Перейти к публикации

Проблемы с речью или развитием ребёнка


Maks1987

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Была беременность без осложнений, роды тоже, естественные! Мальчик развивался нормально, но к 2м годам не заговорил! Сейчас 5 лет, разговаривает очень плохо!Очень этот вопрос волнует!! Как это увидеть в карте и можно ли увидеть восстановится ли речь!

29.12.2011 г.Херсон Херсонская область, Украина, время 10.30

Спасибо всем, кто откликнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Машка-Ромашка

    18

  • Шура

    16

  • Maks1987

    13

  • Александра Ланская

    11

Наибольшая активность

Меркурий, отвечающий за речь в слабом положении - нужно больше времени и сил, чем другим детям, в данном вопросе. Может он чего-то испугался и не заговорил - управитель Меркурия с Черной Луной. Его нельзя критиковать и злиться, что он отстает в развитии. Наоборот быть мягче, дружелюбнее и хвалить, если делает успехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Была беременность без осложнений, роды тоже, естественные! Мальчик развивался нормально, но к 2м годам не заговорил! Сейчас 5 лет, разговаривает очень плохо!Очень этот вопрос волнует!! Как это увидеть в карте и можно ли увидеть восстановится ли речь!

29.12.2011 г.Херсон Херсонская область, Украина, время 10.30

Спасибо всем, кто откликнется

Вы хоть к дефектологу ходили???

Я не понимаю вас, как женщина женщину, вам что даст показания в натале, которые бы не нашли , если бы вы не сказали о проблеме? Ну сказанут вам тут, что вы хотите услышать, дальше что? Смиритесь с этим, мол натал такой и ничо не поделать?

С ребенком нужно заниматься, каждый день. Его развитие - полностью заслуга родителей, не можете сами, ведите к специалисту, не надо на натал пенять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец. Скоро люди начнут тут писать:

"У меня оторвало руку, лежу в крови, посмотрите, есть ли указания на это в натале? Есть ли смысл идти пришивать обратно?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Была беременность без осложнений, роды тоже, естественные! Мальчик развивался нормально, но к 2м годам не заговорил! Сейчас 5 лет, разговаривает очень плохо!Очень этот вопрос волнует!! Как это увидеть в карте и можно ли увидеть восстановится ли речь!

29.12.2011 г.Херсон Херсонская область, Украина, время 10.30

Спасибо всем, кто откликнется

у вас ПОКА ЕЩЕ есть возможность помочь ребенку - обратитесь к грамотному специалисту. НЕВРОПАТОЛОГУ.

у детей мозг пластичен, при определенной помощи можно многое скорректировать. Реально сейчас не по адресу обращаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, мы занимаемся с дефектологом несколько раз в неделю, ходим в логопедический сад, неврологи, психологи, процедуры - это всё да!! Но мне как маме хочется понять в чём причина, потому что однозначно ответ врачи не дают, разводят руками!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Была беременность без осложнений, роды тоже, естественные! Мальчик развивался нормально, но к 2м годам не заговорил! Сейчас 5 лет, разговаривает очень плохо!Очень этот вопрос волнует!! Как это увидеть в карте и можно ли увидеть восстановится ли речь!

29.12.2011 г.Херсон Херсонская область, Украина, время 10.30

Спасибо всем, кто откликнется

Во первых,

к 2 годам не заговорил, вы имеете в виду, что он вообще не проговаривал слоги или что то другое? На каком уровне его речь? Гуление, лепет или отдельные слоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, мы занимаемся с дефектологом несколько раз в неделю, ходим в логопедический сад, неврологи, психологи, процедуры - это всё да!! Но мне как маме хочется понять в чём причина, потому что однозначно ответ врачи не дают, разводят руками!!

Здраааасьте, что значит в чем причина? Как это врачи дать не могут? Все могут, может врачи дуб-дубом? Диагностику провести не могут?

Ему сейчас 5 лет, уровень развития речи можете описать? Есть дефекты в речи несвойственные ровесникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сейчас говорит на уровне речи 2х летки, отдельные слова, без предложений! Но и это результат работы с ним!! Так он всё понимает, задания выполняет, логика и интеллект развиты!! Такое впечатление что его речь не успевает за мыслями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поэтому меня интересует эта проблема и с точки зрения астрологии тоже!!

С точки зрения астрологии - тут сидят любители, новички, а не профи.

Вот дали бы вы данные сына и спросили проблемы, хрен бы кто сказал, началась игра в угадайку, тут эта самая любимая игра, почитайте темы, может тогда поймете, что смысла нет в поисках "истины" в натале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были у десятков врачей, сдали много анализов!! И сколько врачей столько и диагнозов!! Начиная от нехватки кислорода внутриутробно, нарушении кровоснабжения, но например психолог говорит что это может быть результатом испуга в маленьком возрасте, он просто закрылся в своём мире!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сейчас говорит на уровне речи 2х летки, отдельные слова, без предложений! Но и это результат работы с ним!! Так он всё понимает, задания выполняет, логика и интеллект развиты!! Такое впечатление что его речь не успевает за мыслями

Подождите, вы к профи ходите, если как вы все описываете, то диагноз должен стоять уже ЗРР, часто это и ЗПР.

Конечно, тут во первых астро форум, но ваш вопрос это все таки к профи другой сферы, вы должны это понимать, что натал он вам тут никак не поможет. Поскольку, вам напишут варианты аспектов и показателей, но точно с такими же аспектами другой человек не будет иметь этих проблем. И у вас все таки ребенок, тут не УО, а просто задержка речевого развития, увы, это частое явление, но благо все это преодолимо. Только непонятно, почему вам не сказали причины, это уж извините, бред. Делается же осмотр, проверяют в целом ребеночка, все органы, которые участвуют в формировании речи, а тут вы пишите, что неизвестно - это странно очень, такого быть не может.

Как я написала, ЗРР идет часто об руку с ЗПР, причины то разные, это только очно при контакте с ребенком и мамой можно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот видите, девушка и в натале увидела, что может быть испуг!!

Вы шутите? По темам пройдитесь и проснитесь, вам что угодной увидят по вашей просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были у десятков врачей, сдали много анализов!! И сколько врачей столько и диагнозов!! Начиная от нехватки кислорода внутриутробно, нарушении кровоснабжения, но например психолог говорит что это может быть результатом испуга в маленьком возрасте, он просто закрылся в своём мире!!

Просто закрылся??? Я не знаю, что у вас там за специалисты, что дают такие варьирующие ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, понимаете ли ..или не понимаете, но в этом и заключается работа специалиста, за которую вы заплатили, что он/они должны найти конкретную причину, а не перечислять все возможные.

Для этого они обучены проводить диагностику, многостороннюю диагностику, которая исключает и вычленяет причины нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что есть результаты, это радует.

К сожалению, я не знаю даже что вам советовать, если такие варьирующие ответы, думаю и без советов все у вас будет хорошо, главное не лениться и заниматься с ребенком.

Желаю вам с ребеночком успехов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, мы занимаемся с дефектологом несколько раз в неделю, ходим в логопедический сад, неврологи, психологи, процедуры - это всё да!! Но мне как маме хочется понять в чём причина, потому что однозначно ответ врачи не дают, разводят руками!!

Причина может крыться только в энергетиках жилья.

Может мальчик спит на азимуте обратного потока или нет связки с входным потоком.

Это все из китайской астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что есть результаты, это радует.

К сожалению, я не знаю даже что вам советовать, если такие варьирующие ответы, думаю и без советов все у вас будет хорошо, главное не лениться и заниматься с ребенком.

Желаю вам с ребеночком успехов!)

Спасибо большое, мы стараемся и занимаемся!! Нам конечно же ставят ЗРР, диагноз ясен, непонятно в чём его причина просто ни МРТ, ни энцефолограмма значительных отклонений в функционировании мозга не видят!! Поэтому верим что всё поправимо и работаем в этом направлении!! Спасибо за участие!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Причина может крыться только в энергетиках жилья.

Может мальчик спит на азимуте обратного потока или нет связки с входным потоком.

Это все из китайской астрологии.

Красавчик!!!

Делов то на копейку, а Вы врачи-врачи.

Машка-Ромашка распиналась, а нужно лишь кровать передвинуть.

Может и рак со спидом так лечатся?

Так это, как минимум Нобелевская. Как максимум даже не знаю: может к лику святых за такие открытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Была беременность без осложнений, роды тоже, естественные! Мальчик развивался нормально, но к 2м годам не заговорил! Сейчас 5 лет, разговаривает очень плохо!Очень этот вопрос волнует!! Как это увидеть в карте и можно ли увидеть восстановится ли речь!

29.12.2011 г.Херсон Херсонская область, Украина, время 10.30

Спасибо всем, кто откликнется

 

У ребеночка с рождения идут эмоционально нестабильные периоды (примерно до 6,2 лет), Меркурий поврежден соединением с Раху (часто дает болезни речевого аппарата и нервной системы, но не физического характера, поддаются лечению), плюс по Меркурию не так давно "ездил" Сатурн, что могло дать задержку в развитии. Очень вероятно, что причина во взаимоотношениях в семье, как вы говорите, что то ребеночка напугало. Больше уделяйте ему внимания, любви и доброжелательности, ранимость у него повышенная, возможно весь детский возраст будет сложным, но шансы на излечение большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое, мы стараемся и занимаемся!! Нам конечно же ставят ЗРР, диагноз ясен, непонятно в чём его причина просто ни МРТ, ни энцефолограмма значительных отклонений в функционировании мозга не видят!! Поэтому верим что всё поправимо и работаем в этом направлении!! Спасибо за участие!!

У моей подружки тоже самое. Мальчику исполнилось 5 лет,водила и к логопеду, и ко многим врачам. Все говорят,что все нормально. Но сам по себе очень упрямый и ленится. Думаю,всему свое время. Ведь сам по себе очень сообразительный и воспитанный, с 3 х лет девочкам открывает дверь и пропускает вперёд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности