Перейти к публикации

Осознанный отказ от деторождения. Что в натале за это отвечает?


АннаВлад

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Если у кого-нибудь есть наработки, буду благодарна за информацию. Хотелось бы вычленить, что в натальной карте квезита может указывать на то, что будучи здоровым физически и психически он отказывается сознательно от рождения ребенка?

Есть сейчас такое направление, бейбифри. Люди осознанно не рожают детей и проживают жизнь без них.

Если логично рассуждать, за детей отвечает 5 дом, он должен быть поврежден или может У5 без аспектов такое может дать?

 

Прошу отвечать только по теме, без обсуждения личных отношений и поиска самцов и самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Анна1503

    38

  • Шура

    35

  • Lily_lol

    30

  • Екатерина2004

    29

Наибольшая активность

Добрый день.

Если у кого-нибудь есть наработки, буду благодарна за информацию. Хотелось бы вычленить, что в натальной карте квезита может указывать на то, что будучи здоровым физически и психически он отказывается сознательно от рождения ребенка?

Есть сейчас такое направление, бейбифри. Люди осознанно не рожают детей и проживают жизнь без них.

Если логично рассуждать, за детей отвечает 5 дом, он должен быть поврежден или может У5 без аспектов такое может дать?

 

Прошу отвечать только по теме, без обсуждения личных отношений и поиска самцов и самок.

У нас были такие экземпляры. Возможно, Сатурн такое может давать в 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостья, благодарю за ответ, вдвойне за ответ по теме.

В натале у квезита, которого я изучаю, стоит Уран и Нептун с большим орбом. Сам У5 в трине к Урану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн, имеющий отношение к 5 дому - это ответственность, а не отказ.

Скорее здесь Уран и Меркурий часто. Так как сам себе ребёнок.

Гостья, благодарю за ответ, вдвойне за ответ по теме.

В натале у квезита, которого я изучаю, стоит Уран и Нептун с большим орбом. Сам У5 в трине к Урану.

У 5 какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У5 Юпитер в Деве. Планета в изгнании,не поражена. Я знаю квезита, с У5 Сатурном в 12 так же в изгнании, но ребенок был рожден, здоровым и без осложнений, беременность и роды прошли хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это осознанное решение, то наверное должен был бы меркурий какой-нибудь пораженный или с лилит завязанный в этом участвовать. Хотя мировоззрение - это Юпитер, тогда то, что он слабый и управляет 5 вполне может влиять, да? Чего скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, никогда не имела опыта общения с детьми и матерью себя тоже не вижу...5 дом в Близнецах пустой, Меркурий ретроградный в Рыбах в 1 доме, имеет трин к Марсу, а также квадраты к Лунным Узлам. Сатурн из 1 дома делает трин к куспиду 5 дома, Солнце из 1 дома делает квадрат к К5, Луна в точной оппозиции к К5. Но всё ещё может измениться, мне только 24. Знаю, что некоторые женщины до рождения собственного ребёнка тоже не испытывали никаких эмоций по отношению к другим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостья, благодарю за ответ, вдвойне за ответ по теме.

В натале у квезита, которого я изучаю, стоит Уран и Нептун с большим орбом. Сам У5 в трине к Урану.

у меня тоже в 5 доме уран и Нептун. Нептун в 5 доме, читала говорит опримном ребенке. Тем не менее у меня двое своих и один приемный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, никогда не имела опыта общения с детьми и матерью себя тоже не вижу...5 дом в Близнецах пустой,

 

вот я об этом и писала

очень часто такое

 

Сатурн, имеющий отношение к 5 дому - это ответственность, а не отказ.

Скорее здесь Уран и Меркурий часто. Так как сам себе ребёнок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Если у кого-нибудь есть наработки, буду благодарна за информацию. Хотелось бы вычленить, что в натальной карте квезита может указывать на то, что будучи здоровым физически и психически он отказывается сознательно от рождения ребенка?

Добрый.

Мое мнение. Если не заострять внимание на деталях, то в общем случае аспекты редко оказывают влияние. Важны положение в знаках куспида 5 дома и управителей 5, 1 и 11 (дети партнера) и планеты в 5 доме - нужно смотреть плодовитость знака и плодовитость планет, а потом усреднять значение по всем показателям. Положение куспида 5 дома и его управителя наиболее важные и значимые, при подсчете среднего их долю удваиваю.

 

Высшие планеты в учет не беру, только планеты септенера. Бесплодные знаки - Близнецы и Дева. Водолей - самый малоплодный, ближе к бесплодному. Малоплодные - Овен, Лев, Весы, Скорпион, Козерог. Плодовитые - Телец, Рак, Стрелец. По знакам - мое мнение, в книгах пишут совершенное другое. Планеты: Солнце, Марс и Сатурн - малоплодные; Луна, Венера и Юпитер - плодовитые; Меркурий сам по себе бесплодный, но в, например, в соединении с Юпитером становится плодовитым, Меркурий легко перенимает природы планеты в соединении и управителя знака. Дальше нужно считать. Малоплодная планета в малоплодном или бесплодном знаке не дает желания иметь детей. Плодовитая в малоплодном и малоплодная в плодовитом - дает среднее количество (среднее - это 2 ребенка). Ну и так далее. Плодовитость планеты важнее плодовитости знака.

 

Важно также понимать следующее. Планеты в шахте бывают достаточно редко. И в поле 5 дома может попасть несколько знаков. По планетам всегда необходимо учитывать взаимную рецепцию и наличие соединения с другими. То есть одна планета может частично перенимать природу другой, при этом характеристики смешиваются. Например, Сатурн в Стрельце, Юпитер в Козероге - Сатурн и Юпитер оба станут среднеплодовитыми. еще пример, Марс в Весах имеет точный секстиль от Венеры в Стрельце - Марс станет близко к плодовитому. И т.д. При соединение планет характеристики смешиваются по такому же принципу.

 

Если в 5 доме несколько знаков, то отношение к детям поменяется в течении жизни. Условно двигаем только куспид 5 дома и смотрим как меняется отношение.

 

В очень краткой форме я описал Вам свое мнение. Спорить и навязывать свое мнение не буду. Если есть вопросы или просто что-то интересно - задавайте, с удовольствием отвечу. можно даже на примере разобрать какую-нибудь карту ради интереса, чтобы было понятнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом детей будет поражен, что дает Плутон в 5 доме или в знаке весов (так как это наделяет неким инфантилизмом, но не всех), соединение меркурия или оппозиция к плутону. Сатурн - редко, сатурн дает задержку в рождении детей, но не их отсутствие. Еще такой момент, если у натива ярко выражен меркурий (асцендент, год рождения), детей может не быть, так как у детей детей не бывает. Это то, с чем столкнулась я лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Если у кого-нибудь есть наработки, буду благодарна за информацию. Хотелось бы вычленить, что в натальной карте квезита может указывать на то, что будучи здоровым физически и психически он отказывается сознательно от рождения ребенка?

Есть сейчас такое направление, бейбифри. Люди осознанно не рожают детей и проживают жизнь без них.

Если логично рассуждать, за детей отвечает 5 дом, он должен быть поврежден или может У5 без аспектов такое может дать?

 

Прошу отвечать только по теме, без обсуждения личных отношений и поиска самцов и самок.

Тема про меня. (Имею в V доме) Сатурн, Нептун и Уран в Козероге. Сознательно Не хочу детей. И себя позиционирую как (Childfree) То есть я отношусь к жизни серьёзно. Без вредных привычек. Няней была. Но свои условности другие. Сознательно Не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про меня. (Имею в V доме) Сатурн, Нептун и Уран в Козероге. Сознательно Не хочу детей. И себя позиционирую как (Childfree) То есть я отношусь к жизни серьёзно. Без вредных привычек. Няней была. Но свои условности другие. Сознательно Не хочу.

Сколько вам лет, интересно? Хочется понять серьёзность намерений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про меня. (Имею в V доме) Сатурн, Нептун и Уран в Козероге. Сознательно Не хочу детей. И себя позиционирую как (Childfree) То есть я отношусь к жизни серьёзно. Без вредных привычек. Няней была. Но свои условности другие. Сознательно Не хочу.

А данные своего рождения сказать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про меня. (Имею в V доме) Сатурн, Нептун и Уран в Козероге. Сознательно Не хочу детей. И себя позиционирую как (Childfree) То есть я отношусь к жизни серьёзно. Без вредных привычек. Няней была. Но свои условности другие. Сознательно Не хочу.

а может просто слишком ответственно подходите к этому вопросу? Сатурн иногда даёт несколько прохладное отношение к детям, а иногда наоборот слишком большую ответственность. И дети обычно с разницей в несколько лет рождаются, редко у кого подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может просто слишком ответственно подходите к этому вопросу? Сатурн иногда даёт несколько прохладное отношение к детям, а иногда наоборот слишком большую ответственность. И дети обычно с разницей в несколько лет рождаются, редко у кого подряд.

У Бреда Питта в пятом доме Сатурн) чайлд фри блин)и у Джонни Деппа) хотя по классике нет этого у них
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще я встречала отсутствие детей у людей с соединением Сатурна и меркурия, неважно в каком доме. или оппозиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще я встречала отсутствие детей у людей с соединением Сатурна и меркурия, неважно в каком доме. или оппозиция.

Меркурий вообще к детям имеет непосредственное отношение и его роль очень велика)), даже если он к домам ребёнка отношения не имеет. Получается такое соединение ограничивает человека в этом плане
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый.

Мое мнение. Если не заострять внимание на деталях, то в общем случае аспекты редко оказывают влияние. Важны положение в знаках куспида 5 дома и управителей 5, 1 и 11 (дети партнера) и планеты в 5 доме - нужно смотреть плодовитость знака и плодовитость планет, а потом усреднять значение по всем показателям. Положение куспида 5 дома и его управителя наиболее важные и значимые, при подсчете среднего их долю удваиваю.

 

Высшие планеты в учет не беру, только планеты септенера. Бесплодные знаки - Близнецы и Дева. Водолей - самый малоплодный, ближе к бесплодному. Малоплодные - Овен, Лев, Весы, Скорпион, Козерог. Плодовитые - Телец, Рак, Стрелец. По знакам - мое мнение, в книгах пишут совершенное другое. Планеты: Солнце, Марс и Сатурн - малоплодные; Луна, Венера и Юпитер - плодовитые; Меркурий сам по себе бесплодный, но в, например, в соединении с Юпитером становится плодовитым, Меркурий легко перенимает природы планеты в соединении и управителя знака. Дальше нужно считать. Малоплодная планета в малоплодном или бесплодном знаке не дает желания иметь детей. Плодовитая в малоплодном и малоплодная в плодовитом - дает среднее количество (среднее - это 2 ребенка). Ну и так далее. Плодовитость планеты важнее плодовитости знака.

 

Важно также понимать следующее. Планеты в шахте бывают достаточно редко. И в поле 5 дома может попасть несколько знаков. По планетам всегда необходимо учитывать взаимную рецепцию и наличие соединения с другими. То есть одна планета может частично перенимать природу другой, при этом характеристики смешиваются. Например, Сатурн в Стрельце, Юпитер в Козероге - Сатурн и Юпитер оба станут среднеплодовитыми. еще пример, Марс в Весах имеет точный секстиль от Венеры в Стрельце - Марс станет близко к плодовитому. И т.д. При соединение планет характеристики смешиваются по такому же принципу.

 

Если в 5 доме несколько знаков, то отношение к детям поменяется в течении жизни. Условно двигаем только куспид 5 дома и смотрим как меняется отношение.

 

В очень краткой форме я описал Вам свое мнение. Спорить и навязывать свое мнение не буду. Если есть вопросы или просто что-то интересно - задавайте, с удовольствием отвечу. можно даже на примере разобрать какую-нибудь карту ради интереса, чтобы было понятнее. :)

мой пример можете разобрать? с уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например у Вики Бэкхем стоит сатурн в доме овна. Она сама овен. И в знаке рака. Но у нее 4 детей. Так что Сатурн показателем не считаю. Я знаю кучу овнов(которые знак типа бесплоный) у которых 3 детей. Т раков, которые детей иметь не хотят, а некоторые не могут. на моей практике двое детей это соединение венры и мерка (за все время только один натал встретила при таком положении с одним ребенком), у всех минимум 2 а то и трое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности