Перейти к публикации

Юпитер


Vova Bezimynko

Рекомендованные сообщения

Такие понятия как оптимизм, мужество и храбрость, не имеют морали. И бандит может оказаться оптимистом, а в злодеяниях проявить бесстрашие. Аналогично и «большое счастье» по Юпитеру, может оказаться несчастьем духовным.

«Не собственность отравляет души людей, а чувство собственности», говорил Будда. Щедрость и покровительство Юпитера, зачастую отражают тягу к лести, похвале и важности. Но главная особенность Юпитера, в его неизменной склонности к расширению своего влияния.

 

По астрологической статистике М. Гоклена, среди 3438 военачальников и 703 выдающихся военных, положение Юпитера было сильнее выражено, чем Марса.

У советских маршалов в гороскопах, также более выражен Юпитер, чем Марс.

Следовательно, если человек склонен к долговременной армейской службе, это еще не значит, что он любит воевать, а скорее командовать.

Здесь характер Юпитера, отличается от склонности господствовать по Плутону, для которого более важно подавление и доминирование, а для Юпитера необходим триумф и поклонение.

Хорошо замаскированное ощущение величия командира сложно отследить по внешности, когда его приветствуют и отдают честь сотни бойцов. Однако, в непринужденном общении, среди малознакомых лиц, он, как бы, между прочим, но все равно подчеркнёт, что является командиром высокого чина.

Поэтому, состояние внутреннего «триумфа» от своей значительности, авторитетности, высокой должности и ранга по армейской или иной службе, для Юпитера весьма значимо.

 

Экспансия (от лат. — распространение, расширение), чаще связана с расширением влияний, но не имеющих ничего общего с агрессивной интервенцией и грубым захватом власти по Плутону. Это скорее, «мягкое» вмешательство во внутренние дела других с попыткой привлечения их к своим интересам.

Поэтому «большое счастье» для одних, может оказаться «большой неприятностью» для других.

Первые 12 лет цикла Юпитера человек живет в мечтаниях, по поводу своего взросления. Следующие 12 лет, цикла Юпитера, связаны с расширением кругозора, эрудиции и получения образованности, с оглядкой на социальную принадлежность и статус-кво.

Дальнейшие 12 лет, цикла Юпитера способствуют накоплению состоятельности, благополучия.

После 36 лет, можно столкнутся с проблемами здоровья, если человек злоупотреб.ял благополучием предыдущих лет.

Через 36 лет дирекционный Юпитер оказывается в другом доме с новыми управителями.

А в напряженных аспектах к высшим планетам, ситуации могут возникнуть непредсказуемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем плохом есть немного хорошего, во всем хорошем есть немного плохого.

 

Как бы там ни было, сильный Юпитер даёт человеку удачу. И это его несомненный плюс. На что удача направлена другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в карте Юпитер и Марс в обители, при этом Марс с Сатурном и Меркурием в 10, Юпитер в 9, управител. Асц в 8 - человек будет военным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончила сегодня благополучно сложное дело, (сегодня у меня квадрат Марс Юпитер), начала это дело месяца два назад на трин Луна натальному Юпитеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А если в карте Юпитер и Марс в обители, при этом Марс с Сатурном и Меркурием в 10, Юпитер в 9, управител. Асц в 8 - человек будет военным?

 

Думаю, только если сам он этого хочет. Если вы пишете, я так предполагаю, что управитель 1 в 8. То это показатель того, что человек готов к кризисным ситуациям, показывает стрессоустойчивость. (Единственное, интересно какая планета) Не думаю, что венере это будет интересно.

Марс и сатурн в 10 доме хорошо вписывается в картину. Особенно, если они будут характеризовывать его начальство.

Мой брат офицер. Просматривала некоторые карты военнослужащих. Общая тенденция: 1. Где находится луна. Не думаю, что водной луне, кроме скорпионней будет комфортно в армии. В основном, что я видела. Луны огненные и скорпионьи. Аспекты к ней тоже можно посмотреть. 2. Планеты в восьмом доме и 12 тоже уместны: кризис и учреждение закрытого типа. 3. 6 дом - служение. Не сразу все генералами становятся. 4. 4 дом - патриотизм важен. Ведь их профессия - Родину защищать. 5. Выделенный марс (сильный уже хорошо) - нагрузки большие, особенно в училище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня ситуация тяжкая.Юпитер в деве в 5 доме создает целых 3 квадрата к солнцу,меркурию и марсу в стрельце в 7 доме.И вся эта красота достаточно хорошо ощутима,не смотря на "хороший " сатурн.С проработкой - раз на раз не приходиться.Со вспыльчивостью своей бывает не легко справиться. Заметила что при благоприятных транзитах юпитера к одной из этих планет,меня несет по полной ,а хорошего мало.То есть ,тот хаос который изначально создает натальный аспект ,особо активизируется даже при тринах и секстилях.Может быть у кого то еще есть квадраты юпитера,делитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация тяжкая.Юпитер в деве в 5 доме создает целых 3 квадрата к солнцу,меркурию и марсу в стрельце в 7 доме.И вся эта красота достаточно хорошо ощутима,не смотря на "хороший " сатурн.С проработкой - раз на раз не приходиться.Со вспыльчивостью своей бывает не легко справиться. Заметила что при благоприятных транзитах юпитера к одной из этих планет,меня несет по полной ,а хорошего мало.То есть ,тот хаос который изначально создает натальный аспект ,особо активизируется даже при тринах и секстилях.Может быть у кого то еще есть квадраты юпитера,делитесь.

У меня оппозиция к Юпитеру, от Сатурна. Юпитер самый сильный в гороскопе. Чувствую его даже на транзиты от Луны. Только в хорошем смысле. Негативные аспекты я веду себя скромно,...))) возможно выработала такое поведение, потому что опасаюсь недоброго от квадрата. Но нет, ничего плохого не замечала пока. Может просто дела не будут идти как бы хотелось. Считается, что негативные транзитные аспекты к доброй сильной планете не сделают большого зла.

Зато мой Марс :wacko: . В первом доме в натале. В Водолее. Последний раз на секстиль транзитный Марс к натальному Юпику меня несло, просто несдержанность, но плохо для меня в конечном итоге ничего не происходит... . последний раз во время вспомнила про этот аспект, взяла себя в руки, постаралась быть спокойнее. Но напор этот можно использовать во благо. Благо трин Марс Юпитер у меня завтра к вечеру начнется. И еще несколько дней на следующей недели. Понаблюдаю, поэксперементирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности