Перейти к публикации

Хирон в 5 доме.


Виктория777

Рекомендованные сообщения

Ребята ,как вы считаете Хирон больше относится к добрым или зловредным планетам ? Ведь он может себя проявлять по разному в гороскопах, все зависит от его силы в карте ,в высшей или в низшей октаве он или нет ? Орбита его находится между орбитой Сатурна и Урана. Хирон является первым управителем тельца ,а Венера вторым. Он даёт нам расширение сознания и двойственность во всем ,с чем он соприкосается. Что можно сказать о человеке имеющим например Ретро Хирон в 5 доме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, хирон вообще не плох, ни хорош, по крайней мере, на прогностике он никак не отражается. НИКАКИМ образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, дело в другом - почему-то продублировалось сообщение, а я просто не люблю, когда дублируется, технический сбой. :) А пустое сообщение не сохраняет, приходится так делать. Уже второй или третий раз такое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, никаким "управителем Тельца" Хирон не является, и никогда не являлся, что вообще за бред, это все жулики придумали. :) Читайте Лилли, Эзру, Бируни, Хайята, того же Птолемея, классику, проверенную временем. Сейчас много всякой лабуды понапридумывали, кто во что горазд.

 

Это как у Вронского, ретро-Юпитер в Водолее - в экзальтации!!! Ха-ха-ха, кто бы поверил, и откуда чего берут - непонятно. Кто во что горазд. Все уже давно разработано, еще до 17 века, и проверено тыщи и тыщи раз, ... где у Юпитера экзальтация. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, никаким "управителем Тельца" Хирон не является, и никогда не являлся, что вообще за бред, это все жулики придумали. :) Читайте Лилли, Эзру, Бируни, Хайята, того же Птолемея, классику, проверенную временем. Сейчас много всякой лабуды понапридумывали, кто во что горазд.

 

Это как у Вронского, ретро-Юпитер в Водолее - в экзальтации!!! Ха-ха-ха, кто бы поверил, и откуда чего берут - непонятно. Кто во что горазд. Все уже давно разработано, еще до 17 века, и проверено тыщи и тыщи раз, ... где у Юпитера экзальтация. :)

 

Что скажите об Эрнесте Крафте ? Был личным астрологом третьего рейха и ни в чем не ошибся . Стоит почитать ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну :)

Сардельки потому,что :P

 

да ну какие сардельки, у меня Меркурий и Венера по внешности, никакими "сардельками" даже и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажите об Эрнесте Крафте ? Был личным астрологом третьего рейха и ни в чем не ошибся . Стоит почитать ?)))

 

Мое мнение, если Вы хотите изучать астрологию, нужно начинать с Вильяма Лилли "Христианская астрология", это самый общепризнанный труд сейчас в РФ и мире. Это именно астрология и прогностика. Это трудно изучать, но без этого никуда, по сути, это "итоговая книга", впитавшая в себя всю предыдущую классику, античную, арабскую и европейскую 1-17 в.в. Это сейчас основной учебник по астрологии.

 

Если Вас интересует только популиярная астрология, астропсихология, самые начала, описательные, лучше Яна Кефера Вы ничего не найдете.

 

Касательно предсказаний по 3 рейху, я допускаю, что были сильные экстрасенсы, но никак не астрологи. Исходы войн и прочие мунданные процессы, которые НЕ очевидны, даже опытные хорарщики не могут предсказать, нужны специальные знания, которыми, кроме арабов (и это исторически зафиксировано) никто не владел; и в эпоху 3 Рейха, сколько я знаю, эти документы были неизвестны. Во всяком случае, по Вронскому, который якобы тоже делал такие предсказания хорошо видно, насколько он ДАЛЕК от КЛАССИЧЕСКОЙ астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте биографию Крафта, мне интересно ваше мнение. Вронский не имел вообще никакого отношения к третьему рейху ,это опечатка в его биографии ,на тот момент ему было только 18 лет. Как раз Крафт был одним из астрологов третьего рейха , все его прогнозы с точностью сбычились. Гиммлер благодаря его прогнозам выжил сбежа в Англию, остальных расстреляли. Он составил точный прогноз на исход войны и на позицию третьего рейха начиная с 12 мая 1945 года ,но в этот единственный и последний раз его ослушались и не поверили ему. Его отпарили в концлагерь ( Бухенвальд ) , там он и скончался в 1945 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мое мнение, если Вы хотите изучать астрологию, нужно начинать с Вильяма Лилли "Христианская астрология", это самый общепризнанный труд сейчас в РФ и мире. Это именно астрология и прогностика. Это трудно изучать, но без этого никуда, по сути, это "итоговая книга", впитавшая в себя всю предыдущую классику, античную, арабскую и европейскую 1-17 в.в. Это сейчас основной учебник по астрологии.

 

Если Вас интересует только популиярная астрология, астропсихология, самые начала, описательные, лучше Яна Кефера Вы ничего не найдете.

 

Касательно предсказаний по 3 рейху, я допускаю, что были сильные экстрасенсы, но никак не астрологи. Исходы войн и прочие мунданные процессы, которые НЕ очевидны, даже опытные хорарщики не могут предсказать, нужны специальные знания, которыми, кроме арабов (и это исторически зафиксировано) никто не владел; и в эпоху 3 Рейха, сколько я знаю, эти документы были неизвестны. Во всяком случае, по Вронскому, который якобы тоже делал такие предсказания хорошо видно, насколько он ДАЛЕК от КЛАССИЧЕСКОЙ астрологии.

 

Слышала много лестного о Лилли, но знаете он умер в 1681 году. Уран открыли в 1781, Плутон в 1930. Понимаете о чем я???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте биографию Крафта, мне интересно ваше мнение. Вронский не имел вообще никакого отношения к третьему рейху ,это опечатка в его биографии ,на тот момент ему было только 18 лет. Как раз Крафт был одним из астрологов третьего рейха , все его прогнозы с точностью сбычились. Гиммлер благодаря его прогнозам выжил сбежа в Англию, остальных расстреляли. Он составил точный прогноз на исход войны и на позицию третьего рейха начиная с 12 мая 1942 года ,но в этот единственный и последний раз его ослушались и не поверили ему. Его отпарили в концлагерь ( Бухенвальд ) , там он и скончался в 1945 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте биографию Крафта, мне интересно ваше мнение. Вронский не имел вообще никакого отношения к третьему рейху ,это опечатка в его биографии ,на тот момент ему было только 18 лет. Как раз Крафт был одним из астрологов третьего рейха , все его прогнозы с точностью сбычились. Гиммлер благодаря его прогнозам выжил сбежа в Англию, остальных расстреляли. Он составил точный прогноз на исход войны и на позицию третьего рейха начиная с 12 мая 1945 года ,но в этот единственный и последний раз его ослушались и не поверили ему. Его отпарили в концлагерь ( Бухенвальд ) , там он и скончался в 1945 году.

 

Вы будете смеяться, но я слышал ТОЧНО ТО ЖЕ САМОЕ именно о Вронском.

И не просто слышал, а лично читал. :) Причем неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала много лестного о Лилли, но знаете он умер в 1681 году. Уран открыли в 1781, Плутон в 1930. Понимаете о чем я???

 

Да, прекрасно понимаю. Но лично моя многолетняя практика с сотнями и сотнями ПРОВЕРЕННЫХ по прогнозам карт убедительно показывают, что без Урана ВООБЩЕ можно обойтись. И далеко не только моя.

 

Вронский же в мире вообще неизвестен, он известен только в нашей забулдыге, отрекшейся 100 лет назад от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да, и почему-то, сколько я уже живу, еще ни разу не видел ни одного точного предсказания от последователей Вронского, просто даже по мелким вопросам, хотя с ними сталкивался довольно часто; --- а вот ошибок было море. Не говоря уже о хорарах, .... вообще у меня даже в голове не укладывается - Вронский и хорары - ни разу не видел. :) ??? ??? ??? ??? ---- А ведь хорарная астрология - основной прогностический метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрология заглохла в 18 веке под влиянием наступившей т.н. "эпохи Просвещения", релятивистской философии Ньютона и его дальнейших последователей, когда был возведен в ранг закона принцип "Я все, Бог никто". Почитайте у Джона Фроули, "Подлинная астрология" (2001), что произошло, у него это очень хорошо описано. Кстати, Фроули рекомендую, единственно кого рекомендую из современных астрологов, у него своя большая школа, на 6 контитнентах, которая ЖЕСТКО базируется на классических принципах, надо отдать ему должное (ну не только ему. конечно - была Оливия Барклай, Лявуа, Эпплби, Хэнд, которые способствовали возрождению Астрологии, в конце 20 века),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, вот вы не спите сейчас, а днем опять вас в теме таро не дождешься с хораром

А мы ведь ждали сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, прекрасно понимаю. Но лично моя многолетняя практика с сотнями и сотнями ПРОВЕРЕННЫХ по прогнозам карт убедительно показывают, что без Урана ВООБЩЕ можно обойтись. И далеко не только моя.

 

Вронский же в мире вообще неизвестен, он известен только в нашей забулдыге, отрекшейся 100 лет назад от Бога.

 

Видимо Лили хватало в прогностике вредителя Сатурна и Марса. Хотя я не представляю прогностику без Урана и нашего товарища из царства Мертвых Плутона. Как говорят некоторые астрологи. Сатурн выносит приговор ,а Плутон приводит его в исполнение. Ведь Плутон -это коллективная планета, планета полной трансформации, смерти и возрождения. Все великие войны ,револьции и прочие массовые и глобальные изменения проходят только под предвадительством Плутона. Получается что Лилли не мог делать выводы и прогнозы и каких-то глобальных событиях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, вот вы не спите сейчас, а днем опять вас в теме таро не дождешься с хораром

А мы ведь ждали сегодня

 

почему, вечером отпишу, конечно... просто я тоже ждал, пока еще кто-нибудь отпишется.... вот София тоже вечером только пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Лили хватало в прогностике вредителя Сатурна и Марса. Хотя я не представляю прогностику без Урана и нашего товарища из царства Мертвых Плутона. Как говорят некоторые астрологи. Сатурн выносит приговор ,а Плутон приводит его в исполнение. Ведь Плутон -это коллективная планета, планета полной трансформации, смерти и возрождения. Все великие войны ,револьции и прочие массовые и глобальные изменения проходят только под предвадительством Плутона. Получается что Лилли не мог делать выводы и прогнозы и каких-то глобальных событиях ?

 

Это современное представление, и оно, конечно, далеко не полное. По классике, смертью, как символический управитель 8 дома, управляет САТУРН. И все класскики, надо сказать, ГОРАЗДО при этом лучше справлялись с теми же хорарами, чем современные астрологи, практикующие Плутон, поверьте.

 

Я лично Плутон, Уран и Нептун (и только их!, никаких Прозерпин) использую только тогда, когда они попадают на чувствительную точку карты - куспид и сигнификатор. Они ПОМОГАЮТ сделать вывод, но можно прекрасно обойтись и без них. Например, в вопросах о разводе Уран часто бывает на Десц, но при этом ВСЕГДА Марс как сигнификатор развода как-то задействован, например, в квадрате к оси 1-7 или управителями 1-7 домов.

 

Но в натальной астрологии я все же использую их. Например, Уран и Плутон в 5 доме указывают на непорочное зачатие. ... Ха-ха, шутка! :) (это МОЖЕТ дать проблемы с протеканием беременности, особенно если они на куспиде 5; но этим их роль ограничивается, они не управляют знаками, домами, и бесполы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу глобальных событий, обычно смотрят Великое Соединение - Сатурн-Юпитер, на столицу рассматриваемого государства, но есть и другие техники - вхождение Солнца в Овен, сизигии, затмения и т.п. Арабы делали очень точные глобальные прогнозы. Лилли, как известно, предсказал пожар в Лондоне, за что его чуть не посадили, но как это он сделал, мне \не известно... это довольно трудный разряд прогноза, тут хораром не обойдешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности