Перейти к публикации

Оппозиции нескольких планет. Какое влияние?


serty

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

В моей натальной карте несколько оппозиций планет: Солнце-Луна, Луна-Венера, Солнце -Венера, Солнце-Марс. И еще всякие стремные моменты.

Насколько все страшно? Нигде не нашла подробной информации. Родилась в лунное затмение.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 146
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Машка-Ромашка

    34

  • Роман Цвях

    23

  • Шура

    18

  • serty

    17

Наибольшая активность

Оппозиция Солнце - Венера? :blink:

Перепутала)))

 

По карте все плохо. Карта не загружается, если не трудно можете глянуть по дате рождения 15 мая 1984 года 08.50 Москва время точное с бирки

Ссылка на комментарий

Обычно большое количество оппозиций в карте в жизни отыгрываются через постоянное противостояние, борьбу с кем-то или против чего то - буквально по названию. У вас оппозиции сосредоточены на оси V и XI домов и включают их управителей: конфликты с друзьями/группами людей с одной стороны и любимыми людьми, детьми (если они есть), собственными увлечениями (творчество, хобби). Может возникать ощущение душевного раздрая, словно перетягивают в разные стороны, как канат, при невозможности понять: а чего же самой/самому хочется? Соединение Луна-Марс в Скорпионе в V доме и в оппозиции к Солнцу обычно дает опасность травм, несчастных случаев (без фатального исхода) во время занятий спортом, активного отдыха - особенно если они проходят в компании других людей. Друзья могут тянуть на рискованные развлечения, довольно остро стоит проблема ревности, собственнического отношения к друзьям и любимым.

Проработать оппозицию можно через попытку уравновесить обе сферы жизни, описываемые V и XI домами. Кроме того, у вас к оппозиции Венеры с Луной и Марсом имеются гармоничные аспекты Юпитера в соединении с Колесом Фортуны - возможность благоприятного исхода конфликта, удачного разрешения благодаря счастливой случайности. Юпитер здесь образно играет роль посредника-примирителя между конфликтующими сторонами.

Немного драматичный тон вопроса, полагаю, обусловлен не столько рождением в затмение, столько тем, что шесть планет из десяти находятся в попятном/ретроградном движении - ощущение, будто трудно само реализоваться, мало возможностей для этого; и оппозицией Венеры к Сатурну - зажатость, закомплексованность, неуверенность во взаимности чувств и сложности с их проявлением присутствуют?.

Ссылка на комментарий

Вдобавок оппозиция Меркурия (отвечающего за дом и семью) с Плутоном (вероятны тяжелые конфликты или вмешательство экстремальных, неподвластных нативу, обстоятельств в семейную жизнь) - полагаю тоже не добавляет радости в жизни?

Ссылка на комментарий

Обычно большое количество оппозиций в карте в жизни отыгрываются через постоянное противостояние, борьбу с кем-то или против чего то - буквально по названию. У вас оппозиции будто трудно само реализоваться, мало возможностей для этого; и оппозицией Венеры к Сатурну - зажатость, закомплексованность, неуверенность во взаимности чувств и сложности с их проявлением присутствуют?.

Вот ужасного ничего нет, но всю жизнь меня колбасит, как будто живу не своей жизнью, все начинаю и бросаю и пр. все делаю через ж)

Пугает Луна в Скорпионе в оппозиции к Венере.

Я ни разу не жена да)

Ссылка на комментарий

Я ни разу не жена да)

Шанс ею стать у вас еще впереди - никаких указаний на безбрачие нет, только на то, что он не будет ранним. Оппозиция, которая вас так пугает, обычно говорит о проблемах в отношениях, связанных с ревностью (особенно к подругам) и о том, что конфетно-букетный период будет куда приятнее, чем дальнейшее совместное проживание.

Ссылка на комментарий

Управитель гороскопа в Скорпионе, в знаке своего падения, да еще в соединении с Марсом - излишняя переменчивость, нетерпеливость (да и нетерпимость, чего греха таить), тяга к бунтарству, неуверенность и недовольство собой, как следствие - желание поменять что-то в жизни (ключевое, в общем-то, понятие планет, особенно в падении и изгнании, в Скорпионе).

Ссылка на комментарий

Шанс ею стать у вас еще впереди - никаких указаний на безбрачие нет, только на то, что он не будет ранним. Оппозиция, которая вас так пугает, обычно говорит о проблемах в отношениях, связанных с ревностью (особенно к подругам) и о том, что конфетно-букетный период будет куда приятнее, чем дальнейшее совместное проживание.

Я замужем как раз очень давно, но у нас нестандартные отношения.

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос: вы карту строили при помощи какой программы - иногда они дают разницу до перехода асцендента в другой знак. А то я смотрю на построенную карту в Zet9 и меня что-то терзают смутные сомнения... :)

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос: вы карту строили при помощи какой программы - иногда они дают разницу до перехода асцендента в другой знак. А то я смотрю на построенную карту в Zet9 и меня что-то терзают смутные сомнения... :)

в антаресе

а что за сомнения?

Ссылка на комментарий

В разных программах границы домов могут сдвигаться - вплоть до перехода в другой знак, как например, с Zet9 и astro-online (причем я никак не могу получить внятного ответа какой вариант времени из них считать верным), ну и соответственно с "переездом" планет в другие дома. Плюс они еще по разному учитывают орбисы аспектов: в одних аспект есть, а в других его нет.

Ссылка на комментарий

Например, в Zet9 у вас присутствует оппозиция Меркурий - Плутон, а в Антаресе ее нет - причем непонятно почему :huh: .

Да, это очень важный момент. Думать что говорю для меня это высший пилотаж)

Ссылка на комментарий

Добрый день.

В моей натальной карте несколько оппозиций планет: Солнце-Луна, Луна-Венера, Солнце -Венера, Солнце-Марс. И еще всякие стремные моменты.

Насколько все страшно? Нигде не нашла подробной информации. Родилась в лунное затмение.

Перепутала)))

 

По карте все плохо. Карта не загружается, если не трудно можете глянуть по дате рождения 15 мая 1984 года 08.50 Москва время точное с бирки

Оппозиции в вашей карте постоянно заставляют вас кидаться в крайности. Одна оппозиция может сбивать человека по сферам домов, в которых находится, а тут сразу несколько.

Но всё же все оппозиции по теме 5-11 домов. Карта типа "качели". Вам трудно найти золотую середину между собой и внешним миром. То есть желание делать всё для себя, то наоборот - для кого то. Когда делаете для себя испытываете неудовлетворение, что забыли обо всех и когда делаете, что то для других - вас бесит, что уделяете мало внимания себе. Очень сложное положение, потому как найти тот самый баланс совсем непросто, но возможно. Просто нужно много работать над собой, стараться держать позиции. а так как натальная карта будет всё равно периодически склонять возвращаться к ней, то работать предстоит всю жизнь.

 

основные проблемные моменты:

- делаю не то, что хочу, что хочу не делаю. Не слушаете себя...

- активничаете там, где это совсем не нужно, не позволяете себе расслабиться

- не позволяете себе наслаждаться тем, что имеете. скорее всего не то, чтобы не позволяете, а больше не умеете, не научили вас родители.

- фиксируетесь на чём то одном и подолгу можете это мусолить, хоть это уже и не имеет актуальности

 

ну так, вот. основные моменты

Ссылка на комментарий

Оппозиции в вашей карте постоянно заставляют вас кидаться в крайности.

Анна, спасибо, все так и есть.

Стараюсь сейчас держать позиции, потому как много дров наломано.

Ссылка на комментарий

Анна, спасибо, все так и есть.

Стараюсь сейчас держать позиции, потому как много дров наломано.

вам нужно, согласно вашей карты, ваших планет, их силы , аспектов и пр. вычленить золотую середину и как мантру повторять её каждый день, начиная с утра))). тогда только всё начнёт постепенно налаживаться.
Ссылка на комментарий

вам нужно, согласно вашей карты, ваших планет, их силы , аспектов и пр. вычленить золотую середину и как мантру повторять её каждый день, начиная с утра))). тогда только всё начнёт постепенно налаживаться.

Да, спасибо.

А как быть с мужчиной? У моего мужчины солнце, венера, луна и марс в рыбах( Что-то я вообще запуталась. Или лучше вопрос про мужчин адресовать в соответствующую тему?

Ссылка на комментарий

 

 

Оппозиции в вашей карте постоянно заставляют вас кидаться в крайности. Одна оппозиция может сбивать человека по сферам домов, в которых находится, а тут сразу несколько.

Но всё же все оппозиции по теме 5-11 домов. Карта типа "качели". Вам трудно найти золотую середину между собой и внешним миром. То есть желание делать всё для себя, то наоборот - для кого то. Когда делаете для себя испытываете неудовлетворение, что забыли обо всех и когда делаете, что то для других - вас бесит, что уделяете мало внимания себе. Очень сложное положение, потому как найти тот самый баланс совсем непросто, но возможно. Просто нужно много работать над собой, стараться держать позиции. а так как натальная карта будет всё равно периодически склонять возвращаться к ней, то работать предстоит всю жизнь.

 

основные проблемные моменты:

- делаю не то, что хочу, что хочу не делаю. Не слушаете себя...

- активничаете там, где это совсем не нужно, не позволяете себе расслабиться

- не позволяете себе наслаждаться тем, что имеете. скорее всего не то, чтобы не позволяете, а больше не умеете, не научили вас родители.

- фиксируетесь на чём то одном и подолгу можете это мусолить, хоть это уже и не имеет актуальности

 

ну так, вот. основные моменты

 

Можно поинтересоваться вашим мнением, какое значение имеет оппозиция Юпитер 6 дом- Сатурн 12 дом?

Может быть у вас на практике был такой аспект.

 

Ссылка на комментарий

 

Он очень хотел со мной семью и детей, а я хочу гулять, так и живем. Я раз в несколько месяцев пытаюсь уйти, но не ухожу.

1984 год. Все уже отгорела роща золотая. Какой гулять.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности