Перейти к содержимому
Eka76

Несоответствие натальной карты. Что важнее: аспекты, дома, планеты?

Рекомендуемые сообщения

Eka76    5
Eka76

Добрый день, уважаемые эксперты!

Я занимаюсь астрологией на сильно любительском уровне. Для себя.

Уже в течении двух лет мучает вопрос: описание важных моментов в натальной карте абсолютно не подходит мне. Более того, просто отрицание от того, что не понимаю, почему именно так планеты встали.

Начнем с Солнца. Оно в Рыбах. Ну, понятно, самый слабый знак. Мало, кто из представителей Рыб доволен этим обстоятельствам. Но, по моему мнению, рыбьего во мне проявляется мало. Я энергична, напориста, явные лидерские качества. Легко могу сплотить вокруг себя команду и увести за собой. Но это, возможно, говорит во мне Юпитер в Овне, Уран в Скорпе (мой ЛЮБИМЫЙ знак!), Луна во Льве. В общем, от Рыбы у меня только некоторая леность. Слез нет, мечтаний нет, витания в облаках ушло с возрастом.

Далее. Венера в Водолее. Вот тут очередное разочарование. Перечитала всю литературу: невлюбчива, неприлипчива, эгоцентрична, свободна в отношениях, дает свободу партнеру и т.д. и т.п. Как бы не так! Я горяча и ревнива! Если мое, то мое! Влюбчива! Умею любить сильно!

И далее. Самое большое разочарование. Да даже шок.... Асцендент в Стрельце. Вот тут одни негативные эмоции. До того, как еще была знакома только поверхностно с астрологией (на уровне знаков Солнца, не более), со школьных лет очень не любила этот знак. Причин нет. Все прекрасные (наверно) люди, ни чего плохого мне не делали, но какое-то отторжение от этого знака. Как только узнаю, что человек Стрелец, просто прекращаю с ним общение, или свожу к минимуму. Не могу найти этому причину. Где-то на подсознательном уровне, это единственный знак, на который такая реакция. Просто брррррр.... аж кожей неприятие чувствую. И даже по описанию внешне по Асц не очень подхожу.

Разве может такое быть? Или все врут гороскопы?

Теплиться надежда, что со временем рождения не совпадение. Со слов мамы 1 час 10 минут, со слов астролога (делали ректификацию) 1 час 35 минут. Если немного прокрутить назад - до 01 часа, включается Скорпион. Вот это мой любимейший знак. Всю жизнь тянулась к Скорпионам, мечтала всегда о мужчине Скорпионе.

Ну и Меркурий... мой бедный несчастный Меркурий в Рыбках... Ах, как мне жаль, что он именно там. В изгнании и падении... Но! При этом Мерк в 3 доме (общительность, любознательность) и аспект Меркурий трин Уран. Что же первично? На что ориентироваться?

Поделиться сообщением

Шершэнь Глеб    11
Шершэнь Глеб

Знаете мое мнение астрология на 90% лохотрон. Попытайтесь считать дома наоборот и получится правда. Дома по Манилию вообще расчитываются не от асцидента. Много школ и разные трактовки. Я недоволен так как на астрологию возлагал надежды

• Like 2

Поделиться сообщением

Шершэнь Глеб    11
Шершэнь Глеб

Уважаемый автор, ваш вопрос меня интересует, но ответов получить невозможно. Много авторов и у всех свои трактовки. Тут работают почти все по классической современной астрологии где сам дьявол ногу свернет

• Like 2

Поделиться сообщением

Tessa    448
Tessa

вы смотрите как-то раздельно, расчлененно что-ли от общей картины...солнце в рыбах - почему ж представители недовольны? у меня просто целая уйма милейших рыб, в том числе родной брат - все довольны) брату вообще по фигу, кто он по солнцу, по луне, по асц - у него прёт позитив (ну Лев же по асц,понятное дело). а вы сами указали,что по асц стрелец - у стрельцов совсем не такое "унылое" видение мира, как у рыб (возможно). вот вам и ваши энергичность и готовность увести за собой. сами же все описываете. все прекрасно подходит. Мерк в рыбах - тоже не убивайтесь уж так. в каждом минусе есть свои плюсы. у мамы именно такой мерк - она всю жизнь считалась первоклассным педагогом (с таким-то меркурием казалось бы да?), дети ее слушают, тянутся к ней. дело не в одной планете, а в целом во взаимосвязях, в общей картинке.

• Like 2

Поделиться сообщением

Eka76    5
Eka76

Знаете мое мнение астрология на 90% лохотрон. Попытайтесь считать дома наоборот и получится правда. Дома по Манилию вообще расчитываются не от асцидента. Много школ и разные трактовки. Я недоволен так как на астрологию возлагал надежды

Забавно... Посмотрела дома наоборот, и неожиданно, больше подходит:)

Поделиться сообщением

Eka76    5
Eka76

Уважаемый автор, ваш вопрос меня интересует, но ответов получить невозможно. Много авторов и у всех свои трактовки. Тут работают почти все по классической современной астрологии где сам дьявол ногу свернет

То есть не лезть совсем и не заморачиваться, или если уж лезть, то нырять глубоко?

Вообще, тут более широкий вопрос - верить ли астрологии. Если верить, то чему? Какой школе? Уххх...

Поделиться сообщением

Жасмин    466
Жасмин

Среди новичков часто можно услышать: "не сходится", "не работает" и тд. У меня такое тоже было вначале. Если вы так и не разобрались в астрологии, это не значит, что она не работает.

• Like 2

Поделиться сообщением

Жасмин    466
Жасмин

если уж лезть, то нырять глубоко?

Вот именно! Вы прочитали трактовку где-нибудь в интернете и что-то не сходится. Так карту не рассматривают.

• Like 1

Поделиться сообщением

Лерочка    4 797
Лерочка

Eka, ректификацию делали очно?

Что же первично? На что ориентироваться?

Судя по тому, что вас заинтересовали поведенческие характеристики, начинают с определения темперамента и тоже есть Не один подход. В сети не сложно найти подходы и попробовать определить самостоятельно.

Управитель асц. у Вас в огненном тригоне и он во взаимной рецепции (принятие) с Солнцем, по принципу: обитель/экзальтация.

Луна тоже в огненном тригоне, так что никакой "унылой" рыбы или меланхолика и быть не может)).

Поделиться сообщением

Лерочка    4 797
Лерочка

Коллега)), по Манилию Не дома, а места), и учитывая их, учитывается и асцендент.

Иначе места ж и не высчитать.

Поделиться сообщением

Eka76    5
Eka76

Среди новичков часто можно услышать: "не сходится", "не работает" и тд. У меня такое тоже было вначале. Если вы так и не разобрались в астрологии, это не значит, что она не работает.

Я согласна, асом себя не считаю, мои знания достаточно поверхностны. Но что бы разобраться, задаю вопросы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Eka76    5
Eka76

Eka, ректификацию делали очно?

Управитель асц. у Вас в огненном тригоне и он во взаимной рецепции (принятие) с Солнцем, по принципу: обитель/экзальтация.

Луна тоже в огненном тригоне, так что никакой "унылой" рыбы или меланхолика и быть не может)).

Спасибо. Уже проясняется.

Ректификацию делал астролог перед очной встречей.

Поделиться сообщением

Шершэнь Глеб    11
Шершэнь Глеб

Алис. Я перечитал Манилия, не помню по местам, там он как бы сферы жизнедеятельности обьясняет. Действительно, у него Асц, Дсц, айси и эмси имеют большое значение. Кстати у Манилия первичны знаки, у Птоломея планеты. Я так понял современная астрология совместила эти 2 понятия. Современные астрологи много чего намешали чего только стоит 3 управителя дома которые надо рассмотреть.

С уважением ваш Елесей

Поделиться сообщением

Лерочка    4 797
Лерочка

Алис. Я перечитал Манилия, не помню по местам, там он как бы сферы жизнедеятельности обьясняет. Действительно, у него Асц, Дсц, айси и эмси имеют большое значение. Кстати у Манилия первичны знаки

"Круг дел" от фортуны.

Я вас неправильно поняла. Выше.

Поделиться сообщением

Шершэнь Глеб    11
Шершэнь Глеб

Да, я просчитал свою фортуну - она в раке. Ну и остальное просчитал. Мне такая трактовка больше нравится. Нет трех управителей дома

Поделиться сообщением

Moralite    220
Moralite

Вы можете оказать услугу и сформулировать тезисно основные вопросы к "классической современной астрологии"? Только не изображайте из себя эксперта ;), пишите проще. Что вам непонятно как новичку?

P.S. Только ответов от меня не ждите. Мне это нужно для работы... Можете написать в ЛС.

Поделиться сообщением

Hellga    12
Hellga

Добрый день, уважаемые эксперты!

Я занимаюсь астрологией на сильно любительском уровне. Для себя.

Уже в течении двух лет мучает вопрос: описание важных моментов в натальной карте абсолютно не подходит мне. Более того, просто отрицание от того, что не понимаю, почему именно так планеты встали.

Начнем с Солнца. Оно в Рыбах. Ну, понятно, самый слабый знак. Мало, кто из представителей Рыб доволен этим обстоятельствам. Но, по моему мнению, рыбьего во мне проявляется мало. Я энергична, напориста, явные лидерские качества. Легко могу сплотить вокруг себя команду и увести за собой. Но это, возможно, говорит во мне Юпитер в Овне, Уран в Скорпе (мой ЛЮБИМЫЙ знак!), Луна во Льве. В общем, от Рыбы у меня только некоторая леность. Слез нет, мечтаний нет, витания в облаках ушло с возрастом.

Далее. Венера в Водолее. Вот тут очередное разочарование. Перечитала всю литературу: невлюбчива, неприлипчива, эгоцентрична, свободна в отношениях, дает свободу партнеру и т.д. и т.п. Как бы не так! Я горяча и ревнива! Если мое, то мое! Влюбчива! Умею любить сильно!

И далее. Самое большое разочарование. Да даже шок.... Асцендент в Стрельце. Вот тут одни негативные эмоции. До того, как еще была знакома только поверхностно с астрологией (на уровне знаков Солнца, не более), со школьных лет очень не любила этот знак. Причин нет. Все прекрасные (наверно) люди, ни чего плохого мне не делали, но какое-то отторжение от этого знака. Как только узнаю, что человек Стрелец, просто прекращаю с ним общение, или свожу к минимуму. Не могу найти этому причину. Где-то на подсознательном уровне, это единственный знак, на который такая реакция. Просто брррррр.... аж кожей неприятие чувствую. И даже по описанию внешне по Асц не очень подхожу.

Разве может такое быть? Или все врут гороскопы?

Теплиться надежда, что со временем рождения не совпадение. Со слов мамы 1 час 10 минут, со слов астролога (делали ректификацию) 1 час 35 минут. Если немного прокрутить назад - до 01 часа, включается Скорпион. Вот это мой любимейший знак. Всю жизнь тянулась к Скорпионам, мечтала всегда о мужчине Скорпионе.

Ну и Меркурий... мой бедный несчастный Меркурий в Рыбках... Ах, как мне жаль, что он именно там. В изгнании и падении... Но! При этом Мерк в 3 доме (общительность, любознательность) и аспект Меркурий трин Уран. Что же первично? На что ориентироваться?

Вы обращались к астрологу. Он вам должен был рассказать вашу характеристику. И что не сходится? Важно не только положение планет в знаках, но и их аспектация. Внешность зависит не только от положения асц, но и нахождения управителя 1 дома в знаках, планеты в 1 доме. Плюс солнце, венера. Нельзя оторвать от карты маленький кусочек и говорить это не я.

У меня солнце в весах. Вся такая не уверенная в себе. Неконфликтная должна быть. (если брать только положение солнца) Но так получилось, что с ним соединяется марс. И всю неконфликтность ветром марсианским сдуло.

У меня тоже асц в стрельце, там же венера. Когда появляется человек с солнцем в стрельце: две реакции: некоторые до жути бесят. В некоторых влюблена. Все зависит от вашего развития и хозяина солнца. Плюс, тк у вас солнце и меркурий в рыбах, эти планеты делают квадратуру к стрельцу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас