Перейти к публикации

Астропсихология отношений


mariya_masha

Рекомендованные сообщения

Добрый день, если можете, посмотрите, могут ли быть отношением, приводящие к браку, а то как-то не складывается (29.03.1988, 16:40, г. Павлоград, днепропетровская область)

 

Здравствуйте.

 

Я НЕ смотрю прогностику в этой теме. Работаю только с натальными картами.

 

Переформулируйте вопрос, пожалуйста, в соответствии с правилами темы. От себя могу предложить поработать с таким запросом:

 

2) Разобраться, почему не складывается личная жизнь; что изменить в себе, чтобы любимый человек, наконец, притянулся.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 148
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • mariya_masha

    60

  • Виктория89

    22

  • Елена-69

    8

  • Ромашка из ада

    7

Наибольшая активность

Спасибо. Я в принципе это и имела ввиду.

Почему не складываются отношения с мужчинами и что можно было бы поменять

Спасибо за ответ)))

 

По светилам: Солнце в 8. Оно толкает вас в максимально напряжённые ситуации; туда, где небезопасно, где есть риск, адреналин. Т.е. можно говорить о природном стремлении туда, где можно скорее всё разрушить и сломать, нежели построить шаг за шагом. В 12 доме Луна - есть тенденция "уходить в себя" надолго, избегать общества, стремиться к уединению. Стремление хорошее, но из пещеры познакомиться сложно.)

 

По любви/романтике: К5 в Козероге, Сатурн на К5. Слишком серьёзное отношение к отношениям (пардон за тавтологию). Только познакомились, а вы уже мысленно примеряете, хорошо ли мужчина будет смотреться в свадебном смокинге? При этом на К5 ещё и Уран - знакомства внезапные. И Нептун там же - объект любви как минимум кто-то таинственный, "творческая личность", а в негативном варианте может и вовсе оказаться асоциальным элементом/алкоголиком/наркоманом. Либо отношения завязываются при каких-то мистических, таинственных обстоятельствах. Ещё это говорит о том, что влюбляетесь вы, вероятно, через "розовые очки". А вот для отношений уже мужчину выбираете критично, практически по расчёту (Меркурий в 7). Правда, расчёт это может быть более чем странный))) Потому что Меркурий в Рыбах. "Я выбрала его, потому что гладиолус!" - примерно так.

 

Квадрат между Венерой и Луной - "комплекс мадонны/блудницы". С постоянным партнёром трудно быть сексуально раскрепощённой, честно говорить о своих желаниях, а с теми, с кем хороший секс, трудно построить отношения.

 

У7 в 5 доме. Союзы по любви. У7 Нептун: мужчина может быть творческий/тонко чувствующий/психолог/музыкант/связан с водой каким-то образом. У7 в Козероге - может быть старше/солиднее/внешне суховат.

 

***

Выводы такие: любить вы умеете хорошо (Венере в Тельце), но вас может губить мнительность и излишняя осторожность, возможно - пуританство и ханжество (К5 в Козероге, напряжённый аспект между Луной и Венерой) с одной стороны, и склонность бросаться в отношения, очертя голову (Уран и Нептун в 5 доме) - с другой. Ещё есть интересное сочетание: чрезмерное стремление подлаживаться под других (большинство планет на Востоке), но вместе с тем, в мутабельном знаке только одна планета. То есть подстраиваетесь вы не по-настоящему, а понарошку, создаёте видимость.

 

Ещё у вас перегружена стихия Земли - целых 6 планет. Это даёт большую негибкость поведения, склонность долго "раскачиваться", застревать. Прагматизм. "А что я с этого поимею?" И т.д. И т.п. Надо стараться пересиливать себя, развивать качества Воздуха (в котором у вас планет нет совсем) - побольше общаться, читать, ездить, перемещаться в пространстве.

 

Суммируя, основные рекомендации:

1) Стоит почаще бывать в местах развлечений, в творческих тусовках, среди богемы;

2) Проработать внутренние комплексы, связанные со страхом сексуально раскрепоститься в присутствии постоянного партнёра;

3) Попроще относиться к знакомствам на начальном этапе;

4) Вдумчиво выбирать мужчин для постоянных отношений; развивать интуицию (!). Поменьше ковыряться в мелких недостатках (как своих, так и чужих).

Ссылка на комментарий

Мария Маша, можно я тоже с таким же вопросом обращусь:)

Замуж не хочу, скорей хотелось бы узнать с каким партнером мне будет комфортно, учитывая мой натал? То есть, какой тип у него должен быть, что должно быть выражено, х-р (можно так спросить?)?

15.05.93 22:55(бирка) Моск.Обл Серебряные пруды живу в Москве.

Ссылка на комментарий

Мария_Маша,а вы как считаете,сожительства можно отнести к 7 дому?

 

А в каком контексте? В смысле, "Является ли специфическое положение У7 причиной того, что пара сожительствует длительное время, не расписываясь официально?"

Ссылка на комментарий

Замуж не хочу, скорей хотелось бы узнать с каким партнером мне будет комфортно, учитывая мой натал? То есть, какой тип у него должен быть, что должно быть выражено, х-р (можно так спросить?)?

 

В карте нехватка мутабельности - желательно, чтоб мужчина был гибче и мягче. Умел вовремя подстроиться под вас.

 

Венера в Овне) У меня есть цикл статей про неё. Можно почитать вот тут: http://vk.com/wall-80892671_10 и тут: http://vk.com/wall-80892671_11 (или тут: http://www.oculus.ru/blog.php?a=92 )

Вкратце - это специфическая такая штука, которая мешает задерживаться на человеке после того, как с ним "становится всё понятно". То есть, как минимум мужчина должен быть многогранный, умеющий вовремя вас "остужать", управлять дистанцией, играть в "холодно-горячо". Иначе вы быстро перегорите, и он вам наскучит.

Трин Венеры к Марсу - потребность в страстных, "огненных" мужчинах (Марс во Льве). Любите красивые ухаживания, т.е. мужчина нужен такой, который будет по классике соблазнять: букеты, рестораны, щедрые подарки. При этом Марс в 8 - мужчина может быть слегка нагловат и напорист, властен и даже несколько груб. Чтобы мужчина стал вам заметен - вы должны столкнуться с ним в каких-то экстремальных обстоятельствах. Марс в 8 был у Мэрилин Монро (у неё тоже Венера в Овне, кстати). Её это привело в опасные отношения с Дж.Кеннеди, где она "ходила по тонкому льду", что называется.

 

Интересно, что в мужчине-муже (долговременном партнёре) вам требуются иные качества, и их много; - это и несколько...ммм... революционная натура, определённое противопоставление себя обществу (опп. У7 к Плутону); и острый, парадоксальный ум (трин к Урану), и тонкое чутьё, сильная интуиция (трин к Нептуну), а также зрелость, сдержанность, статус; возможно, некоторая эмоциональная отстранённость (квадрат к Сатурну). (То есть получается нехилый такой набор "требований", и поскольку их так много - это может затруднять выбор, т.к. хочется уж очень большой букет качеств). Аспекты от Сатурна к У7, особенно напряжённые, - это часто "прочные отношения после возвращения Сатурна" (~29,5 лет).

Ссылка на комментарий

В карте нехватка мутабельности - желательно, чтоб мужчина был гибче и мягче. Умел вовремя подстроиться под вас.

 

Венера в Овне) У меня есть цикл статей про неё. Можно почитать вот тут: http://vk.com/wall-80892671_10 и тут: http://vk.com/wall-80892671_11 (или тут: http://www.oculus.ru/blog.php?a=92 )

Вкратце - это специфическая такая штука, которая мешает задерживаться на человеке после того, как с ним "становится всё понятно". То есть, как минимум мужчина должен быть многогранный, умеющий вовремя вас "остужать", управлять дистанцией, играть в "холодно-горячо". Иначе вы быстро перегорите, и он вам наскучит.

Трин Венеры к Марсу - потребность в страстных, "огненных" мужчинах (Марс во Льве). Любите красивые ухаживания, т.е. мужчина нужен такой, который будет по классике соблазнять: букеты, рестораны, щедрые подарки. При этом Марс в 8 - мужчина может быть слегка нагловат и напорист, властен и даже несколько груб. Чтобы мужчина стал вам заметен - вы должны столкнуться с ним в каких-то экстремальных обстоятельствах. Марс в 8 был у Мэрилин Монро (у неё тоже Венера в Овне, кстати). Её это привело в опасные отношения с Дж.Кеннеди, где она "ходила по тонкому льду", что называется.

 

Интересно, что в мужчине-муже (долговременном партнёре) вам требуются иные качества, и их много; - это и несколько...ммм... революционная натура, определённое противопоставление себя обществу (опп. У7 к Плутону); и острый, парадоксальный ум (трин к Урану), и тонкое чутьё, сильная интуиция (трин к Нептуну), а также зрелость, сдержанность, статус; возможно, некоторая эмоциональная отстранённость (квадрат к Сатурну). (То есть получается нехилый такой набор "требований", и поскольку их так много - это может затруднять выбор, т.к. хочется уж очень большой букет качеств). Аспекты от Сатурна к У7, особенно напряжённые, - это часто "прочные отношения после возвращения Сатурна" (~29,5 лет).

Мария-Маша, огромное спасибо! Почитаю про Венеру:)

Да, все так и есть) Даже корректировать нечего-все в точку)

cvety43.gif

Ссылка на комментарий

 

 

По светилам: Солнце в 8. Оно толкает вас в максимально напряжённые ситуации; туда, где небезопасно, где есть риск, адреналин. Т.е. можно говорить о природном стремлении туда, где можно скорее всё разрушить и сломать, нежели построить шаг за шагом. В 12 доме Луна - есть тенденция "уходить в себя" надолго, избегать общества, стремиться к уединению. Стремление хорошее, но из пещеры познакомиться сложно.)

 

По любви/романтике: К5 в Козероге, Сатурн на К5. Слишком серьёзное отношение к отношениям (пардон за тавтологию). Только познакомились, а вы уже мысленно примеряете, хорошо ли мужчина будет смотреться в свадебном смокинге? При этом на К5 ещё и Уран - знакомства внезапные. И Нептун там же - объект любви как минимум кто-то таинственный, "творческая личность", а в негативном варианте может и вовсе оказаться асоциальным элементом/алкоголиком/наркоманом. Либо отношения завязываются при каких-то мистических, таинственных обстоятельствах. Ещё это говорит о том, что влюбляетесь вы, вероятно, через "розовые очки". А вот для отношений уже мужчину выбираете критично, практически по расчёту (Меркурий в 7). Правда, расчёт это может быть более чем странный))) Потому что Меркурий в Рыбах. "Я выбрала его, потому что гладиолус!" - примерно так.

 

Квадрат между Венерой и Луной - "комплекс мадонны/блудницы". С постоянным партнёром трудно быть сексуально раскрепощённой, честно говорить о своих желаниях, а с теми, с кем хороший секс, трудно построить отношения.

 

У7 в 5 доме. Союзы по любви. У7 Нептун: мужчина может быть творческий/тонко чувствующий/психолог/музыкант/связан с водой каким-то образом. У7 в Козероге - может быть старше/солиднее/внешне суховат.

 

***

Выводы такие: любить вы умеете хорошо (Венере в Тельце), но вас может губить мнительность и излишняя осторожность, возможно - пуританство и ханжество (К5 в Козероге, напряжённый аспект между Луной и Венерой) с одной стороны, и склонность бросаться в отношения, очертя голову (Уран и Нептун в 5 доме) - с другой. Ещё есть интересное сочетание: чрезмерное стремление подлаживаться под других (большинство планет на Востоке), но вместе с тем, в мутабельном знаке только одна планета. То есть подстраиваетесь вы не по-настоящему, а понарошку, создаёте видимость.

 

Ещё у вас перегружена стихия Земли - целых 6 планет. Это даёт большую негибкость поведения, склонность долго "раскачиваться", застревать. Прагматизм. "А что я с этого поимею?" И т.д. И т.п. Надо стараться пересиливать себя, развивать качества Воздуха (в котором у вас планет нет совсем) - побольше общаться, читать, ездить, перемещаться в пространстве.

 

Суммируя, основные рекомендации:

1) Стоит почаще бывать в местах развлечений, в творческих тусовках, среди богемы;

2) Проработать внутренние комплексы, связанные со страхом сексуально раскрепоститься в присутствии постоянного партнёра;

3) Попроще относиться к знакомствам на начальном этапе;

4) Вдумчиво выбирать мужчин для постоянных отношений; развивать интуицию (!). Поменьше ковыряться в мелких недостатках (как своих, так и чужих).

Спасибо большое, некоторые из советов мне точно подходят

Ссылка на комментарий

Что-то тема заглохла.

На мой взгляд,Мария-профессионал.

Мария,я очень наглая буду,если попрошу посмотреть какая я в глазах мужчин?).

Интересно очень).23.6.84,20:56,кисловодск.

Вы крутая)

Ссылка на комментарий

Что-то тема заглохла.

На мой взгляд,Мария-профессионал.

Мария,я очень наглая буду,если попрошу посмотреть какая я в глазах мужчин?).

Интересно очень).23.6.84,20:56,кисловодск.

Вы крутая)

 

Спасибо за такую лестную оценку :)

 

Конечно, я посмотрю, тема для этого ведь и создана.

 

В первую очередь, конечно, мужчины (как и люди вообще) замечают наш Асцендент и Луну (как облик). Ваш Асц в Козероге - то есть, мужчинам вы кажетесь женщиной уверенной в себе, принципиальной, целеустремлённой, возможно, даже жестковатой в чём-то. Но Юпитер в первом доме вблизи Асцендента наверняка создаёт впечатление общей жизнерадостности, широкой натуры. Хотя жизнерадостность это довольно условная, с поправкой на знак: всё-таки Юпитер в Козероге, в падении. В сочетании с Луной в Овне получается "предводительница амазонок" ) Зена, королева воинов. Яркая, уверенная, активная, стремящаяся к высокому статусу. Это первое впечатление о вас.

 

Но это лишь поверхность воды, под которой скрывается основная часть айсберга: Рачьи Солнце и Венера на К7. В глубине души вы - тонкая, ранимая, заботливая. Сердцем вы всегда больше в делах других людей (особенно своих партнёров), нежели в своих собственных. В отношениях это может давать чрезмерное растворение в мужчине, "я твоя". Если это происходит слишком рано (и с неподходящим мужчиной) - это чревато началом манипуляций с его стороны, да и вообще очень некрасивым его поведением, и как следствие - слезами.

То есть, в принципе, для неподготовленного мужчины это может быть такое удивительное открытие: внутри железной брони - нежный цветочек. Которое он сделает спустя какое-то время общения с вами. Хорошо, если он этому порадуется.

 

Я бы сказала, мужчины получают от вас смешанное послание: с одной стороны, вы вся такая крутая и независимая, уверенная; на коне и с шашкой, "амазонистая" такая (с Марсом и Сатурном-то в 10 доме, и Асцем в Козероге). Островатая на язык - с Луной в 3-ем (правда, близко к К4, поэтому, гм). Как будто бы соревнуетесь, бросаете им вызов.

А с другой - сами рассчитываете (осознанно или нет - сложно сказать) на ласку, нежность, тёплое отношение с их стороны. IC в Тельце, У4 Венера в Раке на К7. Правда, в расходящемся трине с Плутоном с большим орбисом). Мужчина должен быть очень заботлив, нежен и понимающ. И при этом твёрд и несколько властен в своей заботе - чтобы вы от неё ни под каким предлогом не отвертелись. С таким положением есть опасность сделать "психологическим партнёром" маму/кого-то из близких родственников, живущих/живших с вами под одной крышей, либо же, в благоприятном варианте, - подсознательно предъявлять мужчине требование заботиться о вас по-родительски. Это нормальное пожелание, важно просто его осознавать и мужчин "сканировать" на предмет того, смогут они вам это дать или нет.

 

С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, Луна в оппозиции с Плутоном - это мощный стимул искать наиболее проблемные, эмоционально травмирующие отношения. Поэтому все рекомендации, данные выше, могут разбиться о потребность переживать в отношениях то и дело пиковые ощущения; ощущать в семье адреналин. Это может ещё дать несколько жертвенное поведение в семье и с мужчинами. То есть, некоторым мужчинам может казаться, будто бы вы осознанно напрашиваетесь на грубоватое поведение в свой адрес; то есть, виктимность определённая с таким аспектом, вероятнее всего, в поведении присутствует.

Ссылка на комментарий

Мария, добрый день!

Очень интересная тема. Всегда читаю с огромным удовольствием!

Спасибо Вам!

 

Тоже с вопросом о том, какой меня мужчины видят, хочу обратиться

Интересно же )))

Мои данные:

02.08.1985 Белгородская обл. п. Ровеньки в 6-45 утра(со слов мамы). Ближийший город - Белгород

Ссылка на комментарий

Мария, добрый день!

Очень интересная тема. Всегда читаю с огромным удовольствием!

Спасибо Вам!

 

Тоже с вопросом о том, какой меня мужчины видят, хочу обратиться

Интересно же )))

Мои данные:

02.08.1985 Белгородская обл. п. Ровеньки в 6-45 утра(со слов мамы). Ближийший город - Белгород

 

На здоровье! А также на богатство, любовь и на счастье :)

 

Вы тоже, как и Виктория, пример того, как сильно первое впечатление о человеке может расходиться с тем, каков этот человек на самом деле, и чего он хочет. Но в несколько другом ключе.

 

Львиный Асцендент - это яркость, безусловно. Возможно, у вас пышные/рыжеватые волосы, а девушки с такой шевелюрой обычно всегда заметны. УАсц в соединении с Марсом - от природы вы довольно активны, деятельны. 4 планеты в Огне это подтверждают.

Единственная проблема - мужчинам вас плохо видно... УАсца в 12 доме говорит о том, что наиболее естественно для вас стремиться к уединению, "уходить в себя": либо физически уединяться, либо мысленно отгораживаться. Вас можно сравнить с ярким цветком, который несколько сконфужен своей яркостью, поэтому стремится затеряться среди травы.

Луна в Водолее - мужчинам при знакомстве вы можете, с одной стороны, показаться подружкой детства - как будто они вас всю жизнь до этого знали. И вместе с тем - немного чудачкой, "не от мира сего". У вас непохожий на других склад характера, оригинальные привычки. Или могут быть какие-то оригинальные детали во внешности. Для них вы - компанейская, "свой парень".

 

Но после этапа первичного знакомства, у мужчины может наступить диссонанс: изначально-то он будет судить вас по Луне, а потому может опрометчиво решить, что с вами можно по простому, без церемоний. Но через некоторое время ваше Львиное Солнце взбунтуется и эгоистично, по-детски, начнёт требовать внимания к себе и к своим потребностям (причём довольно активно требовать - Солнце в соединении с Марсом). И у мужчины может наступить шок: как же так? Эта девушка казалась такой простушкой, своей в доску, а щас чё-та корчит Диву из себя. Чего это она?

А это просто Солнце ваше активизировалось. Мужчина должен быть к этому морально готов.

 

Луна и Венера у вас в гармоничном аспекте, это большой плюс. В отношениях и сексе вы естественны, притом сексуальность бьёт ключом: Венера в трине с Плутоном. Хотя сама по себе близнецовская Венера не особо фанатична в сексе и любви, гармоничный аспект к сильному Плутону, мне кажется, должен добавлять "аппетита" в этом плане. И немного портит Венеру оппозиция к Нептуну. При сближении с мужчиной, вы можете его изумить какими-то всплывшими из подсознания установками, иллюзиями. "В любви должно быть так-то...", "Настоящая любовь - это... " (как на фантиках жвачки Love is). Со временем придётся чуть-чуть спуститься с небес на землю, переосмыслить критически какие-то свои слишком идеалистические и нереализуемые установки.

 

Продолжая тему Плутона. При всей внешней мягкости (МС в Тельце), внутри вы достаточно жёстки, если не сказать жестоки: IC в Скорпионе, да с Плутоном на куспиде - это не шутки. Дома вы способны буквально ментально изнасиловать своих домочадцев, чуть что вам не понравится. У вас дома не забалуешь. Вы потребуете от мужчины неукоснительного соблюдения системы (Сатурн), да вот только эта система будет меняться в зависимости от вашего настроения (в Скорпионе)... Ваше Солнце в квадрате с Плутоном - это, конечно, штука не для слабаков. При более близком знакомстве с вами ваш партнёр обязательно охренеет от ваших властных замашек (А так всё хорошо начиналось!! Солнышко, Лев, ля-ля-ля...). Такой же аспект (Солнце 90 Плутон) есть, например, у Ларисы Гузеевой, которая при внешней мимимишности и театральном аристократизме может асфальтовым катком по неугодному собеседнику проехаться и едва ли не матом напоследок его припечатать. Со стороны, по телику, смотрится завораживающе, но в семье, в жизни под одной крышей с таким человеком, - окружающим непросто.

Муж о Гузеевой: "- С самого начала, как только узнал ее, я понимал, что все ее выкрутасы — это только внешнее проявление глубинного внутреннего дискомфорта. И просто жалел. Всегда, во всех ситуациях. Ну что поделать, если у человека такая психофизика. Я и до сих пор ее жалею — иногда так поведет себя, что хоть караул кричи, чисто дура, будто мозгов вообще нет, как у курицы……

- Знаешь, тебе не меня надо, а дядю Васю какого-нибудь, который, напившись, будет гонять тебя с утра до вечера дубиной по деревне. Вот тогда тебе будет комфортно в твоей жизни….

- Собрала подруг, все было хорошо — сидели, выпивали, тосты замечательные говорили, как вдруг Лариса встала и, назвав каждую по имени, послала всех на три буквы..."

И ещё о данном аспекте вот тут: http://astro-dom.ru/content/larisa-guzeeva

 

При Луне в седьмом в качестве партнёра подходят женщины мужчины, так или иначе напоминающие вашу мать (ещё одна параллель с Викторией). Может быть склонность влюбляться в подружек) Венера в 11 доме (чудачества всякие), в андрогинном знаке Близнецов.

Желательно, чтобы у мужчины было выделено Солнце/Лев/5 дом, Уран/Водолей/11 дом, и, конечно, чтобы он был способен выдерживать Плутон в IV доме.

И, так как у вас перегруз Фиксированного креста (аж 7 планет) - желательно, чтобы функции Кардинального и Мутабельного партнёр брал на себя: задавал направление и подстраивался, когда нужно.

Ссылка на комментарий

Какая у нее психофизика интересная.

Снаружи няшка,а вот внутри асфальтоукладчик.

У меня наоборот.

Хз как лучше)

 

Ну я б не сказала, что вы прям няшка-няшка. Нежная внутри - это да. Но не няшка))) С трином-то Солнца к Плутону и Сатурну? Ха :)

Ссылка на комментарий

15.05.93 22:55(бирка) Моск.Обл Серебряные пруды живу в Москве.

А я няшка? :D

Можно и мне такую оду?) Мой нарцисс прям обзавидовался, когда читал ответы Виктории и Лучезарной :D

Ссылка на комментарий

Мария, потрясающе!!! Я в восторге.

Всё именно так и есть.

Причем мне в жизни так и говорили, что внешность обманчива :D

Что даже не могли подумать, что такое милое создание может быть таким вулканом )))

 

Жаль что с иллюзиями научилась справляться только сейчас.

А принципов предостаточно, вот иногда ревизию провожу.

 

С близкими да бываю жестокой, но умею извиняться потом, хотя опять же не так давно этому научилась.

 

Спасибо Мария!!

Вам удачи и всех благ!

Ссылка на комментарий

Какая у нее психофизика интересная.

Снаружи няшка,а вот внутри асфальтоукладчик.

У меня наоборот.

Хз как лучше)

В одном и в другом случае окружающих ждет сюрприз )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности