Перейти к публикации

Буддизм.Карма и Карта


jemyster

Рекомендованные сообщения

К сожалению или нет, но я в последнее время думаю, что это не так. Или не совсем так. Точнее то что можно расценить как "обмен", может быть вообще не он, а глюк. Потому что если смотреть масштабно, никаких причино-следственных связей прозрачных нет, именно прозрачных, многое додумываем сами в поисках справедливости)). Хотя имеет значение личное к этому отношение, это факт и конечно наше любое действие оставляет отпечаток в мозгах, но как и каким образом возвращается-сказать нельзя. То что, одни считают слабохарактерностью, может с другой стороны оказаться добродушием, и пинок под попу одни расценят как плату за мягкотелость, а другие несправедливостью жизни для хорошего человека)Сами наполняет смыслом события, иначе почва может уйти из-под ног. Хотя хороших людей можно разглядеть, по крайней мере те кто искренне пытаются таковыми быть, думают, что важно кому-то помогать и прочее. И это-хорошо. Ну и хорошие люди могут сбиваться в стаи и конечно им будет, что то возвращаться хорошее, от таких же как они. А в племени людоедов оказался бы один и начал бы творить добро и нести свет в их темные умы....Ммм, какой он был вкусный..." :D

моГет быть, всё моГет быть....

 

но все же ....пока! я верю в то, что окружение вокруг - это мы сами "изнутри"

 

вот сейчас рассказываю другу, что мол вокруг и всюду вижу цифры моего же авто :blink: какое-то наваждение. друг же убеждает, что это мое сугуболичное восприятие мира, а не реальное изобилие этих цифр вокруг. но я их вижу! :D каждый день и в большом количестве!

 

так же и с этой темой. если я много улыбаюсь, то вижу столько же улыбок в ответ. скажу доброе слово, в ответ услышу 2 добрых слова! это ж прекрасно!

 

я подарю тепло детям, в старости получу то же самое.

 

а когда у меня депрессия и я не могу "выдавить" даже нормальный взгляд - кругом вижу унылость, серость, злых людей, несправедливость.

 

что внутри - то и снаружи. пусть это только субьективость. пусть. но она работает!

значит, если заниматься аутотренингом и внушать себе, что все вокруг добро, поВЕРИТЬ в это, то и жизнь заблестит , заиграет яркими красками!

 

разве нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моГет быть, всё моГет быть.... но все же ....пока! я верю в то, что окружение вокруг - это мы сами "изнутри" вот сейчас рассказываю другу, что мол вокруг и всюду вижу цифры моего же авто :blink: какое-то наваждение. друг же убеждает, что это мое сугубо личное восприятие мира, а не реальное изобилие этих цифр вокруг. но я их вижу! :D каждый день и в большом количестве! так же и с этой темой. если я много улыбаюсь, то вижу столько же улыбок в ответ. скажу доброе слово, в ответ услышу 2 добрых слова! это ж прекрасно! я подарю тепло детям, в старости получу то же самое. а когда у меня депрессия и я не могу "выдавить" даже нормальный взгляд - кругом вижу унылость, серость, злых людей, несправедливость. что внутри - то и снаружи. пусть это только субьективость. пусть. но она работает! значит, если заниматься аутотренингом и внушать себе, что все вокруг добро, поВЕРИТЬ в это, то и жизнь заблестит , заиграет яркими красками! разве нет? :)

Аэвита, это и есть Ваше отношение и наполнение действительности и здесь и сейчас это очень важно, это так, ведь любой отрезок жизни так и проходит, зависимо от того улыбаемся мы или грустим, чувствуем себя живыми или нет, есть ли у нас надежды и конечно у нас повышается вероятность получить улыбку в ответ)))Но если глобально, надеятся на благополучную старость или жизнь за свою улыбку или добро, не реально. Вот мы здесь писали о фильме Невозможное, о чуде, а на самом деле это история одной семьи, счастливой, которая дает нам надежду верить во что-то хорошее, а если объективно там погибло более 200 тыс человек, со всеми их улыбками и верами в будущее, сколько жизней унесла война, забарала детей у прекрасных матерей. Что это показательные казни для всего мира?И какая в этом локальная справедливость?Конкретно для простого человека. Не вижу. Честно. Ни одна улыбка мира не заменит таких потерь, людям приходится перекраивать не только жизнь но и способы мышления заново, так как прошлое почему-то не сработало. И не дай Бог. Пусть такого никогда и ни с кем не случиться и будущее мы будем формировать только улыбками и хорошим настроением, так как сейчас это так же важно.Так как сейчас мы тоже живы и время уходит. Пусть все будет хорошо, более не менее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если не цепляться к определениям, то по сути-то парень пральна рассуждает :)

пусть называет это кармой. от этого зла не будет.

в таком юном возрасте понять, что есть суть взаимоотношений с миром - это ж классно. некоторые это начинают постигать только к пенсии..

некоторые вообще так ничего и не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если не цепляться к определениям, то по сути-то парень пральна рассуждает :) пусть называет это кармой. от этого зла не будет. в таком юном возрасте понять, что есть суть взаимоотношений с миром - это ж классно. некоторые это начинают постигать только к пенсии.. некоторые вообще так ничего и не поймут.

Пусть конечно))это же просто так))По молодости вообще че только не пригрезится, то справедливость какая-то, то еще чего. А в 60 просыпаешься, а под окнами, как в той шутке, сотни обманутых женщин и каждый второй ребенок зовет тебя "папа")))))))))(шучу-шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет кармы,значит вся наша жизнь-цепь случайностей,и совпадений.И сразу становится обидно,потому как кому-то везет во всем,а кто-то бедствует.

Возникает зависть к более удачливым.

Неее....Вы как хотите,а причинно-следственные связи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема тухлая. Надо обманывать. Жизнь обман и жестокость. Например коза бьет другую и не допускает до кормушки, собаки деруться за еду. Добро делает лошье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленные споры :)

 

Не важно, есть карма или нет, я все равно буду жить по велению сердца и буду счастлива. А кто делает добро потому, что КАРМА - никогда не будет счастлив, ибо живет не по велению сердца своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет кармы,значит вся наша жизнь-цепь случайностей,и совпадений.И сразу становится обидно,потому как кому-то везет во всем,а кто-то бедствует.

Возникает зависть к более удачливым.

Неее....Вы как хотите,а причинно-следственные связи есть.

Ахаха))а с кармой ты такой узрел, что в жизни которой ты не помнишь и фиг знает, что там было и было ли вообще, да и в этой жизни не понятно когда ты успел накосячить если с рождения не фортит, смирился такой и сидишь радуешься шишкам которые на тебя сыплются, в надежде на то, что в следующей жизни, которую ты тоже не вспомнишь в итоге, ты будешь таки счастлив :lol: И никакой тогда зависти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленные споры :)

 

Не важно, есть карма или нет, я все равно буду жить по велению сердца и буду счастлива. А кто делает добро потому, что КАРМА - никогда не будет счастлив, ибо живет не по велению сердца своего.

Хоспади, какие споры))Это смех))как и веления сердца у всех разные, извращенцам всяким тоже "сердце велит")))Поэтому Ромашка, если хорошо все с головой, то "повезло" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще мне нравится буддизм))Точнее выдержки идейные. Как и связанный с этим роман Сиддхартха. Германа Гессе. :) Может кто прочтет, просто для инфы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за то,что тема живет,каждое мнение здесь важно :)

 

жду.)

Бегал по делам=)Вот видео доказательство,на что способно наше сознание (админов прошу не банить)

 

Только видимо кармолог или кто там отвечает за раздачу пряников и кнутов , видимо забыли про Мать Терезу, которая многие годы страдала болезнью сердца, наверное где то бабушку через дорогу не перевела - получай! Доктор Лиза, что разбилась на самолете, которая столько жизней спасла, летала к нуждающимся - может карлика пнула намеренно-получай!

Ну и Иисусу скажите, что это карма и он где то согрешил, так что сам виноват :)

 

Не будем забывать,что я в этой теме рассматриваю жизнь со стороны Буддизма=)

Вы назвали 3х людей которые якобы вне системы=)Сейчас я напишу слова которые может и могут обидеть кого,но вы не обижайтесь,я не со зла=)

На счет Иисуса это связано с религией и это провокация чистой воды.Я не буду даже комментировать,ибо могу оскорбить чью нибудь веру.

Доктор Лиза молодец безусловно по последним событиям ее жизни.И мне действительно жаль что она ушла из жизни,ведь она могла еще принести немалую пользу людям.Но вы знаете какие у нее были поступки до того как она осознала,что нужно помогать детям,что с подвигло ее к этому?

У всех у нас есть плохие поступки и у Матери Терезы они тоже были безусловно.Даже самый маленький поступок в глубоком детстве может ошеломить своим результатом уже в сознательном возрасте.В этом вся суть кармы.

 

Если вам во что то хочется верить - верьте. Вера не нуждается в доказательствах и спорах.

Но коль вы на форум зашли и пытаетесь доказать недоказуемое, то будьте готовы, что найдется некая Машка Ромашка и будет искать факты в противовес вашим (хотя ваших еще и не было)

 

Я впритык не вижу фактов которые смогли бы обломить закон причино-следственной связи=)

 

К сожалению или нет, но я в последнее время думаю, что это не так. Или не совсем так. Точнее то что можно расценить как "обмен", может быть вообще не он, а глюк. Потому что если смотреть масштабно, никаких причино-следственных связей прозрачных нет, именно прозрачных, многое додумываем сами в поисках справедливости)). Хотя имеет значение личное к этому отношение, это факт и конечно наше любое действие оставляет отпечаток в мозгах, но как и каким образом возвращается-сказать нельзя. То что, одни считают слабохарактерностью, может с другой стороны оказаться добродушием, и пинок под попу одни расценят как плату за мягкотелость, а другие несправедливостью жизни для хорошего человека)Сами наполняет смыслом события, иначе почва может уйти из-под ног. Хотя хороших людей можно разглядеть, по крайней мере те кто искренне пытаются таковыми быть, думают, что важно кому-то помогать и прочее. И это-хорошо. Ну и хорошие люди могут сбиваться в стаи и конечно им будет, что то возвращаться хорошее, от таких же как они. А в племени людоедов оказался бы один и начал бы творить добро и нести свет в их темные умы....Ммм, какой он был вкусный..." :D

 

Наше восприятие зависит от наших с вами поступков,мыслей слов в прошлом!А вы знали,что всего за 1 секунду садится 65 ментальных семян которые через некоторое время будут создавать нашу реальность?=)

И если вы хотите отследить,то попробуйте некоторое время записывать что вы делаете, говорите и думаете по отношению к другим людям!Пример:Вспоните,что вы сделали неделю назад в 14.00 ?Уверен что большинство не вспомнит..,а сопоставить действия о которых вы забыли сразу же и полученный результат почти нереально,если конечно не иметь феноменальную память.

 

Если нет кармы,значит вся наша жизнь-цепь случайностей,и совпадений.И сразу становится обидно,потому как кому-то везет во всем,а кто-то бедствует.

Возникает зависть к более удачливым.

Неее....Вы как хотите,а причинно-следственные связи есть.

 

Вы мудрая женщина.Конечно лучше взять жизнь в свои руки и отвечать за свои поступки.

 

Тема тухлая. Надо обманывать. Жизнь обман и жестокость. Например коза бьет другую и не допускает до кормушки, собаки деруться за еду. Добро делает лошье

Тема в наше время одна из актуальных!Так как безнравственность разрастается как вирус.Я более чем уверен,что вы во всем видите обман и жестокость,даже сейчас вы написали для всех кто это читает, что надо обманывать и применять жестокость,как вы думаете чем вам это вернется?учить людей обману и жестокости-это не самое умное дело.Вы можете написать,что отличает людей от животных?Я думаю,это разум,человек может думать,рассуждать в отличии от животных.Вот вы сейчас оскорбили множество успешных людей одной фразой "Добро делает лошье",большая часть которая улучшила мир,это те же бизнесмены,они сделали что-то хорошее и доброе для нас с вами и мира вцелом и за это им большой поклон!

 

Но все таки делайте мне добро. Можете даже пополнить мой счет тел

 

Я считаю,что нужно делать добро очень и очень обдуманно и быть максимально требовательным.Вам телефон пополнить с какой целью?Вы видно ,что здоровый человек,и сейчас веселитесь и скорее всего можете сами пополнить свой счет,так с чего мне вам нужно помогать?Вот пример по которому можно пополнить счет человеку:допустим человек потерял деньги или деньги украли, и ему нужно очень срочно позвонить маме и сказать достаточно важные вещи.Так же можно предложить позвонить со своего телефона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеми, я так вижу, что ты романтик в душе) Я тоже, но мне не нужна карма, ровно, как и бог чьей то религии, я знаю, что если человек живет в гармонии с собой и природой, то он счастлив, но это не значит, что он себя обезопасил от бед.

Ведь в итоге мы приходим к одному выводу - по башке каждый получает и глупо тут уже копаться в прошлом. Даже та самая док Лиза, по твоему то, что она делала не перечеркнуло ее косяков? Разве спасение жизни хотя бы одной, жертвуя своей - уже не перевесит в сторону "доброй кармы"? Если нет - то как тогда человек вообще должен жить, исходя из законов кармы, чтобы избегать бед?

Плохое и хорошее - случается с каждым,разница, как тут уже писала выше Аэвита, лишь в том, как ТЫ воспринимаешь этот мир. Самой кармы быть не может, ведь тогда должен быть некий судья*, некий высший разум, что за одно пряник, за другое - по попе ремнем, а раз есть такой ВР то это и не разум вовсе, поскольку ВР не стал бы судить, а позволил человек самому обрести мудрость и понимание.

И еще, как тут писали, что для одного плохо, для другого хорошо - именно поэтому кармы быть и не может :)

будда-карма-NSFW-1528153.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял,что вы этим хотели сказать.Может то,если например в доме порядок ,это отображает внутренний мир каждого человека и его энергетику ?

Если честно,то внутренний мир человека это понятие философское и не имеющее отношение к астрологии.В доме кроме порядка есть стены,они и определяют аналог того пространства,куда мы выходим днем,чтобы пообщаться с людьми и заработать.Вот если взять за основу стрелку компаса север-юг,то к ней "прикручены" 60 различных постоянных энергетик ,каждая находящаяся в секторе 6*.Активируя или подавляя эти сектора можно добиться работы тех энергетик,которые усиливают энергетику тела,а с этим и везучесть-здоровье. Вот это и есть та самая КАРМА.Куда вселились,такая жизнь и пойдет у всех.

Ну а где что активировать,то над этим я бился более двух десятков лет и сейчас на этом зарабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности