Перейти к публикации

Как стать мягче с сильным Марсом?


rina_kot

Рекомендованные сообщения

В общем проблема такая, я 27.02.1990, 23:00, Липецк. В семейной жизни всё время лезу в решение всех вопросов и задач, мой муж от этого страдает, я понимаю, что я перетягиваю одеяло главы семьи на себя. Я импульсивна, несдержана временами, не гибкая( не люблю уступать). Хочу начать работать над собой, хочу стать хорошей ЖЕНОЙ, женщиной, хранительницей очага и чтобы со мной мой муж чувствовал себя комфортно, а не унижено. Но я не знаю с чего начать, как перебороть себя? Какие черты в моей натальной карте лучше развивать? Буду очень благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • rina_kot

    16

  • Шура

    9

  • Hela

    8

  • тетя мотя

    5

Наибольшая активность

Луна в Овне, напряженная - отсюда неуступчивость и стремление быть во всем первой и главной в семье. Не посвящайте себя полностью семейной жизни. Переключитесь на то, что вам нравится, развивайтесь как личность по своему мягкому Солнцу в Рыбах - успокаивайте себя чем-нибудь вроде психологии, эзотерики, музыки. И перенаправьте свою энергию в работу например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северный узел в 4 доме- как это меньше уделять времени семье? ?наоборот семье и надо уделять внимание- проявлять активность, легкость, оригинальность в решении домашних вопросов, учитесь дружить со своей семьей (а муж ее часть) . Меньше льва- горячности, эгоизма, показушности, больше Водолея и его свойств ! !!

Вобще ключевое слово- учиться,чувствовать легкость, новизну. Тогда вы будете расти. Меньше упрямства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем проблема такая, я 27.02.1990, 23:00, Липецк. В семейной жизни всё время лезу в решение всех вопросов и задач, мой муж от этого страдает, я понимаю, что я перетягиваю одеяло главы семьи на себя. Я импульсивна, несдержана временами, не гибкая( не люблю уступать). Хочу начать работать над собой, хочу стать хорошей ЖЕНОЙ, женщиной, хранительницей очага и чтобы со мной мой муж чувствовал себя комфортно, а не унижено. Но я не знаю с чего начать, как перебороть себя? Какие черты в моей натальной карте лучше развивать? Буду очень благодарна за ответы.

Для начала разложите все по полочкам и разберитесь в своих желаниях. У сильного Марса не будет сомнений в своих действиях. То, что вы описываете, это потребность Луны. Битая квадратурой от Урана, Нептуна и т.д, она толкает вас на утопические идеи. Не стоит стремиться быть хорошей женой, достаточно быть хорошим человеком. Жена - константа переменчивая, а человек - постоянная. ;) И соглашусь с Машка-Ромашкой вы можете собрать мнения отписавшихся в вашем посте, сделать собственные умозаключения, но за чистую монету любую писанину не стоит воспринимать. :P А развивать волю, чЁб в узде Луну держать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете много книг о женственности погуглите!!!

Мужчине нужна женщина ,не просто одетая и накрашеная как женщина.Внутри нужно становиться женщиной,жесты ,поведение,походка,голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем проблема такая, я 27.02.1990, 23:00, Липецк. В семейной жизни всё время лезу в решение всех вопросов и задач, мой муж от этого страдает, я понимаю, что я перетягиваю одеяло главы семьи на себя. Я импульсивна, несдержана временами, не гибкая( не люблю уступать). Хочу начать работать над собой, хочу стать хорошей ЖЕНОЙ, женщиной, хранительницей очага и чтобы со мной мой муж чувствовал себя комфортно, а не унижено. Но я не знаю с чего начать, как перебороть себя? Какие черты в моей натальной карте лучше развивать? Буду очень благодарна за ответы.

А если мужу такой расклад по душе? Или Вы по ночам слышите его плач в подушку? Если Вы такая... ну боритесь с собой, насилуйте себя, притворяйтесь послушной...., а зачем? Найдите себе сильней себя. Видимо Вы не так давно женаты.

А может Вам нравится его унижать, а в минуты раскаяния вы плачете: ах какая я плохая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем проблема такая, я 27.02.1990, 23:00, Липецк. В семейной жизни всё время лезу в решение всех вопросов и задач, мой муж от этого страдает, я понимаю, что я перетягиваю одеяло главы семьи на себя. Я импульсивна, несдержана временами, не гибкая( не люблю уступать). Хочу начать работать над собой, хочу стать хорошей ЖЕНОЙ, женщиной, хранительницей очага и чтобы со мной мой муж чувствовал себя комфортно, а не унижено. Но я не знаю с чего начать, как перебороть себя? Какие черты в моей натальной карте лучше развивать? Буду очень благодарна за ответы.

 

У вашего мужчины Марс слабый, но в 1м доме, т.е. желание то есть, а сил ограниченное количество, согласен только на роль лидера, но куда "вести" не ведает. Поэтому не думаю что вам сейчас стоит отказываться от роли лидера, у вас это получается намного лучше, просто нужно научиться делать это незаметно и преподносить все так, как будто это его собственные желания. Также почаще хвалите и говорите ему какой он замечательный. Обо всем этом очень много написано в книгах для женщин. От вас должна исходить аура спокойствия, уверенности и благоговения перед ним.

 

Он любит комфорт, вкусно покушать и чтобы в доме была чистота и уют. И не любит суету, которую вы создаете (по его мнению). Дом - это его пещера, куда он приходит отдыхать, а не решать проблемы. У него скорость восприятия замедлена, а у вас повышена, из-за чего он считает себя в некотором роде обделенным. Его Луна в 12 доме, под аспектом Сатурна - таким людям нужно время от времени уединяться, иметь свой угол (в его случае - трон :lol: ).

 

По пустякам не "жужжите" у него над ухом, если можете, то лучше справляйтесь с хозяйством сами, не можете, так пусть ваш мужчина часть зарплаты откладывает на ремонтников (раковину прочистить, полочку повесить и т.д.), это же его обязанность, вот и пусть справляется с ней так, как ему удобнее.

 

Старайтесь не слишком часто таскать его на разные мероприятия, а так же не меняйте планы за несколько дней до их намеченного осуществления, если хотите с ним куда-нибудь отправиться, то сообщите ему об этом заранее, дня за 3-4 и не слишком наседайте, если он вдруг не захочет.

 

Обязательно подарите ему ребеночка как можно раньше. Его же задача - развивать напористость, инициативность и предприимчивость, стараться доделывать все дела до конца, работать над силой воли. Хорошо бы ему заняться спортом, если еще не занимается, найти хобби, которым бы он мог гордиться, это повысит его самооценку. А ваша задача незаметно его на это подталкивать.

 

Нельзя просто так сказать другому "хорошо, ты правь", главой семьи становится тот, кто сильнее, кто реально способен на это. Если же сейчас вы сдадитесь, то в будущем придется решать вопрос о том, что все дела стоят, вам скучно, во всем виноват он, постепенно злость будет накапливаться. Помогите ему стать лидером. Только не слишком наседайте, ведь вы же его считаете лучшим из мужчин, просто некоторое в нем можно было бы чуть-чуть подправить, ему же во благо. ;)

 

Если честно, то на ваши вопросы ответить может только психология, а астрология может лишь помочь найти "больные точки", которые и без того вам известны.

 

И еще, вы время указали 23:00, а в предыдущих постах везде указывали 22:00 и пару раз 22:05 и 22:10. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу проработать свой сильный Марс, думаю что именно он меня делает такой.

у вас хорошие сильные планеты (Марс, Сатурн). Марс в экзальтации, Сатурн у себя дома. Прорабатывают слабые. Негативных аспектов к Марсу/Сатурну не заметила (вчера вечером взглянула в вашу карту). Другое дело, может быть, такое положение Марса лучше для мужчин. Козерог вообще женский знак. Конечно, лучше, когда женские планеты в ж.знаках, м.в мужских. Планеты в соединении, усиливают друг друга. Проработка планет означает использование положительных астрологических показаний себе во благо, напряженных показаний избегать вредоносного воздействия, ограничивая себя в стремлениях и поступках. Жизненного вреда эти планеты вам не принесут, хоть и считаются вредителями, во первых, в своих домах злые планеты не настолько злы; во-вторых, если я правильно помню, в Натале к ним нет напряженных аспектов. Я, например, тоже всю жизнь осаживала свой водолейский Марс в 1 доме. Тщетно. Куда его деншь. Он часть тебя. С возрастом, конечно, будете мудрее, действие будет не настолько эмоциональным и импульсивным, а как бы более обдуманным, сдерживающим, может научитесь использовать во благо то, что дано хорошего.

Может вам лучше прорабытывать женские планеты. Интересный симбиоз получится для женщины сильный Марс и сильная Луна/Венера.)). Как царица Савская)). Любите себя какая есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в Овне, напряженная - отсюда неуступчивость и стремление быть во всем первой и главной в семье. Не посвящайте себя полностью семейной жизни. Переключитесь на то, что вам нравится, развивайтесь как личность по своему мягкому Солнцу в Рыбах - успокаивайте себя чем-нибудь вроде психологии, эзотерики, музыки. И перенаправьте свою энергию в работу например.

благодарю) хоть кто-то адекватный остался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вашего мужчины Марс слабый, но в 1м доме, т.е. желание то есть, а сил ограниченное количество, согласен только на роль лидера, но куда "вести" не ведает. Поэтому не думаю что вам сейчас стоит отказываться от роли лидера, у вас это получается намного лучше, просто нужно научиться делать это незаметно и преподносить все так, как будто это его собственные желания. Также почаще хвалите и говорите ему какой он замечательный. Обо всем этом очень много написано в книгах для женщин. От вас должна исходить аура спокойствия, уверенности и благоговения перед ним.

 

Он любит комфорт, вкусно покушать и чтобы в доме была чистота и уют. И не любит суету, которую вы создаете (по его мнению). Дом - это его пещера, куда он приходит отдыхать, а не решать проблемы. У него скорость восприятия замедлена, а у вас повышена, из-за чего он считает себя в некотором роде обделенным. Его Луна в 12 доме, под аспектом Сатурна - таким людям нужно время от времени уединяться, иметь свой угол (в его случае - трон :lol: ).

 

По пустякам не "жужжите" у него над ухом, если можете, то лучше справляйтесь с хозяйством сами, не можете, так пусть ваш мужчина часть зарплаты откладывает на ремонтников (раковину прочистить, полочку повесить и т.д.), это же его обязанность, вот и пусть справляется с ней так, как ему удобнее.

 

Старайтесь не слишком часто таскать его на разные мероприятия, а так же не меняйте планы за несколько дней до их намеченного осуществления, если хотите с ним куда-нибудь отправиться, то сообщите ему об этом заранее, дня за 3-4 и не слишком наседайте, если он вдруг не захочет.

 

Обязательно подарите ему ребеночка как можно раньше. Его же задача - развивать напористость, инициативность и предприимчивость, стараться доделывать все дела до конца, работать над силой воли. Хорошо бы ему заняться спортом, если еще не занимается, найти хобби, которым бы он мог гордиться, это повысит его самооценку. А ваша задача незаметно его на это подталкивать.

 

Нельзя просто так сказать другому "хорошо, ты правь", главой семьи становится тот, кто сильнее, кто реально способен на это. Если же сейчас вы сдадитесь, то в будущем придется решать вопрос о том, что все дела стоят, вам скучно, во всем виноват он, постепенно злость будет накапливаться. Помогите ему стать лидером. Только не слишком наседайте, ведь вы же его считаете лучшим из мужчин, просто некоторое в нем можно было бы чуть-чуть подправить, ему же во благо. ;)

 

Если честно, то на ваши вопросы ответить может только психология, а астрология может лишь помочь найти "больные точки", которые и без того вам известны.

 

И еще, вы время указали 23:00, а в предыдущих постах везде указывали 22:00 и пару раз 22:05 и 22:10. :)

да, вы правы, 23:00 это моего мужа, мой 22:00) уже запуталась совсем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас хорошие сильные планеты (Марс, Сатурн). Марс в экзальтации, Сатурн у себя дома. Прорабатывают слабые. Негативных аспектов к Марсу/Сатурну не заметила (вчера вечером взглянула в вашу карту). Другое дело, может быть, такое положение Марса лучше для мужчин. Козерог вообще женский знак. Конечно, лучше, когда женские планеты в ж.знаках, м.в мужских. Планеты в соединении, усиливают друг друга. Проработка планет означает использование положительных астрологических показаний себе во благо, напряженных показаний избегать вредоносного воздействия, ограничивая себя в стремлениях и поступках. Жизненного вреда эти планеты вам не принесут, хоть и считаются вредителями, во первых, в своих домах злые планеты не настолько злы; во-вторых, если я правильно помню, в Натале к ним нет напряженных аспектов. Я, например, тоже всю жизнь осаживала свой водолейский Марс в 1 доме. Тщетно. Куда его деншь. Он часть тебя. С возрастом, конечно, будете мудрее, действие будет не настолько эмоциональным и импульсивным, а как бы более обдуманным, сдерживающим, может научитесь использовать во благо то, что дано хорошего.

Может вам лучше прорабытывать женские планеты. Интересный симбиоз получится для женщины сильный Марс и сильная Луна/Венера.)). Как царица Савская)). Любите себя какая есть)

спасибо Вам) Надо мне мужу тогда своему помогать, со мной всё ясно. А с мужем надо быть очень аккуратной, ибо душа очень ранимая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем проблема такая, я 27.02.1990, 23:00, Липецк. В семейной жизни всё время лезу в решение всех вопросов и задач, мой муж от этого страдает, я понимаю, что я перетягиваю одеяло главы семьи на себя. Я импульсивна, несдержана временами, не гибкая( не люблю уступать). Хочу начать работать над собой, хочу стать хорошей ЖЕНОЙ, женщиной, хранительницей очага и чтобы со мной мой муж чувствовал себя комфортно, а не унижено. Но я не знаю с чего начать, как перебороть себя? Какие черты в моей натальной карте лучше развивать? Буду очень благодарна за ответы.

Причина может крыться только в энергетиках жилья.

Может Вы спите на азимуте обратного потока или нет связки с входным потоком.Может переизбыток сине-зеленого к спальне или потолок не белого цвета.

Это все из китайской астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем проблема такая, я 27.02.1990, 23:00, Липецк. В семейной жизни всё время лезу в решение всех вопросов и задач, мой муж от этого страдает, я понимаю, что я перетягиваю одеяло главы семьи на себя. Я импульсивна, несдержана временами, не гибкая( не люблю уступать). Хочу начать работать над собой, хочу стать хорошей ЖЕНОЙ, женщиной, хранительницей очага и чтобы со мной мой муж чувствовал себя комфортно, а не унижено. Но я не знаю с чего начать, как перебороть себя? Какие черты в моей натальной карте лучше развивать? Буду очень благодарна за ответы.

 

То, что вы осознаете свои ошибки, это уже большой плюс. Обычно после осознания, человек готов меняться. Если вы этого не делаете, значит просто не хотите и вас на самом деле мало волнует дискомфорт мужа. Говорить: "я такая, но не могу измениться", проще всего.

Советую вам, найти увлечение/хобби, в котором вы сможете проявить себя по полной программе, где есть возможность дать выход вашим эмоциям, темпераменту. Думаю, это должно быть что-то связанное со спортом и соперничеством. Тогда у вас будет меньше сил на борьбу с мужем за первенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с марсом в скорпионе! Тоже очень активная, а муж мой рыба рыбешная, может над фильмом слезу пустить, рассуждать любит много, мечтать.

Пыталась я быть "как положено" девочковой, годам к 30 поняла, что фигня получается.

Берите все в свои руки и рулите, если муж не умеет. Может оно его и так все устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я импульсивна, несдержана не люблю уступать. Хочу начать работать над собой, хочу стать хорошей ЖЕНОЙ, женщиной, хранительницей очага и чтобы со мной мой муж чувствовал себя комфортно, а не унижено. Но я не знаю с чего начать, как перебороть себя? Какие черты в моей натальной карте лучше развивать? Буду очень благодарна за ответы.

Не любите уступать, что унижает мужа ( знаете об этом и пишите здесь), но при этом хотите быть хорошей женой, т.е надо полагать, вы отдаете себе отчет в том что вы - НЕХОРОШАЯ жена И вопрос какие черты вам развивать?

 

ДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ВСЕГО ТОГО ЧТО ДЕЛАЕТЕ СЕЙЧАС! Не можете всё, вы плохая. и натальная карта плохая вместе с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вы со своим Марсом, у меня в раке, несдержанная, импульсивная и тд. Мне кажется это просто невоспитанность и что-то в семейной жизни не устраивает, а может все. Да и вообще, когда любишь можно и постараться сдерживаться или еще что/то, а если не получается, значит не очень и хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ВСЕГО ТОГО ЧТО ДЕЛАЕТЕ СЕЙЧАС! Не можете всё, вы плохая. и натальная карта плохая вместе с вами.

в том-то и сложность, что не может быть другой. Пытается чему-то соответствовать, навязаным правилам, ограничена рамками, Чувствует себя виноватой, что снова не получилось как хотела, снова не сдержалась. В какой-то мере возможно я себя описываю, Марс в 1 доме не легко. Но в какой-то момент поднимешь руку... махнешь.... и скажешь, да катись оно все. Буду жить как могу, ярко выражать эмоции, как могу так и буду, бороться за справедливость, мир во всем мире)). После этого понимания, разрешения быть самой собой, возможно, поменяются окружающие люди. Потому что те не поймут/не примут тебя другой. Вспомнишь насколько мудры замусоленные слова, " будь сама собой" и начнешь жить и общаться в удовольствие, а не по чьим-то придуманным правилам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как же можно понимать что унижаешь человека и продолжать то???? :blink: :blink:

 

Плохая.

Кто унижает? Рина, что ли? У ее мужа Марс в раке, вроде, ещё тот тиран)). Зловредная планета в падении или эксиле ещё хуже действуют на своего подопечного. У них извращенные качества этих планет. Марс в раке. Огненная планета в воде.... это ж трындец какой, )). Только шипенье одно)). Решительности нет, честности нет, желания победить нет, а именно Марс хоть и горяч, но честен. То ли дело Марс в Козероге. В холоде немного остужается, т.е. не такой импульсивный и воинственный как в Овне. Расчётливый, семь раз подумает прежде чем сделает, холодный рассудок. Чем не чекист?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто унижает? Рина, что ли? У ее мужа Марс в раке, вроде, ещё тот тиран)). Зловредная планета в падении или эксиле ещё хуже действуют на своего подопечного. У них извращенные качества этих планет. Марс в раке. Огненная планета в воде.... это ж трындец какой, )). Только шипенье одно)). Решительности нет, честности нет, желания победить нет, а именно Марс хоть и горяч, но честен. То ли дело Марс в Козероге. В холоде немного остужается, т.е. не такой импульсивный и воинственный как в Овне. Расчётливый, семь раз подумает прежде чем сделает, холодный рассудок. Чем не чекист?))

 

хочу стать хорошей ЖЕНОЙ, женщиной, хранительницей очага и чтобы со мной мой муж чувствовал себя комфортно, а не унижено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто унижает? Рина, что ли? У ее мужа Марс в раке, вроде, ещё тот тиран)). Зловредная планета в падении или эксиле ещё хуже действуют на своего подопечного. У них извращенные качества этих планет. Марс в раке. Огненная планета в воде.... это ж трындец какой, )). Только шипенье одно)). Решительности нет, честности нет, желания победить нет, а именно Марс хоть и горяч, но честен. То ли дело Марс в Козероге. В холоде немного остужается, т.е. не такой импульсивный и воинственный как в Овне. Расчётливый, семь раз подумает прежде чем сделает, холодный рассудок. Чем не чекист?))

нашли таки уродца в семье. РАЗВОД!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анлин, вы забыли, что полгода писала Рина. Я тогда разбирали ее ситуацию поэтому запомнила. Но это ее видение. Унижение состоит в том, что ее поступки всегда более разумны а он между тем чувствует, что она решает дела лучше чем он. А не в прямом словестном унижении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я не в курсе ситуации, но автор сама пишет , что уступать не намерена и одеяло все равно будет ее))

У неё немного тон письма изменился. Но девушка я вам скажу упертая). 27 летпримерно. Разве возраст? Еще даже Сатурн круг не сделал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности