Перейти к публикации

Хорарная задачка для начинающих.


Хренохрюк

Рекомендованные сообщения

trening.png

 

 

 

 

 

Всем желающим потренироваться предлагается простенький хорар; ответ будет через сутки-двое, по мере поступления ответов. :) Вопрос кверента:

 

1. Стоит ли соглашаться на эту (предложенную) работу?

2. Возьмут ли меня на нее?

 

Подсказка для начинающих. Основное, что нужно принимать во внимание - достоинства, аспекты и рецепции между управителями кверента и квезита (вопроса).

 

Главные управители:

Кверент - 1 дом и его управитель.

Работа - 10 дом и его управитель.

 

Дополнительные управители:

Зарплата - 11 дом и его управитель.

Кошелек кверента - 2 дом и его управитель.

Конкурент - 7 дом и его управитель.

 

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может, кто еще подтянется... Моралите проявлял интерес, некоторые другие даже пробовали разбирать хорары...на самом деле это совсем не сложно, но почему-то у многих какая-то проблема в достоинствах - это же совсем просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может, кто еще подтянется... Моралите проявлял интерес, некоторые другие даже пробовали разбирать хорары...на самом деле это совсем не сложно, но почему-то у многих какая-то проблема в достоинствах - это же совсем просто.

 

Да не)), просто не прет, Юрий.

 

Молодцы, что развиваете это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одна подсказка для совсем новеньких, кто хочет попробовать себя в хорарах:

- на событие указывает складывающийся аспект между кверентом и квезитом (= главными управителями), если он есть в карте (нет складывающегося аспекта - нет события);

- достоинства (обитель, экзальтация, триплицитет, терм, фас, изгнание и падение) указывают на качество;

- рецепции между управителями (обитель, экзальтация, триплицитет, терм, фас, изгнание и падение) - на взаимный (или невзаимный) интерес (или неприязнь).

 

Достоинства и рецепции берутся из таблицы достоинств (справа от карты); рецепции планеты к самой себе (в таблице обозначены красненьким) обозначают достоинство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорары интересно смотреть, почему-то никто не высказал еще своего мнения тут( ну-с, сейчас буду первой, я хоть и "пень" в хорарах (учусь), но мнение имею ))) мне кажется работодатель симпатизирует кверенту, хотя почему-то мне думается,что всё равно или не возьмут его или работа слишком приукрашена, заманчива.и аспект вроде расходящийся...

впрочем если я не права, любопытно будет послушать ответ и толкование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поучаствовала, но этот ретроградный Меркурий меня совсем с ума свел - таких проблем с ноутбуком я еще не знала... Так что я временно без связи. <_<

Теперь вот думаю, стоит ли опять деньги вкладывать или подождать до 8 января и купить новый. А то столько денег потрачено, а результат нулевой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем желающим потренироваться предлагается простенький хорар;

 

Тоже попробую.

Работодатель заинтересован в кверенте и отдает ему предпочтение перед другим претендентом. Но кверент к этой работе равнодушен. Единственное, что может его хоть как-то заинтересовать - зарплата, но не особо сильно и скорее всего больших денег не предложат. Обычная такая, самая средняя зарплата.

Учитывая отсутствие интереса кверента к данной работе и расходящийся аспект, можно предположить, что кверент сам не согласится на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорары интересно смотреть, почему-то никто не высказал еще своего мнения тут( ну-с, сейчас буду первой, я хоть и "пень" в хорарах (учусь), но мнение имею ))) мне кажется работодатель симпатизирует кверенту, хотя почему-то мне думается,что всё равно или не возьмут его или работа слишком приукрашена, заманчива.и аспект вроде расходящийся...

впрочем если я не права, любопытно будет послушать ответ и толкование.

 

Абсолютно верно! :)

 

Тоже попробую.

Работодатель заинтересован в кверенте и отдает ему предпочтение перед другим претендентом. Но кверент к этой работе равнодушен. Единственное, что может его хоть как-то заинтересовать - зарплата, но не особо сильно и скорее всего больших денег не предложат. Обычная такая, самая средняя зарплата.

Учитывая отсутствие интереса кверента к данной работе и расходящийся аспект, можно предположить, что кверент сам не согласится на нее.

 

Тоже все верно! :)

 

..............

 

Итак, мы определили 3 важных момента;

1. работа хорошая (Луна в экзальтации), как отметила Тесса, "заманчивая"

2. действительно, работа и работодатель любят кверента (Луна в обители Венеры, кверента), как отметили и Тесса, и София. Однако, как справедливо отметила София, несмотря на такие явные плюсы, кверент не горит горячим желанием попасть на эту работу (Венера без рецепций к Луне)

3. действительно, аспект распадается, как отметили и Тесса, и София --- так что, несмотря на хорошую работу и расположенность работодателя к кверенту, ее на работу не примут.

 

Что произошло. Кверенту предложили работу, однако работа была связана с переездом в другое место, и кверент задумалась, стоит ли соглашаться. Пока она думала, вариант ушел к конкуренту, который представлен в карте Марсом - мы действительно видим в карте складывающийся аспект Луна -Марс. :) На момент задания вопроса аспект "работа-кверент" уже распадается --- и об этом кверент получила подтверждение от работодателя через несколько дней после вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте нахорарим имя моей собаке!!!! Вот решила ее Волчицей назвать, подходит ли ей имя или какое ей лучше придумать?

24.12.16 в 23:32 ч. (+3 gmt), Волгоград :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте нахорарим имя моей собаке!!!! Вот решила ее Волчицей назвать, подходит ли ей имя или какое ей лучше придумать?

24.12.16 в 23:32 ч. (+3 gmt), Волгоград :)

 

давайте, попробуйте, раз уж взялись за задачки. :)

Нужно смотреть 1-й дом cобаки, в каком он состоянии по данному имени, ну поскольку речь о качестве, нужно смотреть эссенциальное достоинство этого управителя собаки (точнее, имени, согласно контексту, это 1-й дом собаки тоже); я бы еще посмотрел его рецепции к Вам как хозяйке (любит ли Вас имя, и наоборот, любите ли Вы это имя). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прямо-таки измучилась с ее именем....Хорар нерадикальный, но я давно уже думаю....1 дом в Деве, а вот Меркурий в Козероге, ЭД и АД-все с минусами, но Мерк зато с Нунки соединен (природа Меркурия и Юпитера). Юпитер в 1-м, но уже в Весах.

Луне, т.е. мне нравится, секстиль Меркурий-Луна :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, кто хочет еще высказаться, приглашаем все желающих. Задачка тоже несложная, почти чисто техническая - нужно просто определить 2 сигнификатора и из таблицы достоинств найти рецепции между ними и достоинства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прямо-таки измучилась с ее именем....Хорар нерадикальный, но я давно уже думаю....1 дом в Деве, а вот Меркурий в Козероге, ЭД и АД-все с минусами, но Мерк зато с Нунки соединен (природа Меркурия и Юпитера). Юпитер в 1-м, но уже в Весах.

Луне, т.е. мне нравится, секстиль Меркурий-Луна :P

 

1-й дом - это Вы, а 1-й дом собаки - 6-й дом карты, животное по 6 дому идет. :) ... АД не надо смотреть, только качество (ЭД) и рецепции "Вы-собака". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dog.png

 

 

 

или вот карта, с готовой таблицей для нее. Что там между 6 и 1 домами? У кого какое мнение?

Пишите. завтра дам ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, негоже собаке быть без имени.... Что говорит хорар? Белая Волчица-такое имя подходит? сокращенно , Волчица!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, так неинтересно.... никто не откликнулся... а ведь задачка проще некуда.... управитель собаки Юпитер в собственном фасе +1, это самое слабое достоинство, но оно есть, так что упомянутое имя подходит. ... ... все, народу нет, тема закрыта, всем пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности