Перейти к публикации

Отличие оппозиции от квадрата


Vova Bezimynko

Рекомендованные сообщения

Нести два ведра с водой нелегко, но удобнее, чем одно. Иначе приходится менять руки, от бокового перенапряжения. Этим же отличается и квадрат от оппозиции, в которой напряжения больше, но оно равномерно распределено. А квадратура перенапрягает одну сторону, нарушая равновесие, и человек впадает, то в одну крайность, то в другую.

 

В отличие от квадратуры, оппозиция затрагивает дружественные стихии.

Например, «земля с водой», «воздух - огонь», то есть оппозиция обнадеживает на поиск взаимодействий, на основе диалектического принципа единства и борьбы противоположностей.

Оппозиция (от лат. «противопоставление, возражение»), что указывает на иную позицию и точку зрения. Следовательно, возражать можно лишь кому-то, а не самому себе.

 

Квадраты же связаны с «враждующими» стихиями, создающими внутренние напряжения в самом человеке.

Например, квадраты между огнём и водой, создают внутренний эмоционально-волевой дискомфорт, борьбу противоречивых, буйных или обманчивых чувств, в зависимости от задействованных планет.

 

От квадрата между водой и воздухом, чувства овладевают рассудком.

Человек выражает мысли эмоционально, пристрастно, хрупкая уравновешенность в трудных ситуациях, речь предвзятая, в тех вопросах, какие дома затрагивает аспект.

Наиболее раздражающими являются напряженные аспекты к Меркурию, что всегда негативно отражается на коммуникабельности человека.

Физически такой человек не причиняет зло, ибо Меркурий, «боязливая» планета.

Но недовольство собой, своим умом, отражается на других, в форме грубых нападок, едких, ехидных саркастических высказываний.

Фактически человек выставляет напоказ, свою неуверенность и слабость здравомыслия.

Внутренняя борьба по квадратурам часто переносится на окружающих, в форме эмоций, высказываний, поступков или склонности к ним.

 

Таким образом, человек может бороться сам с собой по аспектам квадрата, но противостоять (оппозиционировать) сам себе не может.

Не говорят же «противоположный человек».

Но часто говорят - «противоречивый человек», которому трудно разобраться в себе, он мечется, противо-Речит от несогласованности в мыслях, чувствах, словах и поступках.

Противоречие – это отрицание чего-то без замены чем-то.

Оппозиция же предусматривает спор с заменой «чужого» мнения на «свое».

Противоречивый человек осуждает – ты поступаешь не так как надо, и точка.

В оппозиции говорят, «не так надо, а вот так-то…».

На форумах инета, по манерам общения, можно безошибочно определить, где «работает» оппозиция, а где квадратура.

 

Оппозиция касается более внешнего мира, по аналогии 1-го и 7-го дома, что всегда предусматривает помимо открытой вражды и попытки примирения, компромисса.

Квадратура же действует угнетающе.

А когда человек не в силах разобраться сам с собой, то с другими не сможет разобраться тем более. Даже горький опыт зачастую не помогает.

Тем не менее, большинство спасается от негативного влияния квадратур уклонением от критических ситуаций, в которых может проявиться дурной нрав.

Проработать квадратуры реально очень сложно, ибо это часть сущности характера, но можно «лишить их питания». То есть избегать конфронтации.

Конечно, для этого необходима известная доля ума и сознательности.

Таким образом, аспект квадрата – это уязвимое место в человеке.

Оппозиция - уязвимое место в отношениях с окружающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких куч куча - квадратуры и опппозиции - сложный человек - протеворечивый

так о себе каждый может сказать

твои квадраты тебе просто не дают расслабиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин...

маня, ян, вы засрали все ветки.

идите в болталку друг другу в штаны заглядывать,

со стороны противно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян, ты посмотри, как это бидло-маня голожопая старших оскорбляет,

вот так она будет относиться к твоей маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уверена, что она так же разговаривает и со своей мамой.

а мама её не воспитала правильно, наверное на фуях друг друга вертят в разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она ..неудовлетворенная женщина.

Ничего не остается, как по форумам бегать. В реале то люди шарахаются от такой злобной старухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя натальная оппозиция даже нравится.Нравиться стала, когда я поняла её. Да, есть времена, когда оппозиция несет разрушение существующего порядка частной жизни на данный период времени. Но сколько и добра она мне принесла. Пока я не была знакома с астрологией, у меня была теория, что всем когда-то подворачивается удача, что дело каждого эту удачу (подарок судьбы) заметить в зачатии и не упустить. Одно только НО... к этому подарку судьбы надо быть подготовленным. Пример - Если касается карьеры (мой случай) подготовка в том, чтобы быть на этот момент с образованием и хорошими навыками работы.

Теперь проверяя прошлое, вижу именно одна из планет оппозиции (самая сильная и добрая) дарила мне эту удачу. А зловредная забирала.

Так что не так страшен черт как его малюют. Оппозиция дает возможности.

По поводу квадрата могу судить только по чужим судьбам, у самой нет. Только к ЛУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что дает опп Луны и Сатурна, если Луна в Водолее в 5 и упр11, а Сатурн в Лёве в 12 доме и упр5?

По идее, тут с 5 домом должна быть опа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя натальная оппозиция даже нравится.Нравиться стала, когда я поняла её. Да, есть времена, когда оппозиция несет разрушение существующего порядка частной жизни на данный период времени. Но сколько и добра она мне принесла. Пока я не была знакома с астрологией, у меня была теория, что всем когда-то подворачивается удача, что дело каждого эту удачу (подарок судьбы) заметить в зачатии и не упустить. Одно только НО... к этому подарку судьбы надо быть подготовленным. Пример - Если касается карьеры (мой случай) подготовка в том, чтобы быть на этот момент с образованием и хорошими навыками работы.

Теперь проверяя прошлое, вижу именно одна из планет оппозиции (самая сильная и добрая) дарила мне эту удачу. А зловредная забирала.

Так что не так страшен черт как его малюют. Оппозиция дает возможности.

По поводу квадрата могу судить только по чужим судьбам, у самой нет. Только к ЛУ

 

оппа--это выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что дает опп Луны и Сатурна, если Луна в Водолее в 5 и упр11, а Сатурн в Лёве в 12 доме и упр5?

По идее, тут с 5 домом должна быть опа?

Ну вот прям сразу так я вам не сделаю расклад)). Конфигурация интересная. Ничего не скажешь. По расположениям домов - У моей дочери, например, 5 и 12 дом (планеты в этих домах) имеют трин, а у вас оппозиция. У меня оппозиция 5 и 11 дома. Но Водолей (воздух) и Лев (огонь) сходится для образования оппы.

Управитель 5 дома Сатурн находится в 12-м, не привлекательная позиция, Сатурн во Льве смотря в каком градусе, но он там слабоват. Луна в Водолее свободолюбивая дама, того что касается любви (5 дом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

луна в водолее в 5 --шлюха короче без контроля.

будет залетать в больнички с сифилисом и в тюрму как клофелинщица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободолюбивая, да. Венера в Близнецах,очень много было партнеров, не брезгует ролью любовницы, тянется к тем, кто одного с ней статуса(Марс в 10 в близнецах), но отношения завязываются продолжительные только с теми, кто ниже

Но мне казалось, что Луна за деторождение отвечает и тут опп, да еще с упр 5 дома - Сатурном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы смотрит тут , чем упр планеты или где они стоят, что важней?

На эту тему много можно говорить. Значений много. Во первых, нахождение Планеты в Зодиаке дает ей силу или слабость. Если сила -- то, ориентируюсь на нахождение планеты в доме, значит эти тему этих домов она контролирует... Управитель дома -- включает событие (когда аспектирует планету транзитом). Но если планета слаба -- события может и не произойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оппа на то и оппа, что в ней даже самые слабые планеты дают событие, причём гарантированным ударом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне казалось, что Луна за деторождение отвечает и тут опп, да еще с упр 5 дома - Сатурном

не только. Но Луна это конечно в том числе и женская сущность.

у меня был случай, у девушки Луна в 10 доме. Считается, что позиция тут Луны определяет профессию выбранную по настоянии матери или по чьей-то чужой инициативе. Так и есть, на профессии у этой девушки настояла мать. Девушка мучается, но ничего не может изменить, ей уже 30+-.

одним словом Луна не только деторождение, смотря в каком контексте она стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут вот она на куспиде 6 (забыла это еще указать)

по моему тема деторождения прям выделена у нее. Луна в 5 в опп к Упр 5 и на куспиде 6 еще. вот прям как бы - бездетность, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности