Перейти к публикации

Буддизм.Карма и Карта


jemyster

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех дорогие форумчане в моей необычной теме

:)

 

Не бросайте в меня камни ,если такая тема уже была=)

 

Интересно вот что,все вы наверняка знаете в Буддизме есть карма,т.е есть причина и далее следует результат схожий вашему действию.Так если же человек будет использовать хорошую карму(стараться делать хорошие поступки относительно людей) при самой-самой худшей карте,он может менять свою жизнь в лучшую сторону и следовательно карта на него влиять не будет,или если и будет то не так сильно!Кто что думает по этому поводу?

 

Мне кажется это вполне реальным!

 

Из личного опыта: я уже порядка 2х лет практикую кармические связи,веду максимально нравственный образ жизни и могу с уверенностью сказать,что жизнь плавно меняется к лучшему!Денег становится больше (стараюсь поддерживать максимально щедрое состояние ума каждый день) ,люди ко мне лучше относятся,так как я сам стал более лучше относится к людям, становлюсь более счастливым и заряженным человеком,хотя карта у меня по моим выводам очень и очень хреновая!

Не исключаю,что я не правильно понял свою карту,т.к. я совсем зеленый :D)

 

Очень и очень интересно,что каждый из вас думает по этому поводу?

 

Примечание:о джйотише и картах узнал совсем недавно,и меня это очень заинтересовало!

 

Спасибо, всем кто вышел на эту тему и уделил свое драгоценное время :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,доля правды в этом есть.Если никому плохо не делаешь,то у "конкурента" нет достаточного усилия сглазить.А вот если Вам кто-то нахамит,то у Вас сразу преимущества,что может серьезно повлиять на того человека.

Я занимаюсь энергетиками в жилье и давно понял,что карма это энергетика вашего жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь энергетиками в жилье и давно понял,что карма это энергетика вашего жилья.

Не совсем понял,что вы этим хотели сказать.Может то,если например в доме порядок ,это отображает внутренний мир каждого человека и его энергетику ?Разложите по полочкам если не сложно.И за первый ответ вам плюсик полагается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карма-это карта. Тут уж или фен шуй налаживать или менять фио

А как же наши мысли,слова,поступки которые мы изо дня в день делаем они по вашему не влияют на нашу жизнь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, надо вести себя хорошо. :)

Хочу вам рассказать одну историю,что касается хороших дел.Все началось когда я прочитал книгу "Алмазная мудрость" и понеслось....кстати советую для ознакомления=)

там есть некоторые советы которые я решил проверить в жизни,но не как не удавалось найти подходящую ситуацию.

Вообщем был один случай,после которого я и начал вести нормальный образ жизни.

Я поехал на заработки с друзьями(было это летом).Когда пришло время уже ехать домой с деньгами я созвонился с мамой.Oна мне говорит, ты мол не мог бы мне купить телефон у меня поломался, а скоро на работу(она была в отпуске)и без телефона никуда, а ты же крутой с деньгами,купи если сможешь :D Я по приезду решил купить уже более продвинутый телефон для мамы, сенсорный все как полагается=)Заплатил за покупку 4 т.р самый простой из андроидов ,а через неделю я заработал очень и очень много денег.Хотите верьте хотите нет,но факт остается фактом и только тогда я понял,что надо более охотно делится своими ресурсами,и не прогадал=)Вообщем таким образом я погрузился в мир эзотерики,буддизма и т д.Конец :)Вывод для меня такой: в этом мире нет ничего случайного,как мне кажется,и судьбу мы можем менять при наличии желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна. И слышала от многих людей, что нужно "отдавать" тогда и придет. и будет приходить. и приходит. Да и много есть историй подтверждающих сей факт.)

 

Но к буддизму каббале, и уж тем более к астрологии это не относится....Все внутри нас. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна. И слышала от многих людей, что нужно "отдавать" тогда и придет. и будет приходить. и приходит. Да и много есть историй подтверждающих сей факт.)

 

Но к буддизму каббале, и уж тем более к астрологии это не относится....Все внутри нас. имхо.

Абсолютно согласен.Я слышал с разных сторон про "закон бумеранга".Но осознанность этой фразы пришла после знакомства выше написанной книги "Алмазная мудрость", а ее написал буддист=)

 

Джеми, привет :)

Веган?

Салют, Мария :)

Скажем так,я не принимал решения стать веганом,но все же я его мало ем,только по праздникам=)

После просмотра документального-фильма "Земляне"(рекомендовать наверно не буду,слишком жестокий фильм...но если вы хотите стать веганом-там мотивация будет запредельная,сразу охота мясо есть отпадет) я стал значительно меньше есть,раньше ел по 5-6 раз в день куриную грудку,набирал массу,все дела.

Думаю когда-нибудь я решу это волевое решение,и навсегда брошу пищу мертвых животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют, Мария :)

Скажем так,я не принимал решения стать веганом,но все же я его мало ем,только по праздникам=)

После просмотра документального-фильма "Земляне"(рекомендовать наверно не буду,слишком жестокий фильм...но если вы хотите стать веганом-там мотивация будет запредельная,сразу охота мясо есть отпадет) я стал значительно меньше есть,раньше ел по 5-6 раз в день куриную грудку,набирал массу,все дела.

Думаю когда-нибудь я решу это волевое решение,и навсегда брошу пищу мертвых животных.

Правильно, не надо фильм рекомендовать. Я еще будучи веганом пыталась посмотреть, не выдержала и трех минут, слишком много правды и принять ее очень трудно, зная, что изменить это не можешь.

Попробуй СЕ, если уж нравятся духовные практики, очистить тело тоже не помешает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращай внимания, Джинкси шутки шутить любит.

понял,чувство юмора всегда приветствуется=)

 

Попробуй СЕ, если уж нравятся духовные практики, очистить тело тоже не помешает :)

Поподробнее пожалуйста, что это и где можно с этим ознакомиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да погугли просто) СЕ-сыроедение.

Понял,сыроедение уважаю.И считаю это лучшей заменой мяса!+5

Думаю в скором времени,я откажусь от мяса полностью,нужно только правильно рацион расписать=)

 

А ты видимо очень добрый парень, судя по твоей истории выше, добрый и мудрый

Со стороны виднее,спасибо большое,прям за смущали=)

Самое крутое что я пробовал из практик-это "кофе медитация" или простыми словами перед сном думать,что хорошего ты сделал за день и искренне радоваться этому!По началу это было тяжело и очень наигранно,но сейчас это как наркотик :D

Позвольте поинтересоваться: вы часом не астролог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу по этому поводу сказать. Делая хорошие поступки для людей не нужно ждать, что тебе, когда то вернется хорошее от кого-то. Самое главное научиться делать добро от чистого сердца, ничего не ждать взамен. Есть возможность-помог, нет, не надо рваться. Наступит разочарование. А про плохие и хорошие дела; как показала практика, люди недобрые живут нормально и все у них отлично. Мне кажется за свою жизнь надо сделать хотя бы одного человека счастливым и начать с себя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не астролог.

 

Тебя так легко засмущать?)

Не знаю,ну у вас это получилось=)

 

Жаль,не могу до конца разобраться со своей картой.

 

На одном сайте смотрел, а там все в куче.Нечего не понятно..

 

Но один грамотный астролог сказал(он верит в причинно-следственную связь),что если у человека самая худшая карта(по деньгам),то все равно можно иметь 100-200т.р в месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетя мотя, все правильно говорите:)

Что касаемо "нехороших" людей, то мы не знаем, как они живут. Если вы про мафиози, что убивают, воруют и живут богато - то деньги это еще не счастье, но надо еще понимать, что если не все подобные типы, то очень многие делают хорошие дела, например, строят церкви-тогда их уже эгрегор прикрывает, либо еще куда то сливают - восполняют баланс, поэтому кирпич на голову им и не падает.

И еще. Очень важно понимать и знать, что плохое и хорошее- это лишь наше субъетивное видение. Не всегда наши поступки даже от чистого сердца несут добро. Вы понесете наказание только в случае, если сами будете его ждать,понимая,что поступили плохо. А если думать, что я убил человека, мне за это заплатят, я куплю своим детям покушать - я молодец, то и карма по головке погладит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,ну у вас это получилось=)

 

Жаль,не могу до конца разобраться со своей картой.

 

На одном сайте смотрел, а там все в куче.Нечего не понятно..

 

Но один грамотный астролог сказал(он верит в причинно-следственную связь),что если у человека самая худшая карта(по деньгам),то все равно можно иметь 100-200т.р в месяц!

Понимаю твое любопытство, но поверь, ничего астро тебе не даст. В натале можно найти или не найти что угодно при желании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетя мотя, все правильно говорите:)

Что касаемо "нехороших" людей, то мы не знаем, как они живут. Если вы про мафиози, что убивают, воруют и живут богато - то деньги это еще не счастье, но надо еще понимать, что если не все подобные типы, то очень многие делают хорошие дела, например, строят церкви-тогда их уже эгрегор прикрывает, либо еще куда то сливают - восполняют баланс, поэтому кирпич на голову им и не падает.

И еще. Очень важно понимать и знать, что плохое и хорошее- это лишь наше субъетивное видение. Не всегда наши поступки даже от чистого сердца несут добро. Вы понесете наказание только в случае, если сами будете его ждать,понимая,что поступили плохо. А если думать, что я убил человека, мне за это заплатят, я куплю своим детям покушать - я молодец, то и карма по головке погладит.

про наказание не согласна, мне кажется беда приходит-не стучиться. Можно прям парить в эйфории безнаказанности и раз, и накроет. А можно ходить в церковь,совершать добро и при этом судьба будет лишать самого дорогого. Может надо просто меньше думать и больше радоваться))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности