Перейти к публикации

Вронский!!!


Виктория777

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Elf сказал:

дай нам хаос...

На !

Дискордианская онтология расширяет диалектическую тройку «тезис-антитезис-синтез» и провозглашает «принцип пятёрки» — все события в мире происходят в пять стадий (на примере эволюции общества):

Хаос (англ. Chaos) — первоначальное состояние, в котором происходит естественная самоорганизация.
Раздор (англ. Discord) — возникновение управления, правящих классов. Расслоение общества вызывает напряжённость.
Замешательство (англ. Confusion) — попытка правящих классов восстановить первоначальное положение дел внешним вмешательством. Даже если к власти приходят угнетённые, они используют те же авторитарные методы.
Бюрократия (англ. Bureaucracy) — общество постепенно успокаивается, идеи и ритуалы становятся важнее людей. К власти приходят идиоты.
Последствия (англ. Aftermath) — бюрократия разрушается под собственным весом и обращается в первоначальный хаос.

Это для ебанашек. И в качестве развлечения. 

Одним из основных тезисов дискордианства является «строгое убеждение в том, что любое строгое убеждение ошибочно». Важным дискордианским мифом является проклятие Груада Серолицего, которое объясняет, почему люди уходят от творческого хаоса и пытаются построить «порядок». Серолицый — существо без чувства юмора, искушающее и склоняющее людей к мысли, что основанием бытия должен быть порядок и серьёзность. Этот миф объясняет возникновение деструктивного хаоса, который может возникнуть только там, где пытаются насаждать порядок.

Это также, - для ебанашек. И в качестве развлечения. 

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ХАОС ! HAIL ERIS !

 Она (Эрида) кстати, стоит в моей "простынке натальной" в оппозиции к соединению Марс-Венера-Меркурий-Плутон). Я уважаю хаос!  Я люблю его делать.! )) Да я сам - ХАОС, ёпт. 

 

keep-calm-and-hail-eris.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2018 в 15:13, Scubа сказал:

Это кто тебе "нашептал", радость моя ? 

))

:d260e5cd318a:так опыт--мать его ошибок трудных.

 

ну посмотри крату России на дату которую ты дал.

Адмент--ресурсы\специализация--в соеде с венерой, упр АСЦ--ресурсная страна--в 8--огромные доходы.

ну и так далее.

прозерпина--химия, скальпель--ну как хашоги--расчленили и залили кислотой и щелочью в карте смерти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Scubа сказал:

не переваришь. 

Если мне подадут тарелку с дерьмом, предпочту не есть, чем думать, как это переварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2018 в 08:52, Elf сказал:

Если мне подадут тарелку с дерьмом, предпочту не есть, чем думать, как это переварить.

с чувством юмора у тебя - глобальные проблемы, чувак....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
1 час назад, O Lya Lya сказал:

Слушайте, а Дараган... Павел Дементьев со своей школой? Что вы об этой школе думаете?

Ничего хорошего. Загон для кур. Для лохов. 

Они сами не верят в то, о чем "вещают". Просто это единственный способ, которым они умеют зарабатывать деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Scubа сказал:

Ничего хорошего. Загон для кур. Для лохов. 

Они сами не верят в то, о чем "вещают". Просто это единственный способ, которым они умеют зарабатывать деньги. 

Да? А я так надеялась, что что-то в этом есть. Я про "символические действия" когда транзиты плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, O Lya Lya сказал:

Да? А я так надеялась, что что-то в этом есть. Я про "символические действия" когда транзиты плохие.

Нет там ничего....Миф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, O Lya Lya сказал:

А сам Дараган? Стоит читать?? как вы думаете

Дараган ? 

Если составлять ТОП сказочников от астрологии...то, Дараган будет в ТОП - 5. 

Он - шарлатан. Классический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Scubа сказал:

Дараган ? 

Если составлять ТОП сказочников от астрологии...то, Дараган будет в ТОП - 5. 

Он - шарлатан. Классический. 

Мне вот видится, что Глоба на 1-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, O Lya Lya сказал:

Мне вот видится, что Глоба на 1-м.

Да.Из ныне живущих

01. Глоба

02. Шестопалов

03. Левин

04. Дараган

05. Сущинская

Но это - профи. Они красиво дуют в уши - очень грамотно. Браво ! Есть лохня - есть учителя. 

Но есть и другие. И их - сотни. 

Списочек можно составить. Т.е., это те, кто даже красиво лапшу на уши вешать не умеет. Соответственно, - и паства у них аналогичная. Клинические Дуры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2016 в 00:42, Путин сказал:

Иначе получается чтение какого-нибудь Крогиуса "Конь с пешкой против слона" вместо того, чтобы изучить сначала в общих чертах дебюты и середину игры, и вообще научиться ходить фигурами и базовым принципам.

Судя по всему вы шахматист. Что-нибудь слышали про элементный символизм шахматных фигур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/24/2018 в 14:16, Scubа сказал:

Видимо не столько читать (читать то все умеют), сколь - проникаться темой. Это должно полюбить )). Оставаясь при этом в состоянии критического мышления. )

Но это не отменяет того, что "субъективно" астрология работает. Когда "субъективное" монтируется с "объективным". То, что увижу Я, не увидишь ТЫ. И наоборот...Но прогноз может сработать вплоть до мелочей. Это Юнг, чувак....

Три гения XX столетия :

1. Эйнштейн (наука)

2. Юнг (эзотерическое, психоанализ)

3. Кандинский (искусство)

Они сделали этот век. Посмотрели "за"...

Почему только три. Вот как-то жестоко вы:(.
 
Известно, что до конца своей жизни Альберт Эйнштейн так и не принял квантовую механику с ее неопределенностью, стохастическими, случайными и хаотическими процессами. Это неприятие выразилось в фразе Эйнштейна «Бог не играет в кости». Нильс Бор и копенгагенская школа придерживалась точки зрения непредсказуемости квантовых эффектов, которые всегда зависели от массы неучтенных факторов, вплоть до влияния на эти процессы состояния и настроения их наблюдателя. 
 
1922 Бор, Нильс -- лауреат нобелевской премии по физике.
 
1933 Эрвин Шрёдингер - лауреат нобелевской премии по физике.
 
9 октября 2012 года Нобелевский комитет объявил о присуждении Нобелевской премии по физике Сержу Арошу и Дэвиду Вайнленду за «прорывные экспериментальные методы, которые сделали возможными измерение отдельных квантовых систем и управление ими».
 
И куда теперь без квантовой физики, которую так старательно сдерживал Эйнштейн? Астрология - сплошная квантовая неопределенность. Все же гениев гораздо больше, просто не все они на слуху.

Юнг и Кандинский. Пусть будут они:776:.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2019 в 18:58, Pard сказал:

Судя по всему вы шахматист. Что-нибудь слышали про элементный символизм шахматных фигур?

честно сказать, нет, не слышал..... да ну, какой я шахматист, на уровне Остапа Бендера, умею только деревянными конями по башке бить:776:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/24/2018 в 12:59, Анна Снегирёва сказал:

ну прозерпина, гадес и адметос хороши в прогнозировании профессиональной деятельности.

 

Гамбург? Так у них вроде же Посейдон вместо Прозерпины?

А если по мифу, то Гадес - это Аид, он же Плутон. Ой сколько много Плутонов оказывается:d260e5cd318a:. А Прозерпина у греков - Северная Корона, то есть даже не планета, а созвездие:a05a0e1f9b8b:. А тут еще и не открытая планета и открытый астероид:help-6:.

Зачем использовать Прозерпину (не астероид, а гипотетическую планету, включенную в некоторые программы) если сейчас совершенно очевидно, что ее нет? После открытия нескольких объектов пояса Койпера, гипотетическая орбита гипотетической Прозерпины становится неверной. А значит, если и есть еще какая-то неизведанная крупная планета, то нет ее эфемерид. Надеюсь не оскорбила чувства верующих в Прозерпину по неверным эфемеридам:d260e5cd318a:. Просто мое мнение (точнее даже не мое, мнение опирающееся на астрономию), не более того:a05a0e1f9b8b:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Исследователи Калифорнийского технологического университета Константин Батыгин и Майкл Браун объявили о существовании планеты-гиганта, которая двигается по вытянутой орбите странной формы во внешней области Солнечной системы. Ученые назвали обнаруженный ими объект “Девятая планета”. Она находится в 20 раз дальше от Солнца, чем Нептун, который расположен в 4,55 миллиардах километрах от звезды. “Девятая планета” примерно в 10 раз тяжелее Земли и совершает полный оборот вокруг Солнца за 10000-20000 лет. Исследователи Батыгин и Браун обнаружили существование этой планеты с помощью математического моделирования и компьютерного воссоздания модели, но они еще не наблюдали ее напрямую. “Это должна быть девятая планета, - говорит Майкл Браун."

Источник http://www.nat-geo.ru/universe/840088-uchenye-dokazali-sushchestvovanie-devyatoy-planety-v-solnechnoy-sisteme/

Единственная гипотеза, которая может указывать на существование чего-то вроде "Прозерпины". Им можно написать и попросить эфемериды. Если хорошо обосновать свой запрос, то могут и ответить;).

Но что если и эта модель не верна? Кажется недавно проскакивала информация о том, что кто-то еще из ученых рассчитал траекторию предполагаемой крупной планеты. На данный момент есть 2 основные гипотезы; множество объектов в поясе Койпера и вариант с поясом Койпера и какой-то крупной планетой.

В интернете так много верующих в "Прозерпину". Она тоже когда-то была рассчитана подобным образом. Просто теперь ее там нет, а расчеты в астропрограммах остались:776:. Наверное, если в астрологии есть часть науки (астрономия, математика, например), то нет смысла использовать то чего нет. Да и зачем?

Ни в коем случае не навязываю свое мнение, каждый в астрологии использует что хочет, но мне нравится то, что называют традицией, Та астрология, которая пришла со времен Древней Греции и неразрывно связана с мифами. Такая красивая и стройная система:d260e5cd318a:. С делением на знаки, с 7 сферами блуждающих звезд, с неподвижными звездами. Планеты управители знаков, расположенные в строгом порядке и соответствии их качеств. Начиная от светил (Рак и Лев) и заканчивая Сатурном (Козерог и Водолей). 7 видимых планет, проявленных. Античные астрологи были, как бы это сказать, естественными астрологами; находили соответствия естественного. Мне очень нравится эта система, прежде всего своей красотой. В оппозиции к влажному Раку - сухость Козерога и Сатурна, в оппозиции к горячему Солнцу - холод Сатурна в Водолее.

Высшие планеты, Уран, Нептун и компания. Допустим мы выделим им знаки под управление. И что тогда делать со всем остальным? Куда денутся термы? Это же так красиво, 5 терм по числу 5 планет и две полусферы по числу 2-х светил. Пускай планеты септенера будут чем-то вроде видимых, официальных президентов. Тогда невидимые (высшие планеты) могут быть и серыми кардиналами. Почему бы и нет? Но какая разница? Ведь если президент (планета септенера) подпишет указ с датой увеличения пенсионного возраста, то это произойдет по указанию планеты септенера. В этом и заключается смысл того, что объекты 8-й сферы, сферы неподвижных звезд манифестируют себя через посредников - септенер. Так что, если серый кардинал принимает решение, то реализуется оно президентом. Но, получается, что получив в распоряжение невидимые объекты (высшие планеты) можно понять мотивы серых кардиналов и определить факт их наличия. Что само по себе не изменит красивую и многогранную систему септенера, но сделает картину более насыщенной и детальной:).

Мне странно читать (и снова лишь частное мнение), например, про Урана управителя Водолея. В том смысле, что не может Сатурн управлять бунтарем Водолеем, непременно нужно выплеснуть из купели воду вместе с младенцем - напрочь заменить управителя знака. Зачем? Бунтарство Водолея - это, прежде всего, изгнание Солнца. Это и есть отрицание авторитетов, буквально изгнание. И Сатурн здесь конец, окончание всего старого, разрушение, "смерть с косой" для старого. Тогда как в Козероге, Сатурн - это максимальный "камень", упорядоченная система Сатурна, диктатура (в помощь последней здесь приходит экзальт Марс - установление порядка методом силы).

Уран - это "все возможности". Это прежде всего потенциал. Потенциальная сила, а не кинетическая. Для материализации возможности Урану нужен Сатурн. Но Сатурн берет свою цену - от всех возможностей остается только одна. Выбор сделан. Возможность реализуется, но все остальные существуют в пространстве вариантов - в 8 сфере, причем в невидимой ее части - у Урана. И это находит отражение в мифе про кастрацию Урана Сатурном. Инструмент кастрации - тот самый Марс, который экзальтирует в Козероге.

И что тогда получается, что подобно проявленным планетам септенера, высшие планеты (непроявленные) распределены попарно по знакам в обратной последовательности. Уран - Водолей и Козерог, следующий за ним Нептун будет иметь отношение (не управлять, управляет проявленная планета - планета септенера) к Рыбам и Стрельцу, соответственно, Плутон к Скорпиону и Овну. Возможно найдется место и для других объектов, если они будут открыты.

При этом изначальная, греческая система соответствий, то есть изначальная астрологическая система, продолжает работать. Ничего не нужно ломать и исправлять. Все и так в порядке:a05a0e1f9b8b:;).

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

какая разница что есть а чего нет?

апофения, девочки--великая вещь.

подставляй любые объекты--фиктивные, астероиды, планеты, звёзды--и в любом случае у вас получится то что вы хотите увидеть.

главное не лениться :5744506a2734:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности