Перейти к публикации

Астропсихология отношений


mariya_masha

Рекомендованные сообщения

Во-первых, Восточная половина гороскопа у вас переполнена - 9/10 планет на той стороне. Вы очень сильно подстраиваетесь под других. Может быть, даже слишком сильно. Большинство планет - 6 - в Воздухе. Вы такое облачко-перекати-поле: куда ветер подул - туда вы и полетели. В позитивном варианте это даёт лёгкое отношение к проблемам, общительность, гибкость, мобильность; но в негативном может проявляться как поверхностность. Не успеваете построить отношения с одним человеком - вас уже унесло ветром к какому-то другому... Вам может быть свойственно то, что обозначают словом "распыляться" - т.е. растрачивать себя, своё время и силы на многих людей и ни на кого конкретно.

Ваша Луна в Водолее, охочая до завязывания новых дружеских контактов, это подтверждает.

Ещё одно "слишком много" - в 7 доме (он как раз за партнёрские отношения отвечает, в т.ч. за брак). Солнце, Венера, Меркурий, Юпитер, Сатурн, Плутон. Когда дом перегружен планетами - это запутывает владельца гороскопа. Слишком много факторов влияет на тему (в данном случае - на брак). Также может быть много требований к партнёру. Чтоб он и то, и это, и ещё вот это...

 

Тут без изменений. Про Луну небольшая ремарка: ищете женщину/друга, женщину/единомышленницу. И да, положение Луны на К12 говорит о том, что вы, вероятно, склонны были либо идеализировать, либо, напротив, недооценивать свою мать. И потому каждая партнёрша, при всех её плюсах, "не дотягивает" до идеала. Либо, наоборот, "настолько же плоха в том же, в чём не нравилось поведение/отношение матери".

 

Про напряжённые связи Луны/Марса у меня есть статья: https://vk.com/wall-80892671_133 Прочтите её, пожалуйста.

 

Со способностью любить у вас порядок - Венера в знаке управления и в хорошем доме (7, родной дом). Любите вы, с одной стороны, преданно, с другой - воздушные Венеры не бросаются "в омут с головой". Правда, в данном случае малину немного портит присевший на Венеру соединением Плутон. В этом случае либо вы можете быть склонны носиться со своей любовью за объектом любви, "принуждая его к отношениям"; либо мужчин выбирать... ну, если не в типаже Кристиана Грея, то точно таких, у которых тема секса в жизни красной нитью. Не скажу, что "озабоченных", но близко к тому.

 

Не знаю, насколько вы склонны к роли "нижнего" в сексе, но запрос на жёсткость со стороны женщины, определённо, присутствует. Ну, и с вашей может быть тоже - это обоюдоострый аспект. В любви вам важно бурное выяснение отношений. Постарайтесь найти такую женщину, которая будет от этого получать удовольствие. Сексуальная совместимость с партнёршей в вашем конкретном случае очень важна. Забитые скромницы, которые "только под одеялом без света" - это те, с кем, вероятно, будете и вы мучаться, и они будут страдать.

 

И Венера ваша в квадрате с Луной. Пусть и в расходящемся, с большим орбисом - но присмотреться к этому аспекту стоит. О роли супруги, матери - у вас может быть весьма идеализированное и надуманное представление (Луна на К12 в Водолее). Как и о семье в целом. Вам кажется, что это (роль жены, спутницы) некий идеал, к которому надо стремиться. Вероятно, вы можете себя представить с мужчиной либо в общей постели, либо в окружении детишек в собственном доме. Но никак не одновременно и то, и другое с одним и тем же мужчиной. Может быть трудно раскрыть ему одну из этих сторон. Вот с этим в самой себе вам надо работать - добиваться того, чтоб и одно (феерический секс с оргазмами), и другое (совместная жизнь-дом-"полная чаша") вы строили с одним мужчиной.

 

Тоже всё справедливо. Почитайте в интернете о комплексе "мадонны/блудницы". Вам может быть трудно попросить женщину, с которой вы в отношениях, пойти на какой-то желаемый вами сексуальный эксперимент ("как же я приличной женщине такое предложу?") - вследствие чего возникнет тяга "пойти налево". Рекомендация та же: почитать литературу на соответствующую тему/обратиться к специалисту для того, чтобы устранить этот блок.

 

Ключ к решению вашего запроса - ваш Северный узел в соединении с Марсом в конце 5 доме, почти на К6; который подсказывает: вам надо не бояться ярко действовать самой (в том числе для выхода замуж и завоевания интересующих вас мужчин). Конечно, не бегать за ними - боже упаси, - но изучать разные хитрые психологические схемы, творчески действовать, учиться обольщать, - самое оно в вашем случае. Короче, главное - брать всё в свои руки и действовать! (О том же вам говорит и директная Прозерпина).

 

Тут всё вдвойне логично. С наполненным знаком Весов, да с Марсом во Льве, - мужчине надо стремиться в любви проявлять широкие жесты, красиво ухаживать. Не спрашивать на втором свидании, готовит ли женщина борщ, а осыпать комплиментами, сверкать глазами, и т.д. и т.п. Научиться обольщать. Не бояться влюбляться.

 

Про Сатурн - всё правильно, без изменений. Перефразируя конечный вывод: чтобы появилась жена - надо сначала красиво поухаживать.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 148
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • mariya_masha

    60

  • Виктория89

    22

  • Елена-69

    8

  • natuti

    7

Наибольшая активность

Спасибо конечно. Но у меня совсем другая картина в натальной карте. или я что-то не так строю?? Или это другая астрология???

 

10.09.1981, 20:20, Житомирская область, Коростень.

Я смотрю в сетке домов Плацидус. Единственная ошибка моя была в том, что я предположила, что вы - женщина)) Ибо впервые вас вижу, а тут вопрос "почему не получаются отношения" в основном женщины задают.

Ссылка на комментарий

Ну, в общем, пока получается то же, что и шептала мне моя интуиция :)

 

Если я изначально чувствую к клиенту и той форме, в которой он ко мне обращается, отторжение - я этому человеку явно ничем помочь не смогу.

 

Перепутанный пол, "у вас другая астрология".. Что и требовалось доказать :)

 

****

 

Rilo, думаю, вам надо к кому-то другому обратиться. Я потратила на работу почти час, итог - клиент недоволен :) Хотя и я хороша, с полом налажала.

 

Вряд ли я смогу вам помочь.

Ссылка на комментарий

Мария-Маша, он мужчина!)

Я смотрела его натал, в зете строила, Венера в Деве в 8 дом получается. И Луна в Стрельце, может вы данные не так ввели?

 

У меня по вводным данным Венера в 7 в Весах, тоже зет.

 

10.09.1981, 20:20, Коростень, Житомирская область

 

Прочитала тему. Я ввела вместо августа сентябрь :D

 

Rilo, думаю, вам надо к кому-то другому обратиться.

 

Увы. "Перевод не состоялся", как говорили мои преподаватели в университете :)

Ссылка на комментарий

Вы не обидели, скорее позабавили :) Я убедилась в том, насколько опрометчиво приниматься за работу в том случае, если изначально гармоничного контакта не получилось.

 

Успехов вам :)

Ссылка на комментарий

Человек проделывает большую работу ,и уже за зто стоит сказать спасибо.

На форуме не так много людей которые действительно мастера своего дела.

Анлин,вы хорошая,но не знаю почему тут кочевряжитесь.

И да,ошибается каждый.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Человек проделывает большую работу ,и уже за зто стоит сказать спасибо.

На форуме не так много людей которые действительно мастера своего дела.

Анлин,вы хорошая,но не знаю почему тут кочевряжитесь.

И да,ошибается каждый.

 

Спасибо, Виктория. Анлин "кочевряжится", потому что ей завидно. В чем она никак не может признаться (может быть даже самой себе).

 

Хочется высказать что-то весомое, умное; надеть судейскую мантию и всех обличить.. А получается только в лужу пукнуть. Есть от чего тут расстроиться.

Ссылка на комментарий

Можно вопрос Марии?

Вот у меня тоже ось 5-11,но в 5 доме нет планет.

Значит ли данный факт, что мне также полезно взаимодействовать с людьми через сферы пятерки?

Ссылка на комментарий

Можно вопрос Марии?

Вот у меня тоже ось 5-11,но в 5 доме нет планет.

Значит ли данный факт, что мне также полезно взаимодействовать с людьми через сферы пятерки?

 

Можно, конечно :) Я в той, изначальной теме отвечу.

Ссылка на комментарий

mariya_masha, здравствуйте.

 

интересно ваше мнение , 1) не складывается личная жизнь (Венера в 12 в оппозиции с Нептуном в 7), тау-квадрат с Сатурном, как это прорабатывается, или может дело вообще в ином? 24.04.1980, 08:05, г.Мелитополь (Запорожская обл)

2) мужчина, который интересует -26.11.1980, время не знаю, г, Запорожье. не знаю его отношение ко мне, сигналы противоречивые), но меня зацепило. может, от того, что у него в гороскопе в достатке вода, а у меня нет, в основном огонь-земля.но думаю что есть еще что то, может подскажите? спасибо!

Ссылка на комментарий

доброй ночи, Маша,

можно я тоже приму участие?

09.08.76 16:35 Уральск, Зап Каз

14.07.98 16:00 Кайсери, ТР

Какой он меня видит?

 

Здравствуйте, Bella14,

 

Видит он вас, в первую очередь, конечно, по Асценденту (Стрелец) и Луне (Водолей). Жизнерадостная, компанейская натура с лёгкой "чудинкой". Достаточно сильно ему видна ваша внешняя напористость, особенно в вопросе отношений (Плутон в Весах в 10 доме).

По синастрии - его Луна в вашем 4 доме - вам хочется о нём заботиться, по-матерински опекать его. Ему хочется обращаться к вам за поддержкой, рассказывать о своих глубинных чувствах. Ваша Луна на его К4 - у него к вам аналогичные чувства. Негативный момент - у него, судя по натальной карте, несколько идеализированный взгляд на мать (Луна в соединении с Юпитером и в секстиле с Нептуном). Соответствовать эталону - дело непростое. А он может бессознательно требовать от вас именно этого. Ещё у него присутствует квадрат Луны к Венере, что говорит о "комплексе мадонны/блудницы" - ему трудно совместить сексуальные предпочтения с семейной жизнью, трудно попросить от постоянной партнёрши того, что хочется. И наоборот - если женщина "попала" в любовницы - ему может быть сложно перевести её в категорию патнёрши.

Ваше Солнце в его 10 доме - он в вас видит не только материнскую, но и отцовскую фигуру, символического руководителя, наставника. С одной стороны - это вроде как неплохо, побуждает его вас слушаться. С другой - это может влиять на его мужскую самооценку (в минус), побуждать его лениться.

 

Его Луна в оппозиции к вашему Марсу - вы своими любыми действиями сильно задеваете его за живое, возможно, даже раните. Его Луна к такому не привыкла: в натале она у него имеет аспекты с достаточно "сладкими" планетами: Юпитером, Солнцем и Венерой. Это может заставлять его отдаляться от вас. Но с другой стороны - есть "печать счастья" для него: само ваше присутствие в его поле делает его счастливым (его Луна в секстиле с вашим Юпитером).

 

Присутствует мощное эротическое притяжение с его стороны: его Венера в квадрате с вашим Марсом. Это аспект сильной страсти и мощного влечения (его к вам).

 

(Хочу ещё обратить ваше внимание на кармический аспект: соединение вашей Лилит с его Сатурном. Присутствие в вашей жизни этого человека способно помочь вам проработать свои теневые стороны, проработать свои страхи и слабости.)

 

Если у вас ещё есть вопросы по этому раскладу - задавайте

Ссылка на комментарий

mariya_masha, здравствуйте.

 

интересно ваше мнение , 1) не складывается личная жизнь (Венера в 12 в оппозиции с Нептуном в 7), тау-квадрат с Сатурном, как это прорабатывается, или может дело вообще в ином? 24.04.1980, 08:05, г.Мелитополь (Запорожская обл)

2) мужчина, который интересует -26.11.1980, время не знаю, г, Запорожье. не знаю его отношение ко мне, сигналы противоречивые), но меня зацепило. может, от того, что у него в гороскопе в достатке вода, а у меня нет, в основном огонь-земля.но думаю что есть еще что то, может подскажите? спасибо!

 

Здравствуйте,

 

Венера у вас, действительно, интересная. Во-первых, в 12 доме (пусть и близко к Асц) - это уже говорит о том, что в любви у вас существует некий идеал, под который вы пытаетесь подгонять встреченных мужчин. Это подтверждает и оппозиция Венеры на Нептун, который к тому же стоит на К7. То есть иллюзий и заблуждений по поводу любовных дел очень много. Много ожиданий. А когда много ожиданий - разочарование всегда рядом.

С таким положением надо постараться осознанно развивать в себе великодушие, закрывать глаза на чужие недостатки, понять, что идеала на самом деле не существует. Ориентироваться надо чисто на то, что важно в отношениях лично вам (не обществу, не "для галочки", а несколько базовых пунктов). Что это за пункты - разберём позже.

 

Квадрат к Сатурну - холодность в проявлении чувств, возможно, скованность в постели. Тоже нужно прорабатывать, снимать свои блоки и зажимы. Причём нужно именно в вашем случае: Венера у вас имеет трин к Плутону. То есть страсти внутренней - хоть ложкой ешь, но выйти наружу она почему-то не может (Сатурн мешает).

Этот трин говорит о том, что секс в отношениях для вас очень важен. При этом не абы какой, а самый что ни на есть страстный. То есть, умелый и несколько властный партнёр тут необходим. Иначе этот трин может трансформироваться во что-то неприятное - болезненный секс, ссоры/скандалы и прочие неприятные вещи. Даже гармоничные плутонические аспекты - всё ж таки плутонические. Ещё хорошо бы, чтобы партнёр с вами при этом общался - хотя бы обрывками фраз. Вы любите и возбуждаетесь ушами (помимо остальных частей тела) - Венера имеет секстиль к Меркурию в Овне.

 

По семейной жизни - Солнце и Луна в гармоничном аспекте, это плюс. Это означает, у вас в голове нет шаблона "в семье должен быть раздрай", а напротив, присутствует внутренняя настроенность на прочный семейный союз.

 

Но Луна в соединении с Марсом и в квадрате с Ураном. Как только вы попадаете в постоянные отношения - у вас начинается самый настоящий "бзик", поведение становится резким и непоследовательным, вы начинаете ломать дрова тут и там. На это надо обратить внимание. В карте достаточно много огня (4 планеты, из них 1 светило - Луна), что усугубляет картину.

 

В реальные отношения вам может вступить непросто: 5 дом, с которого всё начинается, у вас в Деве, + вблизи куспида Сатурн. Влюбляться вы можете крайне придирчиво и тормозно. При этом получается так, что объект любви трудно перенести в отношения (квадрат Сатурна вблизи К5 к Нептуну на К7). То есть, "влюбиться в этого человека - ещё норм, но отношения с ним - не". Или наоборот. Отношения есть - любви нет.

 

Чтобы отношения смогли войти в вашу жизнь - надо больше работать со своим внутренним миром. Южный узел в 10 может вынуждать вас искать статуса, высокой должности, строить карьеру. С прицелом на то, что (ну например), - "вот я сейчас стану начальницей отдела, получу пропуск в элиту, - и выборка мужчин поменяется". Не факт. Чем больше работы по Южному узлу - тем сильней отдаляется достижение целей по Северному. В вашем случае Северный соединён с Луной и с Юпитером (У7). Первым делом - отношения, а работа - потом. Налаживание отношений с матерью, принятие в себе материнской части таккже может помочь.

 

Вообще, УГороскопа Меркурий у вас в оппозиции к Плутону в 5 доме - то есть, вы и влюблённость - это какие-то дистанцированные друг от друга вещи. Вы словно бежите, отталкиваете это от себя (может быть, неосознанно). И при этом Меркурий делает секстиль к Венере в 12 дом - а вот уединение, грёзы о несбыточной любви, вам очень даже симпатичны. Отсюда может быть трудность с выходом в реальный мир и с честным, непредвзятым и неидеализированным взглядом на отношения. Потому что управитель гороскопа показывает истинные приоритеты человека в жизни. И получается, что главный ваш приоритет - фантазирование, грёзы.

 

По второму вопросу попозже напишу

Ссылка на комментарий

тау-квадрат с Сатурном, как это прорабатывается

 

На мой взгляд, тау не прорабатываются - это вечный источник напряжения в жизни человека ;( На то он и тау - напряжённые аспекты постоянно генерируют внутренний "зуд".

Тау разряжается на вершину, в данном случае это У8 и У9 ретроградный Сатурн в Деве вблизи К5. То есть, решение ваших проблем, вероятно, лежит в проработке этой плоскости.

Ссылка на комментарий

Интересует совместимость :23.06.84 и 01.11.1982.Время и место рождения неизвестны.

Спасибо большое)

 

По крестам - не особо, подстраиваться будет некому, скорее всего. Мутабельности мало. Если у парня Солнце в оппозиции с Луной - это почти приговор на гражданский брак, либо вечные разводы. Если Луна в трине с Марсом - прочная эмоциональная связь с мамочкой, жене/постоянной партнёрше может быть трудно добиться их "развода" (пока потенциальная свекровь ещё жива). Если Луна в оппозиции с соединением Сатурн-Плутон, то в семье это может быть тиран и айсберг до кучи (по уровню заботливости и эмоционального отклика). К тому же оппозиция Луна-Сатурн добавляет вероятности всю жизнь пробыть холостяком. Вишенка на торте - оппозиция Венеры и Луны. У таких мужчин часто постоянно держатся и жена, и любовница. Тем более Солнечный Скорпион. Такие обожают пострадать) Ещё и с Венерой в Скорпионе... "Чем хуже - тем лучше"...

 

*качает головой*

Я не знаю, это какая-то очень специфическая должна быть женщина, которой такой мужчина подойдёт. С другой стороны, у вас 5 планет в Воде.

 

Если Луна имеет эти аспекты. Точно без времени сказать трудно.

 

Но весь вопрос в том, имеет ли смысл вообще выяснять время его рождения: дело в том, что по Прозерпинам у вас ретро, у него директная. Это означает, что, по идее, он должен по форумам бегать и спрашивать, какая у вас совместимость :) Ну то есть в этих отношениях ваша задача скорее принимать ухаживания, чем стараться самой что-то поправлять/налаживать/инициировать. Я замечала именно такую динамику: пока Директной прозерпине отношения нужны - они есть. РетроПрозерпине их сложно сделать самой (тем более с нуля/начального уровня).

 

По нумерологии совместимость 55%, но на высших уровнях (6-7) пустовато. Диссонанс по шестёрке означает, что если вы будете в долгой разлуке - то шанс забыть друг друга и не стремиться к возобновлению общения очень велик (для отношений это не есть хорошо). Ну и я традиционно обращаю взгляд на первую чакру - секс глазами женщины. У вас по ней диссонанс. Не знаю, насколько это важно, но на всякий случай упоминаю. Психологически по Солнцам это пара Старший (вы) - Младший (он). Но по характеру он более жёсткий и принципиальный (его "11111" против ваших "111" ), поэтому насколько гармонично получится реализовать такой сценарий - я не знаю.

 

В синастрии аспекты гармоничные есть, подробно можно покопаться. Но чисто по первому взгляду на его карту - повторюсь, на мой взгляд, не очень безопасный вариант.

Ссылка на комментарий

Маша,вы так четко всех видите.Я готова повторять зто постоянно.

Вот у меня нет познаний в астрологии как у вас,но чисто интуитивно я сделала точно такие же выводы по данному человеку.

Обалдеть!)

Он действительно производит ощущение мужчины к которому сложно найти ключ.

И я чувствую угрозу от него.

Думала что может просто кажется.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

Маша, спасибо за *называние вещей своими именами* :ch7_1:

 

 

При этом получается так, что объект любви трудно перенести в отношения (квадрат Сатурна вблизи К5 к Нептуну на К7). То есть, "влюбиться в этого человека - ещё норм, но отношения с ним - не". Или наоборот.

 

 

квадрат -это не очень корректируется, как же теперь -нет шанса быть в отношениях с тем, кто по сердцу? <_<

 

Чем больше работы по Южному узлу - тем сильней отдаляется достижение целей по Северному. В вашем случае Северный соединён с Луной и с Юпитером (У7). Первым делом - отношения, а работа - потом.

 

сейчас СУ идет транзитом на мой Юпитер (У7), чувствую *прессование*- с работой неопределенность, старая -ушли, с новой пока все не так гладко как хотелось бы, и мысль о том ,что были бы отношения- нафиг работу, но где их взять по щелчку, я бы и рада...

Ссылка на комментарий
Потому что управитель гороскопа показывает истинные приоритеты человека в жизни. И получается, что главный ваш приоритет - фантазирование, грёзы.

 

страшновато..особенно когда розовые очки бьются стеклами внутрь. может мне сказки начать писать, чтобы разрулить это? истинные приоритеты- это что то подсознательное? как натоптанная тропа комфорта , которую нужно осознать и дозировать ? У гороскопа у меня в 11 доме (группы, коллективы)- как это использовать?

 

По второму вопросу попозже напишу

 

жду очень.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности