Перейти к публикации

Вдовство в натальной карте


Demo3

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 133
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Екатерина2004

    29

  • Tähti

    20

  • Natasha

    18

  • АлёнаСталина

    15

Наибольшая активность

Да их полно. Смотрите на поражения сигнификатора брачного партнера (солнце -дневное, марс -ночное) поражения могут быть от 8 дома. поражения в 5 , поражения десцендента, поражения от 12 дома ( смотреть на поражение брачных планет)

вот есть хороший пример

Формула вдовства (в системе домов Коха).

 

Смотрим положение и аспекты планет 4 и 7 дома. В системе относительных домов они являются соответственно 10 и 1 домом партнера. Повреждения планет, отвечающих за эти дома, 2 (8 дом партнера) и 8 домами может говорить о вдовстве. При этом, не так важно, какие планеты здесь участвуют.

В общем виде формула такая: 4/7 # 2 # 8. Дополнительным, а иногда и первым указанием на вдовство может служить повреждение 2 и 8 домами символического сигнификатора брака Солнца или Марса (женщины) и Луны или Венеры (мужчины).

 

Если расшифровать формулу вдовства, то получится:

4#2 - трижды

7#2 - трижды

4#8 - трижды

7#8 - трижды

 

Но есть такая закономерность: чем больше указаний, тем раньше может наступить событие. Даже одно указание дает вероятность 30%. А когда это произойдет и произойдет ли, покажет прогностическая карта.

 

Пример.

 

Данные: 26.04.1912 20:00:00 (-06:00), Сент-Луис, США, 38n37.38, 090e11.52

 

Женщина овдовела несколько раз. Первый раз она была замужем 17 лет, второй – вновь 17 лет. Оба мужа ушли на тот свет раньше нее.

 

Здесь у многих, на мой взгляд, была типичная ошибка. Вы пытались на основе черт характера сделать выводы, касающиеся брака. Характер во многом определяется космограммой, а брак – домами. Сколько раз я видела умненьких, добрых и отзывчивых женщин, которые не могли выйти замуж. И сколько людей с очень скверным характером живут в долгих браках. А уж тем более на вдовство характер субъекта вряд ли повлиял бы!

Поэтому, я бы здесь, как всегда начала смотреть 7 дом и Сигнификаторы брака. Задание это проще, чем предыдущие (про смерть). Мы знаем, из чего выбирать.

Сигнификатор 1 брака – Марс (рождение ночное) – Марс в Раке в падении в 8 доме. Уже только одно положение Марса в доме смерти должно было навести на мысль, что 1 супруг этой женщины умрет. Зацепились за этот показатель и дальше проверили формулу вдовства.

Хилеги мужа (Сигнификаторы жизни) – элементы 7 и 4 домов поражаются абсциссорами – элементами 8 и 2.

 

В карте мы видим (7-8) 4 указания

Меркурий связывает два дома 7 и 8

Меркурий соединение Венера

Меркурий квадрат Марс

Венера квадрат Марс

 

И (4-8) три указания

Луна квадрат Юпитер

Меркурий квадрат Нептун

Нептун оппозиция Лилит

 

Итого получили 7 поражений!!! Этого хватило бы и на третьего мужа :-)

 

Почему здесь не было разводов. Все очень просто – нет никаких поражений от Урана или 11 дома к 7 дому. Многих в этом задании смутил Сатурн в 7 доме. С одной стороны – это также усиливает указание на смерть мужей, но Сатурн здесь позитивный и он в данном случае дал долгие и стабильные браки, которые, к сожалению так закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример 2.

 

Женщина, трижды овдовела. Родилась 27 ноября 1956 года, 4 часа утра (местное время), г. Хмельник Винницкой области (Украина), I-ый брак зарегистрирован 20 декабря 1978 г. в г. Пушкине под СПб, живет там же.

 

У неё, один за другим, умерли трое мужей. Первый муж умер 3 марта 1981 года. Второй - 3 сентября 1983 года. Третий - май 1990 года (точной даты не знаю, не я данные собирал).

 

Таким образом, мы должны искать указания на преждевременную смерть супруга.

 

Тогда мы прежде всего рассматриваем сигнификаторы браков (1-го и последующих), а также абсциссоры (т.е. тех, кто убивает). Сигнификаторами супружества здесь являются: для первого брака - Марс. Всех браков вообще - Плутон и Венера. Здесь в VII доме есть еще и Телец, он и даёт соуправителя.

 

По моим последним данным необходимо, чтобы знак был в доме не менее, чем на 13,5°, тогда этот знак дает нам соуправителя (младшего соуправителя) дома. (Сначала я считал, что эта граница - 15°, но практика показала именно эту величину - 13,5°). Для "узких" домов (протяженность дома менее 30°) знак должен занимать большую часть дома, чтобы его хозяин дал нам соуправителя дома. В данном случае Телец занимает большую часть дома, следовательно, Венера является элементом VII дома.

 

За жизнь человека отвечает т.н. "хилег" или показатель жизни. В любом гороскопе есть хилег, причем, это всегда элементы I и X домов. Это утверждение относится не только к данному случаю, но и ко всем случаям вообще. Хилеги - это все планеты в I доме, все управители (соуправители) I дома, все планеты в X доме, все управители (соуправители) X дома. Плюс Asc и МС в прогрессиях (т.е. куспиды I и X домов). И я не вижу особой разницы между хилегами. Как только в прогрессиях хилег повреждается (при наличии таких же указаний в радиксе) - сразу опасность! И не важно, какой это именно хилег, планета в I(X) доме, управитель дома, куспид - не важно, все это хилеги, есть повреждающий аспект к ним, сразу возникает опасность.

 

Есть и вредители или "абсциссоры". К ним всегда (а не только в данном случае) относятся элементы (любые) VIII дома - все планеты в VIII доме, все управители VIII дома, Лилит (она всегда, независимо от своего конкретного положения является элементом VIII дома), в прогрессиях к абсциссорам также относится куспид VIII дома.

 

Когда в прогрессиях образуются напряженные взаимодействия между любыми из хилегов и любыми из абсциссоров (надо три указания!), при этом не имеет значения, кто из них прогрессивный, а кто - натальный, то возникает опасная ситуация - для жизни, для здоровья, необходимость хирургической операции, серьезная травма, увечье и т.п.

 

Ясно, что если много хилегов и абсциссоров в карте, то вероятность их неблагоприятного взаимодействия возрастает.

 

Теперь обратимся к данному случаю. Здесь есть одна особенность, мы говорим о жизни и смерти не самой рожденной, а другого человека, её мужа. Таким образом, мы должны отдельно обозначить все хилеги и абсциссоры для мужа (а не для самой женщины). Тут нам поможет система производных домов, по которым VII дом - это первый дом мужа, а IV карты - это Х дом супруга. Следовательно, мы должны выписать все элементы IV дома, считать их хилегами мужа и не забыть, что в прогрессиях хилегами супруга еще становятся куспиды IV и VII домов (т.е. IC и Dsc).

 

Итак, элементы IV дома: Сатурн, Уран (дважды, т.к. он ретроградный и хозяйствует как в Козероге, так и в Водолее), Лилит (да уж, хилег!). Вот еще группа хилегов мужа.

 

Теперь выпишем абсциссоров.

 

Надо отметить, что VIII дом в карте субъекта отвечает не только за смерть самого субъекта, но и вообще указывает на ситуации столкновения со смертью, т.е. VIII дом также отвечает и за смерть близких. Поэтому абсциссоры гороскопа субъекта одновременно играют роль абсциссоров для его близких.

 

В данном случае элементом VIII дома является Венера (Телец на куспиде), вторым знаком идут Близнецы, которые занимают в доме более 13,5°, следовательно, Меркурий относим к абсциссорам. И абсциссором всегда является Лилит.

 

По системе производных домов VIII дом мужа - это II дом радикса. И тут мы видим "кучу" элементов. Марс - управитель, Юпитер - соуправитель; Солнце, Сатурн, Меркурий - планеты в доме.

 

Давайте пойдем по порядку. Сначала посмотрим что указывает на смерть первого мужа.

 

Сигнификатор 1-го брака, Марс, является одновременно абсциссором мужа, т.е. возникает связь по управлению (своего рода аспект соединения) - это одно указание. Оппозиция с Юпитером - еще одно указание. Посмотрим Плутон, у него две квадратуры - к Сатурну и Солнцу, это абсциссоры. Имеем два указания.

 

Венера одновременно является хилегом и абсциссором. Соединение с Нептуном и квадрат с Ураном не дают нам нужных указаний (Нептун и Уран не являются абсциссорами).

 

Теперь Сатурн - одновременно хилег и абсциссор. Раз. Сатурн в соединении с Солнцем и Меркурием, оба абсциссоры. Еще два указания. У Сатурна квадрат с Плутоном, но он не абсциссор. Итого по Сатурну три указания.

 

Теперь Уран. Есть квадратуры с Нептуном и Венерой. Венера - абсциссор. Одно указание есть. Уран также в оппозиции с Лилит, которая всегда абсциссор. Итого по Урану два указания.

 

Последний хилег - Лилит. Одновременно и абсциссор. Оппозиция с Ураном, но Уран не абсциссор. Итого, одно указание.

 

В общей сложности получили одиннадцать (!) указаний на вдовство. Не удивительно, что мужья мрут как мухи.

 

Отмечу, что внебрачные и добрачные отношения - это V дом. VII дом - обязательно зарегистрированный брак. Получается, что эта женщина может вне брака достаточно спокойно поддерживать отношения, но стоит только брак зарегистрировать - муж обречен. В результате как мы ответим на поставленный вопрос? Выходить ли ей снова замуж? Ответ - нет. Лучше уж внебрачная связь, что-то вроде гражданского брака.

 

Одно важное замечание. Может сложиться впечатление, что на каждого умершего мужа "расходуется" по три указания смерти, т.е. мы всего насчитали 11 указаний, трое мужей умерло, 3 х 3 = 9, остается два указания, вроде бы четвертый раз уже можно замуж выходить. Но это ошибка! Данная ситуация действует всегда и касается всех браков, сколько бы их не было. Даже если опустить два указания по Марсу (показатель 1-го брака), то на любой последующий брак приходится по 9 указаний смерти супруга. Т.е. мужей может быть хоть двадцать, но каждому из них будет грозить одинаковая опасность.

 

Карту можно посмотреть здесь:

http://astro-future.narod.ru/future/15_2.html

Окончательно формула смерти супруга может выглядеть следующим образом:

 

VII или IV дом (хилеги супруга) ~ с VIII и II домами (абсциссоры).

I или X (хилеги субъекта) ~ с VIII и II домами (абсциссоры).

 

Т.е. формула смерти партнера состоит из двух формул:

1) формулы собственно смерти партнера, и

2) формулы соприкосновения субъекта со смертью.

 

Причем указания на вдовство должны быть в радиксе и на место брака, и на место жительства супругов в момент смерти мужа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдовство

Солнце в напряженном аспекте к Сатурну

Луна в напряженном аспекте к Сатурну

управитель VII дома в VIII доме или на его куспиде

управитель VIII дома в VII доме или в соединении с Dsc

Плутон в VII доме или в соединении с Dsc

Сатурн в VII доме или в соединении с Dsc

весомым показателем вдовства является наличие НЛУ в XII доме в соединении с Черной Луной

Формула вдовства по СВШ

 

Каждому рассматриваемому событию соответствуют астрологические указания, повышающие его вероятность. Для того чтобы какой-либо фактор был значим для человека, суммарное количество показателей должно быть не менее 2х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно. если у человека в карте есть указания на смерть супруга, можно ли как-то узнать один раз это произойдет или несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Итого получили 7 поражений!!! Этого хватило бы и на третьего мужа :-)

 

 

Интересно, а к чему здесь улыбка? :D Шучу!))) Просто автор с юмором наверное..))

 

Замуж мне нельзя, 7 в 8, Сатурн в 7, лучше не рисковать, тем более замуж, если выходить,то только по большой любви, а любимого ставить на карту не хочется. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно. если у человека в карте есть указания на смерть супруга, можно ли как-то узнать один раз это произойдет или несколько?

 

Я так поняла, одно указание, одна смерть...может ошибаюсь конечно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а к чему здесь улыбка? :D Шучу!))) Просто автор с юмором наверное..))

 

Замуж мне нельзя, 7 в 8, Сатурн в 7, лучше не рисковать, тем более замуж, если выходить,то только по большой любви, а любимого ставить на карту не хочется. B)

да))) веселый автор.

я думаю не все так категорично, а вдруг не сработает?!. замуж обязательно надо...ну, хотя бы чтобы проверить наверняка B)

я думаю поражения (квадраты. оппозиции. ) существеннее. особенно квадратуры. у вас кажется венра поражена плутоном...вот здесь можно задуматься...чем эти планеты управляют , какими домами...--это все просто мои размышления... я не астролог, а дилетант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да))) веселый автор.

я думаю не все так категорично, а вдруг не сработает?!. замуж обязательно надо...ну, хотя бы чтобы проверить наверняка B)

я думаю поражения (квадраты. оппозиции. ) существеннее. особенно квадратуры. у вас кажется венра поражена плутоном...вот здесь можно задуматься...чем эти планеты управляют , какими домами...--это все просто мои размышления... я не астролог, а дилетант

 

А ну да, только у меня венера в соединение с плутоном, в 6 доме, но я тоже читала, что соед., возможно вдовство...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня марс в 7 (сигн. брака поражен ) плутоном 4 и сатурном 5 ( сатурн тоже за брак отвечает)- это сработало на гражданском муже, а мне ,между прочим он сделал предложение

можно, смотреть карту партнера, есть ли у него указания ухода из жизни раньше супруги, но и то он может умереть в 101 год , а вы в 102

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня марс в 7 (сигн. брака поражен ) плутоном 4 и сатурном 5 ( сатурн тоже за брак отвечает)- это сработало на гражданском муже, а мне ,между прочим он сделал предложение

можно, смотреть карту партнера, есть ли у него указания ухода из жизни раньше супруги, но и то он может умереть в 101 год , а вы в 102

 

Конечно, все верно, как к этому относиться, говорят же, что наши мысли материальны, если постоянно о смерти думать....Я вот тоже не собираюсь себя на плохое настраивать.)) Как будет...если судьба так распорядиться, что нужно будет выйти замуж, то выйду, нет так нет. У меня еще Уран в 7 -к разводу, поэтому думаю, если что разведусь лучше поскорее... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже замуж больше выходить не буду, есть указания на смерть супруга :(

Интересно, а если люди например венчались? но не расписаны... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже замуж больше выходить не буду, есть указания на смерть супруга :(

Интересно, а если люди например венчались? но не расписаны... :rolleyes:

 

Это брак на небесах, я думаю совсем другое, а штамп-это все лишь формальность...но по 7 дому идет.

 

Хотя, я вот тут подумала...везде где мы обсуждали тему вдовства, говорили, что считается только официальный брак, а если просто гражданский, то не считается... А отношения до брака должны проходить по 5 дому-это типа любовница? Но если люди делят быт и у них семейная жизнь, как и в официальном браке, то получается это уже партнер по 7 дому все-таки?)) Я вот на этом моменте запуталась, может у кого то есть еще мнения на эту тему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже замуж больше выходить не буду, есть указания на смерть супруга :(

Интересно, а если люди например венчались? но не расписаны... :rolleyes:у меня был подобный вопрос , но немного о другом. Астролог сказал, что венчание без росписи не бывает :P

ммм... ну какая разница выйдите вы замуж или нет (иллюзия безопасности). ведь может сработать и на гражданском муже...может сразу в монастырь?! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это брак на небесах, я думаю совсем другое, а штамп-это все лишь формальность...но по 7 дому идет.

 

Хотя, я вот тут подумала...везде где мы обсуждали тему вдовства, говорили, что считается только официальный брак, а если просто гражданский, то не считается... А отношения до брака должны проходить по 5 дому-это типа любовница? Но если люди делят быт и у них семейная жизнь, как и в официальном браке, то получается это уже партнер по 7 дому все-таки?)) Я вот на этом моменте запуталась, может у кого то есть еще мнения на эту тему? :)

мнения есть. я писала выше по поводу гражданского брака. :rolleyes:

чему быть, того не миновать...так что только монастырь, только хард-кор B)

но должно быть не менее 2х указаний,а у вас,кажется одно :P

ой, у тебя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это брак на небесах, я думаю совсем другое, а штамп-это все лишь формальность...но по 7 дому идет.

 

Хотя, я вот тут подумала...везде где мы обсуждали тему вдовства, говорили, что считается только официальный брак, а если просто гражданский, то не считается... А отношения до брака должны проходить по 5 дому-это типа любовница? Но если люди делят быт и у них семейная жизнь, как и в официальном браке, то получается это уже партнер по 7 дому все-таки?)) Я вот на этом моменте запуталась, может у кого то есть еще мнения на эту тему? :)

 

Я давно задумываюсь над этим вопросом!

как так получается, что с одним человеком живёшь по 4-5 лет как с мужем, а за другого вышла и через пару лет уже развелась и никогда он тебе близок не был душевно, но первый получается по 5 дому, а второй по 7му! :angry:

 

Можно в деревеньке сельской обвенчаться и с поддельным свидетельством))))))))))) :wub::ph34r:

 

Ну вот по поводу гражданского брака это конечно расстройство (((( Ваша ситуация меня прям шокировала((( ему хватило и просто предложения, даже до регистрации не дошло :(-_-

 

А как узнать какой муж должен умереть? :D если у меня в карте есть показатели, первый же не умер!))))))))))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнения есть. я писала выше по поводу гражданского брака. :rolleyes:

чему быть, того не миновать...так что только монастырь, только хард-кор B)

но должно быть не менее 2х указаний,а у вас,кажется одно :P

ой, у тебя :rolleyes:

 

Наташ, я с тобой согласна, но у меня 7 в 8, Сатурн в 7, Венера соединение Плутон в скорпе, символическом 8.))) :D Ну я все равно не собираюсь париться, мне кажется, если покапать, у каждого что то найдется.))) Единственное, что я могу сделать, от меня зависящее...это не мотать нервы, чтоб здоровье не подорвал... :D (но не обещаю)))))) А все остальное судьба, а от нее как говориться не убежишь...и еще, Бог не дает нам тех испытаний, которые мы не сможем преодолеть. народная мудрость :rolleyes:

 

Я просто стала рассуждать к тому, что мне кажется по 7 дому проходит партнер, а не только официальный брак, хоть это не утешительно, но не будем же мы из-за этого в девках сидеть :D а по этому выводу, можно тогда и замуж рискнуть (если пригласят конечно)))), раз в гражданском прокатило, то что уж там штамп... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно задумываюсь над этим вопросом!

как так получается, что с одним человеком живёшь по 4-5 лет как с мужем, а за другого вышла и через пару лет уже развелась и никогда он тебе близок не был душевно, но первый получается по 5 дому, а второй по 7му! :angry:

 

Можно в деревеньке сельской обвенчаться и с поддельным свидетельством))))))))))) :wub::ph34r:

 

Ну вот по поводу гражданского брака это конечно расстройство (((( Ваша ситуация меня прям шокировала((( ему хватило и просто предложения, даже до регистрации не дошло :(-_-

 

А как узнать какой муж должен умереть? :D если у меня в карте есть показатели, первый же не умер!))))))))))))))) :D

 

Значит у него карма хорошая, защитила от ваших "чар".. :D шучуууууу))))) Мне кажется, если этому суждено быть, то мы должны сами притянуть человека, с указаниями на скорую смерть, а не то что он с нами связался и умер...))) Просто вообще по 7 дому мы притягиваем таких партнеров, соответственно выбираем их.

"Ну вот по поводу гражданского брака это конечно расстройство (((( Ваша ситуация меня прям шокировала((( ему хватило и просто предложения, даже до регистрации не дошло :(-_- " -а это Наташина ситуация, Вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у него карма хорошая, защитила от ваших "чар".. :D шучуууууу))))) Мне кажется, если этому суждено быть, то мы должны сами притянуть человека, с указаниями на скорую смерть, а не то что он с нами связался и умер...))) Просто вообще по 7 дому мы притягиваем таких партнеров, соответственно выбираем их.

"Ну вот по поводу гражданского брака это конечно расстройство (((( Ваша ситуация меня прям шокировала((( ему хватило и просто предложения, даже до регистрации не дошло :(-_- " -а это Наташина ситуация, Вы имели ввиду?

 

Да да, я про Наташу)))))))) Тороплюсь пишу, не всё процитировала)))))))))) Сорри*

 

А как у мужчины смотреть смерть в браке??

если также, то у него есть указания на вдовство)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, я про Наташу)))))))) Тороплюсь пишу, не всё процитировала)))))))))) Сорри*

 

А как у мужчины смотреть смерть в браке??

если также, то у него есть указания на вдовство)))))))))))))

 

Хороший вопрос))))))))) Я бы тоже хотела узнать, может кто-нибудь нам поможет..)))))))))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, я про Наташу)))))))) Тороплюсь пишу, не всё процитировала)))))))))) Сорри*

 

А как у мужчины смотреть смерть в браке??

если также, то у него есть указания на вдовство)))))))))))))

Либо ты...-либо тебя! вот и все :lol:

)давай на "ты?!"( :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне если честно все-равно кажется, что из двух минимальных ситуаций на вдовство, должна быть хоть одна квадратура, кстати еще читала,что поражение меркурия (типа плохая весть) тоже можно приплюсовать к двум показаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у него карма хорошая, защитила от ваших "чар".. :D шучуууууу))))) Мне кажется, если этому суждено быть, то мы должны сами притянуть человека, с указаниями на скорую смерть, а не то что он с нами связался и умер...))) +1000000 Просто вообще по 7 дому мы притягиваем таких партнеров, соответственно выбираем их.

"Ну вот по поводу гражданского брака это конечно расстройство (((( Ваша ситуация меня прям шокировала((( ему хватило и просто предложения, даже до регистрации не дошло :(-_- " -а это Наташина ситуация, Вы имели ввиду?

ну я притянула по марсу Сигн брака (ночное рождение) у меня два квадрата от него к плутону 4 дом (семья. жилье) и сатурн 5 дом (любовник. сожитель. гражд муж). слишком легкий пример у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо ты...-либо тебя! вот и все :lol:

)давай на "ты?!"( :rolleyes:

 

Хорошо! :D:rolleyes:

*жду руку

 

Надо в синастрии смотреть получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет. мне кажется надо смотреть карты отдельно. Но смысла переживать по этому поводу нет. у половины населения планеты указания на смерть супруга. просто смерть может наступить с разницей в день, неделю, час . Задумываться надо, если есть поражение планеты отвечающей за брак. А так можно спать спокойно. имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности