Перейти к публикации

Есть ли феншуй? Его нет в том виде,как его подают.


Просто практик

Рекомендованные сообщения

Я постоянно тусуюсь на одном крупном дизайнерском портале,где наличествует платежеспособная клиентура и недавно одна посетительница спрашивала про правильное расположение по феншуй предметов интерьера.На что ей ответили,что дескать здесь есть один специалист(меня там знают все и с определененого времени перестали показывать свое "фи" по поводу моих занятий энергетикой жилья),но типа на самом деле никакого феншуй нет.

Женщина и схему квартиры выложила и приблизительно обозначила расположение сторон света.Я мимо новой темы не мог пройти.Вот мой ответ,который был там размещен

Этот коммент был в одной из ваших тем:

Елена,я ответил одной посетительнице у которой в спальню так же поступает энергетика и вот тот ответ.Но это касается уже вашей спальни.

sviatlana_bakhmanava

Окно комнаты выходит на юго-запад.

Если это по Ю-З азимут 225 градусов,то квартира окажется достаточно везучей.К ней придется только добавить активацию пары точек пространства,которые создадут правильные потоки.И тогда Вы точно не захотите съезжать.Без активации не будет того эффекта,который ожидается.

Если азимут другой,то высчитаю под входной поток и такие же активации.

Об этом только здесь и узнают.Для большинства то,чем занимаюсь ,является чем-то непонятным и об этом не задумываются пока не вселятся в новое жилье.

Подумайте об этом,так как приятно жить в условиях,когда все получается.

Но теперь,когда Вы акцентировали на этом внимание,то хочу ответить и Вам,и всем читающим вашу тему:

феншуй в том виде,что дают на курсах и рассказывают всякие "спецы",его действительно нет.Слово феншуй стало ругательным,так как ни у кого не получается воспользоваться всем тем,что понаписано про "это".

Ну а энергетики есть и никуда никто не денется от них ни в теперешнем жилье,ни в том,в которое переедет после ремонта.Если есть желание проверить работу энергетик,то советую переставить кровать не в противоположное направление изголовьем,а перпендикулярно.При такой перестановке сменится верхушка парной энергетики,а со сменой этой верхней части и уйдет то самое главное условие процветания тех,кто пока сомневается по поводу наличия определенных энергетик в жилье.Те,кто перестал сомневаться в том,что это все-таки есть,так вот,те уже знают о том,что это есть и прочувствовали на своей шкуре что такое невезуха,так как перестали зарабатывать и здоровье стало постепенно исчезать.А причиной их новой веры стало то,что с "верхушечкой" не угадали и теперь в их новом жилье не стали нормально функционировать потоки.

Это замечается не сразу,а постепенно,так хитро это все устроено,что незаметно подкрадется тот самый зверек под названием "писец" в течении пары лет,больше никто продержаться не может.И очухается хозяин такого несбалансированного жилья только тогда,когда нужно ехать уже на скорой,которую вызвали соседи или супруг-супруга,а в добавок к этому еще денег нет,чтобы купить элементарной жрачки в больницу.Ну это худший вариант,который мне уже не раз озвучивали мои потенциальные клиенты,пытаясь разжалобить своими рассказами,чтобы я стал бесплатно их вытаскивать "оттуда",про что предупреждал заранее.Но они тогда все болтали,что этого нет.

Теперь это для них есть,но купить "лекарство" уже не на что.Раньше я соглашался бесплатно работать для того,чтобы "набить руку" в предмете:человеку помочь и себе лишний опыт.Теперь это предлагаю и все те же самые по социальной лестнице,что пока имеют "тугрики",так вот,они снова эту "байду",типа этого нет.

Хорошо!Этого нет!

Предлагаю небольшую такую шпаргалку для всех тех,кто переезжает в новое жилье.Все,кто меня почитывает,знают о месячных и годичных Гуа:это такая штука,которая дает представление о том,как идут по периметру энергетики в определенный временной промежуток.Если человек уже въехал и стал жить-поживать в новом жилье,то присматривайтесь к каждому месяцу,как он у Вас проходит на протяжении девяти месяцев.За девять месяцев Вы увидите как пойдут события с Вами и как будет функционировать ваше здоровье на всех Гуа,их больше девяти не бывает.За девять месяцев женщина вынашивает ребенка,так и любое событие возможно в течении девяти месяцев.При каждом определенном Гуа через тело спящего проходит определенный поток,состоящий из двух наполнителей Небесного и Земного состава в определенных пропорциях Инь и Ян.Стопроцентно гарантирую,что на одном из Гуа будет супер,так как оно погонит на вашу нижнюю часть благоприятную энергетику,а на каком-то Гуа будет полная ерунда из-за того,что с вашего низа пойдет наверх такая Инь-составляющая,которой там не должно быть..

За все девять месяцев Вы узнаете при каком Гуа Вам было денежно,на каком была карьера в том или ином виде,на каком здоровье.Вы это заранее пометьте у себя.Как у Вас образуется статистика по девяти месячным Гуа,так вот,это все будет каждый целый год на том определенном Гуа. Вы заранее будете знать когда можете серьезно заболеть и тогда заранее переставите кровать в другое направление.

Если ничего плохого за девять месяцев не случиться,то поздравляю Вас,Вы угадали,что сродни лотерее.Обычно,никто пока не угадывал.За мою практику,которой больше двадцати лет,я встречал может человек пять,кто после переезда угадал.

Ну а те,кто поймет в течении девяти месяцев,что это есть,то обращайтесь пока меня еще можно найти в сети.Через определенное время я останусь только для тех,с кем сейчас работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В одной квартире видела как хозяин поставил горящую свечку в угол, на пол. Спросила, он говорит феншуй. Женщина любимая ему говорила когда и где в его квартире надо ставить свечку, а когда воду. Оба посмеялись. Но денег в том доме нет. Нет в том доме и счастья. Может все-таки появится). Чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной квартире видела как хозяин поставил горящую свечку в угол, на пол. Спросила, он говорит феншуй. Женщина любимая ему говорила когда и где в его квартире надо ставить свечку, а когда воду. Оба посмеялись. Но денег в том доме нет. Нет в том доме и счастья. Может все-таки появится). Чуть позже.

Вот и местные аксакалы :) считают,что я занимаюсь подобной фигней!

Это никакое не феншуй,а пародия на реально работающие вещи.

Обычно,высчитывают энергетику столпа 6*-сектора,что поступает в окно спальни(поэтому так важен замер по спальне) и определяются с тем,что за энергия Земли поступает в комнату,таких энергий ровно восемь по количеству основных направлений,а самих столпов ровно 60 штук.Энергия Земли всегда есть тот самый Ян.К этой энергии подбирают такую верхнюю энергетику,которая будет для земной являться Инь.Далее,к этой верхней энергетике придают максимальную полярность и на этой основе высчитывают то Гуа,которое должно быть для такого максимума.

Если такое Гуа приходит по календарю,то это одно дело.Если пока не приходит,то такую энергию вводят искусственно через Триграммы.

Дополнительно,если столп окажется такого состава,где нарушено соответствие энергетик определенным местам пространства по закону соответствия между двумя Багуа,прежденебесного и посленебесного,то подбирают другое положение кровати,так как на том,что было человек элементарно может болеть и не знать отчего с ним такое.

Далее......,там еще много чего,что делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий Николаич,а куда мне поющую жабу поставить дома? Интересно ваше мнение,а ещё мальчика-кунг-фу и черепаху? Все привезено из Китая. А,ещё горлянка с 5 монетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий Николаич,а куда мне поющую жабу поставить дома? Интересно ваше мнение,а ещё мальчика-кунг-фу и черепаху? Все привезено из Китая. А,ещё горлянка с 5 монетами.

Куда хотите.

Я подобной фигней не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простое спасибо а так приятно. Давайте быть добрее друг к другу

Давайте,я вообще люблю надёжных, вежливых, и благодарных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю как я занялся фен шуем. Купил книжку прочитал, развалял ванную туалет, кладовую в частном доме. Потом залез в интернет. Развалял капитальный гараж и два сарая с инструментами. Тротуарную плитку срезал болгаркой, на этом ее и угробил. Непонравилась прихожая. Нафиг.

В итоге там где стоял дом лялечка с гаражем сараями арками с виноградом и троттуарной плиткой стоят две развалины вернее целые две части одного дома.

Я до сих пор не знаю что на меня нашло. На восстановление понадобится тысячи 2 уе

Фен шуй опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то в этом есть....лично наблюдал, как в передаче "Голые и смешные" кровать, а то и ванна, которую принимал кверент, вдруг резко выезжала на улицу, .... под оживленные вопли толпы .... значит, изголовье действительно менялось. А раз менялось, значит, менялось и Гоа. (Кстати, согласен, что подавать фэн-шуй горячим - признак дурного тона, даже преподобная Александра Федоровна себе этого не позволяла... во всяком случае, я об этом нигде не читал). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности