Перейти к публикации

Точки аватар, врата аватар


ОЛЯ_ЛЯ

Рекомендованные сообщения

Читая в интернете астрологические форумы, натолкнулась на незнакомое мне понятие "точки аватар" или "врата аватар". Про градусы домов и знаков на форуме уже писали, а вот про эти "точки, врата" информации на нашем форуме, вроде как, не обнаружила (прошу прощения, если тема все-таки кем-то уже здесь освещалась), поэтому решила поделится той скудной информацией, которую удалось найти в дебрях интернета.

 

На небесном круге есть четыре точки, которые называют аватарами, или вратами аватар. Это середины (15 градусов) знаков Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея. В европейской астрологии они носят имена четырёх евангелистов - Луки, Марка, Иоанна и Матфея. Считается, что человек, у которого хотя бы одна планета (лучше всего - Солнце) попадает в такую точку, находится под особым покровительством высших сил. Это значит, что человек одарён какими-то выдающимися способностями, или например, у него необыкновенная судьба.

 

В индуизме аватарой называется воплощение бога в смертное существо ради спасения мира, восстановления закона и добродетели или защиты своих приверженцев. Известны аватары Праджапати, 28 аватар Шивы, аватары Вишну. Воплощений бога Вишну на Земле насчитывают десять: рыба; черепаха; вепрь; лев; карлик Вамана; Парашурама Pама; Кришна; Будда; Калки спаситель мира. Человеческих из них четыре - Парашурама, Pама, Кришна и Будда.

 

Д.Радьяр отмечает, что центры фиксированных знаков соответствуют тому, что называют четырьмя вратами схождения аватар, т.к. в символическом смысле под аватарами понимается высвобождение космической энергии. Каждая из четырёх точек аватар представляет особый вид динамического высвобождения, особенный вид или луч силы и высвобождающего её "посвящения". В годичном солнечном цикле точки аватар приблизительно соответствуют 6 мая, 8 августа, 8 ноября и 5 февраля. Именно, в эти моменты энергия реализации, собранная в точках равноденствия (точки аватар Быка и Орла) или солнцестояния (точки аватар Льва и Ангела), высвобождается и даёт свой результат.

 

Точка аватар, расположенная в Тельце (точка Быка), связана с силой, формирующей индивидуальное существо.

Точка Льва символизирует силу, которая исходит от индивидуального существа.

Точка Орла (15° Скорпиона) означает силу, формирующую универсальное существо.

Точка Ангела (15° Водолея) говорит о силе, эманирующей от универсального существа.

Другими словами: Бык и Лев представляют собой ИНДИВИДУИРУЮЩУЮ силу, которая коренится в планетах, то есть в конкретной самости. Орел и Ангел символизируют КОЛЛЕКТИВИРУЮЩУЮ силу, побуждающую индивида расширяться до коллективного и универсального.

 

В смутные времена, когда человечество теряет надежду, приходят те, кто несет ему свет новой истины, исцеление и любовь. И планета, попадающая в гороскопе в точку Аватар, указывает на канал передачи информации. Например:

у Станислава Лема (Нептун в 15-м Льва)

у Льюиса Кэрола (Уран в 15-м Водолея)

у Грина это Нептун в 15-м Тельца в соединении с Хироном. Вот откуда этот невероятный, сияющий мир с ветрами и кораблями, тонкими и почти бесплотными женскими образами. Не просто Нептун, но и Хирон, трансформирующий реальность самым фантастическим образом.

 

Что касается самого градуса, то Радьяр не зря написал "приблизительно". Дело в том, что "точки Аватар" - неточное определение. Правильнее описывает обсуждаемые нами факторы термин "Врата Аватар", и он намного более древний и подразумевает орбис, но какой?

 

"Особое покровительство небес" меньше всего выражается везением. Скорее, это некие рамки и обязательства, за пределы которых человек не может выйти, поскольку внутренний голос (чутье и т. п.) в областях управляемых и выражаемых планетой в градусе Аватар, слышен особенно хорошо. Эти рамки и обязательства (они же - ограничения) вовсе не похожи на тюремные. Напротив, внутри этих рамок как раз и можно увидеть те самые, совершенные планетные энергии. "Покровительсто небес" состоит в том, чтобы сохранить эти энергии в том виде, в каком они в наш мир пришли, потому что есть некая миссия, для выполнения которой они и предназначены.

 

Если человек с планетами в этих точках испытывает в своей жизни большие трудности, значит он в силу каких-то причин (воспитание, убеждения) регулярно вступает в противоречие со своим естеством, описываемым этими планетами. Но Аватары не были бы Аватарами, если бы не имели силы "привести" такого человека к верному поведению. Рано, или поздно, это происходит.

 

Сила выражения энергий, зависит не только, и не столько от положения в определенном градусе, но от аспектных связей с планетами. Здесь, как обычно - сила (слабость) и качества планет в аспектах с планетами в точках Аватар, делают сильнее, или слабее и саму эту планету (ее энергии). Кроме того, подразумеваемая миссия (правильнее сказать, выбранная перед воплощением)

 

Предлагаю поделится информацией на данную тему у кого имеется.

Сама являюсь обладателем Солнца в 15'19 Водолея, поэтому тема мне очень интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете ка правильно градусы считать?

Например, если у вас 0.001 --это уже первый градус.

Сама являюсь обладателем Солнца в 15'19 Водолея, поэтому тема мне очень интересна.

это уже считается как 16 градус?! разве нет...

вот если 15'00 то это тоже уже относится к 16...поэтому все очень неоднозначно...как смотреть

и если время не ректифицировано . градусам вообще внимания не нужно особо уделять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю, что у меня 16 градус. Ну так как врата понятие чуть растяжимое, чем точка, а орбис никто толком не знает, то мало ли..... Поэтому и прошу поделится информацией у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю, что у меня 16 градус. Ну так как врата понятие чуть растяжимое, чем точка, а орбис никто толком не знает, то мало ли..... Поэтому и прошу поделится информацией у кого есть.

а ну значит моя инфа все же имеет место быть.

спасибо за тему...больше поделиться нечем пока ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

А вы знаете ка правильно градусы считать?

Например, если у вас 0.001 --это уже первый градус.

 

это уже считается как 16 градус?! разве нет...

вот если 15'00 то это тоже уже относится к 16...поэтому все очень неоднозначно...как смотреть

и если время не ректифицировано . градусам вообще внимания не нужно особо уделять

Это вроде как "исполнилось 22 года, а идёт 23-й?" упс, а у меня асцендент 14*11'. "Орел и Ангел символизируют КОЛЛЕКТИВИРУЮЩУЮ силу, побуждающую индивида расширяться до коллективного и универсального. В смутные времена, когда человечество теряет надежду, приходят те, кто несет ему свет новой истины, исцеление и любовь. И планета, попадающая в гороскопе в точку Аватар, указывает на канал передачи информации. " Я есть этот канал? :) Забавно. У меня есть такое качество: мне хорошо там, где другим плохо. Например в больнице. Я себя там чувствую как на курорте и если бы там работала, то как-то не унывала бы. Я жадина и транжира, но я чувствую неземную радость, отдавая что-либо другому вплоть до эйфории со слезами. Если это можно назвать ангельским или коллективным. Но я могу это объяснить связью 1 с 12 домом, соединением Меркурия с Лилит в квадрате к Луне, соединенной с Селеной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Каждый чувствует себя особенным! Весь вопрос в том, несёшь ли ты определённую энергетику..помогаешь ли огружающим почувствовать вкус жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Также искала информацию по этим серединным градусам, ее мало. В моей карте есть все 4 градуса - меркурий в 15 тельца, марс в 15 скорпиона, асцендент в 15 льва и десцендент в 15 водолея.

Изучала еще информацию по разным школам и градусам - у меня почти пол гороскопа в "особенных" градусах. Солнце в так называемом королевском градусе. Луна в градусе экзальтации Белой луны, Венера в градусе экзальтации Раху... Чувствую ли я себя особенной? Скажем, с детства чувство особенности или предопределенности есть, сильное чувство фатализма. Но я при этом и родилась в солнечное затмение, високосный год и в Парад планет:)

Из наблюдений могу только сказать, что я как звёздный солдат - по моему гороскопу и происходящим в жизни событиям можно писать учебник для астрологии, все работает. 

Про миссию - интересный комментарий дала моя астролог, когда я попросила ее посмотреть стоит или нет ехать в одну важную, но сложную для меня командировку. Она сказала, что глядя на текущую звездную карту она любому другому человеку однозначно бы сказала, что не стоит. Но с моим солнцем в королевском градусе - советовать сложно, возможно, моя миссия именно в том, чтобы туда поехать и все разрулить или высветить какие-то события.

Это к тому, что всё амбивалентно и тонко. У каждого свои задачи и уроки соответственно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в хорарной астрологии эти т.н. "точки аватар" означают просто, что кверент основательно застрял в вопросе, который его интересует. :lol: Мне кажется, в натальной должно быть что-то похожее, то есть трудности в  изменениях, касающихся данной планеты; но с другой стороны, середина фиксированного знака дает стабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yuri сказал:

в хорарной астрологии эти т.н. "точки аватар" означают просто, что кверент основательно застрял в вопросе, который его интересует. :lol:

Интерпритаций градусов масса, в зависимости от школ:)

Глоба пишет про людей с 15-ми гр., например, как про людей-"мутантов":

"В лучшем случае, люди с 15 гр. имеют возможность меняться в лучшую сторону, возможность учиться на ошибках своих и чужих, возвращаться назад, меняться под воздействием факторов. Это может быть хороший градус. Дает здравый смысл, рационализм, умение понимать веяния времени, меняться под воздействием обстоятельств, которому жизнь диктует суровые законы. Такой человек мутант и в нужное время лавирует, есть искусство быть другим. У такого человека есть оригинальное чувство времени, оно то замедляется, то ускоряется, оно разное и время для него понятие растяжимое. То он никуда не торопиться и сидит на одном месте, то он начинает лихорадочно бегать и суетиться, гоняется за двумя зайцами"...

И вот тут про "особенность":

"Человек с 1,15,30гр. не является отмеченным, но он просто очень ярок, он немножко не такой как все. С 1 гр. — он ребенок, останется таким как и был, верит в чудеса. С 30 гр. — не хочу учиться, хочу жениться, — ему все знакомо и неинтересно. С 15 — мутант, ему нужны перемены, он не может застаиваться в исходном положении, ему нужно дойти до какого-то момента, освободиться от чего-то и все начать с начала, но только тогда, когда этап отработан. 15 гр. стимулирует середину, это центр любого знака. Яркими и значимыми 15 гр. являются знаки Неподвижного Креста. 1 — Кординальный Крест, 30 — Подвижный Крест. В Неподвижном Кресте находиться весь центр Зодиака. Сюда относиться 1 гр. Тельца, 1 гр. Льва, 1 гр. Скорпиона, 1 гр. Водолея. Но несмотря на свое желание перемен, такие люди никогда не лезут на рожен, всегда придерживаются середины и всегда находятся там, где не дует, находят себе теплое местечко, избегают крайностей, всегда посередине, и, главное — не хотят ни за что отвечать, естественно, в худшем случае. 15 гр. единовременно является итогом первой половины, дуады и одновременно идет подготовка ко второй. Почему не 16 гр., а потому что это уже больше половины. 15 гр. — это точка окончания первой половины знака Зодиака. 16 гр. стоит рядом с 15, который тоже должен быть разобранным, но тогда мы должны понять специфику каждого градус"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности