Перейти к публикации

Значение звезд в судьбах мира и человека


Vova Bezimynko

Рекомендованные сообщения

Значение предсказаний профанируется обществом, поскольку страх принять слишком много правды, обусловлено кармической защитой.

Лишь на склоне лет это понял астролог Сергей Вронский, составлявший прогнозы Гитлеру, Берии, Сталину, Хрущеву, Брежневу, Ельцину и даже президенту США Дж. Бушу старшему. Будучи нештатным консультантом звездного городка, за сутки до гибели Гагарина, предупреждал его о смертельной опасности. Но Юра, усмехнувшись, ответил; я, дескать, человек военный и не могу не летать.

А «пораженная» Марсом Луна, в соединении со звездой Этамин, что в глазу Дракона, в карте Гагарина, указывала на первопроходца преждевременно погибающего от огня и металла.

Банальная фраза, что звезды не принуждают, а побуждают, умалчивает, что это побуждение настолько мощно, что под его влиянием человек теряет порой инстинкт самосохранения в поиске условий для самоутверждения, полагая, что это воистину свободный выбор.

Какие силы толкнули Ломоносова, бросить дом в 19 лет и прошагать до Москвы 1300км.? Не путеводная ли звезда Агена, с которой в его гороскопе Солнце в соединении, что наделяет блестящим умом, предвещая высокое положение.

А в гороскопе Мао Дзе-Дуна, Солнце в соединении со звездой Каус Бореалис, склоняла на позорные поступки и дурную славу. (Его призыв к уничтожению птиц, для защиты урожая, привело к обширному размножению насекомых, и закупке воробьев за границей, а слова Мао Дзе-Дуна, что китайцы много едят, привели к гибели от голода 38 млн. крестьян)

У Садама Хусейна, Солнце со звездой Овна – Хамаль, пробуждала деспотизм.

А у Ленина со звездой Шератан того же созвездия Овна, склоняющей к деспотии уже во имя светлых идеалов.

В гороскопе Сталина Солнце в соединении со звездой Синистра, созвездия Змееносца, склоняющая к геноциду. Поэтому историки так и не могут понять, почему когда, Гитлер открыто готовился к войне, Сталин намеренно ослаблял страну, уничтожая сотни тысяч офицеров, ученых, инженеров.

В гороскопе Эйнштейна звезды Рас Альгети и Дабих, указывали на способность раскрывать тайные знания и «оставить полезный след» потомкам.

А у Гитлера звезда Мира, созвездия Кита, склоняла к таким знаниям с целью господства над миром.

В гороскопе Дж. Кеннеди, Солнце в соединении со звездой Альдебаран созвездия Тельца, указывает на высокие должности и смертельных врагов.

У Жириновского Солнце со звездой Каф, склоняет к разоблачению социальных тайн.

А в карте Леонардо да Винчи звезда созвездия Южного Креста, Акрукс, наделяла интуицией в исследовании скрытых процессов человеческой природы.

Но из множества знаменитостей, с глубокой древности до наших дней, только у Нострадамуса есть соединение Солнца с туманностью Фациес, (Equat. coordinates Facies - M22). Это указывает, что в сознании этого человека проигрываются события, которые должны произойти в истории человечества, приход "нового закона", предупреждающем о грозящих испытаниях и страшных потрясениях.

Таким образом, кроме Зодиака, существует масса других созвездий, не менее значительных, с точки зрения, их влияния на людей.

Конечно, одного лишь соединения Солнца со звездой, недостаточно для разгадки судьбы, но ясно одно, что Птолемей ещё во 2-ом веке, не ошибался, составляя характеристики звездных влияний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известны ли вам причины по которым знаки зодиака обладают определенными характеристиками, равно как и обозначающие их графические символы, или они должны приниматься изучающими астрологию на веру?

Характеристиками обладают знаки, а не их графические символы.

А вера – это субъективное понятие основано на воображении и страхе, перед чем-либо непостижимым. Поэтому, не может служить критерием истинности.

О «причинах, по которым знаки зодиака обладают определенными характеристиками», можно написать книгу. Чтобы этого не делать, ограничусь знаменитым оккультным тезисом о психодинамике всего сущего, от молекулы микроба, до планет и звездных образований.

В этом заложена причина астропсихологических характеристик Зодиака.

В зодиакальных характеристиках функционируют причинно-следственные связи и кармическая целесообразность.

Например, масло, как следствие конечного результата, состоит из потомства причин, заложенных в молоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лишь на склоне лет это понял астролог Сергей Вронский, составлявший прогнозы Гитлеру, Берии, Сталину, Хрущеву, Брежневу, Ельцину и даже президенту США Дж. Бушу старшему.

 

я только сейчас это заметил.....оооой....(( беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Википедия никогда не являлась авторитетным источником информации.

Не надо забывать, что всегда существовали силы, пытающиеся дискредитировать астрологию.

Астролог А.В.Зараев — профессор, президент Русской астрологической школы, был учеником Вронского. Своей деятельностью Зараев продолжает традиции Русской астрологической школы, существовавшей в России до 1917 года.

Он разработал новую концепцию об ауре человека и ряд новых методов прогнозирования. Его прогнозы, по этим оригинальным методикам, дают высокий процент совпадений.

В частности, Зараев предсказал победу Трампа.

При жизни, Вронский обязал близких, опубликовать свои мемуары, только после смерти. После того, как Ельцин отказался прислушиваться Вронского по поводу чеченской войны, он уехал в Ригу.

О нем можно много чело рассказать, только смысла нет.

Хотите верьте, хотите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова в попытках уйти от ответа

О «причинах, по которым знаки зодиака обладают определенными характеристиками», можно написать книгу. Чтобы этого не делать, ограничусь знаменитым оккультным тезисом о психодинамике всего сущего, от молекулы микроба, до планет и звездных образований.

В этом заложена причина астропсихологических характеристик Зодиака.

В зодиакальных характеристиках функционируют причинно-следственные связи и кармическая целесообразность.

Например, масло, как следствие конечного результата, состоит из потомства причин, заложенных в молоке.

А будьте любезны по конкретнее :) Вам интерпретацию какого астролога в пример привести? Все они говорят примерно об одном и том же... Но каждый, своими словами. Что же этими астрологами движет? Книги, в которых написаны характеристики? А от чего же берутся эти характеристики? Знаете ли вы это? И не надо мне нести про потомства причин :lol: Символы, кстати, тоже не с пустого места :P

Вы Вова, сейчас пытаетесь уехать на хромой козе, с деревни в город. Задача это не простая, и сыграть её очень не просто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности, Зараев предсказал победу Трампа.

Ну капец! И без него это столько народа сделало, даже без астрологии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Википедия никогда не являлась авторитетным источником информации.

 

 

В том то и дело. Даже такой "неавторитетный" ресурс, убрал из своего контента информацию об этом человеке. Потому как все (!) что там было напечатано - не имееет подтвержденных источников. По сути - это инфа из воздуха.

 

Вова, Вы хороший и добрый человек и эта критика направлена не против Вас. Но если Вы что то пишете, ТО ПРОВЕРЯЙТЕ.

 

Хотя...любой может поналепить все что угодно и имеет на это право (в принципе).

 

Например мало кто знает, что товарищ Глоба таскался в 80-х в Ригу к этому "графу". Видимо именно после таких визитов, у "графа" что то там в голове щелкунуло и в его "классической" (я подчеркиваю - классической) АСТРОЛОГИИ появилась например..... Прозерпина....и еще какая то хрень типа Тома.

 

Странно, что этот "граф" никогда и никому не был известен в той же Риге, а раскручен был именно в России сказочником Глобой.

 

Знаете Вова, это все как то по дурацки и несеръезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если Вы что то пишете, ТО ПРОВЕРЯЙТЕ.

Странно, что этот "граф" никогда и никому не был известен...

Знаете Вова, это все как то по дурацки и несеръезно.

Не люблю говорить о себе, но приходиться иногда.

В мае 1990 г. я находился в Паланге - курортном городишке на западе Литвы, где впервые в СССР, прошла Всесоюзная конференция астрологов. Лично встречался с Вронским и др. астрологами.

По докладам этой конференции в 1991 вышел журнал «Астрология. Век XX», в котором первая, вводная статья принадлежала Вронскому. Скачать журнал можно здесь

http://padabum.com/d.php?id=21321

Затем 29 сентября - 4 октября 1990 г. в Звенигороде проходил Международный Астрологический Конгресс (МАК), с участием зарубежных астрологов, где так же присутствовал Вронский.

Вы желаете знать подробнее о Вронском?

Тогда поговорите с академиком международной академии информатизации, членом Лондонской

астрологической ложи, профессором Ф.К.Величко, который был другом Вронского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова в попытках уйти от ответа

 

А будьте любезны по конкретнее. Вам интерпретацию какого астролога в пример привести?

Все они говорят об одном и том же... Но каждый, своими словами.

По конкретнее значит? А психовать не будете? А не устанете читать и вникать в смысл?

Во первых, повторяю, что я не астролог и не стремлюсь быть таковым.

Во вторых, в утверждениях со стороны астрологов не нуждаюсь и слова у меня не одни и те же,

как у всех. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, я сам из Риги, живу в этом городе с рождения и Вронский в категории знаментиых личностей - рижан, никогда не числился. Никто о нем НИКОГДА (!) ничего не знал и не слышал, пока не нарисовался Глоба и не стал раскручивать его имя.

Хороший ход, взять из ближнего зарубежья какого то мифического "графа" и воткнуть в его (якобы) "классическую астрологию" свои, надуманные из ниоткуда, авестийские элементы. Это настолько очевидно, что тут как бы вообще рассуждать не о чем.

 

А все эти "слеты" астрологов - это вообще ни о чем.Вы бы еще в пример слеты современных тамплиеров привели.)

 

Взрослый человек, а находитесь в какой то прострации....Чесслово, как малой ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По конкретнее значит? А психовать не будете? А не устанете читать и вникать в смысл?

Во первых, повторяю, что я не астролог и не стремлюсь быть таковым.

Во вторых, в утверждениях со стороны астрологов не нуждаюсь и слова у меня не одни и те же,

как у всех. Ждите.

А, так вы не астролог!))) И не Медик, как я уже понял. Да и ответ на вопрос вы, тем более не знаете. Я понял вас. Не утруждайте себя ещё более нелепой писаниной, чем у вас сейчас.

Просто удивительно, как человек умудряется писать про то, о чем не имеет понятия.

Вы мне, Вова, более не интересны, ибо вы упырь, ueban и 3,14здабол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все эти "слеты" астрологов - это вообще ни о чем.

Я понимаю вашу нацеленность опорочить имя известного астролога.

Поскольку вы являетесь представителем тёмных сил.

И неслучайно затесались на астрологический форум в поиске почитателей.

Не исключено, что вы работает в паре с психопатом Elf.

На моем месте, может оказаться любой, на которого вы взвалите такие же обвинения.

 

Darker - в переводе тёмный.

Неудивительно, что вы присвоили себе имя онлайн-журнала «DARKER» который издается в жанре ужасов при содействии «литературного общества «Тьма». http://darkermagazine.ru

Darker -76 не просто флудит, он ищет сторонников тёмной идеологии.

Единственная тема darkerа-76, «Про Костлявую», (про тетку с косой) касается смерти.

Кто же в тайне симпатизирует его извращениям и тёмным изысканиям, тот порождает себе ужасную карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы упырь, ueban и 3,14здабол!

Композитором быть необязательно, что бы хорошо играть на инструментах.

Аналогично необязательно работать астрологом или врачом, что бы разбираться в медицине и астрологии.

Вы глупите с каждым разом, в геометрической прогрессии, и неволокёте в том, о чем задаете вопросы. Возможно и вопрос-то задавался с целью повыпендриваться.

Удивляет, как человек растрачивает себя на пустопорожнюю болтовню и флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Композитором быть необязательно, что бы хорошо играть на инструментах.

Аналогично необязательно работать астрологом или врачом, что бы разбираться в медицине и астрологии.

В том то и прикол, что вы именно не понимаете сути предмета, о котором пишете. Иначе запросто ответили бы на мой вопрос о знаках зодиака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запросто ответили бы на мой вопрос о знаках зодиака..

Запросто отвечают популисты в астрологии.

А по научному читайте в других местах.

Учитесь различать поверхностные знания, от

основательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю вашу нацеленность опорочить имя известного астролога.

 

 

Кто хочет опорочит его имя ? Опорочить - значит облить грязью.

 

Здесь вопрос правды, истины в контексте его проф. деятельности.

Те кто сомневается, не могут найти подтвержденных данных, что Сергей Вронский консультировал Гитлера, Гесса, Сталина, Мэрилин Монро и т.д...

 

Откуда все эти нюансы его биографии ? Откуда он вдруг появился, как астролог с таким, простите, МЕГА - опытом ? Человек, который родился в 1915 году, и которому в 30-х было чуть более 20 лет, уже консультирует самого Адольфа и Гесса.

 

Ну просто феерично )). А потом, вдруг, появляется уже в СССР.....барабанная дробь....на закате совка под ручку с Глобой.

 

Впрочем мне все равно...думайте что хотите, верьте во что хотите.

 

Неудивительно, что вы присвоили себе имя онлайн-журнала «DARKER» который издается в жанре ужасов при содействии «литературного общества «Тьма».

 

Спасибо за инфу. Почитаю. Ранее не был знаком.

 

Единственная тема darkerа-76, «Про Костлявую», (про тетку с косой) касается смерти.

Кто же в тайне симпатизирует его извращениям и тёмным изысканиям, тот порождает себе ужасную карму.

 

 

Не единственная, во - первых.

А главными извращенцами я считаю персон, которые перманентно пребывают в образе непорочных белых лебедей. Вот уж в ком действительно говна - выше крыши. Это во - вторых.

 

Тем более не Вам и вам подобным рассуждать о карме и прочих, смежных с этой темой, вещах. Вы от этого настолько же далеки как и подавлющее большинство людей на нашей планете.

Весь этот интернетовский и прочий п*здешь на эти темы и яйца выеденного не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности