Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А почему в 3 года рано учить буквы? Мы с 1,5 учим, нам подарили буквы, я невзначай пока он рассматривал их показала ему первую букву его имени, мамы и папы. И он запомнил. На следующий день увидел эту букву в книжке и говорит - мама ти "С"!!! (Мама смотри - С) :) в апрел будет 2 года, знает все гласные и несколько согласных. Причём, ребёнок не из таких чтобы сидеть за книжками, он у меня овен-овен, в 9 месяцев побежал, в год играл в футбол с взрослыми парнями))) Так что мы их способности недооцениваем.

 

Ссылка на комментарий

А почему в 3 года рано учить буквы? Мы с 1,5 учим, нам подарили буквы, я невзначай пока он рассматривал их показала ему первую букву его имени, мамы и папы. И он запомнил. На следующий день увидел эту букву в книжке и говорит - мама ти "С"!!! (Мама смотри - С) :) в апрел будет 2 года, знает все гласные и несколько согласных. Причём, ребёнок не из таких чтобы сидеть за книжками, он у меня овен-овен, в 9 месяцев побежал, в год играл в футбол с взрослыми парнями))) Так что мы их способности недооцениваем.

 

Не рекомендую перегружать психологи. Может потому, что потом не захочет учиться.

Ссылка на комментарий

 

 

Не рекомендую перегружать психологи. Может потому, что потом не захочет учиться.

Ну не нужно садиться за алфавит и зубрить его 2 академических часа) пять минут в день, три минуты. Да и не каждый день, а по-настроению, в формате игры:) я вообще против сидения за книжками, знаете сейчас столько книг всяких, например полный курс обучения от 1-4 лет. Такое ощущение, что курс дрессировки собак продают)) многие мамы меня спрашивают, а вы по каким книгам занимаетесь?Мне таких мам жалко))) некоторые пытаются в своих детей впихивать что нужно и что не нужно, лишь бы был умней, чем у друзей, соседей, чем у Ивановых из садика... Или чтоб перед друзьями похвастаться, когда в гости придут. Я такого не понимаю, у детей должно быть детство, абсолютно согласна с вами насчёт '"не перегружать".

Ссылка на комментарий

Моя дочь родилась 14.09.2012

В 10.54

Г.Полтава

Интересует куда на какие кружки нужно с осторожностью задавать,меня волнуют танцы стоит или нет,так как я начинающий астролог вижу какую то опасность от танцев.

Хотя она и поет и танцует и рисует и сочиняет,у нее много творческих аспектов в натале. А интересно на что нужно тратить время и деньги что б дать ей хорошее будущее.у нее луна в 10 доме во льве,вот и показывает меня маму которая так озабочена ее будущим,карьерой.спасибо большое,кто может помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
  • 2 years later...

Здравствуйте!Может кто-нибудь помочь?Хотелось бы знать правильно ли мы выбрали ребенку вид спорта-художественную гимнастику?Ребенку очень нравится данный вид спорта,но только тренировки...,а вот соревнование,это прям для нас серьезное эмоциональное испытание...Очень сильно переживает ребенок.Вот думаю,нужен ли нам спорт вообще?И какой лучше выбрать?И какие вообще способности можно нам еще развивать?наши данные:17.03.2014г 18:56(GMT +4:00) г.Саратов,Лиза.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Светлания сказал:

Здравствуйте!Может кто-нибудь помочь?Хотелось бы знать правильно ли мы выбрали ребенку вид спорта-художественную гимнастику?Ребенку очень нравится данный вид спорта,но только тренировки...,а вот соревнование,это прям для нас серьезное эмоциональное испытание...Очень сильно переживает ребенок.Вот думаю,нужен ли нам спорт вообще?И какой лучше выбрать?И какие вообще способности можно нам еще развивать?наши данные:17.03.2014г 18:56(GMT +4:00) г.Саратов,Лиза.

если не ошибаюсь, смотрят расположение марса. у вашей дочки он втором доме в весах - эстетические виды спорта, хорошие физ данные - худ гимнастика в самый раз :)

и если ребенку нравится, пусть занимается :))) соревнования для 5летнего ребенка в любом случае будут стрессом, может просто пока не участвовать

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Virginia сказал:

если не ошибаюсь, смотрят расположение марса. у вашей дочки он втором доме в весах - эстетические виды спорта, хорошие физ данные - худ гимнастика в самый раз :)

и если ребенку нравится, пусть занимается :))) соревнования для 5летнего ребенка в любом случае будут стрессом, может просто пока не участвовать

Спасибо) Хотели ее на танцы просто поводить,а она уперлась с этой гимнастикой)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности