Перейти к публикации

Венера – «срываем покровы»


Vova Bezimynko

Рекомендованные сообщения

Известно, что истинная любовь безусловна. А любовь Венеры требует разнообразных условий и оформления. Она всегда больше потреб.яет, чем отдает и способна наполнить партнера одухотворенностью, но так же истощить его.

Венера умеет не только красиво выразить чувство, но вогнать его в форму.

Воображение Венеры чаще обгоняет действительность.

Две её обители, Весы с Тельцом, - тяжелая ноша, зато границы возможностей расширены, что увеличивает преимущество для воздействия на партнера.

С помощью этого Венера может одурачить, пробудить сексуальность или страсть к наживе, стяжательству, возбудить любовь, мужество и героизм. Поэтому, лучше не идеализировать эту лукавую красотку. А вообще Венера наиболее неуверенный в себе «персонаж» в астрологии и бывает, что она подстегивает Марс, для создания видимости силы, уверенности и власти.

А поскольку чувства древнее разума и могущественнее его, то именно эмоции, вопреки здравому смыслу загоняют человека в тупики заблуждений и безрассудства.

 

Предположим, что тригон Венеры к Сатурну указывает на почитание, и уважение к старшим людям, авторитетам, отцу и начальству. Естественно такое положение предполагает взаимные симпатии, и знаки внимания со стороны вышеуказанных лиц.

Значит, напряженная Венера к Сатурну, должна означать противоположное, то есть, пренебрежение и антипатию к авторитетам, начальству, более умным и опытным партнерам и старшим по возрасту лицам.

Отсюда и неуспех, ибо антипатия всегда ощущается Венерой другого лица. В данном случае, человек сам порождает подозрительность и недоверие к себе. Хотя в другой части жизни, согласно домам гороскопа, он дружелюбный и процветающий.

 

В юношеском цикле Венеры, родители должны помогать подросткам, блокировать зависть и научить правильно мечтать, дабы не утопить себя в пучине иллюзий и самообмана.

Венера в гороскопе должна обеспечивать воспитание чувств, интеллигентность у себя и других, терпимость и снисходительность.

Не всегда Венера становиться «маленьким счастьем», она может превращаться и в «маленькое несчастье». Для человека важно достичь беспристрастной оценки действительности и личных способностей, иначе неизбежны разочарования, любовные проблемы, жизненная неразбериха, разводы и материальные потери.

Ложные мечтания в юности, могут дезориентировать человека на всю жизнь.

 

Венера отражается во всем гороскопе и может быть не менее коварной, чем это приписывают Нептуну. Поэтому, не по Нептуну, а по Венере, можно предсказать развитие или упадок нравственных ценностей и безнравственность у подростков, обманчивые чувства и привязанности.

Проблемы с интуицией и честностью, чаще относят к Нептуну, забывая, что Венера, более подвержена самообману, лицемерию и притворству.

Если Меркурий связан более с обменом, то Венера с накоплением, включая эмоции, впечатления и жизненные блага, удержать которые на должном уровне, не всегда легко.

Поэтому успех в деловой и личной жизни, для обоих полов, чаще во многом зависит, не столько от образования, ума и внешней красоты, сколько от личного обаяния и душевной притягательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности