Перейти к публикации

Ведическая астрология


miss

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане и все кто зашел в гости. Меня интересует Ваше отношение к ведической астрологии, может быть опыт, да и просто представление?

 

У меня была консультация у двух ведических астрологов, а также у астролога, которой работает по классической западной астрологии. Знаю точно различие в картах смещается пока по непонятным мне причинам на 23 градуса. Если у кого есть сведения и знания этого вопроса буду рада и благодарна, если поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Как я читал - в ведической астрологии - планеты в созвездиях,

А в западной - проекция созвездий на Землю(то есть абстрактные знаки - их не существует, однако, они являются проекцией, а разница в 23 градуса - угол между проекцией наклонной и самой наклонной, геометрия 11 класс.

 

И да - очень увлекся этим видом астрологии, последние две недели только с ним практикуюсь,

Она такая информативная(хотя меня немного раздражает излишняя привязанность к Богу в этой астрологии, все таки - существует ли он, стоит ли составлять "науку" основываясь на том, чего, возможно, нет?

 

Но тем не менее - очень интересный вид астрологии, там нашел ответы на многие вопросы, которая не могла дать мне Западная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не поделитесь ли пособием по ней?

 

Лови)

http://indubala.ru/audio.html - некоторые аудио о знаках, положениях, домах и тд

http://indubala.ru/video.html - видео с того же сайта, много религии и сказаний - но много полезной информации

http://vedica.ru/easyblog/579-hopke-braha - вводный курс в ведическую астрологию(начинать лучше с этого, чтобы легче усваивать информацию)

http://argala.ru/rak-karka.html - хорошо рассказывают о влияниях лагн(восходящих знаков)

http://lagna.ru/goroskop.php - здесь можно построить карту

 

Вооот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует Ваше отношение к ведической астрологии, может быть опыт, да и просто представление?

Отношение резко отрицательное. И по опыту, и по представлению.

Знаю точно различие в картах смещается пока по непонятным мне причинам на 23 градуса. Если у кого есть сведения и знания этого вопроса буду рада и благодарна, если поделитесь!

Различие в картах ведической (джйотиш, восточной) астрологии никуда не смещается... Мало того, сами карты, построенные в парадигме джйотиш астрологии, совершенно не похожи на карты, составленные в парадигме астрологии западной.

Материалы для понимания этих "непонятных вам причин" вы можете найти в сети.

Как я читал - в ведической астрологии планеты в созвездиях

И в ведической астрологии, и в западной в созвездиях только звезды. Читать-то вы читали, но вот поняли ли то, что читали?

А в западной - проекция созвездий на Землю (то есть абстрактные знаки - их не существует, однако, они являются проекцией, а разница в 23 градуса - угол между проекцией наклонной и самой наклонной, геометрия 11 класс

Знаки не являются проекцией. Какой наклонной? Какой проекцией наклонной? К чему наклонной? И почему наклонной?

Что-то вы плохо учились в 11-м классе...

И да - очень увлекся этим видом астрологии, последние две недели только с ним практикуюсь

В таком случае я не завидую "этому виду астрологии".

хотя меня немного раздражает излишняя привязанность к Богу в этой астрологии, все таки - существует ли он, стоит ли составлять "науку" основываясь на том, чего, возможно, нет?

"К Богу" - по вашему выражению - ничего не привязывают. Он сам кого хочешь привяжет к чему хочешь. Тем не менее астрология (западная, восточная, южная, северная) "привязаны" к нему намертво. Астрология - это один из языков, на которых Он говорит с людьми... Видимо, он пока вам ничего не сказал, или вы его не поняли!

Многие науки основаны на том, чего даже не возможно, а точно нет... Но науки тем не менее есть!

там нашел ответы на многие вопросы, которая не могла дать мне Западная... последние две недели только с ним практикуюсь

Нет, это не западная астрология не смогла дать вам ответы на вопросы. Это вы их не сумели у нее получить. А чтобы получить - нужно ее знать!

Кстати - а уверены ли вы в том, что получиди ответы в восточной астрологии? Может быть, вам это только показалось? И уверены ли вы (если не показалось), что получили верные ответы? Ведь восточная астрология намного сложнее западной! Чтобы с ее помощью получать ответы, нужно ее тоже знать, а чтобы ее знать - двух недель маловато... Лет двадцать - еще куда ни шло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем - с математикой всегда было хорошо - что что, а тут твердая пятерка)

Второе, насчет наклонной, плоскости и проекции наклонной,

Верхняя точка - созвездие - начало перпендикуляра - точка P,

Космос - обозначим за плоскость -

Как и отражения созвездий на землю - возьмем за плоскость( не само отражение, а его проекцию),

Чтобы найти расстояние между двумя плоскостями - нужно построить перпендикуляр(из точки P к плоскости Земли),

Мы нашли расстояние, но цель - градусы,

Чтобы узнать градусную меру:

У нас есть перпендикуляр, возьмем любую точку(соответствующую созвездию) и построим от перпендикуляра наклонную к данной точке(точке принадлежащая плоскости Земли),

Есть наклонная и перпендикуляр, найти градусную меру дело техники(просто достраиваем до треугольника - соединяя основания перпендикуляра и наклонной, этот отрезок - проекция наклонной),

Итог, угол образуемый между наклонной и ее проекцией - и будет градусной разницей.

 

И когда ведь они совпадали, но созвездия начали смещаться, сидерический зодиак начал смещаться, а относительно Земли все остается неизменным - воооот

 

Я не уверен, что верно доказал, однако, смотрел лекцию, где как раз что то говорили про наклонную, проекцию - слова были неубедительны, ибо не доказаны - но вот, прорешал

 

Я так и знал, что вы сейчас прочитаете, и прокритикуете - я прям ждал этого, верил, надеялся :D

 

Нет, не уверен, что вывод сделал верный - но весьма подходит ко мне, что касается прогностики - поживем - увидим.

 

Знаете, очень меня интересовал вопрос касательно денег и карьеры - изучать здесь 20 лет думаю не стоит, я же не хочу связывать с астрологией жизнь свою(или зарабатывать на ней),

Лишь хотел узнать русло, в котором следует двигаться, и насколько сказанное в натальной карте моей противоречит желаниям моим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем - с математикой всегда было хорошо - что что, а тут твердая пятерка

Ну что ж - ваш преподаватель математики не хотел иметь выговор за плохую успеваемость его учеников...

Второе, насчет наклонной, плоскости и проекции наклонной. Верхняя точка - созвездие - начало перпендикуляра - точка P,

Космос - обозначим за плоскость Как и отражения созвездий на землю - возьмем за плоскость( не само отражение, а его проекцию) Чтобы найти расстояние между двумя плоскостями - нужно построить перпендикуляр (из точки P к плоскости Земли),

Мы нашли расстояние, но цель - градусы, Чтобы узнать градусную меру: У нас есть перпендикуляр, возьмем любую точку (соответствующую созвездию) и построим от перпендикуляра наклонную к данной точке (точке принадлежащая плоскости Земли),

Есть наклонная и перпендикуляр, найти градусную меру дело техники (просто достраиваем до треугольника - соединяя основания перпендикуляра и наклонной, этот отрезок - проекция наклонной), Итог, угол образуемый между наклонной и ее проекцией - и будет градусной разницей. И когда ведь они совпадали, но созвездия начали смещаться, сидерический зодиак начал смещаться, а относительно Земли все остается неизменным - воооот

Созвездие - не точка, Космос - не плоскость... Но не буду дальше продолжать; было бы лучше показать то, что вы написали (и как написали), вашим преподавателям по математике и литературе... Интересно, какую бы оценку ЗА ЭТО они поставили в том случае, если бы не боялись снизить процент успеваемости?

Я не уверен, что верно доказал, однако, смотрел лекцию, где как раз что то говорили про наклонную, проекцию - слова были неубедительны, ибо не доказаны - но вот, прорешал

Это вы правильно не уверены... Кто там что говорил про наклонную и проекцию, я не знаю, но вот "прорешали" вы СОВСЕМ НЕУБЕДИТЕЛЬНО!

Я так и знал, что вы сейчас прочитаете, и прокритикуете - я прям ждал этого, верил, надеялся

Надежда умирает последней, вера - перед ней, а любовь не умирает никогда!

Нет, не уверен, что вывод сделал верный - но весьма подходит ко мне, что касается прогностики - поживем - увидим

К электронному микроскопу можно прикрутить молоток, и он к нему тоже подойдет. Получится электронный микроскоп с молотком для починки в случае выхода его из строя (молотка, разумеется :))

Знаете, очень меня интересовал вопрос касательно денег и карьеры - изучать здесь 20 лет думаю не стоит, я же не хочу связывать с астрологией жизнь свою (или зарабатывать на ней)

Да, 20 лет не стоит. Стоит 25...

Лишь хотел узнать русло, в котором следует двигаться, и насколько сказанное в натальной карте моей противоречит желаниям моим

"Сказанное" в натальной карте НЕ МОЖЕТ противоречить вашим желаниям - иначе зачем тогда астрология? Другое дело, что вы сами, вероятно, не разобрались, чего хотите...

А если разобрались, и сказанное в карте противоречит тому, чего вы хотите - значит, она составлена неправильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж - ваш преподаватель математики не хотел иметь выговор за плохую успеваемость его учеников...

 

Созвездие - не точка, Космос - не плоскость... Но не буду дальше продолжать; было бы лучше показать то, что вы написали (и как написали), вашим преподавателям по математике и литературе... Интересно, какую бы оценку ЗА ЭТО они поставили в том случае, если бы не боялись снизить процент успеваемости?

 

Это вы правильно не уверены... Кто там что говорил про наклонную и проекцию, я не знаю, но вот "прорешали" вы СОВСЕМ НЕУБЕДИТЕЛЬНО!

 

Надежда умирает последней, вера - перед ней, а любовь не умирает никогда!

 

К электронному микроскопу можно прикрутить молоток, и он к нему тоже подойдет. Получится электронный микроскоп с молотком для починки в случае выхода его из строя (молотка, разумеется :))

 

Да, 20 лет не стоит. Стоит 25...

 

"Сказанное" в натальной карте НЕ МОЖЕТ противоречить вашим желаниям - иначе зачем тогда астрология? Другое дело, что вы сами, вероятно, не разобрались, чего хотите...

А если разобрались, и сказанное в карте противоречит тому, чего вы хотите - значит, она составлена неправильно!

 

 

 

Аааа, да Господи - указать на то, что у меня проблемы с интеллектом?

Да я поражен XD

Собственно - редко я в хороших отношениях с учителями, в основном - они против меня -

Но так или иначе - знаю я точные науки от и до, скажу любое правило, любую теорему, формулу и смог бы применить на практике(решение неубедительно - обоснуйте: в каком месте я неправильно сказал, обосновал, утвердил, решил)

 

Поражен... - ваши выводы прямо противоположны реальности,

Никакой обоснованности,

А уж так мило и забавно сказать, что учителя тянули меня... Или что они бы поставили мне сейчас XD

Что еще умного скажете, может - развеселите меня, а то я тут раскис

А вообще - не перевариваю неуместную критику, которая не отвечает действительности,

Ведь что что, а меня всегда наивные учителя завалить пытались - безуспешно XD

А сейчас я учусь, сдаю экзамены(переводные на второй курс - проверяет комиссия, экзамены в виде контрольных, все по билетам - 10, с хвостиком, вариантов)

И именно математика для меня без проблем - максимальное количество баллов, посмотрим что будет дальше)

Знаете, вроде туфту сморозили, а как обидели однако <_<

 

Читаю правильно - желание есть, трактовка - есть -

Мнение же более опытных астрологов противоречит, или не оправдывает желания

Не всем же жить и заниматься тем, что им доставляет удовольствие - все занимаются тем, что позволяет жить в материальном мире

А вообще - я хотел бы в живую поговорить с вами, а то как то можно долго разговаривать и доказывать что то человеку в монитор,

В живую все происходит быстрее и убедительней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но так или иначе - знаю я точные науки от и до, скажу любое правило, любую теорему, формулу и смог бы применить на практике

Джйотиш-астрология не сказала вам, что от скромности вы не умрете?

в каком месте я неправильно сказал, обосновал, утвердил, решил

Во всех местах.

Поражен... ваши выводы прямо противоположны реальности, никакой обоснованности... Знаете, вроде туфту сморозили

Это вам кажется.

Что еще умного скажете

Я так устроен, что ничего глупого говорить не могу.

может - развеселите меня

Сходите в цирк.

А вообще - не перевариваю неуместную критику, которая не отвечает действительности

Если бы это было так...

А вообще - я хотел бы в живую поговорить с вами

Приезжайте ко мне на Колыму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джйотиш-астрология не сказала вам, что от скромности вы не умрете?

 

Во всех местах.

 

Это вам кажется.

 

Я так устроен, что ничего глупого говорить не могу.

 

Сходите в цирк.

 

Если бы это было так...

 

Приезжайте ко мне на Колыму!

 

 

 

Насчет того, что вы не можете говорить ничего глупого - почему я вижу обратный результат?

Конечно, не ученый - но с математикой никаких проблем никогда и не было - и всегда балл = 5(без всяких натяжек, поблажек),

Во всех местах? Ну давайте - опровергайте, да с доказательствами, а то в чем вес вашим словам...

Ну давайте, вы считаете что я глуп? Или не умел в точных науках - проверяйте меня, или поставьте под сомнение мою уверенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что вы не можете говорить ничего глупого - почему я вижу обратный результат?

Не знаю. Видимо, потому, что не можете меня понять. А не можете понять потому, что не хватает знаний.

Во всех местах? Ну давайте - опровергайте, да с доказательствами, а то в чем вес вашим словам...

В чем (измеряется) вес моим словам? В тоннах!

А опровергать - что ж опровергать? Опровергают, когда изложена ложная точка зрения, а вы никакой точки зрения не изложили - какие-то к чему-то наклонные, да их проекции...

Почитайте http://www.astromagus.com/jyotish/rasi.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Видимо, потому, что не можете меня понять. А не можете понять потому, что не хватает знаний.

 

В чем (измеряется) вес моим словам? В тоннах!

А опровергать - что ж опровергать? Опровергают, когда изложена ложная точка зрения, а вы никакой точки зрения не изложили - какие-то к чему-то наклонные, да их проекции...

Почитайте http://www.astromagu...yotish/rasi.asp

 

 

В тоннах? Я не вижу тонн, где вес словам?

А нет его!

Геометрический смысл - я трактовал верно, формулы и доказательства верны, вероятно, ошибка моя в невнимательности(я нашел искажение, которое мы можем наблюдать в тот момент, когда мы наблюдаем данную звезду в созвездии),

Но так или иначе - ошибок по ходу решения мною допущены не были.

 

Касательно также грамотности, гуманитарного мышления - как не крути, пишу стихи, пишу не стол - пишу на публику, плоды не столь велики, скорее пока что действую ради коммерции, но так или иначе...

 

Честно говоря, я уже потерял интерес к спору - все равно осознаю, что человек, сдавший все точные науки на 5, человек обучающийся на "бюджетке" и получающий стипендию не может быть идиотом,

Человек, который говорит вещи прямо противоположные действительности, утверждающий свою правоту - сам является идиотом

 

Спор окончен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote

name=Сергей' timestamp='1403196014' post='20299]

В тоннах? Я не вижу тонн, где вес словам? А нет его!

Нет. Он есть. Но вы его НЕ ВИДИТЕ!

Геометрический смысл - я трактовал верно, формулы и доказательства верны

Нет.

вероятно, ошибка моя в невнимательности (я нашел искажение, которое мы можем наблюдать в тот момент, когда мы наблюдаем данную звезду в созвездии), Но так или иначе - ошибок по ходу решения мною допущены не были

Какое искажение? Какую звезду? Зачем вы его искали?

Были ошибки. И много. И не только в невнимательности, а в полном непонимании предмета, как вы выразились. "спора"!

Касательно также грамотности, гуманитарного мышления - как не крути, пишу стихи, пишу не стол - пишу на публику, плоды не столь велики, скорее пока что действую ради коммерции, но так или иначе

.

Я не знаю, как вы крутите, но Александр Сергеевич в гробу точно крутится... Публике я не завидую, когда она читает в ваших стихах перлы типа "пишу не стол"... Что это такое?

Слава Богу, что плоды не столь велики, иначе бы в гробах переворачивались все поэты! Так или иначе, но какая тут может быть "коммерция"? Видимо, публика такая невзыскательная, и, как и вы, тоже проецирует наклонные...

Честно говоря, я уже потерял интерес к спору

А я его и не находил.

все равно осознаю, что человек, сдавший все точные науки на 5, человек обучающийся на "бюджетке" и получающий стипендию не может быть идиотом

В наше время он может быть даже хуже!

Человек, который говорит вещи прямо противоположные действительности, утверждающий свою правоту - сам является идиотом

А кем является человек, который не понимает того, что ему говорят вещи не прямо противоположные действительности, а криво ей противоположные?

Спор окончен!

Он ещ и не начинался. Но спорить с вами я не буду - у меня нет достаточного количества гороха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, ведическая астрология настолько мутная, что лично мне (с моим Меркурием в Козероге в 6-м доме, с 2-мя его тринами к Марсу и Юпитеру) она представляется просто как изначально неадекватная. С её аянамсами и субъективными вычислениями точек равноденствия и прочими неоднозначностями уж мой разум никак не соглашается. Но, то мой опыт, а каждый пусть сам для себя определит :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, ведическая астрология настолько мутная

Именно поэтому находится много любителей половить в ней рыбку... А потом "впаривать" эту рыбку во всех видах и под различными соусами доверчивым кверентам...

Не для нас она, джйотиш-астрология - она для тех, кто родился на Востоке (за исключением, конечно, Сергея; впрочем, кто его знает - может быть, он оттуда родом?). А Восток, как известно - дело тонкое, и джйотиш-астрология - тоже. Ну а где тонко - там и рвется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому находится много любителей половить в ней рыбку... А потом "впаривать" эту рыбку во всех видах и под различными соусами доверчивым кверентам...

Не для нас она, джйотиш-астрология - она для тех, кто родился на Востоке (за исключением, конечно, Сергея; впрочем, кто его знает - может быть, он оттуда родом?). А Восток, как известно - дело тонкое, и джйотиш-астрология - тоже. Ну а где тонко - там и рвется...

 

"Не в стол" - у меня на клавиатуре трудно некоторые буквы пропечатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не в стол" - у меня на клавиатуре трудно некоторые буквы пропечатывать

Вам, как человеук, сдавшему все точные науки на "отлично", нельзя останавливаться на достигнутом... Добейтесь того, чтобы у вас на клавиатуре трудно было пропечатывать все буквы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, ведическая астрология настолько мутная, что лично мне (с моим Меркурием в Козероге в 6-м доме, с 2-мя его тринами к Марсу и Юпитеру) она представляется просто как изначально неадекватная. С её аянамсами и субъективными вычислениями точек равноденствия и прочими неоднозначностями уж мой разум никак не соглашается. Но, то мой опыт, а каждый пусть сам для себя определит :) .

а меня раздражают новые термины. Зачем изобретать велосипед? "лагна"...Асцендент! В общем, как китайский язык:D а еще там нет высших планет и фиктивных точек. Что это за наука? Может для кого-то это и наука, но, если считают, что Западную астрологию надо менять, то эту сочинять по новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня раздражают новые термины. Зачем изобретать велосипед? "лагна"...Асцендент! В общем, как китайский язык :D а еще там нет высших планет и фиктивных точек. Что это за наука? Может для кого-то это и наука, но, если считают, что Западную астрологию надо менять, то эту сочинять по новой.

 

 

Эх, не понять мне твою логику - что не нравится, то и отбрасываешь,

Они там и не нужны - зачастую без них делают правильные гороскопы(а не то что "А что значит Селена, как нибудь, в 10 доме - та никуя, я так скажу"),

Парс, Узлы - все пришло в западную из индийской астрологии,

И вообще - сначала появилась индийская астрология, дальше пошли разветвления,

Но бесполезно что либо доказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Эх, не понять мне твою логику - что не нравится, то и отбрасываешь,

Они там и не нужны - зачастую без них делают правильные гороскопы(а не то что "А что значит Селена, как нибудь, в 10 доме - та никуя, я так скажу"),

Парс, Узлы - все пришло в западную из индийской астрологии,

И вообще - сначала появилась индийская астрология, дальше пошли разветвления,

Но бесполезно что либо доказывать

Здравствуй и пока! Я поделилась мнением с астрологом, а ответил мне кто-то другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

У меня отношение к ней хорошее - и по опыту и по представлению. Нравится то что бог стоит в центре всего, при этом гораздо сильнее предсказательная астрология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности