Перейти к публикации

Биржа


Рекомендованные сообщения

кому действительно интересна эта тема, можете зайти на https://vk.com/astrologyprognozi, посмотреть, насколько эффективны хорары в этих вопросах. Там немного подобных тем, но некоторые есть:

1. курс рубля на 2015

2. урожай гороха в 2015

3. урожай пшеницы в 2016 - там ошибочная формула для пшеницы, взятая из книги Бируни, но при желании можно проделать для правильной формулы, это просто, там есть примечание, как это сделать.

4. мунданный прогноз на 2016

Все прогнозы делались и публиковались заранее (кроме 1., но он заранее есть на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему, про астротрейдинг многие знают, но почему-то никто не использует.... сразу вопрос - почему?.... может, Пиминов, который 15 лет занимается этой темой, и имеет какие-то свои наработки, вполне допускаю, но он их почему-то не публикует; ... хорары же многие публикуют. ... Ну я лично написал, что имхо, работает... других методов пока что еще никто не выложил ... ну ладно, подождем еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, товарищи инвесторы, есть среди нас бухгалтеры, экономисты?) или кто то в перспективе хочет заниматься этим?

 

Лично я человек рискованный, конечно, но рисковать своими деньгами, на данный момент, не намерен, ибо...я умею экономить по 60-70 % доходов, живя отдельно от родителей с 17 лет (а иногда и на улице) лишь периодами приезжая к весьма нетерпеливым и истеричным родственникам (отсюда и моя не любовь к истеричным людям), но я хотел бы быть уверенным, что не просто так гублю здоровье. Если уж вкладываться, то с уверенностью с 80-90 %, что деньги не прогорят. Я прошлялся по некоторым форумам, почитал некоторые статейки, пообщался с некоторыми людьми, которые имеют отношение к инвестициям - все говорили, что на торговле акциями богатеют, чаще всего, брокеры, а ПИФы приносит немногим больше, чем банковские депозиты, которые, в свою очередь, не могут "обогнать" инфляцию. По крайней мере, в нашей стране. У нас и облигации покупать рискованно... Те же люди, которые надеяться всю жизнь заниматься торговлей ценными бумагами (купил-продал), те чаще всего уходят в минус. Экономика такая вещь... трудно быть даже на 80 % уверенным, что произойдет в краткосрочной перспективе.

 

А мы с Вами, коли пошла такая движуха, будем обмениваться литературой по долгосрочным инвестициям) Я лично перечитал книгу Баффета "Эссе об инвестициях", и неполную версию Грэхема " Разумный инвестор". Завтра поскидываю отрывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто ж просто так будет выкладывать результат своей работы если он действенный. Сколько человек пройдёт методом проб и ошибок, не веря своим глазам, чтоб кому-то дать готовый результат. Даже Ганн не оставил своей тайны для массого потребления. В то время он ездил в Египет на повозке, чтобы узнать тайны астрологии. А кто читал его записи, набор слов, последовательность, которых понимал он один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и астрологией займёмся) у нас с Юрием есть наработки. Почему бы не поделится - России нужны люди, которые будут инвестировать и научатся распоряжаться деньгами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГП сегодня пошел на минус. Как видно из графика, недавно сделал выстрел до уровня сопротивления и дойдет как минимум до 151, вопрос времени. Что будет потом не знаю. По этой бумажки не знаю как торговать, если только на технику ориентироваться -- этого недостаточно.

1fb915.png

Моя бумажка сегодня сделала последний выстрел. Мой сигнал ее не покупать до 19 января. вышла из нее немного рано, но ... в плюсе. Упущенной выгоды не жалею ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

168f37.png

Моя бумажка сегодня сделала последний выстрел. Мой сигнал ее не покупать до 19 января. вышла из нее немного рано, но ... в плюсе. Упущенной выгоды не жалею ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогноз был 21.12.16 на 19.01.17 покупать. Прогноз был верный.

 

Следующая дата 20.05.17 (+- 1-2 дня) ПОКУПАТЬ. По расположению планет дата достаточно верная, этот метод сбоя не давал, пока во всяком случае.

 

Значимыми будут и другие даты. Например 21.03.17. Дата достаточно неоднозначная и значит опасная. Может пойти как в рост так и в падение. В прошлый раз был рост, но расположение негативное, поэтому допускаю и противоположность. Тут лучше собрать дополнительные технические данные по ходу.

 

Самая ближайшая дата на покупку, 7.02.17, но этот аспект еще не прошел подтверждения на практике, пока предположение, хотя достаточно аргументированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделяют три основных принципа инвестирования, которые определяют инвестиционную стратегию, психологический настрой, активность и доходность ваших инвестиций.

 

ВРЕМЯ. Этот принцип можно рассмотреть в двух аспектах. Во-первых, вы должны обращать внимание на срок, на который вы готовы инвестировать. При инвестировании на фондовом рынке нужно помнить, что этот рынок имеет долгосрочную тенденцию к росту, тогда как в краткосрочном периоде он подвержен колебаниям, спадам и коррекциям. То есть, чем на более долгий срок вы инвестируете в фондовый рынок, тем меньше риск и выше доходность.

 

Если вы будете инвестировать на срок более 10 лет, вам не будут страшны никакие спады, коррекции и колебания. Рынок можно сравнить с пружиной – чем сильнее её сжать, тем с большей силой она потом распрямиться, так и рынок – чем ниже он упадёт сейчас, тем больше он вырастет потом. Более того именно в моменты падений и коррекции рынка выгоднее всего покупать акции или паи по более низкой цене, а когда возобновится рост их цена увеличится в несколько раз. Основное правила инвесторов и спекулянтов – покупать дешевле – продавать дороже.

 

Ну а во-вторых, время - это наш главный актив. Чем раньше вы займётесь инвестированием, тем больших успехов вы добьётесь. Поэтому не стоит откладывать это в долгий ящик. Так, например, возьмём инвесторов А и Б.

 

Инвестор А имел возможность вкладывать только 100 $, он решил не ждать пока разбогатеет и стал ежемесячно инвестировать эти деньги под 40% годовых и через 10 лет его капитал составил более 150 тыс. долларов.

 

А инвестор Б также имел возможность инвестировать по 100 $ в месяц, но решил не мараться такой маленькой суммой, подождав, когда он сможет инвестировать более крупные суммы. И через 5 лет он решил, что он зарабатывает достаточно, чтобы начать инвестировать. Он начал инвестировать аж по 500$ под те же 40% годовых, но на 5 лет позже, чем инвестор А. Через 5 лет капитал инвестора Б составил 92 тысячи долларов.

 

В итоге инвестор А за 10 лет проинвестировал всего лишь 12 тыс. долларов и его чистая прибыль составила 138 тыс.долларов. В то время как инвестор Б за пять лет проинвестировал целых 30 тыс. долларов и его чистая прибыль составила лишь 62 тыс. долларов.

 

Вывод - инвестор А вложив более чем в 2 раза меньше, чем инвестор Б при этом заработал в 2 раза больше – такова сила времени и сложных процентов.

 

Именно время является нашим самым дешёвым, практически бесплатным активом, сводящим риски, присущие каждому инвестиционному процессу к минимуму. Но при этом именно время недооценивают большинство инвесторов, рассчитывая впоследствии компенсировать его более высокими процентными ставками и более крупными вложениями.

 

Второй принцип инвестирования – ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА, ПОД КОТОРУЮ ИНВЕСТИРУЕТСЯ КАПИТАЛ. Здесь понятно, что чем больше процентная ставка, тем выше доходность, НО и риск потери также возрастает. Большие процентные ставки требуют больших знаний и опыта. Знаете ли вы, что инвестируя по 1 000 рублей в месяц под 20% годовых, через 20 лет ваш капитал будет составлять примерно 3 млн. рублей. А как вы думаете, сколько будет составлять ваш капитал, если вы будете инвестировать ту же сумму на тот же срок, но при процентной ставке 23 % ? Почти 5 млн. рублей … удивлены ? Увеличение процентной ставки всего лишь на 3 % позволило заработать 2 млн. рублей. Помните, в инвестировании нет мелочей. На длительных промежутках времени разница всего лишь в несколько процентов может увеличить или уменьшить ваш капитал в несколько раз.

 

Третий принцип инвестирования – РЕГУЛЯРНОСТЬ ВЛОЖЕНИЙ. Инвесторская поговорка гласит – «покупай чаще, держи дольше», где ЧАЩЕ ни чуть не менее важно, чем дольше. Данный метод инвестирования, основанный на регулярных вложениях, называется методом усреднения, что позволяет на падающем рынке покупать акции и паи по меньшей цене. Задача инвестора - больше покупать на падающем рынке и меньше на растущем.

 

Зная эти принципы инвестирования, мы можем вывести простую формулу грамотного инвестирования: ПОКУПАЕМ ЧАЩЕ, ДЕРЖИМ ДОЛЬШЕ, БОРЕМСЯ ЗА КАЖДЫЙ ПРОЦЕНТ ДОХОДА.

 

Главным параметром здесь является СРОК, на который мы будем инвестировать наш капитал – чем дольше, тем лучше. Вторым по важности параметром станет ПРОЦЕНТ – чем выше процент, тем выше доходность, а риск мы уменьшаем за счёт диверсификации (вложение в разные виды активов) и долгосрочности вложений. А третий параметр – сумма инвестиций и регулярность вложений, будет выражаться в использовании метода сложного усреднения, когда вкладывать мы будем в зависимости от ситуации от ситуации на фондовом рынке: больше покупать при спадах и меньше на подъёмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи это тем кто купил в 2013-2014 скажем по 100 руб, а в декабре 2014 рынок рухнул на 50 процентов. Ладно когда купил на свои, а очень много участников рынка в плечах по самое не могу. Там точно выбъет. Да даже если на свои ... когда видишь, что все рушится, человека охватывает паника и он на панике продает значительно дешевле, чем покупал. Смысл рынка купить дешево продать дорого. Многие покупают акции как дополнение к пенсии. По моему методу я знаю, когда будет паник-селл (не за горами) . Спокойно его переждать и тогда купить на дне. А потом жди несколько лет роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, Вы немного не поняли смысл статьи. Это и не инвестиции вовсе - то, про что говорите, а биржевые спекуляции, на которых никто до Баффета не прыгнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, Вы немного не поняли смысл статьи. Это и не инвестиции вовсе - то, про что говорите, а биржевые спекуляции, на которых никто до Баффета не прыгнул)

а вы хотите быть инвестором?) есть даже гос программа для поддержки инвесторов. Льготы по налогообложению. Но там есть определенные условия. В общем-то вполне разумные и оправданные. Хорошее дело, инвесторов надо поддерживать. Самая хорошая бумага для инвестиций на сегодняшний день Сург префы. Доходность, если не ошибаюсь, 16,5% годовых. Но я давно не интересовалась этим вопросом, может что изменилось. Остальные от 5-10% это приблизительные данные, точно не запоминала. Основной доход с биржи это все-таки купил дешево продал дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы не прочь. Вот момент подбираю. Пока знаний маловато, хотя перечитал достаточно... Ну, начну в бл.время по-тихонечку искать проекты, в которые свободные деньги от зарплаты вкладывать буду) в рынок шаурмы начну инвестировать инфа сотка - обожаю шаурму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позволю посомневаться... на графике действительно видно 19.01 ( непонятно правда почему замазаны чьи именно акции) низшая точка, причем непонятен уровень, то же почему то замазан, однако по другим данным

https://ru.tradingview.com/chart/

низший предел был достигнут 25.01 - 147,45 ( что из данного графика и не видно)....

 

А тенденция интересная , если посмотреть предыдущие года - то действительно взлет этих акций как раз к апрелю-маю, но потом обязательно следует падение.. Дело в том что цена акции практически не зависит от деятельности предприятия. Вот если бы на всем инвестиционном горизонте наблюдался рост - а так взлет-падение-взлет, налицо корректировки))) И как можно на этом зарабатывать/предугадывать.... сложно, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анлин, причина за мазки проста, не хочу рекламировать акцию)).

Второе. Все точки для покупки у меня не удаётся увидеть. нашла только определённые сигналы, но конечно это не все. Пытаться найти все и все попробовать это чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анлин, причина за мазки проста, не хочу рекламировать акцию)).

Второе. Все точки для покупки у меня не удаётся увидеть. нашла только определённые сигналы, но конечно это не все. Пытаться найти все и все попробовать это чревато.

но вы же вроде уже озвучивали что это Газпром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 25 го пишите было дно, это в какой бумаге?

В этой бумаге за рассматриваемые период дно было как раз 19 января +- два дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вы же вроде уже озвучивали что это Газпром

Неее, перечитайте. Я писала вначале что ГП не занимаюсь. Не нашла у неё зависимости по планетам. Поэтому и обратилась сюда за поиском кто может поделиться своими наработками по другим бумажкам, а я поделюсь этой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности