о ребёнке - так и не были реализованы,и здесь я так же вижу своего рода "перст судьбы",который незримо присутствует в жизни людей неординарных.Северный Узел - в Раке в 11-ом - и это словно "горькая усмешка",на мой взгляд.Дополнительный намёк на "убойную оппозицию",от воздействия которой - просто некуда скрыться...в довершение всего,не могу не замолвить за неё словечко - Лилит знаке....барабанная Рака в 11-ом))...и бросает "тень" на Луну Фриды как на дипозитора своего знака...имхо,в том числе и поэтому - по "Лунной" теме у художницы многое складывалось не так,как мечталось бы...

 

"Мне нравится вот эта ее работа. Честная работа (много здесь "боли") ".

 

Да,здесь она - на все 100%...некуда бежать,некуда скрыться...остаётся только принять вызов,принять судьбу.

 

Да и это,например....вспомнилось...больно видеть - но ты смотришь...неотрывно.

Лань - более утончённый образ,здесь всё буквально отражено...

 

slomannaya-kolonna-857x1024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дробь))*...несколько опечаток "проскочило" у меня - уже не исправить их,к сожалению...

 

 

Да забей ты на эти ачепятки, там люди не могут слова в предложения складывать....а потмо возмущаются, почему их неверно поняли....так что, не все так плохо. Тут, у нас...))

 

 

Чувствую я,что речь о "тандеме" Венеры и Плутона пойдёт...а ведь это и в творчестве...

 

Не совсем. Хотя ее Венера с Плутон/Хароном явно повлияла на ее эстетику + Сатурн.

 

Это к заметке о символизме смерти в астрологии и заодно к вопросу о «плутонианцах» и их абсолютном небольшинстве ( а то слишком много стало повсюду всяких посредственностей что понавешали на себя ярлыки к которым не имеют никакого отношения)).

 

Тут принцип Плутон/Харона как «держателя» глубинных процессов и наших скрытых «полезных ископаемых» можно спроецировать уже на реальные истории из жизни обыкновенных людей. Почему «обыкновенных» ? Очень просто, - потому как существуют Необыкновенные по природе своей изначальной :

 

Это те, кто ТРАНСФОРМИРУЕТ, преобразовывает а также уничтожает, убивает уже в контексте огромных масс людей. Все это как ИСТОРИЧЕСКИ значимые процессы. Их можно назвать наместниками Плутон/Харона и Оркуса. Очень сочный и при этом жестокий архетип.

 

Категория «обыкновенных», это те, кого «ОТТРАНСФОРМИРОВАЛИ»tongue.png уже напрямую, исключая посредников (читай : наместников). Здесь все может складываться и как более - менее «принимаемое» и осознаваемое, так и трагически - отталкиваемое. Можно сказать, что в этом случае (изредко) «обыкновенное» трансформируется в «необыкновенное».

Т.е здесь вывод один (потому как логичен), что прямые носители энергий (поглотители эманаций) этой планеты – это единицы из многих миллионов. Эксклюзивы так сказать.

 

Вот к этой категории Фрида и относится. Фрида конечно была не совсем обыкновенной уже с самого рождения, но конкретно ее "прорвало" только после того, как с ней повстречалась Костлявая.

 

Т.е, почему она «оттрансформированная» ? ).

 

Это труднообъяснимые и странные вещи, которые иногда происходят с людьми, которые побывали на том свете и вернулись назад. Очнувшись например после длительной комы или пройдя через минуты клинической смерти на операционном столе, они внезапно понимают, что в них что-то изменилось. И это не просто ощущение необыкновенного счастья от того, что ты остался в живых. Нередко, это нечто другое - открытие в себе способностей, которых раньше не имел. В этом случае человек приобретает необычные способности, говорят, что иногда людей специально возвращают обратно на землю, предварительно вручив им инструмент для выполнения некой возложенной на них миссии. Насчет миссии трудно сказать, но вот наличие новых, часто необычных «скиллзОВ» - это уже факт. И один из них встречается чаще всего и хорошо известен - это «шестое чувство» или интуиция, которая безошибочно и очень быстро помогает найти правильное решение в сложнейшей ситуации. У человека многократно обостряется «чуйка». Он наподобие невидимки Плутона (также принцип) способен незаметно проникать, просачиваться в некие скрытые сферы. Что примечательно, что индивид при этом не производит никаких сознательных рассуждений, не включает логику, а прислушивается только к своим чувствам.

 

Традиционное объяснение подобных преображений: у человека-де проявляются скрытые способности, которые были в нем заложены от рождения, но дремали до поры до времени. Возможно это и объясняет тот самый принцип Плутон/Харона как глубоко скрытых, но потенциальных возможностей человека.

 

Переходя на символический язык астрологии можно сказать что Плутон/Харон в этом случае выступает «дарителем». Либо просто триггером к развитию скрытых в нас способностей.

 

Объясняя все это более холодным и техничным языком – это как программные сценарии заложенные в нас. Человек рождается, растет, превращается в половозрелую особь. Потом ему отводится пара – тройка десятков лет, чтобы воспроизвести себе подобных, а далее включаются процессы саморазрушения «по Сатурну», которые никто не может повернуть вспять (вот она природа, и вот наше адекватное понимание этих процессов). Организм-машина выполняет программу по старению и смерти. Но случается так, что обычный процесс дает сбой. Происходит инсульт или инфаркт, внешнее воздействие, катастрофа, стечение обстоятельств.....но после этого наступает не ТА ФИЗИЧЕСКАЯ смерть, а... происходит перезагрузка - вот оно, «по ПлутонХарону» ( наше «не»понимание, а что это было вообще ?). После чего, человек как машина, возвращается в строй и - по чьей-то воле - получает новые программы. Причем порой предельно сложные, порой предельно неоднозначные.

 

Однако как у любой монеты, здесь присутствует и другая сторона. Темная. Безусловно. Существуют и другие истории. Наблюдается категория людей, которые вследствие околосмертного опыта возвращались обратно, отягощенные очень неприятными «дарами». Результатом подобного опыта является то, что люди ведут себя замкнуто, скрытно, уходят глубоко в себя, дистанцируются. Кто-то при этом впадает в затяжную депрессию, а кто-то ведет себя даже агрессивно, когда его пытаются расспросить о подробностях пережитого. В определенном смысле, люди этой категории испытывают явный сильный дискомфорт, погружаясь в воспоминания о произошедшем. Известно много случаев, когда люди вообще кончали жизнь самоубийством, потому что не смогли «переварить» в себе полученный опыт.

 

Но факт остается фактом : клиническая смерть нередко действительно открывает в людях те, незаметные в других ситуациях, грани, которые обычным смертным, не пережившим подобное, не доступны. Это научно зафиксированный факт. А дар это сверху или же проклятье, каждый для себя решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь каждый по-своему "читает" карты,считывает энергетику через символы,скажем так...особенно если речь касается личностей выдающихся.

 

Ну да. Так и есть. Лично мне, ближе иметь нечто свое. Не люблю всеообщее. ))

 

Ситуация с Восх. Узлом в 11-ом - всё ещё яснее...здесь делается акцент на мощную Луну Фриды,о который ты уже писал...с Северным Узлом часто связаны наши мечты,планы(иногда - слабо осознаваемые,то к чему мы стремимся интуитивно) - делая большие или маленькие шаги...это те сферы Бытия,которые манят нас,как магнит.

 

 

Да. Мне нравится ее Узел, на котором восседает Юпитер. Юпитер то - сильный, рачий...Он может "расширять" сознание ВГЛУБЬ. Еще и 11 дом...Такая, мощная экзальтация (уже во всех смыслах)....скажу я вам.

Вот этот рачий Юпитер, я думаю, также сыграл большую роль в ее деле как продвижении мексиканской этники. Это чистой воды - популяризаторство. Его темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что тебе не нравится Ротко...но от этой его работы, у меня мурашки по коже. Это нереально круто. Кстати, его последняя работа, аккурат перед смертью....сделанная.

 

Жаль время рождения неизвестно, но скорпионья Луна и квадратура Плутон/Харона к Венере, чувствуется.

 

1091f56bb7fb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности