Перейти к публикации

Вронский!!!


Виктория777

Рекомендованные сообщения

Ребята ,кто-нибудь продаёт книги Вронского ? Сейчас их вообще проблема приобрести;(Согласна обсудить цену ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо Вам Вронского! Самый гениальный астрошарлатан, сфабриковавший всю биографию) Читание Фроули и все, будете УМНЕЕ любого астролога, окончашевшего самые крутые курсы и академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна с вами! Почему вы считаете его шарлатаном ? Есть доказательства ? Вы что можете похвастаться такими же результатами работы как и он ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, их много в сети (имею в виду доказательств его шарлатанства и ложной информации в биографии). Ну, по мере сил, я публикую Глобальные прогнозы на урожаи, общемировые ситуации, хорарю по-немногу, но нет, пока мое имя другие шарлатаны не раскрутили. Но может еще раскрутят, и стану также... графом Сергеем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и никаких его работ не видел. И вряд ли смогу увидеть, если только какую нибудь фальшивку, которую нельзя проверить в настоящий момент. Я не скептик,и сам его читал, но... это совсем не тот уровень. Дело Ваше, покупайте Вронского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последователи Вронского атакуют форум... :) В свое время последователи Филидора в шахматах тоже этим занимались, но уже были обречены, поскольку их теория не соответствовала практике.

 

(еще Пушкин говаривал: "отрезанные достоинства и оторванные рецепции в астрологии подобны кастрации ферзя и короля в шахматах." :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ,кто-нибудь продаёт книги Вронского ? Сейчас их вообще проблема приобрести;(Согласна обсудить цену ;)

В интернете навалом, бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, астрологию нужно начинать изучать с хорарных карт, Вронский это или нет, тогда все будет видно, что реально работает, а что нет.

Начинать изучать астрологию с натальных вопросов - полный нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время опять обострилось помешательство на Вронском. Есть же прекрасные авторы.

Я считаю, Вронского можно читать, на 3 или 4 курсе, как дополнительную литературу, когда уверенно освоены все базовые понятия, включая практическую работу по прогностике.

 

Иначе получается чтение какого-нибудь Крогиуса "Конь с пешкой против слона" вместо того, чтобы изучить сначала в общих чертах дебюты и середину игры, и вообще научиться ходить фигурами и базовым принципам. В астрологии их вообще немного, но они требуют хорошего понимания - достоинства, рецепции, аспекты, природа планет, классификация знаков, дома, вот это базовый минимум, и кстати, у Вронского много грубых ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касательно фальшивой биографии "графа" Вронского, о которых упомянул Сергей, да, есть довольно авторитетные источники, которые высказывают большие сомнения в честности этого человека (хотя лично я сам не берусь судить, ибо не изучал источники).

 

Вот что пишет Денис Куталев, хорошо известный в РФ астролог, давно работающий в открытых источниках (в том числе на форумах и т.п.):

http://www.astrologe...ge.cgi?id=26756

 

А вот мнение астрологов АРГО:

http://forum.argo-sc...read.php?t=3412

 

 

:) :) :) Но лично для меня критерием является низкое качество текстов Вронского, и особенно - его ГРУБЕЙШИЕ ошибки в самых базовых понятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последователи Вронского атакуют форум... :) В свое время последователи Филидора в шахматах тоже этим занимались, но уже были обречены, поскольку их теория не соответствовала практике.

 

(еще Пушкин говаривал: "отрезанные достоинства и оторванные рецепции в астрологии подобны кастрации ферзя и короля в шахматах." :) )

 

Юрий ,вы знаете как сказала однажды Коко Шанель ? Маленькое чёрное платье должно быть у каждой женщины ,так как это классика. В наше время никто не удивляется Пушкину и Достоевскому , так как это классика литературы. Никто не удивляется оливье и селёдке под шубой на Новый год ,так как это стало уже классикой жанра))) Так вот Вронский- это Классика в астрологии. Классика в любом виде бессмертна и вся современность всегда будет опираться и уходить Корнями глубоко в классику. Да Мир идёт вперед ,появляются новые гении и их творения и они также оставляют след в историии, но классика бессмертна. Я никак не связываю себя с Вронским! Мне просто интересно читать его труды ,много интересного и полезного для меня. Также я читаю книги и более современных астрологов , в них тоже есть интересные мысли. Но все равно все они упираются на классические знания астрологии и многие именно на Вронского. Мне нравится как он пишет, просто ,доступно ,читабельно. Пожалуйста не надо смеятсЯ на теми ,кто его читает. Все люди разные и вкусы у всех разные. Нужно уметь уважать мнение другого человека. Для меня лично ,он великий астролог и специалист в своей области! А все те ,кто его не любят сидят здесь и поливают друг друга оскорблениям. Это ваше воспитание ? Как такие люди могут вообще консультировать людей ,если они по-человечески друг с другом общаться не могут друг с другом??? Давайте будем выше всего этого и будем в первую очередь людьми !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 22.12.2016 в 08:24, Сергей сказал:

Не надо Вам Вронского! Самый гениальный астрошарлатан

 

В 22.12.2016 в 11:46, Сергей сказал:

Да и никаких его работ не видел.

:776:

В 22.12.2016 в 14:08, Yuri сказал:

Начинать изучать астрологию с натальных вопросов - полный нонсенс.

Изучение чего угодно надо начинать с "начала".

Тема маленькая, а столько позитива))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2018 в 10:13, Elf сказал:

 

:776:

Тема маленькая, а столько позитива))))

 

А что ты лично сделал, чтобы тут был позитив?

Кроме наездов на астрологию и на астрологов и собачьего лая от тебя ничего не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

А что ты лично сделал, чтобы тут был позитив?

Кроме наездов на астрологию и на астрологов и собачьего лая от тебя ничего не слышно.

Даже представить себе не могу... Как вы ушами читаете?:TUZKI_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2016 в 14:02, Новая Марсианка сказал:

В интернете навалом, бесплатно!

Действительно,его много.Несколько лет назад я случайно увидел где-то его работы и там меня удивило,что он так же уделял большое внимание Инь и Ян,что используется,только,в китайской астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2018 в 13:32, Анатолий Николаевич сказал:

Действительно,его много.Несколько лет назад я случайно увидел где-то его работы и там меня удивило,что он так же уделял большое внимание Инь и Ян,что используется,только,в китайской астрологии.

Он не только "инь и ян" внимание уделял....Он в том числе уж слишком много внимания уделял общению с ППГ. Глоба тогда в Риге тусовался безвылазно. Видимо, на этой почве у Вронского "колпак" и сорвало. А то как еще объяснить, что в его многотомном "талмуде" под шапкой "классическая", простигосподи, астрология, - появилось эннное кол-во всей этой гипотетической чуши я-ля Прозерпина & Со ? 

Да и сам он - "граф" фейковый. Сколько можно уже трындеть на эту тему ? Вуаль загадочности уже давно сорвана...

ППГ надо было толкать в народ свои бредовые идеи и посредством вот такой прибалтийской "знати", той, что чуть поодаль...и как бы по умолчанию, "авторитетна". Народ то тогда находился в полной прострации и жаждал "чудес". Что  и проделал (провернул) ППГ. Шарлатанище классическое. Терпеть его ненавижу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно:lol: Сам то забыл как по объектам из пояса Койпера пытался астрологию состряпать?

35 минут назад, Scubа сказал:

эннное кол-во всей этой гипотетической чуши я-ля Прозерпина & Со

Это я не Вронского защищаю, чушь многие пороть умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Elf сказал:

Ой, да ладно:lol: Сам то забыл как по объектам из пояса Койпера пытался астрологию состряпать?

 

Шта ? 

Есть реальные объекты, а есть - "ничто", гипотетическое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Scubа сказал:

Шта ? 

Есть реальные объекты, а есть - "ничто", гипотетическое. 

Да не переживай. Там астрономы всё время что-то открывают. Могут очередной открытый объект назвать Прозерпина, будет над чем поугорать. Острологам понравится:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elf сказал:

Да не переживай. Там астрономы всё время что-то открывают. Могут очередной открытый объект назвать Прозерпина, будет над чем поугорать. Острологам понравится:lol:

С чего мне переживать то ? Прозерпина уже есть -- астероид # 26 главного пояса. Так что , если мне и захочется поапофенировать на чью-то натальную карту "поднимая из подсознания" этот архетип, то, нужный реальный объект имеется в наличии. На кой мне эта глобовская гипотетическая хрень ?

Очень кстати, красивая история...Одна из моих любимых.В этой связи интересны аспекты #26 Прозерпины и Плутона. Ага)

Непонятно на что рассчитывал придурок Глоба, в ожидании того, что его Прозерпину откроют : по уставу МАС имена для объектов не дублируются. Прозерпина  #26 была открыта в 1853 году. Он видимо не очень интересовался что и как в нашей СС...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прозерпина, гадес и адметос хороши в прогнозировании профессиональной деятельности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

ну прозерпина, гадес и адметос хороши в прогнозировании профессиональной деятельности.

 

Это кто тебе "нашептал", радость моя ? 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Scubа сказал:

Прозерпина уже есть -- астероид # 26 главного пояса

Отлично! 

 

1 час назад, Scubа сказал:

Непонятно на что рассчитывал придурок Глоба, в ожидании того, что его Прозерпину откроют

Действительно непонятно. Но уж что поделать, у старика крыша поехала. Сам я сильно сомневаюсь, что стоит всё это использовать.

1 час назад, Scubа сказал:

Очень кстати, красивая история.

Это ты про саму греческую легенду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elf сказал:

 

Это ты про саму греческую легенду?

Да, да....Она - реально очень красива. В своем символизме - даже крута ! Я уже здесь об этом упоминал : именно так "родились" сезоны - ЗИМА и ЛЕТО. Нисхождение в Аид, в темноту, под землю - природа умирает, и выход наружу, наверх, на поверхность - природа оживает. 

Цикличность.

И еще гранат. Куда же без него. Не стоит вкушать сладкого граната в гостях у Плутона....не надо....)). Но без "граната" не было бы сезонов. Было бы вечное лето. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Scubа сказал:

Да, да....Она - реально очень красива. В своем символизме - даже крута ! Я уже здесь об этом упоминал : именно так "родились" сезоны - ЗИМА и ЛЕТО. Нисхождение в Аид, в темноту, под землю - природа умирает, и выход наружу, наверх, на поверхность - природа оживает. 

Цикличность.

И еще гранат. Куда же без него. Не стоит вкушать сладкого граната в гостях у Плутона....не надо....)). Но без "граната" не было бы сезонов. Было бы вечное лето. 

 

 

Да! А аналогов её почти во всех культурах масса. Тоже эту сказку уважаю. Эх, если бы астрологи читали сказки, глядишь не несли бы ахинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности