Перейти к публикации

Буддизм.Карма и Карта


jemyster

Рекомендованные сообщения

Джеми, я ведь тебя понимаю, я когда то тоже начиталась подобных книг, даже ходила на представления их, угощалась кокосовыми шариками.

Было время я и мантрами увлекалась, хотела в Индию уехать :D

Но чем больше ты самообразовываешься, тем меньше ты уже начинаешь нуждаться в законах мира и богах, ты уже сам себе творец и просто живешь в кайф:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаевич, отвяжись уже со своими столпами и кроватями.

Джеми, ты только на него не ведись, пожалуйста, а то я вижу ты парень добрый и может легко довериться даже таким...Николаевичам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеми, я ведь тебя понимаю, я когда то тоже начиталась подобных книг, даже ходила на представления их, угощалась кокосовыми шариками.

 

Там угощают кокосовыми шариками????))Тогда это в корне меняет дело!))куда идти, что записывать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, как тут писали, что для одного плохо, для другого хорошо - именно поэтому кармы быть и не может :)

 

Можно продавать индульгенции, недорого, каждому 10ому еще скидка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тогда 18 было, 5 лет уже прошло, интерес к той культуре остался, но уже без веры, с пониманием, что такое религия)

 

Кстати, Джеми, солнышко, ты читал Ницше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Наше восприятие зависит от наших с вами поступков,мыслей слов в прошлом!А вы знали,что всего за 1 секунду садится 65 ментальных семян которые через некоторое время будут создавать нашу реальность?=)

И если вы хотите отследить,то попробуйте некоторое время записывать что вы делаете, говорите и думаете по отношению к другим людям!Пример:Вспоните,что вы сделали неделю назад в 14.00 ?Уверен что большинство не вспомнит..,а сопоставить действия о которых вы забыли сразу же и полученный результат почти нереально,если конечно не иметь феноменальную память.

 

Я знаю, что в мозге образуются нейронные связи, клетки там)))а вот про семена -не слышала)))Ну а так, если Вы отвечаете за свои поступки, это прекрасно. Скажу страшную вещь, даже атеисты и закоренелые скептики по теме морали могут отвечать за свои поступки. Если Вам хорошо и Вы ведете добропорядочный образ жизни-то и нам хорошо. Удачи Вам в Ваших начинаниях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, солнышки и котятки, пойду делом займусь:)

Нечего париться и спорить, займитесь лучше любовью - любите и любимы будьте:)

 

Вроде и зима..а так тепло, любовь согревает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угощали, да)))

Еще продавали книги и всякую фигню, типа амулетов (угадайте, кто купил? Я :lol: )

Вообще в таких местах бывают очень интересные и экстравагантные штучки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЛ...Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я СЛОМАЛА НОГОТЬ!

Гребанная карма, я же сегодня кормила бездомных кошек, за что это мне??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершая хорошие поступки вы можете изменить лишь свое будущее, но это не дает вам гарантии на счастливую долгую жизнь. Иначе вы не понимаете самого слова "карма" - это все го лишь направление которое вы выбираете в данный момент, здесь и сейчас, завтра все будет по другому и карма будет другая)) и через неделю другая...поэтому её никак нельзя пришить к событиям срок давности которой больше 1мин., не говоря уже и о прошлых жизнях... Смеюсь.

 

И случайностей не бывает, но если бы мы знали все факты у нас бы взорвался мозг... И Доктор Лиза погибла не потому что в детстве "чихнула на старушку", а потому что ( предположим) что был теракт и помимо ансамбля -Светлая им память - летело еще 8 военнослужащих и не последние люди - генералы и полковники......Самолет кстати принадлежал Министерству обороны... и вспышка в небе говорит что был взрыв... Но одно дело признать теракт на территории Египта ( разбившийся самолет), другое дело признать, что террористы внедрились и не были изобличены уже на нашей территории.. Но теперь их тела преданы земле, Трамп вступил в должность, может сейчас будет какая то ясность.....

 

Политика, и как разыграется следующая карта... Так объясните jemyster причем здесь карма???????? Когда в Италии сошла лавина и погибло около 30 человек - то же будете рассказывать что кто то обижал кошечек?

 

Карма если хотите - не увеличивает срок жизни а улучшает качество для каждого в отдельности и каждому по своему......И каждый к этому стремится - улучшить свою жизнь, но нам вдруг может оказаться тесно, и вы и я мы вдруг можем захотеть одного и того же, к чему стремились.......Вы можете отказаться, приняв это за добро, но это будет лишь ваш отказ от собственной мечты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анлин))цунами тоже было из-за кошечек, все из-за них. И еще было бы неплохо узнать, что значит улучшить свою жизнь?)))Кто-то стремится к аскезе и нестяжательству, а кто-то хочет золотой унитаз и оба в поте лица пыхтят спасая комаров от неминуемой смерти от хлопушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

многое додумываем сами в поисках справедливости)).

Ну я на ровно два слова), и так уже все обговорено.

Иногда создается впечатление, что именно в поисках справедливости некоторые накручивают себя "бумерангами", пережить некоторую "безысходность" так проще?). Риторический вопрос.

Вот находят свою справедливость в каких-то связях) и глухи к тому, что другие ничего подобного не наблюдают.

Да.., у других не случается, внимание на другое вещи совершенно обращено.

 

Нет, вот мир прям вращается вокруг их обид и подозрений.

Фу))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я на ровно два слова), и так уже все обговорено.

Иногда создается впечатление, что именно в поисках справедливости некоторые накручивают себя "бумерангами", пережить некоторую "безысходность" так проще?). Риторический вопрос.

Вот находят свою справедливость в каких-то связях) и глухи к тому, что другие ничего подобного не наблюдают.

Да.., у других не случается, внимание на другое вещи совершенно обращено.

 

Нет, вот мир прям вращается вокруг их обид и подозрений.

Фу))

Мои проблемы самые проблемные проблемы в мире проблемных проблем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, Джеми, солнышко, ты читал Ницше?

Нет,но в список добавлю :)

 

Совершая хорошие поступки вы можете изменить лишь свое будущее, но это не дает вам гарантии на счастливую долгую жизнь. Иначе вы не понимаете самого слова "карма" - это все го лишь направление которое вы выбираете в данный момент, здесь и сейчас, завтра все будет по другому и карма будет другая)) и через неделю другая...поэтому её никак нельзя пришить к событиям срок давности которой больше 1мин., не говоря уже и о прошлых жизнях... Смеюсь.

 

И случайностей не бывает, но если бы мы знали все факты у нас бы взорвался мозг... И Доктор Лиза погибла не потому что в детстве "чихнула на старушку", а потому что ( предположим) что был теракт и помимо ансамбля -Светлая им память - летело еще 8 военнослужащих и не последние люди - генералы и полковники......Самолет кстати принадлежал Министерству обороны... и вспышка в небе говорит что был взрыв... Но одно дело признать теракт на территории Египта ( разбившийся самолет), другое дело признать, что террористы внедрились и не были изобличены уже на нашей территории.. Но теперь их тела преданы земле, Трамп вступил в должность, может сейчас будет какая то ясность.....

 

Политика, и как разыграется следующая карта... Так объясните jemyster причем здесь карма???????? Когда в Италии сошла лавина и погибло около 30 человек - то же будете рассказывать что кто то обижал кошечек?

 

Карма если хотите - не увеличивает срок жизни а улучшает качество для каждого в отдельности и каждому по своему......И каждый к этому стремится - улучшить свою жизнь, но нам вдруг может оказаться тесно, и вы и я мы вдруг можем захотеть одного и того же, к чему стремились.......Вы можете отказаться, приняв это за добро, но это будет лишь ваш отказ от собственной мечты....

 

Совершая хорошие поступки,я делаю так,что в будущем увижу хорошие результаты.Но помогая другому человеку,разве я не делаю что-то хорошее для его жизни?

Вы попробуйте завести дневник,и месяц ввести его,много чего совпадет,ваше дело верить этому или нет!

 

Я не буду здесь писать как Буддизм объясняет авиакатастрофы,лавины и т д если вам это действительно интересно- то почитайте в интернете как буддизм объясняет это.Думаю вам это не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моГет быть, всё моГет быть....

 

но все же ....пока! я верю в то, что окружение вокруг - это мы сами "изнутри"

 

вот сейчас рассказываю другу, что мол вокруг и всюду вижу цифры моего же авто :blink: какое-то наваждение. друг же убеждает, что это мое сугуболичное восприятие мира, а не реальное изобилие этих цифр вокруг. но я их вижу! :D каждый день и в большом количестве!

 

так же и с этой темой. если я много улыбаюсь, то вижу столько же улыбок в ответ. скажу доброе слово, в ответ услышу 2 добрых слова! это ж прекрасно!

 

я подарю тепло детям, в старости получу то же самое.

 

а когда у меня депрессия и я не могу "выдавить" даже нормальный взгляд - кругом вижу унылость, серость, злых людей, несправедливость.

 

что внутри - то и снаружи. пусть это только субьективость. пусть. но она работает!

значит, если заниматься аутотренингом и внушать себе, что все вокруг добро, поВЕРИТЬ в это, то и жизнь заблестит , заиграет яркими красками!

 

разве нет? :)

Выхожу на улицу, всё мешает: не выспалась, прыщ, о существовании которого знаю только я, я вижу этот прыщ на лице, невыносимо, чиорт. Что-то подруга сказала не то; начальник достал; коллеги противные; все противные. Но почему-то улыбаются, добрые такие; нежным голосочком со мною разговаривают; сестры звонят; муж задумал приятную поездку.

Почему я такая сволочь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет кармы,значит вся наша жизнь-цепь случайностей,и совпадений.И сразу становится обидно,потому как кому-то везет во всем,а кто-то бедствует.

Возникает зависть к более удачливым.

Неее....Вы как хотите,а причинно-следственные связи есть.

Вот у Виктории всё чётко?

Понятно зачем эти связи, шоб ниабидно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выхожу на улицу, всё мешает: не выспалась, прыщ, о существовании которого знаю только я, я вижу этот прыщ на лице, невыносимо, чиорт. Что-то подруга сказала не то; начальник достал; коллеги противные; все противные. Но почему-то улыбаются, добрые такие; нежным голосочком со мною разговаривают; сестры звонят; муж задумал приятную поездку.

Почему я такая сволочь?)))

так все противные или добрые/улыбаются? :D шот не понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пусть конечно))это же просто так))По молодости вообще че только не пригрезится, то справедливость какая-то, то еще чего.

Я б ремня дала, хотя уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности