Перейти к публикации

Астропсихология отношений


mariya_masha

Рекомендованные сообщения

Маша,вы так четко всех видите.Я готова повторять зто постоянно.

Вот у меня нет познаний в астрологии как у вас,но чисто интуитивно я сделала точно такие же выводы по данному человеку.

Обалдеть!)

Он действительно производит ощущение мужчины к которому сложно найти ключ.

И я чувствую угрозу от него.

Думала что может просто кажется.

Спасибо большое.

 

Я вообще фанатка Марии Маши, очень нравятся ее разборы :x_23: Респект!

 

Девушки, спасибо большое :) Приятно очень

Ссылка на комментарий
  • Ответы 148
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • mariya_masha

    60

  • Виктория89

    22

  • Елена-69

    8

  • natuti

    7

Наибольшая активность

квадрат -это не очень корректируется, как же теперь -нет шанса быть в отношениях с тем, кто по сердцу? <_<

 

Я думаю, что есть. Ведь гороскоп - это отражение психики в первую очередь. Как человек думает. Что он хочет от жизни. Отсюда - внешние события. Что излучает - то и получает. То есть внутри у вас, возможно, присутствует некий блок на цепочку "роман, любовь --> отношения". Надо понять, откуда этот блок взялся, и постараться его убрать.

 

сейчас СУ идет транзитом на мой Юпитер (У7), чувствую *прессование*- с работой неопределенность, старая -ушли, с новой пока все не так гладко как хотелось бы, и мысль о том ,что были бы отношения- нафиг работу, но где их взять по щелчку, я бы и рада...

 

Мне кажется, это отличный шанс заняться отношениями. Не в смысле вступить в них на скорую руку, опрометчиво, с первым встречным, а просто взглянуть повнимательней не мужчин - хотя бы на тех, которые вас окружают. Или на новых. Походить на разные мероприятия - такие, которые понравятся лично вам. Может это будет какая-то литературная встреча, может быть отвязная вечеринка на теплоходе, может быть тихий "квартирник" у друзей.

 

Есть гармоничный аспект из седьмого дома в пятый: секстиль Нептуна (У11) к Плутону (У6). Один из вариантов трактовки: "с другом, который является мужем, совместная работа приносит удовольствие". Я ещё поподробней опишу ваш У5 Меркурий чуть попозже, сейчас не хватает времени, а комкать не хочется.

 

И на второе ваше сообщение обязательно отвечу чуть попозже. Спасибо за внимание к теме! Вы в правильном русле рассуждаете (это я к вашему предположению про написание сказок как форму проработки Венеры в 12). Об этом я попозже ещё напишу развёрнуто.

Ссылка на комментарий

страшновато..особенно когда розовые очки бьются стеклами внутрь. может мне сказки начать писать, чтобы разрулить это? истинные приоритеты- это что то подсознательное? как натоптанная тропа комфорта , которую нужно осознать и дозировать ? У гороскопа у меня в 11 доме (группы, коллективы)- как это использовать?

 

Про сказки - отличная идея) Ещё можно прорабатывать через изучение психологии отношений (только серьёзной, а не "10 советов, как удержать мужчину"). Заодно так проработается оппозиция с Нептуном.

 

Приоритеты УАсца - из подсознательного, наврное, да. Мне кажется, лучше всего они в детстве осознаются человеком. Просто общество диктует свои правила) И человек со временем "забывает" как бы свои истинные устремления (аспекты УАсца), и начинает пытаться соответствовать социальным ожиданиям. Делает вид, что хочет достичь некоей цели (и себя в этом иногда даже убеждает), а на самом деле не хочет :) С отношениями так часто бывает. "Почему нет отношений? Хочу отношения". Смотришь карту - а там в приоритете совсем другое. Начинаешь копать - и выясняется, что да, на самом-то деле человек хочет "хотеть отношений", а не состоять в них) Состоять в них ему страшно, например. Потому что тогда он делается слишком уязвимым, тогда есть риск повторить "как у мамы с папой", да куча причин может быть... Ну или банально лень. Над отношениями-то работать надо)

 

По поводу мужчины, про которого вы писали. У него космограмма чем-то напоминает на Светлану Лободу, которую я разбирала у себя в паблике: https://vk.com/wall-80892671_152

Тоже связка планет в знаках Весы-Скорпион-Стрелец. Скорпионья Венера у мужчин - это вообще на любителя. Это любители мутить воду на ровном месте, делать проблемы из ничего. "Нельзя просто так подойти и признаться, буду мучить и себя, и её". У меня на это аллергия) Не знаю, как у вас. (И так он будет делать, скорее всего, всю жизнь)

 

Сексуальное и личностное притяжение у него к вам есть (мажорные аспекты Венеры к вашим Луне и Марсу). Но оппозиция к вашему Солнцу. То есть чисто внешне, мордашкой, - нравитесь, сексуально привлекаете, но сама вы, ваше личностное ядро, ваш характер - ему не по нраву. По Луне его сказать сложно, т.к. даже непонятно, в каком она знаке - Рак или Лев.

 

По чакрам/нумерологии картина удручает. При этом ваша пара солнечных знаков - "удав" (он) и "кролик" (вы). Как только "кролик" наигрался, он расстаётся с "удавом". По сексу у вас темперамент 0, у него 5. Будет ходить налево, скорей всего.

 

Прозерпина директная у него, поэтому в любом случае движуху по сближению организовывать должен он, а не вы. Поэтому знание совместимости/несовместимости тут вряд ли чем-то поможет, если он сам подаёт, как вы говорите, смешанные сигналы.

Ссылка на комментарий
"Почему нет отношений? Хочу отношения". Смотришь карту - а там в приоритете совсем другое. Начинаешь копать - и выясняется, что да, на самом-то деле человек хочет "хотеть отношений", а не состоять в них.Состоять в них ему страшно, например. Потому что тогда он делается слишком уязвимым,)

Маша, это вы про мою карту? могу сказать, что да, наверно, где то так и есть-флирт, ухаживания, общения,свидания- это все- да, и это прекрасно. но как только что то серьезней- начинаю видеть недостатки в мужчине, мне нужны гарантии, что меня не обидят.уязвимость, да.

 

Скорпионья Венера у мужчин - это вообще на любителя. Это любители мутить воду на ровном месте, делать проблемы из ничего. "Нельзя просто так подойти и признаться, буду мучить и себя, и её". У меня на это аллергия) Не знаю, как у вас.

из своего опыта могу сказать только за скорпионье солнце- меня привлекает глубина таких людей, их умение чувствовать ,есть ощущение, что тебя понимают( может и ложное, не знаю),но это из плюсов, минусы и так все знают.

По Луне его сказать сложно, т.к. даже непонятно, в каком она знаке - Рак или Лев.

по моим ощущениям-Рак, т.к я сама лунный лев, вроде не похоже.

По чакрам/нумерологии картина удручает. При этом ваша пара солнечных знаков - "удав" (он) и "кролик" (вы). Как только "кролик" наигрался, он расстаётся с "удавом". По сексу у вас темперамент 0, у него 5.

где это можно поподробней посмотреть?про удав/кролик? даже обидно за 0)), а как же мой трин плутон-венера?

 

Маша,спасибо за ответ на вторую часть и за советы, много вопросов поднялось. паблик ваш очень интересный, прочла весь.

Ссылка на комментарий

Маша, это вы про мою карту? могу сказать, что да, наверно, где то так и есть-флирт, ухаживания, общения,свидания- это все- да, и это прекрасно. но как только что то серьезней- начинаю видеть недостатки в мужчине, мне нужны гарантии, что меня не обидят.уязвимость, да.

Это я в целом говорила) Но отчасти про и вас тоже, поскольку У1 с 7 домом и его управителями связей не имеет.

 

из своего опыта могу сказать только за скорпионье солнце- меня привлекает глубина таких людей, их умение чувствовать ,есть ощущение, что тебя понимают( может и ложное, не знаю),но это из плюсов, минусы и так все знают.

Солнце и Венера - это всё-таки разное) Солнечный Скорпион с Венерой в Тельце - это сложный, но любящий мужчина. А вот Солнечный Стрелец со Скорпионьей Венерой - это внешне, вроде бы, позитивный такой мужчина, но в любовных делах с ним будет, скорей всего, очень тяжело. "Люблю-не люблю", "Хочу-не хочу", "Подойди-уйди", и т.д.

 

где это можно поподробней посмотреть?про удав/кролик? даже обидно за 0)), а как же мой трин плутон-венера?

Мне нравится сайт in-contri, я там смотрю, достаточно точно получается. 0-1 в темпераменте проявляется по-разному, необязательно как холодность в постели. Скорее как неуверенность в своей сексуальности, а также в "охотничьем" отношении к сексу, погоне за количеством в ущерб качеству. При этом природная потребность в сексе может быть довольно невысокой. Трин да, но по знакам он не очень мощный: Венера в Близнецах, Плутон в Весах.

 

Маша,спасибо за ответ на вторую часть, много вопросов поднялось. паблик ваш очень интересный, прочла весь.

 

Пожалуйста :) На здоровье и на счастье!

Ссылка на комментарий
Мне нравится сайт in-contri,

 

только оттуда), нагуглила про удавов-кроликов. интересно получается- смотреть по солнцу нужно? по венере наоборот получается - кто был удавом- стал кроликом, занятно.

 

Солнце и Венера - это всё-таки разное) Солнечный Скорпион с Венерой в Тельце - это сложный, но любящий мужчина. А вот Солнечный Стрелец со Скорпионьей Венерой - это внешне, вроде бы, позитивный такой мужчина, но в любовных делах с ним будет, скорей всего, очень тяжело. "Люблю-не люблю", "Хочу-не хочу", "Подойди-уйди", и т.д.

Маша, а Марс земной (вКозероге) может облегчить ситуацию с Венерой в скорпионе? влияет или нет?

Ссылка на комментарий

только оттуда), нагуглила про удавов-кроликов. интересно получается- смотреть по солнцу нужно? по венере наоборот получается - кто был удавом- стал кроликом, занятно.

Смотреть надо только по Солнцу, да. По остальным планетам я не пробовала :) Возможно, и там эти отношения работают, не исключено. Там на сайте много интересных рабочих трактовок, "старший брат-младший брат", "лучший друг-лучший враг", и т.д. Информативный ресурс, люблю его.

 

Маша, а Марс земной (вКозероге) может облегчить ситуацию с Венерой в скорпионе? влияет или нет?

Нууууууу

Марс Венеру вряд ли может облегчить, я думаю) Марс - это про то, как человек действует; во всём, в любых ситуациях. В Тельце мог бы ещё дать некое подобие человеколюбия, у них с Венерой тогда бы рецепция была по управлению, это бы, возможно, как-то сгармонизировало характер. Но в Козере - вряд ли. В сочетании со скорпионьей Венерой ещё страшней: это может дать стремление пользоваться женщинами, и полное ощущение собственной правоты в этом вопросе. Ну и наоборот, конечно: от всей души, ежедневно и последовательно страдать по самым недоступным. Добиваться их, переть как танк, бить себя пяткой в грудь... А когда они делаются доступными - охладевать и отходить в сторонку :)

 

Как-то я задемонизировала Венеру в Скорпионе... Но в жизни я именно у них наблюдала наиболее непоследовательное поведение в отношениях :) Наверное, отсюда у меня такой взгляд на них, непримиримо-осторожный.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Маша, добрый вечер)

мой вопрос: какой видят меня мужчины? 

09.08.76. 16:35 Уральск, РК

Спасибо Вам большое за интересные и развернутые ответы) с удовольствием Вас читаю)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, очень интересует вопрос: как найти общий язык? Почему мы конфликтуем?

  1. Женщина: 19.12.1982, Украина, г Харьков, 13:40
2. Мужчина 22.03.1982, РФ, г Смоленск, 9:40.
Проживаем в Смоленске.
Спасибо

Ссылка на комментарий

Мария,доброго времени! Можно и мне узнать, почему у меня не складывается личная жизнь, что мне нужно изменить в себе, чтобы притянуть к себе нужного человека?

08.10.1977, 17.00, Амурская область, г .Благовещенск. Проживаю там же.

Заранее благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Здравствуйте, хотелось бы узнать на сколько мы подходим друг другу?
Мне он иногда кажется инфантильным, плывёт по течению, есть ли надежды, что что-то изменится? На этой почве обычно и происходят ссоры.
Я 04.05.1995 10:10, он 23.11.1994 13:45, оба из Санкт-Петербурга

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sofis сказал:

Здравствуйте, хотелось бы узнать на сколько мы подходим друг другу?
Мне он иногда кажется инфантильным, плывёт по течению, есть ли надежды, что что-то изменится? На этой почве обычно и происходят ссоры.
Я 04.05.1995 10:10, он 23.11.1994 13:45, оба из Санкт-Петербурга

Психотип человека изменить невозможно, дело не в синастрии. 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 4/21/2017 в 21:59, ИннаН сказал:

Маша, добрый вечер)

мой вопрос: какой видят меня мужчины? 

09.08.76. 16:35 Уральск, РК

Спасибо Вам большое за интересные и развернутые ответы) с удовольствием Вас читаю)

Добрый день. Наконец дошли руки до форума)
Асцендент в Стрельце - мужчинам на первый взгляд кажетесь яркой, огненной, оптимистичной, щедрой натурой. Там же, в первом доме, Нептун, - возможно, производите впечатление одухотворённой, творческой, мистической, загадочной женщины. МС в Весах с Мерком, Марсом и Венерой - на первый взгляд дипломатичная, красивая, активная, словоохотливая. Луна Водолейская - при первом знакомстве выглядите немного чудачкой, оригинальной, демократичной, компанейской. В отношениях можете быть поверхностны, слишком подвижны, непостоянны (Дсц в Близнецах). Марс в Деве - действуете выверенно, много просчитываете. Венера в Деве и Мерк там же - с мужчинами очень расчётливы, по мере знакомства с вами они почти наверняка это считывают. И если у мужчины много Меркурия-Девы в карте - ему, возможно. это ещё будет импонировать; в остальных случаях мужчины могут оскорбиться, посчитав вас меркантильной. Ещё можете стремиться брать на себя сразу кучу обязательств (Опп Луна-Сатурн), а потом резко их сбрасывать (тау с широким орбисом разряжается на Уран) - и в жизни в целом, и в отношениях в частности. Что тоже мужчины могут считывать.

Ссылка на комментарий
В 4/22/2017 в 11:38, Nadiaya сказал:

Здравствуйте, очень интересует вопрос: как найти общий язык? Почему мы конфликтуем?

  1. Женщина: 19.12.1982, Украина, г Харьков, 13:40
2. Мужчина 22.03.1982, РФ, г Смоленск, 9:40.
Проживаем в Смоленске.
Спасибо

Здравствуйте. Я всегда исхожу из натала. Что мы имеем в данном случае: у женщины Солнце 0 Нептун, что (среди прочих, хороших значений) может говорить о подсознательном стремлении попадать в позицию жертвы. Дсц в Скорпионе - партнёр должен быть "плутонически-скорпионский". Солнце в 8 доме - может говорить о том, что женщина магнетически притягивает к себе разные конфликтные, рискованные, опасные ситуации. Марс в соединении с Луной в Водолее - стремление в быту регулярно получать острые ощущения, тяга к мужчинам, с которыми есть конфликт, которые эмоционально ранят. При этом мужчины могут быть, что называется, "бедовые" - т.е. непоследовательные, непостоянные (Водолей). Что подтверждает и секстиль Марса к Урану. Солнце ("портрет" мужа) в секстиле с Плутоном - мужчина неслабый, возможно, даже несколько опасный. Венера в Козероге в секстиле к Сатурну - склонность в любви страдать, "недополучать", терпеть различные ограничения.

В принципе, с таким наталом очень сложно найти мужчину, с которым эта женщина не будет конфликтовать. Точнее, найти-то можно, но вот женщине он вряд ли будет интересен))) "Спокойного" и бесконфликтного мужчину, который её будет баловать и исполнять малейшие её капризы, хозяйка гороскопа вообще вряд ли заметит...

Что касается данного мужчины, то тут в первую очередь, мне кажется, мешает конфликт Солнц (квадрат). Хотя по знакам там и получается трин, но по градусам - квадрат. То есть, люди могут мешать друг другу творчески реализовываться в жизни. Как две машины на узкой дороге.
Женский Мерк квадрат мужской Марс - что бы женщина ни сказала - это действует на мужчину, как красная тряпка на быка.
По большому счёту, из напряжённых аспектов - всё.
Дальше более приятные вещи: Меркурии в секстиле - понимание друг друга быть должно. 
Венера мужчины 0 Луна женщины - взаимная любовь и симпатия.

Повторюсь, - на мой взгляд, дело в натальной карте женщины. Именно под её влиянием женщина воспринимает данного мужчину и данные отношения таким вот образом.

По чакрам совместимость "не ах". По сексу - диссонанс, со стороны мужчины влечение тоже не очень. Есть глубокое интеллектуальное взаимопонимание, а также гармония по Анахате. В качестве сердечного друга мужчина - ок, но вот базовые, "нижние" уровни - проседают в паре. 

Ссылка на комментарий
В 4/22/2017 в 19:22, KAYA сказал:

Мария,доброго времени! Можно и мне узнать, почему у меня не складывается личная жизнь, что мне нужно изменить в себе, чтобы притянуть к себе нужного человека?

08.10.1977, 17.00, Амурская область, г .Благовещенск. Проживаю там же.

Заранее благодарна за ответ!

Прозерпина директная - побольше инициативы с Вашей стороны. Венера в секстиле с Марсом, что даёт страстность, но по знакам..... Венера в Деве, Марс в Раке... в сумме это наделяет сильной критичностью по отношению к мужчинам, как потенциальным партнёрам (Венера ещё и на Дсц при этом), и нерешительность, страхи ("ой, надо 10 раз всё перепроверить, прежде чем действовать"). Надо стараться воспитывать в себе храбрость;) Ну и не судить мужчин очень строго) Особенно по внешности и манере одеваться.

У7 Меркурий в 7 доме, в квадрате с У9 Юпитером. Люди вас "цепляют", когда есть разность менталитетов, разность систем ценностей. С таким положением (У7 в 7) имеет смысл знакомиться по Интернету, на сайтах знакомств, причём прицельно "для отношений", для семьи. Ещё бывшие открытые враги могут стать партнёрами) Обратите внимание на тех мужчин, с кем вы когда-либо вступали в прямую конкуренцию, в конфликт.

То, что в 7 доме так много планет, говорит о высоких требованиях к партнёру... Тут и красота (причём идеальная! Венера в Деве), и ум, интеллект, умение красиво говорить (Меркурий в Весах), и власть, сила (Плутон), и творческая жилка, слава, известность (Солнце). По цепочке диспозиторов, у Меркурия "за спиной" только Венера. То есть, утончённый, красивый, в меру обеспеченный (возможно) и неглупый (Меркурий) мужчина - это хороший вариант. При этом идеологических споров с ним, скорее всего, не избежать. Солнце-Плутон в 7 - это ваше желание видеть в супруге черты, образ отца. Но при выборе лучше опираться всё-таки на качества Меркурия-Венеры, по ним больше шансов найти супруга.

У вас преобладает Кардинальный крест, и 3 стихии - Огонь, Вода, Воздух. И лишь 1 планета в Земле, что может говорить о недостатке практичности, здоровой меркантильности. Желательно, чтобы мужчина был более прагматичен (побольше Земли в космограмме) и имел достаточное количество планет в Мутабельном и Фиксированном крестах, т.е. умел под вас подстроиться.

Ссылка на комментарий
В 5/9/2017 в 13:19, Sofis сказал:

Здравствуйте, хотелось бы узнать на сколько мы подходим друг другу?
Мне он иногда кажется инфантильным, плывёт по течению, есть ли надежды, что что-то изменится? На этой почве обычно и происходят ссоры.
Я 04.05.1995 10:10, он 23.11.1994 13:45, оба из Санкт-Петербурга

У вас Дсц в Козероге - мужчину ищете пробивного, при этом таинственного, глубокого (Нептун на К7) и непредсказуемого, оригинального (Уран в 7).
Венера в Овне - в чувствах вы непостоянны, как только с мужчиной становится "всё ясно", он резко перестаёт вам быть интересен. 

У мужчины Асц в Водолее, в 1 доме есть Сатурн. В принципе, в чём-то укладывается в образ вашего партнёра. Венера в Скорпионе ретроградная - ему нужны проблемные отношения, в простых ему не интересно.

Отношения для данного мужчины во многом кармические. Ваше Солнце на его Южном узле - вы пришли к нему из прошлого, чтобы рассчитаться по некоторым долгам. Его Венера на вашем Северном узле - он считает эти отношения предопределёнными, возможно, видит для них большое будущее. 

Ваша Венера не аспектирована. Луна - да, трин к Сатурну, но Луна - это любовь больше человеческая. Мужско-женской любви в паре вам, судя по расположению планет, не хватает.

По чакрам - не очень. Со стороны мужчины не хватает влечения и сердечной любви. По "женским" чакрам - проседание. Причём это отношения "Удав" и "Кролик", где "Кролик" - вы, а "Удав" - ваш мужчина. Это отношения, которые обычно заканчиваются, когда "Удав" наигрался. По темпераменту мужчина также не очень подходит, т.к. у вас цифра темперамента - 6, а у мужчины - 3. Т.е. как бы "не дотягивает" он до ваших потребностей в интимном плане. Неплох, но "не огонь".

Возможно, вам хочется, чтобы он вас больше любил. Ведь когда мужчина сильно любит - тогда-то он и горы сворачивает. А если он ничего особенного не делает, - то и чувства там не так уж сильны. Видимо, вы это подсознательно понимаете, потому и пытаетесь его подпинывать. Но увы...

*UPD: по поводу "изменится ли мужчина" - вряд ли, как и писала Жасмин. Я бы не назвала его тюфяком, плывущим по течению. Солнце в соединении с Плутоном, да ещё и Юпитер там рядышком, - это довольно сильный мужчина. Да, дисциплины ему может и не хватать (Сатурн в Рыбах), но задатки лидерских качеств определённо есть. Проблема может быть не в его характере, а в том, что с разными женщинами мужчины - разные. С кем-то они пробивные, а с кем-то плывут по течению. И дело даже не в том, что женщина лажает, а просто в совместимости. С кем-то рядом мужчина прямо горит и рвётся работать, а с кем-то - лежит на диване. По чакрам если смотреть - рядом с вами данный мужчина, скорей всего, так и будет лежать пластом, увы.

Ссылка на комментарий

Мария, я снова с вопросами)

1) Каким видит меня этот человек? Что во мне его раздражает? Что во мне ему нравится?насколько подходит человек для любовных отношений/секса и/или семьи, как наладить отношения, если подходит.

2)24.04.1980, 8:05, г.Мелитополь

3) 29.07.1985, г.Запорожье.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Почему не получились отношения? Есть ли шанс все вернуть? 

Я: 24.09.87, Время: 06:30, Агджабеди, Азербайджан

Он: 25.07.90, 13.00, Ивдель, Свердловская обл.

Дата знакомства было: 03.01.2017. Я смотрела в этот период венера, марс в рыбах, много соединений этих планет с нептуном... при ретроградном меркурии...значит все иллюзией было?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Leyli сказал:

Почему не получились отношения? Есть ли шанс все вернуть? 

Я: 24.09.87, Время: 06:30, Агджабеди, Азербайджан

Он: 25.07.90, 13.00, Ивдель, Свердловская обл.

Дата знакомства было: 03.01.2017. Я смотрела в этот период венера, марс в рыбах, много соединений этих планет с нептуном... при ретроградном меркурии...значит все иллюзией было?

Если вашу энергетику смотреть по китайской астрологии,то до 6 января работало такое пространственное распределение,когда нет особой удачи.Вам должно везти в этом месяце до 6 июля.А так,весь этот год не особо,если только в энергетике жилья нет особых условий.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности