Перейти к публикации

Работает ли релокация?


Seven

Рекомендованные сообщения

Добрового всем времени суток!..У меня такой вопрос: Насколько релокация является действительно кардинальным фактором в жизни натива?..Естественно, релокацию можно использовать для решения определённых проблем, которые имеются в натальном положении. И многие действительно советуют переехать для включения нужной точки карты. Но информация на эту тему у многих авторов разница. Смысл в том, что все в один голос говорят о том, что можно переехав попробовать сменить некоторые позиции заложенные в карте. Но натальная карта всё равно первичнее, и это означает что через какое-то время спустя несмотря на переезд, она включится снова!...У какого какие есть мысли и примеры на этот счёт, поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видела полного разбора прогностики на локал.

Зато делала прогностику на гороскопы рождения тех, кто постоянно живет за рубежом или далеко от места рождения.

Сама никогда не жила по месту рождения, в медленной прогностике себя показывает именно натал, даже транзиты относительно куспидов именно натала очевидны.

Это если из практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Того же мнения по поводу прогностики и натала. Отсюда (и не только) и идёт мысль о том, что релокация может менять некоторые проблемные точки в карте лишь временно...А вот ещё, если я правильно поняла, то ведь с переездом на пмж смещается и сетка домов и куспиды переходят в другие знаки. Соответственно и управитель Асц меняется- а это уже существенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да это всё понятно, что "хорошо там- где нас нет"...То что планеты перебегают- это ясно.Ну с ними и управители домов меняются, а значит если переехать в заковыристый город, то и жизнь перевернётся с привычных позиций. Меня интересует насколько в этом случае натальная карта сильнее релокационной? Или можно натал в топку, и с момента переезда пользоваться новой картой? Просто многие заявляют, что релокационная после какого-то времени перестаёт ощущаться, и в свои права вступает натальная. У кого-нибудь есть мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В моём случае, после переезда, Венера и Луна из 9-го переплыл в 10. Нептун из 10 в 11. Юпитер так в 11 и остался. Но на карьеру влияют Нептун и Юпитер, они в своём знаке (Стрелец), а Венера с Луной как-то не чувствуются в Скорпе для карьеры....я так и ориентируюсь на изначальную карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планеты могут перейти в другой дом, и особо не почувствуется, я так поняла, если куспиды домов останутся в том же знаке, что и были, а со сменой куспидов= управители домов сменятся и будет уже другая картина, по идее. и проявления другие. у меня вот переезд был всего 120 км от дома, и в карте особо не отобразилось, поэтому интересны чужие опыты). при чем основной сдвиг дает получается долгота (восточнее-западнее), широта особо не влияет?

интересный пример- построила релокационную карту, в ней асц и дсц меняются местами, карта по сути зеркальная...я в раздумьях = что бы это могло быть) и как проявляться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный пример- построила релокационную карту, в ней асц и дсц меняются местами, карта по сути зеркальная...я в раздумьях = что бы это могло быть) и как проявляться..

 

 

Тут важно не куда Асц попадает, а в какой дом попадают наиболее сильные планеты в карте и стеллиум, если он есть. То есть, какой дом наиболее акцентирован. Допустим, если 10 дом в натале сильно акцентирован, дела 10 дома будут играть существенную роль почти во всех делах натива.

 

Если при переезде, например, планеты в 10 доме перемещаются в 7, тогда будет акцентирована тема 7 дома --- это вовсе не значит, что натив женится или выйдет замуж, или тем более будет иметь много возможностей для этого, но он будет интенсивно включен в общение с людьми, как знакомыми, так и незнакомыми, то есть вопросы 7 дома будут актуализированы. Но это вовсе не значит, что натив преуспеет в этом или, наоборот, потерпит неудачу, и даже не факт, что дела 7 дома будут важны - просто он будет вовлечен в этот дом, вот и все, помимо воли вовлечен.

 

Есть другие темы, связанные с переездом, но если имеется только карта релокации, то ее смысл, имхо, сводится всего-навсего к этому; и ничего больше. Иногда новые акцентированные дома полезно просто знать, особенно если стеллиум попадает в падающие дома (6, 8 или 12) - новое место может оказаться довольно трудным для жизни, поскольку натив теряет контроль над большинством событий, но все равно - натальная карта важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если после релокации три планеты 6 дома,переходят в 7,можно ли зто считать благоприятным ?Даже если натив будет вынужден меняться,все равно данное положение лучше ,ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если после релокации три планеты 6 дома,переходят в 7,можно ли зто считать благоприятным ?Даже если натив будет вынужден меняться,все равно данное положение лучше ,ведь так?

 

да, лучше, потому что 7 дом угловой, а 6 падающий, то есть у натива появляется несколько большая способность влиять на события, чем в месте рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу даже накидать по паре домов шпаргалку, для большей ясности:

 

акцентирован 3 дом релокации - натив будет вовлечен в общение, понятное и непонятное, потоки информации, может быть, в дела братьев и сестер, в какие-то непонятные поездки, книги и прочую информационную белиберду, в которой поначалу не просто разобраться.

 

6 дом - вылезут болячки или натив начнет много думать о своем здоровье, диетах и упражнениях, эти темы будут волновать его сутками, либо вокруг него будет куча слуг, вороватых и не очень, или животных, внешний мир может оказаться враждебным к нативу или просто откровенно ему вредить.

 

10 дом - натив начнет думать о работе, денно и нощно, но не факт, что что-то будет происходить. Это угловой дом, натив, тем не менее, может быть активен в поиске, и таким образом избавляться от угнетения, депрессии.

 

12 дом - вылезут неизвестно откуда тайные враги, клевета и ругань, вылезут пороки и недоработки, нативу придется больше отдыхать, так как на окружающий негатив и ограничения будет повышенная усталость, но зато хороший дом для более интенсивной проработки планет.

 

.... ну это, конечно, очень общо, зарисовка. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут важно не куда Асц попадает, а в какой дом попадают наиболее сильные планеты в карте и стеллиум, если он есть. То есть, какой дом наиболее акцентирован. Допустим, если 10 дом в натале сильно акцентирован, дела 10 дома будут играть существенную роль почти во всех делах натива.

 

 

Есть другие темы, связанные с переездом, но если имеется только карта релокации, то ее смысл, имхо, сводится всего-навсего к этому; и ничего больше. Иногда новые акцентированные дома полезно просто знать, особенно если стеллиум попадает в падающие дома (6, 8 или 12) - новое место может оказаться довольно трудным для жизни, поскольку натив теряет контроль над большинством событий, но все равно - натальная карта важнее.

 

а если стеллиум переходит из 4 дома в 9? получается приехал- и вечный иностранец? :blink:

другие темы с переездом =это какие? все интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если стеллиум переходит из 4 дома в 9? получается приехал- и вечный иностранец? :blink:

другие темы с переездом =это какие? все интересно.

 

9-й это вовлеченность, опять же, только вовлеченность, в сферу образования, учебы, религии, мировоззренческих вопросов, иностранных языков или контактов, учителей или священнослужителей, уважаемых людей или гуру, дальних путешествий, снов или другие темы 9-го дома (на самом деле, их много, есть еще производные дома, например, 9 дом может означать родственников мужа). Не факт, опять же, что все это будет гармонично, смотря какие планеты туда попадают, эссенция и проч, но это уже отдельное исследование.

 

Другие темы - ну какие, обычно это вообще возможность переезда, тут была тема на форуме, это, кстати, довольно сложная тема, как ни странно. Еще, какие направления наиболее благоприятны, это тоже отдельная тема, просто другая тема. К картам релокации это не имеет отношения, почти никакого, но на практике это более эффективно, изучать именно эти темы; все это есть в книгах, долгая история, при желании можно изучить, пообсуждать, поанализировать, пособирать статистику, но на все это нужно время и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

да, лучше, потому что 7 дом угловой, а 6 падающий, то есть у натива появляется несколько большая способность влиять на события, чем в месте рождения.

После переезда действительно стало лучше.

6 дом для меня болото,была полнейшая стагнация.

Правда и сейчас тиной все покрывается.

Может куда-нить ломануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После переезда действительно стало лучше.

6 дом для меня болото,была полнейшая стагнация.

Правда и сейчас тиной все покрывается.

Может куда-нить ломануться.

Если ничего не держит в этом месте почему бы не попытать счастье в другом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После переезда на 250км у меня сдвинулась сетка домов (планеты остались в тех же домах), но управителем гороскопа стала Венера в падении в 12-м доме.

За три года житья на новом месте у меня появилось много различных болячек, сколько за 30-ть лет не было.

Устала ходить по больницам и постоянно пить таблетки, думаю о переезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После переезда на 250км у меня сдвинулась сетка домов (планеты остались в тех же домах), но управителем гороскопа стала Венера в падении в 12-м доме.

За три года житья на новом месте у меня появилось много различных болячек, сколько за 30-ть лет не было.

Устала ходить по больницам и постоянно пить таблетки, думаю о переезде.

На сайте Volnium есть неплохой калькулятор по расчёту оптимального места проживания, исходя из натальной карты. Там многие крупные города России, а также почти все страны мира. Показывает любой город по желанию, и как в нем примерно будут обстоять дела в разных сферах (семья, карьера, здоровье итд). Не знаю, сколько он сейчас стоит, но когда я себе смотрела, это были какие-то копейки (что-то типа 300₽). Понятно, конечно, что не самый надёжный метод, но все же лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень много анализировала свои натал и локал (меня в год перевезли, и сетка домов подвинулась аж на 180 гр практически), и в плане характеристик, и в плане прогностики. меня много путали преподаватели: кто-то говорил что надо брать только натал, кто-то - что только локал. свои поиски, эксперименты и доводы детально разбирала в блоге.

 

сейчас моя точка зрения (которая наверняка изменится) - работает в большей степени натал, по нему проходят основные события. локал дает лишь дополнительную и совсем внешнюю характеристику.

локал не могу сказать, что кардинально меняет характер - добавляет оттенки. Например, венера уехала в 12 дом, и у меня не отвалились все поклонники, просто появилась тяга скрывать свои отношения, не афишировать.

в плане прогностики - работает натал. локал дает доп описание, но и то не всегда.

Рождение дочери было видно только в соляре на Натал (пусть все и говорят, что его как раз надо строить на место пребывания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень много анализировала свои натал и локал (меня в год перевезли, и сетка домов подвинулась аж на 180 гр практически), и в плане характеристик, и в плане прогностики. меня много путали преподаватели: кто-то говорил что надо брать только натал, кто-то - что только локал. свои поиски, эксперименты и доводы детально разбирала в блоге.

 

сейчас моя точка зрения (которая наверняка изменится) - работает в большей степени натал, по нему проходят основные события. локал дает лишь дополнительную и совсем внешнюю характеристику.

локал не могу сказать, что кардинально меняет характер - добавляет оттенки. Например, венера уехала в 12 дом, и у меня не отвалились все поклонники, просто появилась тяга скрывать свои отношения, не афишировать.

в плане прогностики - работает натал. локал дает доп описание, но и то не всегда.

Рождение дочери было видно только в соляре на Натал (пусть все и говорят, что его как раз надо строить на место пребывания).

Спасибо, достаточно красноречивый пример... Столько тут противоречивой информации, что не сразу получается разобраться... У самой есть хороший пример на эту тему: лет 6 назад с семьёй переехали в другой город и сетка сместилась сразу. В бывшем городе Солнце находилось в 1 доме, а после переезда- перебежало в 12. Вот это жизнь началась! Нет, конечно, ничего смертельного не произошло.. Достаточно просто представить себе человека с Солнцем в 1- насколько он открыто и ярко себя чувствует и проявляет в среду. А потом представить человека с Солнцем в 12- какой он скрытный, как будто в заточении, в тайне, не виден..Вот и со мной также: в новом городе чувствую себя плохо, зажато, я бы сказала прибитой каким-то большим и тяжёлым ботинком...депрессую потихонечку :D А приезжаю обратно, к родителям в гости, и сразу всё хорошо и даже дышится легче! И прошло достаточно прилично времени, прежде чем до меня дошло в чём же всё-таки дело...я сначала подрастроилась, но с другой стороны, понятно, что ничего просто так не даётся. И когда Солнце (да и вобще другие планеты) находятся в 12 или перебегают в 12 дом- это говорит о том, что ими (планетами) нужно активно заниматься, нужно их прорабатывать, углубляться в их принципы и относиться к темам планеты очень серьёзно и по-взрослому. И это в принципе очень хорошая школа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за мой скепсис (это уже оттого что я бесконечно свои карты анализировала), но при переезде у меня солнце в 12 не переходило, но я тоже стала одинокая и зажатая. на многих переезд так влияет. хотя, у меня марс в 12 перешел, может поэтому я вашу ситуацию так понимаю )))

а изменение асцендента вы ощущали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последний переезд никак не повлиял на перемещение планет по домам. Ни зажатой, ни одинокой я не стала. Но в любом случае привычный круг общения изменился. На каком-то этапе сузился (когда я была без работы) но я сама себе это устроила волей-неволей.

А качество общения это все-таки наработанный опыт. Я приехала уже после 40. И как бы не пугал людей этот возраст, я скажу, что стало легче адаптироваться к новым условиям. Наверно это опыт, отношение к жизни. Мне стало легче налаживать отношения. Сразу отметаешь незначительное и акцентрируешь важное для себя. Как ты переносишь переезд, на это, наверно, влияет развитость личности. Чем она сильнее, тем легче. У кого-то личность сильна в достаточно молодом возрасте, у кого-то приходит с опытом. Вот эти сложные жизненные ситуации и показывают насколько ты силён в этом. В любом случае любой опыт, это плюс в копилку жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты переносишь переезд, на это, наверно, влияет развитость личности. Чем она сильнее, тем легче. У кого-то личность сильна в достаточно молодом возрасте, у кого-то приходит с опытом. Вот эти сложные жизненные ситуации и показывают насколько ты силён в этом. В любом случае любой опыт, это плюс в копилку жизни.

Тут, главным образом, вопрос в принципе в способностях адаптироваться, "вживаться" на всех уровнях: мутабельность.

И "истории" переездов, вынужденные ли, планированные. Необязательно вообще, что они как-то связаны со сложностями.

Выраженному фиксированному кресту, по идее, может быть сложнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, главным образом, вопрос в принципе в способностях адаптироваться, "вживаться" на всех уровнях: мутабельность.

И "истории" переездов, вынужденные ли, планированные. Необязательно вообще, что они как-то связаны со сложностями.

Выраженному фиксированному кресту, по идее, может быть сложнее.

Алиса, вы меня не поняли. Я и писала о том, что именно с возрастом это все стало легче. Когда-то.... я терялась в обществе, в коллективе. Примерно, как раз после возвращения Сатурна, постепенно, незаметно начался процесс осознания личности и понимания как нужно. Но это я теперь могу понимать, что это было. Тогда шла незаметная перестройка, много лет. С уничтожением старого и приобретением нового. Мой восходящий ЛУ как раз в 1 доме, нисходящий, соответственно, в 7. Выйдя из под влияния нисходящего, получилось вхождение под влияние восходящего, т.е. всего того что касается своего Я. Возможно, даже на форуме, это чувствуется , т.е. вот он 1 дом. Рядом с ЛУ Марс, в неточном тригоне с Солнцем 9 дома. Получается достаточно активно. Тем более Марс управитель дома соц положения. Представляю, если бы мой Марс был в Овне, да ещё рядом с Асц)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за мой скепсис (это уже оттого что я бесконечно свои карты анализировала), но при переезде у меня солнце в 12 не переходило, но я тоже стала одинокая и зажатая. на многих переезд так влияет. хотя, у меня марс в 12 перешел, может поэтому я вашу ситуацию так понимаю )))

а изменение асцендента вы ощущали?

По поводу вашего марса нужно смотреть какую роль он играет в вашей натальной карте. В смысле, на сколько он важен, имеет ли отношение к асц, солнцу, луне, мс и тд....Отсюда может быть понятно почему появилась зажатость, то есть его не естественное проявление. И потом, он сам то в натальной карте в каком доме стоит? Например, если был в 1ом, тогда ясно откуда такие ощущения.... И потом, вы же понимаете, что марс в 12 приобретает уже совсем иные свойства, нежели находясь в другом доме. Именно, провоцирует к ТАЙНЫМ и СКРЫТЫМ действиям, когда другим ничего не должно быть видно. Вот тогда, такого рода тайная, и даже внутренняя работа над собой будет максимально продуктивной! Значит вам положено действовать из-за кулис! Или как минимум заниматься активной внутренней работой, то есть работа со своим внутренним потенциалом, а это зачастую наиболее сложная из всех видов работ...По себе знаю ^_^

А мой асц конечно сместился, но так как в натальной карте 1ый дом большой, и включает аж 3 знака, то асц с 1ого знака просто перебежал во 2ой :D И управитель нового асц тоже перебежал, но встал как раз на место старого управителя асц! (немного запутанно вышло :rolleyes: ) Поэтому я тут не сильно заметила изменения, скорее сместились акценты!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 1 дом большой. На 3 знака! После переезда асц переплыл с козерога в Стрелец. По месту рождения (асц козерог) у меня по большому счёту нет управителя 1 дома. Потому что Сатурн мой ретро. Уран в карте директный. Можно эти планеты назвать управителями 1 го, но как-то с натяжкой. А вот при переезде У1 стал Юпик. И он в карте директный. Но я не употреб.яю карту релокации, у меня работает по месту рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности