Перейти к публикации

2 и 8 дом деньги


Роман Цвях

Рекомендованные сообщения

Итак. Вроде дома в теории соответствуют знакам зодиака. Например, 2 дом соответствует тельцу и обозначает деньги. Как же получается что 8 дом соответствует скорпиону и отвечает за деньги, когда за деньги отвечает стрелец соответствующий 9 дому. Посчитайте, несоответствие. Денежные знаки телец и стрелец управители и соответственно денежные планеты венера и юпитер

Вам не кажется, что Вас натягивают?

Ссылка на комментарий

Да здесь же писали про юпитер. Тогда у меня встречное предложение- получается управитель скорпиона(8 дом) марс и плутон денежные планеты?

Не несите ерест

Ссылка на комментарий

Разобрался он...) в ломину мне сейчас объяснять, зарядки мало, но - прочитайте Уильяма Лилли и Джона Фроули - информации предостаточно. Или ждите, может быть Юрий ответить.

Ссылка на комментарий

Да здесь же писали про юпитер. Тогда у меня встречное предложение- получается управитель скорпиона(8 дом) марс и плутон денежные планеты?

Не несите ерест

Лучше смотреть реальных управителей: какой знак на куспиде второго и восьмого домов и их управителей, далее...

Эссенциальную силу, положение по дому, связи)), много нюансов, на самом деле;) (положение относительно светил, например, немаловажно)

 

Вообще, доход смотрят, как вариант (традиция):

 

В равнодомке и используется Фортуна; Куспид 2-го;

Управитель 2-го;

Точка дохода от нуля Овна: К2 - У2 + Асц.;

Управитель точки;

Юпитер как общий сигнификатор!

 

Смотрите какие планеты имеют силу в этих местах.

Суммируете.

Определяете самые сильные и смотрите уже как стоят.

Ссылка на комментарий

Ну так обоснуйте мне кто такие денежные планеты и дома и почему так?

Я так понял что 2 дом потому что соответствует тельцу и его управителю венере. А что соответствует 8 дому?

Если судить о классическом халдейском ряду то 1 домом управляет Сатурн, 2 Юпитер.

Я не одинок в запутанности толкования астрологии -читал сайты-там именно Юпитер денежная планета и стрелец отвечает за деньги

Ссылка на комментарий

Тогда с точки зрения основ обьясните почему именно 8 дом отвечает за финансы. И вы упомянули Юпитер, Анна считает что то не денежная планета - прочитайте выше.

Ссылка на комментарий

Тогда с точки зрения основ обьясните почему именно 8 дом отвечает за финансы. И вы упомянули Юпитер, Анна считает что то не денежная планета - прочитайте выше.

Анна не рассматривает традиционно.

 

Юпитер - общий сигнификатор дохода.

Ссылка на комментарий

Запутали.

Та рассматривает та не рассматривает от того и не можете расшифровать професии в соседней теме

Профессии практически нереально "расшифровать", в силу ряда причин, которые описывались в теме о профессии. Но сигнификаторы вполне возможно.

Ссылка на комментарий

Тогда с точки зрения основ обьясните почему именно 8 дом отвечает за финансы.

8 дом - это финансы наших партнёров, финансы других людей. если рассматриваем бизнес, то этот дом покажет принесут ли нам деньги наши клиенты, будет ли прок от наших партнёров. Это если кратко.

Символический сигнификатор 8 дома Плутон - поэтому он отвечает за финансы.

Вот так понятно?

Если хотите, возьмите реального управителя 8 дома, по нему смотрите и своих партнёров, клиентов, деньги жены и пр. - это будет относится непосредственно к вашей карте.

Плутон - это большие деньги, в больших объёмах, вот почему он имеет отношение именно к бизнесу, потому как там будут крутиться не только ваша зарплата, а и "чужие" финансы, символизируемые 8 домом.

Венера также символический управитель 2 дома, но есть и реальный управитель, его смотрите в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий

Вот Анна ведь правда сталол егче и понятнее. Плутон отвечает за чужие финансфы - все стает на свои места - управитель скорпиона знака 8 дома.

Именно этого я и добивался.

Из всего вышеизложенного смотрим - тельца и скорпиона, планеты в этих знаках, смотрим положения Венеры и Плутона - денежных планет

фууух вытянул.

Теперь остается непонятным зачем смотреть упр 2 и 8 дома реальных? Что то запутанно.

Что Венеры и Плутона не хватает для расшифровки?

Ссылка на комментарий

Вот Анна ведь правда сталол егче и понятнее. Плутон отвечает за чужие финансфы - все стает на свои места - управитель скорпиона знака 8 дома.

Именно этого я и добивался.

Из всего вышеизложенного смотрим - тельца и скорпиона, планеты в этих знаках, смотрим положения Венеры и Плутона - денежных планет

фууух вытянул.

Теперь остается непонятным зачем смотреть упр 2 и 8 дома реальных? Что то запутанно.

Что Венеры и Плутона не хватает для расшифровки?

не хватает.. для анализа вашей натальной карты потребуется анализ реальных управителей, а вот в прогностике уже будем смотреть и символических, чтобы выводить событие. но и если нужно рассмотреть связи домов, то также считаем и символических управителей ( программы их не учитывают).

Вы конечно не обижайтесь, но с теорией у вас пока плоховато...

Ссылка на комментарий

Пытаюсь выстроить логическую цепочку. Возьму конечно меня

смотрю реал упр 2 дома - нептун на куспиде с множеством аспектов в стрельце. Смотрю силу Нептуна екзастиционально дальше смотрю что значит нептун - именно в этих отрослях я могу реализоваться как псих одиночка то есть бизнессмен одиночка.

Далее смотрю аспекты. Я бы расшифровал это вот тут проблема например трин с солнцем - что то положительное в доходах от солнца ну что. Не могу уловить мысль. Я бы еще посмотрел бы связь Нептуна с домом которым он управляет символически расшифровал бы как легкий ли будет путь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности