Перейти к публикации

Тау-квадрат


Vova Bezimynko

Рекомендованные сообщения

Энергия внутри замкнутого тау-квадрата, несет огромное напряжение в отношениях с миром, сбрасывая негативную энергию в «точку сброса», на участок, противоположный вершине тау-квадрата. Иногда в этом месте оказываются планеты близких людей или коллег по работе.

Аналогично, и ваши планеты могут оказаться в «точке сброса» чужого тау-квадрата.

Бытует расхожее мнение, что тау-квадраты полезны для развития. Однако, в повседневной жизни, они чаще порождают неизгладимые неприятности и конфликты.

 

Легко теоретически рассуждать на эти темы, но когда в «точке сброса» тау-квадрата уличных отморозков, оказывается ваше Солнце, Луна или Марс, становиться не до рассуждений о кармических долгах.

Бывает, что по вершине тау-квадрата, человек живет, общается или работает с кем-то, кто всегда его неосознанно расстраивает.

В другом варианте, это могут быть люди, кто его радует, веселит, искушает, соблазняет.

После таких встреч с подругами, друзьями, сослуживцами, человек приходит домой расстроенный, взвинченный, выражает домашним недовольство и т. д.

Тау-квадрат – это одностороннее поле напряжений гороскопа, противоположная сторона которого будет притягивать людей и события для испытаний.

Но они будут тягостны до тех пор, пока вершина тау-квадрата, отталкивает и борется с нерешенными проблемами на этом участке, в доме.

Таким образом, прорабатывать надо не противоположную «точку сброса» (других людей), а вершину собственного тау-квадрата, то есть «точку сбора» негативных напряжений.

Перед тем как сбросить отрицательную энергию на других, мы должны её где-то взять и накопить.

Тау-квадрат, наиболее дисгармоничная, лишенная равновесия, конфигурация и весьма предсказуема. Данная тема не продиктована умыслом открыть нечто новое в характеристиках тау-квадрата, а лишь разъясняет, в контексте синастрий.

Если бы сотни насильственно погибших девушек, (некоторые участницы конкурса красоты), вовремя обратились к астрологам, то могли бы избежать преждевременной смерти. Синастрия (в прогрессивной динамике) безошибочно показывает, насколько опасен партнер, где настоящий друг, а где тайный враг.

Как бы мы ни пытались снизить вредоносное влияние тау-квадрата, он всегда остается разрушительной конфигурацией. В отдельных случаях, помощь оказывает спасительный тригон связанный с тау-квадратом, что иногда может обеспечить даже успех в каких-то нехороших делах.

 

Тау-квадрат – это всегда бунт, в явном или скрытом проявлении, в зависимости от знаков, стихий и домов. Но всякий бунт, под каким бы лозунгом он ни провозглашался, никогда не приносил справедливость.

Тяжелей всего переносится тау-квадрат с участием на вершине Солнца, Луны, Венеры, Меркурия и Марса. Здесь вероятен удар по здоровью, зрению, органам чувств, в сторону обострения или снижения восприимчивости.

А в зависимости от домов полем битвы становятся родители, супруги, дети, родственники или работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • darker-76

    76

  • Анна Снегирёва

    65

  • Машка-Ромашка

    30

  • Новая Марсианка

    20

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

(компиляция классических измышлизмов по темам четверки с собственными измышлизмами). И вообще - ЦИФРА всему ГОЛОВА.

 

КВАДРАТУРА (КВАДРАТ). 90 . Число -4.

 

Чаще всего рассматривается как напряженный аспект, который несмотря на это не обязательно должен трактоваться как негативный. Дискретный ("работающий" не постоянно) и консервативный аспект. Обычно его действие отличается непродолжительностью во времени. Дает внезапные, неожиданные ситуации, а в чертах характера - переменчивые качества. Из-за своей неожиданности воспринимается сильнее постоянных аспектов (классика).

 

А теперь чуть - чуть по другому....

 

Мои любимые авто....и дороги.

 

Квадратуры подобны перекресткам где возможны столкновения. Буквально удары в боковину и чаще всего неожиданно потому как эти аспекты не активны постоянно в отличии от «двойки – оппозиции» например и активизируются внезапно, в основном транзитами и дирекциями. По сути, четверку как и квадратуру можно сравнить со светофором на перекрестке. Это и движение на перекрестке и светофор в одном лице так сказать. Достаточно представить себе, что непрерывные потоки машин, едущих в разных направлениях — это энергии планет гороскопа. Отсутствие «светофора – квадратуры» в гороскопе может повлечь увеличение числа «аварий». Вот такой парадокс. Несмотря на то, что квадратура – напряженный аспект, он необходим хотя бы в единственном экземпляре, необходим для приложения сил. Любое движение на перекрестке требует наличия концентрации, внимательности и соблюдения правил. Необходимо напряжение. Как говорят : «чтобы не расслабляться». «Четверка – квадратура» в гороскопе – часто автоматически перетягивает внимание на свою сторону. Буквально сигналит : « смотри – здесь реальное применение твоим силам». При грамотной проработке этого аспекта он чаще всего становится «центровой» точкой всего гороскопа.

Подобные акценты иногда оборачиваются неврозами, потому как четверка бывает слишком жестка, не пластична, уперта….но и здесь присутствует позитивный нюанс. Как писал в свое время Юнг : « поблагодарим силы небесные за наши неврозы». Именно благодаря им мы учимся противостоять самим себе и вынуждены расти , правда часто через расширение острых ситуаций. «Четверки – квадратуры» чаще всего выражены в гороскопах политиков, полководцев, спортсменов, бизнесменов, всех тех людей о которых можно сказать коротко и ясно – «кремень» или «сам себя сделал», «теперь стабилен и знает чего хочет».

 

На самом деле в четверке нет никакого хаоса. Четверка – это порядок и абсолютная гармония квадрата. Это структура и созидание, не хаотичное, но имеющее четкую последовательность. Это удвоенная двойка, удвоенный по своему воздействию аспект « двойки – оппозиции». В любом случае - это часто плодотворное, то есть результативное совместное общение людей (чаще всего в бизнесе, например). Однако здесь нередко «сталкиваются» мнения. Если вы вынудите два водных потока соединиться под углом в 90 градусов, то образуется «бурление», активное движение. Чтобы развести огонь посредством трения, заостренную палочку лучше всего вставить перпендикулярно полену, под углом в 90 градусов. Трение будет рождать выделение теплоты.

В четверке может быть заключен конфликт и его суть в жесткости четверки. В ее конструкции. Она слишком стабильна.Как квадрат. Слишком правильна и следует правилам. Не пластична. Оттого и конфликты. Планеты что стоят в квадратуре каждый при своем ПРАВИЛЬНОМ мнении и не могут договориться между собой. Или не то что «не могут договориться», — просто не о чём или незачем спорить… Люди, обожающие споры и конфликты, могут переживать смысл числа 4 как очень жёсткое число (ещё бы, нет повода продемонстрировать свою активную жизненную позицию!).

По сути, квадрат сам по себе является самой устойчивой геометрической конструкцией. Поэтому четверка символизирует еще и стабильность, надежность, а также размеренный непрерывный трудовой процесс, который, будучи однажды запущенным, не прекращается никогда.

 

Число 4 символизирует принцип оформления мысли и идеи во что-то конкретное и означает работу, производство и производительность. Энергия числа 4 является конструктивной, реалистичной и традиционной: это число системы, порядка и управления. Вибрация сотрудничества, которая есть в ней, символизирует дверь к свету и посвящению (инициации). По этой причине должно быть понятным, насколько важны «четверки – квадратуры» в гороскопах. Они - залог стойкости и сопротивляемости к жизненным трудностям .Однако их переизбыток может усложнить жизнь своему обладателю. Всемогущество и твердость четверки здесь выступают в гипертрофированной форме. Планеты в этих случаях отказываются уступать друг другу и возможный конструктивный диалог оборачивается банальным столкновением , конфликтом и войной , потому как четверка – это число власти. Чем больше четверок – квадратур, тем большее кол-во планет вовлечено в подобный процесс. Однако самые мощные и сильные замкнутые конфигурации в гороскопах – это как раз проработанные большие квадраты.

 

Число 4 также означает относительный покой (то есть, абсолютное равновесие) и физическую смерть. Интересно что именно по «четверкам – квадартурам» реальнее «выковать» свое счастье, нежели по творческим и как правило гармоничным « тройкам – тригонам».

 

---------

 

а Т- квадрат.....это еще круче.......))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где участие в конфигурации - оппозиции (!!!). ?

 

Или осел просто сложил вместе две квадратуры и решил, что....ОК ? )). Вот она - точка "сброса".

 

Писать о ТАУ относительно только квадратур .....о Вова.....)) Вы же, профессиональный астролог....

 

Тау-квадрат – это всегда бунт - вот это что ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где участие в конфигурации - оппозиции?

Тау-квадрат состоит из оппозиции и двух квадратов.

Это замкнутая конфигурация.

Вершиной тау-квадрата является точка соединения двух квадратов.

На картинке это Юпитер.

img88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде недавно он не был астрологом. Всё изменилось?

 

Изменилось....

 

Мне интересна логика Вовы....как, по двум четверкам, можеТ что либо "сбрасываться" (верхушка) , если в основании стоит ДВОЙКА...как принцип БАЛАНСА.

 

Да, баланс ( по т- квадрату) может быть нарушен ( в оппозиции), но сброса" через верхушку не будет.....Этот т -квадрат станет "могилкой"....потому как оппозиция - перманентный аспект...он работает постоянно...а квадратура - дискретный. Верхушка т - квадрата может "заработать" только тогда, когда ее "коснуться" в прогностике. И оттуда идет "тяга" по круговой....по всему т-квадрату....Т.е идет не "сброс" по вершине, а идет "отсос" с вершины.....

 

Вершина т - квадрата указывает на сферу, откуда нужно ЧЕРПАТЬ энергию....а не сбрасывать....

 

Если т -квадрат дает "сбой", то проблемы лежат в основании ( оппозиция как фундамент). Там нужно копать...

 

Ладно....Вова на этом особого акцента не ставил...

 

.Вова делает акцент на вершине - оппозиции ( как противополжное) как точки "сброса". Это противоречит оппозиции по знакам.Знаки по оси всегда (!) дополняют друг друга....Если идет "сброс" по Овену, то моментально идет "возвратка" по Весам....как пример.....

 

Более того, это противоречит самой концепции ЗАМКНУТОЙ КОНФИГУРАЦИИ. На то она и замкнутая ( рассмотрим т - квадрат), что есть ВЕРШИНА ( 2 Х 90 и есть оппозиция 180) . Замкнутая конфигурация ИЗОЛИРУЕТ сама себя. Она "схватывает" знаки и "схватывает" поля...т.е это ОТРЫВ в контексте общей картинки. Не может быть никакого "сброса" по оппозиции к вершине....Там стоит мощный БЛОК - ОППОЗИЦИЯ уже по планетам.

 

В любой замкнутой конфигурации идет импульс " по круговой"....никуда ВОВНЕ ничего не сбрасывается....может "сбрасываться" только в контексте конфигурации - планеты что формируют ЕЕ.

 

Вершина Т- квадарата - это антенна...а не точка сброса. Точка, откуда идет импульс. В обе стороны - на оппозицию. Начинает искрить оппозиция. Начинают в полную мощь работать знаки и дома на которых стоит эта ОППОЗИЦИЯ.

 

Вершина - это центр. Энергетический. Оттуда ИДЕТ, но туда ничего не УХОДИТ....Оттуда ( с вершины) человек черпает энергию....если он достаточно развит. И получает проблемы ( если лажанул) именно по ОСНОВАНИЮ - оппозиции.Т.е исток проблем идет ОТТУДА (вершина), но разгребать ты будешь ЗДЕСЬ (основание).

 

Вова пишет, что Т -КВАДРАТ, - предсказуем . Каким образом может быть предсказуемой конфигурация, которая складывается из двух дискретных аспектов ? Т- квадрат, самая НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ конфигурация....пока ее ВЕРШИНЫ не коснется какая либо "КАКА" ( в прогностике)....вот тогда у ВАС начнет искрить оппозиция в первую очередь....но не ВЕРШИНА....

 

А вообще...Те, у кого есть т -квадраты, сами просмотрите прогностику, когда вершину что либо "зацепило". И вы увидите, что туда пошел не СБРОС, НО Вы оттуда стали черпать энергию....вас начали толкать "под жопу"...люди, обстоятельства....и т.д...Более того,чем большее кол-во наталов успешных людей я наблюдаю, тем больше т - квадратур я там встречаю....И по вершине идет не "сброс", но "отсос" ...tongue.png

 

f3f47a2f8881.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда сбрасывать -то научите!!!! laugh.png

Смотри свою опозицию. Основу. Фундамент.

 

Вершина - это точка, откуда нужно учится ЧЕРПАТЬ энергию.

 

Туда по идее вообще ничего не будет сбрасываться, и весь "застой" будет концентрироваться в области оппозиции. Нет "вброса" сверху....Нет "свежака" - импульса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри свою опозицию. Основу. Фундамент.

 

Вершина - это точка, откуда нужно учится ЧЕРПАТЬ энергию.

 

Туда по идее вообще ничего не будет сбрасываться, и весь "застой" будет концентрироваться в области оппозиции. Нет "вброса" сверху....Нет "свежака" - импульса...

Все упирается в обучение ювелирке, другой способ пока не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все упирается в обучение ювелирке, другой способ пока не поняла.

 

Слушай... а где ты у себя т -квадрат нашла ? Тоже орбы километровые используешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай... а где ты у себя т -квадрат нашла ? Тоже орбы километровые используешь ?

зетка дает, ну, я сильно не вникала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменилось....

 

Мне интересна логика Вовы....как, по двум четверкам, можеТ что либо "сбрасываться" (верхушка) , если в основании стоит ДВОЙКА...как принцип БАЛАНСА.

 

Да, баланс ( по т- квадрату) может быть нарушен ( в оппозиции), но сброса" через верхушку не будет.....Этот т -квадрат станет "могилкой"....потому как оппозиция - перманентный аспект...он работает постоянно...а квадратура - дискретный. Верхушка т - квадрата может "заработать" только тогда, когда ее "коснуться" в прогностике. И оттуда идет "тяга" по круговой....по всему т-квадрату....Т.е идет не "сброс" по вершине, а идет "отсос" с вершины.....

 

Вершина т - квадрата указывает на сферу, откуда нужно ЧЕРПАТЬ энергию....а не сбрасывать....

 

Если т -квадрат дает "сбой", то проблемы лежат в основании ( оппозиция как фундамент). Там нужно копать...

 

Ладно....Вова на этом особого акцента не ставил...

 

.Вова делает акцент на вершине - оппозиции ( как противополжное) как точки "сброса". Это противоречит оппозиции по знакам.Знаки по оси всегда (!) дополняют друг друга....Если идет "сброс" по Овену, то моментально идет "возвратка" по Весам....как пример.....

 

Более того, это противоречит самой концепции ЗАМКНУТОЙ КОНФИГУРАЦИИ. На то она и замкнутая ( рассмотрим т - квадрат), что есть ВЕРШИНА ( 2 Х 90 и есть оппозиция 180) . Замкнутая конфигурация ИЗОЛИРУЕТ сама себя. Она "схватывает" знаки и "схватывает" поля...т.е это ОТРЫВ в контексте общей картинки. Не может быть никакого "сброса" по оппозиции к вершине....Там стоит мощный БЛОК - ОППОЗИЦИЯ уже по планетам.

 

В любой замкнутой конфигурации идет импульс " по круговой"....никуда ВОВНЕ ничего не сбрасывается....может "сбрасываться" только в контексте конфигурации - планеты что формируют ЕЕ.

 

Вершина Т- квадарата - это антенна...а не точка сброса. Точка, откуда идет импульс. В обе стороны - на оппозицию. Начинает искрить оппозиция. Начинают в полную мощь работать знаки и дома на которых стоит эта ОППОЗИЦИЯ.

 

Вершина - это центр. Энергетический. Оттуда ИДЕТ, но туда ничего не УХОДИТ....Оттуда ( с вершины) человек черпает энергию....если он достаточно развит. И получает проблемы ( если лажанул) именно по ОСНОВАНИЮ - оппозиции.Т.е исток проблем идет ОТТУДА (вершина), но разгребать ты будешь ЗДЕСЬ (основание).

 

Вова пишет, что Т -КВАДРАТ, - предсказуем . Каким образом может быть предсказуемой конфигурация, которая складывается из двух дискретных аспектов ? Т- квадрат, самая НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ конфигурация....пока ее ВЕРШИНЫ не коснется какая либо "КАКА" ( в прогностике)....вот тогда у ВАС начнет искрить оппозиция в первую очередь....но не ВЕРШИНА....

 

А вообще...Те, у кого есть т -квадраты, сами просмотрите прогностику, когда вершину что либо "зацепило". И вы увидите, что туда пошел не СБРОС, НО Вы оттуда стали черпать энергию....вас начали толкать "под жопу"...люди, обстоятельства....и т.д...Более того,чем большее кол-во наталов успешных людей я наблюдаю, тем больше т - квадратур я там встречаю....И по вершине идет не "сброс", но "отсос" ...tongue.png

 

f3f47a2f8881.png

Как же черпать, если квадраты с 2-х сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдите училище и обучайтесь в удовольствие.

обязательно получится.

 

у меня нет аспектов ни писателя, ни живописца,

но так горит всё в душе, аж крышу сносит,

и пишу книги, и пишу картины.

и продаются картины, а романы сама не публикую, считаю их слабыми, хотя в писательской среде на литературных чтениях восторгаются.

 

пробуйте.

мечты должны сбываться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у Скубы энергию черпать? я только не знаю, можно ли к юпитерианцу его отнести? :P ....а так вроде иностранец, 9 поле :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же черпать, если квадраты с 2-х сторон?

У тебя может "вырисовываться" только одна т- квадратура (Марс -Юпитер(вершина)- Солнце + ЧЛ)....и при этом все аспекты - распадающиеся...Это как вялая роза....без воды....сдохла. Смешно рассматривать это как т- квадрат.

 

Если использовать вменяемые орбы, то оппозиции как таковой вообще нет...

 

У тебя в натале только одна сильная квадратура ...и ты знаешь какая...и ты должна ее чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в фейсбуке продаются камни, хорошие, всякие и много.

с огранкой и без

оптом и в розницу.

потрясающие камешки.

осталось узнать хитрости химические и технические.

 

 

я вот практически не вылезаю из книжек и форумов, химии и хитростей художественного мастерства--полно, снятся уже всякие терпентины, сиккативы и типы грунтовок и 7-слойная живопись--во сне пишу картины.

 

а в ювелирке там масса хитростей, найдите форум ювелиров--и вперёд на мины, Вселенная вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера с Луной не дружит....так тоже не точная!

 

Она - сходящаяся ! Квадратура эта....твоя....Жирная, сочная.

 

Распадающийся аспект - распадается по жизни, ослабевает......Сходящийся - усиливается. Как снежный ком.

Все остальные аспекты в твоей карте - распадаются.

Есть еще сходящийся секстиль Венеры и Цереры ( но ты ее не учитываешь). А это может указывать на позднего ребенка между прочим...(как удача по любви - "перепих" на одну ночь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же...Луна с Венерой могут договориться, Луна земная, а у Венеры секстиль к Сатурну, полагаю, что по жизни уже проработала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности