Перейти к публикации

Буддизм.Карма и Карта


jemyster

Рекомендованные сообщения

Алиса, ну я часто общаюсь с человеком, если речь на тему литературы заходит, то сразу вздохи-ахи, что Достоевский гений и этот роман шедевр) А я, не в обиду Достоевскому, но считаю, что не тянет он до ахов и охов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоевский стоит Охов и Ахов)))Он прелесть!И гений)Для тех кто его любит, да и вообще.Правда люблю больше Карамазовых из его произведений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоевский стоит Охов и Ахов)))Он прелесть!И гений)Для тех кто его любит, да и вообще.Правда люблю больше Карамазовых из его произведений :)

Да, кстати, вот братья Карамазовы сильней романа Преступление и наказание (лично мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример:как думаете ,какая судьба ждет в старости тех,кто по разным причинам плохо относится к своим родителям?Ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще чудесно, что кто-то кого-то любит. Хоть Достоевского, хоть Набокова))Как я писала в фильмах, то что нам не нравится, не уменьшает достоинств прекрасных произведений, просто они не для нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда автор делся?)

Я за него переживаю, видно, что он парень очень чувствительный, вдруг обидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоевскому, но считаю, что не тянет он до ахов и охов)

Обожаю его. Но я уже давно "прошла".., как в другой жизни))) обожаю тех, кто его обожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, вот братья Карамазовы сильней романа Преступление и наказание (лично мое мнение)

Когда я его прочитала, мне было очень грустно, что уже все и такого больше не будет, первого впечатления...эх. Но будут другие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все книголюбы знают это чувство)

Я знаю много уже книг от которых потом долго отходишь и не хочется погружаться в другие миры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет - вы делаете это для себя, если это не так ( то вы идете не верным путем). Разве будет человеку хорошо если он все время будет получать... Тот другой сделает свою жизнь лучше также помогая лишь другим, не вам, просто другим . А вы для ничего не делаете и результаты вы не увидите... не становитесь пациентом только...

 

 

Значит Буддизм катастрофы объясняет как то по другому, т.е. для всего своя теория?)

Добро как правило делается чтобы в плюсе были все стороны..Катастрофы так же,но тут эта тема воспринимается как насмешка над этим взглядом(котенка обидел и тд),зачем мне писать об этом ,смысл?Думаю на буддийском форуме вы подробнее найдете то, чего хотите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко, ты не воспринимай это близко к сердцу) Мы здесь все просто общаемся, без цели тебя от веры отвернуть или обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все книголюбы знают это чувство)

Я знаю много уже книг от которых потом долго отходишь и не хочется погружаться в другие миры)

И жизнелюбы такие же), есть такие периоды от которых долго отходишь интересней любой книги и кино)), ждешь следующую серию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро как правило делается чтобы в плюсе были все стороны..

Вот вам моя история - в 18 лет я поехала навестить одного человека на остров, ну как на остров до города можно было добраться на автобусе. Когда прощались он попросил денег оставить на звонки ( он служил - денег у него не было и не откуда) У меня было всего 5 рублей - я их оставила. И вот возвращаясь на автобусную остановку заскакиваю в автобус и думаю что на билет то у меня нет - но я очень вежливо попрошу кондукторшу и она конечно разрешит это ж не ее автобус. Нет, выгнала из автобуса нафиг.

 

Когда я отдавала последние 5 руб. думаете я думала чтобы все стороны были в плюсе? Я сижу на этой чертовой скамейке и плачу потому что меня охватил ужас - мне отсюда не уехать.

Но я хочу сказать 5 руб мне дали и что потом в жизни мне конечно вернулось несравнимо больше, но начиналось все так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анлин, трогательная и добрая история.....))))

 

а мораль какова?

 

 

товарищи, у меня складывается впечатление, что все хотят убедить юного парнишку не делать Добро! :)

 

даже, допустим, он сделает хорошее из корыстных соображений, мол "зачтется". да пусть делает на здоровье! в привычку войдет, да потом как рефлекс, как "дышать" для него будут эти добрые дела.

 

понятное дело, что каждый высказал свое мнение, видение. но по итогу автора темы задавили, что аж толком не отвечает, а ведь пришел с позитивом...

 

ДжеМастер, лучше идите своим путем. набивайте свои шишки. верьте в Добро, бумеранг. думайте о добром. мысли материальны. желания сбываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ДжеМастер, лучше идите своим путем. набивайте свои шишки. верьте в Добро, бумеранг. думайте о добром. мысли материальны. желания сбываются.

Аминь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, у меня складывается впечатление, что все хотят убедить юного парнишку не делать Добро! :)

 

даже, допустим, он сделает хорошее из корыстных соображений, мол "зачтется". да пусть делает на здоровье! в привычку войдет, да потом как рефлекс, как "дышать" для него будут эти добрые дела.

 

понятное дело, что каждый высказал свое мнение, видение. но по итогу автора темы задавили, что аж толком не отвечает, а ведь пришел с позитивом...

 

ДжеМастер, лучше идите своим путем. набивайте свои шишки. верьте в Добро, бумеранг. думайте о добром. мысли материальны. желания сбываются.

 

вот так всегда,спасибо на добром слове)Было интересно с вами пообщаться.прощайте,а тема пусть живет,может еще когда-нибудь зайду и расскажу о причинно-следствии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, у меня складывается впечатление, что все хотят убедить юного парнишку не делать Добро! :).

Не правильное впечатление))а если он впечатлится и не станет его делать, то и грош цена))Пусть творит и созидает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и к нему ( к автору) с добром - "На бери". Не хочет. "прощайте, не пишите мне писем дорогая графиня..." :) Вот и вся мораль

 

P.S. Отель "Буддизм. Карма и Карта" свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто мы уже взрослые тетеньки ( а также Джи и Янус), с налетом цинизма, не заметного нам самим. а он юн, раним, наивен.

 

жаль, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощайте друзья,карту мне не расшифровали..да и ладно =)

 

 

 

Думаю по теме сказано всё,все высказались и пошел сплошной флуд,на который мне нечем отвечать :)

 

Форум зачетный,много умных людей и у всех разные мнения,думаю,что это тема за пару дней стала одной из популярных,хотя может я и ошибаюсь но было увлекательно=)

 

Если я кому помог советом-то рад за это)А если я кого обидел,не серчайте

 

Отдельное спасибо Марии вы очень добрый человек,побольше бы таких=)

 

Всем бобра,тему можно считать закрытой))

 

Финита ля комедия

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности