Перейти к публикации

Астрология наследственности: как определить по звездам родственную связь


vtemepro

Рекомендованные сообщения

В западной астрологической литературе встречается много работ, посвященных вопросам наследственности в астрологии, где показывается корреляция астрологических показаний в натальных картах бабушек и дедушек, родителей и внуков.

БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР НА ТЕМУ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ И КАК ОНА РАССМАТРИВАЕТСЯ В АСТРОЛОГИИ: https://goo.gl/ZyJbJL

Интересное исследование на эту тему проведено в США биологами и психологами Гарвардского Университета, которые доказали влияние наследственности на формирование темперамента человека. В подтверждение их гипотезе Центр исследования близнецов и приемных детей Университета Миннесоты опубликовал 20-летнее исследования, в котором они анализировали более 8000 пар близнецов, разлученных сразу после рождения. Смысл исследования состоял в том, что таким образом они хотели проанализировать степень влияния генетических факторов, а также факторов окружающей среды на формирование личности. В итоги они вывели так называемый индекс наследственности поведенческих черт.

Согласно полученным данным научным образом было доказано, что степень участия генетических факторов на формирование личности доходит до 70%. Например, агрессивность обусловлена генетикой на 80%, склонность к ведомости на 60%, интеллект на 70% и т. д. Вывод напрашивается сам за себя: дети наследуют от своих родителей не только физические черты, но и черты личности.

Приведенные данные приоткрывают тайну человеческой личности, секреты которой были известны еще в глубокой древности, когда астрологи указывали, что человек рождается в необходимое время для него и что расположение планет в гороскопе ребенка имеют с вязь с гороскопом его родителей.

Птолемей в «Тетрабиблосе» (книга 3, глава 1): «Позиции планет в момент рождения человека способствуют тому, чтобы его приход в этот мир произошел в подходящий для этого обстановке. Потому что природа, позаботившись о его создании, заставляет его покинуть тело матери в момент, когда качества окружающей среды приближены к качествам условий, в которых происходило его формирование».

Позже, уже в 16 веке Кеплер в работе «Гармония мира» пишет: «Когда плод готов к появлению на свет, созидающая сила бытия, отвечающая за рождение потомства, окружает и выталкивает его, способствуя приходу новой жизни в тот момент, когда звезды возвращаются в то положение, где они были в момент рождения его родителей, либо образуют аналогичные комбинации».

Пылкий ум ученных 19 и 20 веков, вооруженные новыми статистическими методами желали преодолеть астрологический Эверест по теме наследственности. Французский астролог Поль Шуаснар долгое время занимался вопросами наследственности через астрологическую призму и пришел к выводу, что дети обычно рождаются с положением Солнца, Луны, Асцендента или МС в том знаке, что и у родителей. Он пишет: «Ребенок не становится обладателем тех или иных черт характера, родившись в определенный момент времени, он рождается в этот момент, потому что эти черты обусловлены его наследственностью».

Позже швейцарский астролог и статистик Карл Крафт в работе «Трактат по астрологии» подтверждает выводы, сделанные ранее Шуаснаром: «Время рождения человека не случайно, положение звезд в этот момент имеет тесную взаимосвязь и определенную схожесть с положением звезд во время рождения остальных членов его семьи».

Данные ученых не были приняты академическим сообществом. Позже их решил перепроверить Мишель Гоклен. В то время статистика активно развивалась как наука и были открыты новые методы и ведены коррекции в старые, с помощью других, так называемых апостериорных критериев. Простейший из них называется t-критерием Стьюдента с поправкой Бонферрони.

Гоклен нашел в работах Шуаснара и Крафта методологические ошибки,но как мы знаем он не стал клеймить позором астрологию и потратил большую часть жизни изучению нашей науки через статистические исследования. Мишель совместно со своей командой проанализировал значительное количества карт известных людей. В основу гипотезы он положил корреляцию между планетами и профессиями. Для этого Гоклен разделил круг на различное количество секторов: 12, 18 и 32.

Он анализировал профессиональные достижения в различных направлениях (ученые, политики, военные, руководители, художники, актеры, поэты, писатели, музыканты и т.д.) и положение Луны, Юпитера, Марса и Сатурна в момент их восхода или зенита либо незадолго до этого. Он пришел к выводу, что планеты оказывают влияние, при условии, когда они находятся после восхода над горизонтом или проходят зенит, а также некоторое время перед достижением этих точек; кроме того, действие планеты весьма сильно несколько часов после захода и прохождения надира.

Гоклен также составил справочник какие планеты с какими чертами характера соотносятся.

ЛУНА — добросердечный, терпимый, приспосабливающийся, мечтательный;

ВЕНЕРА — приятный, изящный, приветливый, элегантный;

МАРС — горячий, активный, смелый, воинственный;

ЮПИТЕР — щедрый, склонный к самодемонстрации, тщеславный.

Результаты соответствия психологических качеств личности планетам привели Мишеля к формированию гипотезы о том, что достижения успеха не обусловлено действием конкретной планеты, но определяется взаимосвязью планет и черт характера, и именно это влияние приводит к выбору профессии. Более глубоко тема рассмотрена в его работе «Метод определения черт характера».

«Если позиция планеты указывает на какую-либо черту характера, эта черта должна быть наследственной», — как утверждал Гоклен.

Исследования, проводимые им в 60-х годах прошлого столетия выявили интересную закономерность, что дети рождаются с теми же планетами в зонах силы (вблизи восхода и зенита), что и у родителей. Эта вероятность удваивается, если у обоих родителей одна и та же планета находилась в одной и той же зоне. Проведенные позже повторные исследования с помощью компьютерной обработки не подтвердили выводов, сделанных вручную, но указали на важность влияния секторов.

Тема наследственности не дает покоя и последователям Гоклена и ученым нашего времени. Английский астролог и астроном, специалист в области космического магнетизма Перси Сеймур сформировал теорию, основываясь на результатах исследования Гоклена. В своей работе «Астрология: доказательство науки» он утверждает, что исследования в области биологии показали, что многие формы жизни от бактерий и до человека способны использовать магнитное поле Земли в качестве ориентира. Поэтому колебания магнитного поля оказывают влияния на эти формы жизни, включая человека. Сеймур убежден, что вся Солнечная система исполняет сложную симфонию — музыку звезд.

Он ссылается на работы австрийца К. Бирзера, который нашел закономерность, что магнитное поле Земли оказывает большое действие на ребенка в первые дни его жизни. На основание этого, Бирзер утверждает, что близость психологических качеств ребенка и одного из его родителей объясняется схожестью геомагнитной активности в месте их рождения.

Основываясь на эти результаты, Сеймур полагает, так как на магнитное поле Земли оказывает влияние движение планет и Солнца, что влияние планет происходит по средствам магнитных импульсов. Следовательно плод в утробе матери может улавливать определенные магнитные колебания. Причем он считает, что каждый человек «запрограммирован» на определенную частоту, обусловленную генетическими факторами. Это оказывает влияние и когда ребенок родиться и как он воспринимает информацию, что делает, т. е. как на нее реагирует.

Не менее интересное исследования провели два итальянских астролога Миэле и Дишеполо, они выявили 25 переменных, обозначив взаимосвязь между знаками расположения Солнца, Луны и Асцендента, а также домами Солнца и Луны родителей и детей. Их база была обработана департаментом математики и статистики Университета Неаполя; руководители этого департамента Франсиско Мола и Луиджи Д,Амбро на основе значительной статистической выборки подтвердили основную закономерность: «НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ДЕТИ РОЖДАЮТСЯ С АСЦЕНДЕНТОМ В ЗНАКЕ РАСПОЛОЖЕНИЯ СОЛНЦА В КАРТЕ ОТЦА ИЛИ МАТЕРИ».

Другие переменные, которые нашли Миэле и Дишеполо не менее интересны и нашли свою статистическую правоту:

Солнце ребенка расположено в знаке Асцендента матери,

Дом, в котором расположено Солнце ребенка, совпадает с домом, где расположено Солнце в карте отца,

Дом, в котором находится Солнце ребенка, соответствует дому, в котором находится Луна его матери,

Солнце ребенка расположено в том же знаке, что и у его отца.

Свои выводы они опубликовали в книге «Наблюдения исследований Дишеполо/Миэле». Они утверждают, что часто у ребенка знак Асцендента совпадает с локализацией Солнца отца или матери.

Позже было проведено новое исследование в Бразилии под руководством Селисы Беранжер. Бразильской группе удалось проанализировать 610 карт, включающих в себя членов 244 семей.

Они пришли к выводам, которые отчасти совпадают с данными итальянского исследования:

Солнце ребенка совпадает со знаком, в котором находится Луна матери,

Знак, в котором расположена Луна ребенка, совпадает со знаком Асцендента его отца,

Знак Асцендента ребенка является солнечным знаком его матери,

Дом, где находится Луна ребенка, совпадает с домом локализации Луны его матери.

Исследования подтвердили устойчивую корреляцию между знаками, в которых расположены Асцендент, Солнце и Луна ребенка и его родителей.

БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР НА ТЕМУ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ И КАК ОНА РАССМАТРИВАЕТСЯ В АСТРОЛОГИИ: https://goo.gl/ZyJbJL

 

Источник: Древние техники и вечные темы в испанской школе астрологии. Вопросы наследственности в астрологии. Селиса Беранжер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, тема интересная. Но я разочарована в исследованиях современных астрологов. У моего ребёнка акцентированые дома, знаки, а также местонахождение асц, солнца и Луны совершенно не имеет связи с аналогичными показателями родителей. В характере, тем не мение, есть сходство, во внешности, конечно, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, тема интересная. Но я разочарована в исследованиях современных астрологов. У моего ребёнка акцентированые дома, знаки, а также местонахождение асц, солнца и Луны совершенно не имеет связи с аналогичными показателями родителей. В характере, тем не мение, есть сходство, во внешности, конечно, тоже.

Карту родителей лучше брать по локации, если вы живете не там где родились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту родителей лучше брать по локации, если вы живете не там где родились.

даже если по локации. В моей карте по локации действительно сдвигаются дома, на 20 гр.

Я - Асц по рождению Козерог, по локации Стрелец, Солнце - в Весах (9), Луна в Скорпе (9).

У папы дочери Асц Дева , Солнце (куспид 7-го) в Рыбах, Луна (9) в Тельце.

У дочери Асц в Тельце, Солнце (12) в Овне, Луна (5) во Льве.

Ну вот разве что у дочери Асц и у папы Луна в Тельце. Но это так не существенно.....

 

Я сегодня думала о вашей теме. У меня возникла версия - возможно, на каком-то этапе приходит прерывание кармической наследственной составляющей. Возможно в случае с моей дочерью это и произошло. Не случайно есть мнение, что грех/образ жизни предыдущих поколений передаются следующим поколениям.

 

Если смотреть по Юпитеру и Сатурну. Сильные планеты, влияющие на жизнь. Сатурн так вообще карма. Если родился ребенок в 24 г. у одного из родителей, явно у ребенка будут проявлены дела/личность по Юпитеру (как в моем случае, я у папы родилась в его 24). Если в 30 лет, то по Сатурну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я находила взаимосвязи между своей картой и картами родителей. Не в точности, как описано здесь, но находила. Те же энергии планет, стихий, аспектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, тема интересная. Но я разочарована в исследованиях современных астрологов. У моего ребёнка акцентированые дома, знаки, а также местонахождение асц, солнца и Луны совершенно не имеет связи с аналогичными показателями родителей. В характере, тем не мение, есть сходство, во внешности, конечно, тоже.

А если посмотреть не по таким топорным показателям, а по общей энергетике карты. Ну, например, у вас Солнце в Весах, а у дочери Венера ярко проявлена (в угловых домах, в аспекте к Солнцу или Луне и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если посмотреть не по таким топорным показателям, а по общей энергетике карты. Ну, например, у вас Солнце в Весах, а у дочери Венера ярко проявлена (в угловых домах, в аспекте к Солнцу или Луне и т.д.).

Что значит ярко проявлена? У дочери Венера в эксиле.

Интересно услышать ваш метод, по не таким "топорным показателям"). С моей стороны только версия, за которой стоит понаблюдать. Я не буду придумывать новые методы, может только в следующей жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если по локации. В моей карте по локации действительно сдвигаются дома, на 20 гр.

Я - Асц по рождению Козерог, по локации Стрелец, Солнце - в Весах (9), Луна в Скорпе (9).

У папы дочери Асц Дева , Солнце (куспид 7-го) в Рыбах, Луна (9) в Тельце.

У дочери Асц в Тельце, Солнце (12) в Овне, Луна (5) во Льве.

Ну вот разве что у дочери Асц и у папы Луна в Тельце. Но это так не существенно.....

 

ммг. У папы Венера как у дочери в Овне. В шахте, как у дочери. И пожалуй все.

 

А еще у них родинки в одинаковых местах. Как он радовался, когда их у нее находил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит ярко проявлена? У дочери Венера в эксиле.

Интересно услышать ваш метод, по не таким "топорным показателям"). С моей стороны только версия, за которой стоит понаблюдать. Я не буду придумывать новые методы, может только в следующей жизни))

Ярко проявлена - это значит в карте она занимает угловую позицию, находится в эссенциальном знаке, имеет связи с солнцем, луной и т.д. У меня нет своего метода, у меня тоже только предположение. Насколько я поняла, вы проверяли своих близких по методике, которая опубликована выше, и были разочарованы. Я предположила, что не все так просто в этой теме, как, например, знак луны ребёнка = знак солнца матери или знак луны ребёнка = знак асцендента отца. К вам вообще никаких претензий не было, что за странная реакция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярко проявлена - это значит в карте она занимает угловую позицию, находится в эссенциальном знаке, имеет связи с солнцем, луной и т.д. У меня нет своего метода, у меня тоже только предположение. Насколько я поняла, вы проверяли своих близких по методике, которая опубликована выше, и были разочарованы. Я предположила, что не все так просто в этой теме, как, например, знак луны ребёнка = знак солнца матери или знак луны ребёнка = знак асцендента отца. К вам вообще никаких претензий не было, что за странная реакция.

реакция в том, что я вам ответила на пост? Не надо было?)) Мне казалось для того и создан форум, чтобы вести диалог.

 

По теме. Нет,.... Венера у нее также. не в угловом, Венера в мутабельном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное исследование на эту тему проведено в США биологами и психологами Гарвардского Университета, которые доказали влияние наследственности на формирование темперамента человека. В подтверждение их гипотезе Центр исследования близнецов и приемных детей Университета Миннесоты опубликовал 20-летнее исследования, в котором они анализировали более 8000 пар близнецов, разлученных сразу после рождения. Смысл исследования состоял в том, что таким образом они хотели проанализировать степень влияния генетических факторов, а также факторов окружающей среды на формирование личности. В итоги они вывели так называемый индекс наследственности поведенческих черт.

Согласно полученным данным научным образом было доказано, что степень участия генетических факторов на формирование личности доходит до 70%. Например, агрессивность обусловлена генетикой на 80%, склонность к ведомости на 60%, интеллект на 70% и т. д. Вывод напрашивается сам за себя: дети наследуют от своих родителей не только физические черты, но и черты личности.

Приведенные данные приоткрывают тайну человеческой личности, секреты которой были известны еще в глубокой древности, когда астрологи указывали, что человек рождается в необходимое время для него и что расположение планет в гороскопе ребенка имеют с вязь с гороскопом его родителей.

Вы уж Роман не обижайтесь, но вывод не напрашивается. Исследовали близнецов в отрыве друг от друга и их родителей. И они хотели проанализировать степень влияния генетических факторов, а также факторов окружающей среды на формирование личности. А близнецы были выбраны только из за их одинакового генотипа. Ну и далее индекс...агрессивность обусловлена генетикой на 80%, склонность к ведомости на 60%, интеллект на 70% и т. д. Чем они и как это измеряли, это отдельный разговор))) Главное, что в этом исследовании не сказано про связь с астрологией. Первая часть вашей цитаты не позволяет сделать такой вывод. Это не просто моё мнение, это логика.

Птолемей в «Тетрабиблосе» (книга 3, глава 1):....

Позже, уже в 16 веке Кеплер в работе «Гармония мира» пишет:...

Французский астролог Поль Шуаснар долгое время занимался вопросами наследственности через астрологическую призму и пришел к выводу, что дети обычно рождаются с положением Солнца, Луны, Асцендента или МС в том знаке, что и у родителей. Он пишет: «Ребенок не становится обладателем тех или иных черт характера, родившись в определенный момент времени, он рождается в этот момент, потому что эти черты обусловлены его наследственностью».

Позже швейцарский астролог и статистик Карл Крафт в работе «Трактат по астрологии» подтверждает выводы, сделанные ранее Шуаснаром: «Время рождения человека не случайно, положение звезд в этот момент имеет тесную взаимосвязь и определенную схожесть с положением звезд во время рождения остальных членов его семьи».

Данные ученых не были приняты академическим сообществом. Позже их решил перепроверить Мишель Гоклен. В то время статистика активно развивалась как наука и были открыты новые методы и ведены коррекции в старые, с помощью других, так называемых апостериорных критериев. Простейший из них называется t-критерием Стьюдента с поправкой Бонферрони.

Гоклен нашел в работах Шуаснара и Крафта методологические ошибки,но как мы знаем он не стал клеймить позором астрологию и потратил большую часть жизни изучению нашей науки через статистические исследования. Мишель совместно со своей командой проанализировал значительное количества карт известных людей. В основу гипотезы он положил корреляцию между планетами и профессиями. Для этого Гоклен разделил круг на различное количество секторов: 12, 18 и 32.

Он анализировал профессиональные достижения в различных направлениях (ученые, политики, военные, руководители, художники, актеры, поэты, писатели, музыканты и т.д.) и положение Луны, Юпитера, Марса и Сатурна в момент их восхода или зенита либо незадолго до этого. Он пришел к выводу, что планеты оказывают влияние, при условии, когда они находятся после восхода над горизонтом или проходят зенит, а также некоторое время перед достижением этих точек; кроме того, действие планеты весьма сильно несколько часов после захода и прохождения надира.

Гоклен также составил справочник какие планеты с какими чертами характера соотносятся.

ЛУНА — добросердечный, терпимый, приспосабливающийся, мечтательный;

ВЕНЕРА — приятный, изящный, приветливый, элегантный;

МАРС — горячий, активный, смелый, воинственный;

ЮПИТЕР — щедрый, склонный к самодемонстрации, тщеславный.

Результаты соответствия психологических качеств личности планетам привели Мишеля к формированию гипотезы о том, что достижения успеха не обусловлено действием конкретной планеты, но определяется взаимосвязью планет и черт характера, и именно это влияние приводит к выбору профессии. Более глубоко тема рассмотрена в его работе «Метод определения черт характера». «Если позиция планеты указывает на какую-либо черту характера, эта черта должна быть наследственной», — как утверждал Гоклен.

Итак, Гоклен нашел в работах Шуаснара и Крафта методологические ошибки. Что просто напросто перечёркивает их работы.

Далее он занимался изучением гороскопов известных людей, на основании чего сделал некоторые выводы. Но это отдельная история...

«Если позиция планеты указывает на какую-либо черту характера, эта черта должна быть наследственной», — как утверждал Гоклен.

И всё таки, это не более чем гипотеза.

Исследования, проводимые им в 60-х годах прошлого столетия выявили интересную закономерность, что дети рождаются с теми же планетами в зонах силы (вблизи восхода и зенита), что и у родителей. Эта вероятность удваивается, если у обоих родителей одна и та же планета находилась в одной и той же зоне. Проведенные позже повторные исследования с помощью компьютерной обработки не подтвердили выводов, сделанных вручную, но указали на важность влияния секторов.

Тема наследственности не дает покоя и последователям Гоклена и ученым нашего времени. Английский астролог и астроном, специалист в области космического магнетизма Перси Сеймур сформировал теорию, основываясь на результатах исследования Гоклена. В своей работе «Астрология: доказательство науки» он утверждает, что исследования в области биологии показали, что многие формы жизни от бактерий и до человека способны использовать магнитное поле Земли в качестве ориентира. Поэтому колебания магнитного поля оказывают влияния на эти формы жизни, включая человека.

Сеймур убежден, что вся Солнечная система исполняет сложную симфонию — музыку звезд.

Он ссылается на работы австрийца К. Бирзера, который нашел закономерность, что магнитное поле Земли оказывает большое действие на ребенка в первые дни его жизни. На основание этого, Бирзер утверждает, что близость психологических качеств ребенка и одного из его родителей объясняется схожестью геомагнитной активности в месте их рождения.

Основываясь на эти результаты, Сеймур полагает, так как на магнитное поле Земли оказывает влияние движение планет и Солнца, что влияние планет происходит по средствам магнитных импульсов. Следовательно плод в утробе матери может улавливать определенные магнитные колебания. Причем он считает, что каждый человек «запрограммирован» на определенную частоту, обусловленную генетическими факторами. Это оказывает влияние и когда ребенок родиться и как он воспринимает информацию, что делает, т. е. как на нее реагирует.

Перси Сеймур: Английский астролог и астроном, специалист в области космического магнетизма, исходя из работ в области биологии, а так же тов.Гоклена и К. Бирзера теоретизирует)))))

Не менее интересное исследования провели два итальянских астролога Миэле и Дишеполо, они выявили 25 переменных, обозначив взаимосвязь между знаками расположения Солнца, Луны и Асцендента, а также домами Солнца и Луны родителей и детей. Их база была обработана департаментом математики и статистики Университета Неаполя; руководители этого департамента Франсиско Мола и Луиджи Д,Амбро на основе значительной статистической выборки подтвердили основную закономерность: «НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ДЕТИ РОЖДАЮТСЯ С АСЦЕНДЕНТОМ В ЗНАКЕ РАСПОЛОЖЕНИЯ СОЛНЦА В КАРТЕ ОТЦА ИЛИ МАТЕРИ».

Другие переменные, которые нашли Миэле и Дишеполо не менее интересны и нашли свою статистическую правоту:

Солнце ребенка расположено в знаке Асцендента матери,

Дом, в котором расположено Солнце ребенка, совпадает с домом, где расположено Солнце в карте отца,

Дом, в котором находится Солнце ребенка, соответствует дому, в котором находится Луна его матери,

Солнце ребенка расположено в том же знаке, что и у его отца.

Свои выводы они опубликовали в книге «Наблюдения исследований Дишеполо/Миэле». Они утверждают, что часто у ребенка знак Асцендента совпадает с локализацией Солнца отца или матери.

Позже было проведено новое исследование в Бразилии под руководством Селисы Беранжер. Бразильской группе удалось проанализировать 610 карт, включающих в себя членов 244 семей.

Они пришли к выводам, которые отчасти совпадают с данными итальянского исследования:

Солнце ребенка совпадает со знаком, в котором находится Луна матери,

Знак, в котором расположена Луна ребенка, совпадает со знаком Асцендента его отца,

Знак Асцендента ребенка является солнечным знаком его матери,

Дом, где находится Луна ребенка, совпадает с домом локализации Луны его матери.

Исследования подтвердили устойчивую корреляцию между знаками, в которых расположены Асцендент, Солнце и Луна ребенка и его родителей.

Источник: Древние техники и вечные темы в испанской школе астрологии. Вопросы наследственности в астрологии. Селиса Беранжер

Ну и напоследок, немножечко о статистике. Я не знаю, как много из читающих эти строки знакомы с этим предметом)))) Но! Выборка в 610карт это очень мало. А корреляция, штука относительная...

25 переменных, наиболее часто, часто, и т.д. Это всего лишь вероятности, которые случаются с той или иной частотой, что не может быть рассмотрено как закономерность. А значит, рассмотрение родственной связи через "звёзды", не есть нечто точное, или дающее более вероятный результат, чем например раскладывание пасьянса, гадание на кофейной гуще и проч.

Одним словом, мне не ясно: накуа, при таком колличестве проведённых исследований в этой области(которые, кстати, не дали никаких закономерных результатов, а только вероятности) продолжать копать этот "продукт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реакция в том, что я вам ответила на пост? Не надо было?)) Мне казалось для того и создан форум, чтобы вести диалог.

 

По теме. Нет,.... Венера у нее также. не в угловом, Венера в мутабельном.

Ой, все! Наверное, недопонимание вышло :) А Венеру я просто, как пример привела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, все! Наверное, недопонимание вышло :) А Венеру я просто, как пример привела.

Знаете, если копать в этом направлении, по вашему предложенному примеру: моё Солнце в Весах, а у неё сильная Венера , ну и т.д., и таким образом проигралась родственная связь...., то можно даже натянуть трусы на глобус), но мы же не будем этим заниматься).если предположим у вас сильная Венера, а у меня Солнце в Весах, это же не значит , что вы моя дочь, ну или я ваша)).

Должно быть чёткая зависимость определенных положений в вопросе наследственности.

Вот рожденные по Юпитеру с Сатурном родитей в 12, 24, 30 ( бог мой, кто-то ведь и в 12 рожает!) Мне кажется более интересным.

Мой пример, я очень похожа на папу, и характер и внешне, родилась в его год возвращения Юпитера. Но это, конечно, частный случай, да и все дети в основном похожи на родителей. Стоит ли тут додумывать, фантазия у нас богатая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трусы на глобус))) Я предположила не сильную Венеру, а ярко выраженную. Она могла бы быть и в знаке изгнания, и падения. То есть проявлялась бы ярко и в натале, и в ее характере - при чем необязательно гармонично. Я почему начала об этом говорить, я и сама искала эти взаимосвязи среди карт родителей и детей. Чётких правил не обнаружила, но кое-что заставило задуматься.

Вот несколько примеров навскидку:

1. Отец козерог, у сына луна в козероге.

2. Мать скорпион, у сына соединение солнце-Марс.

3. Отец водолей, у дочери луна в водолее.

4. Отец рыбы, у сына Нептун на асц аспектует солнце.

5. Отец козерог, у дочери соединение солнце-Сатурн.

6. Мать овен, дочь скорпион с Луной в овне.

 

Все-таки есть какая-то взаимосвязь, говорят же "характером в мать пошла", например, т.е. какие-то моменты в картах детей несут ту же энергетику, что и карты родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трусы на глобус))) Я предположила не сильную Венеру, а ярко выраженную. Она могла бы быть и в знаке изгнания, и падения. То есть проявлялась бы ярко и в натале, и в ее характере - при чем необязательно гармонично. Я почему начала об этом говорить, я и сама искала эти взаимосвязи среди карт родителей и детей. Чётких правил не обнаружила, но кое-что заставило задуматься.

Вот несколько примеров навскидку:

1. Отец козерог, у сына луна в козероге.

2. Мать скорпион, у сына соединение солнце-Марс.

3. Отец водолей, у дочери луна в водолее.

4. Отец рыбы, у сына Нептун на асц аспектует солнце.

5. Отец козерог, у дочери соединение солнце-Сатурн.

6. Мать овен, дочь скорпион с Луной в овне.

 

Все-таки есть какая-то взаимосвязь, говорят же "характером в мать пошла", например, т.е. какие-то моменты в картах детей несут ту же энергетику, что и карты родителей.

а зачем придумывать что-то новое, если давно исследовано. Родители определяются по 4 и 10 дому. Есть, конечно, разные мнения по месту прибывания. У меня немного стерлась из памяти теория, можно обновить, но по своей дочери расклад такой я помню. 4 дом в Раке, Управитель Луна. Луна символизирует женщину, мать. У неё она в 5 во Льве (у меня во Льве, кстати, нет ни одной планеты). Луна имеет трин к Солнцу (Солнце, помимо всего прочего личность натива). Я не буду описывать наши отношения, скажу только, что они соответствуют показаниям натальной карты.

Конечно, Луну у неё в карте можно рассматривать при трактовке и других событий и указателей, не только матери.

Тоже Самое могу сказать и про отца. Он у Неё в 10 доме, в своей обители, с хорошими аспектами. Тоже все соответствует. Так же эту планету можно трактовать и для других указателей, в зависимости от вопроса. Т.е. я вижу в ее карте наличие и отношения. В кого она пошла характером и чью судьбу может спроецировать..... нет, не вижу. Да она уже взрослый человек и так видно, что она живёт своей жизнью со своим характером и укладом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем придумывать что-то новое, если давно исследовано.

Неужели вам неинтересно исследовать карты, пробуя найти в них какие-то новые для себя закономерности? :)Мнений среди астрологов много, в том числе и о том, что касается родителей в натальной карте. Кто-то, как вы, рассматривает отца по 10-му, мать по 4-му дому. Кто-то наоборот. Для кого-то оба родителя идут по 4 дому. Так что "давно исследовано" очень сомнительно. Да, исследовано, но результаты этих исследований почему-то бывают диаметрально противоположными :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели вам неинтересно исследовать карты, пробуя найти в них какие-то новые для себя закономерности?

Стоп! Если бы мне было не интересно, я бы не проверила это сразу на своей семье. Нет определенных показаний. Можно посидеть и высосать из пальца таковые, но я так не люблю. Либо определенность, либо мне это не надо. То что можно высосать из пальца по наследственности из карты нашей семьи и приложить к карте дочери, я могу найти, если карту дочери заменю вашей.

Проще будет сказать, роды были в марте, поэтому ребенок солнечный Овен)))

вообще бессмысленный разговор пошел.

Если у вас есть закономерности по теории описанной в первом посте, будет интересно узнать. У меня такой закономерности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп! Если бы мне было не интересно, я бы не проверила это сразу на своей семье. Нет определенных показаний. Можно посидеть и высосать из пальца таковые, но я так не люблю. Либо определенность, либо мне это не надо. То что можно высосать из пальца по наследственности из карты нашей семьи и приложить к карте дочери, я могу найти, если карту дочери заменю вашей.

Проще будет сказать, роды были в марте, поэтому ребенок солнечный Овен)))

вообще бессмысленный разговор пошел.

Если у вас есть закономерности по теории описанной в первом посте, будет интересно узнать. У меня такой закономерности нет.

В том-то и дело, что у меня ее нет. Я не согласна, что здесь вообще может быть четкая закономерность. Свои предположения я написала выше, что есть некоторые сходства в картах родителей и детей. Я беру только Солнце отца или матери и нахожу схожую энергетику в картах детей (смотрю их Солнце, Луну, Асцендент - знак, аспекты). Например, отец по Солнцу Водолей, у дочери Луна в Водолее. Отец Козерог, у дочери соединение Солнце-Сатурн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы уж Роман не обижайтесь, но вывод не напрашивается. Исследовали близнецов в отрыве друг от друга и их родителей. И они хотели проанализировать степень влияния генетических факторов, а также факторов окружающей среды на формирование личности. А близнецы были выбраны только из за их одинакового генотипа. Ну и далее индекс...агрессивность обусловлена генетикой на 80%, склонность к ведомости на 60%, интеллект на 70% и т. д. Чем они и как это измеряли, это отдельный разговор))) Главное, что в этом исследовании не сказано про связь с астрологией. Первая часть вашей цитаты не позволяет сделать такой вывод. Это не просто моё мнение, это логика.

 

Итак, Гоклен нашел в работах Шуаснара и Крафта методологические ошибки. Что просто напросто перечёркивает их работы.

Далее он занимался изучением гороскопов известных людей, на основании чего сделал некоторые выводы. Но это отдельная история...

«Если позиция планеты указывает на какую-либо черту характера, эта черта должна быть наследственной», — как утверждал Гоклен.

И всё таки, это не более чем гипотеза.

 

Перси Сеймур: Английский астролог и астроном, специалист в области космического магнетизма, исходя из работ в области биологии, а так же тов.Гоклена и К. Бирзера теоретизирует)))))

 

Ну и напоследок, немножечко о статистике. Я не знаю, как много из читающих эти строки знакомы с этим предметом)))) Но! Выборка в 610карт это очень мало. А корреляция, штука относительная...

25 переменных, наиболее часто, часто, и т.д. Это всего лишь вероятности, которые случаются с той или иной частотой, что не может быть рассмотрено как закономерность. А значит, рассмотрение родственной связи через "звёзды", не есть нечто точное, или дающее более вероятный результат, чем например раскладывание пасьянса, гадание на кофейной гуще и проч.

Одним словом, мне не ясно: накуа, при таком колличестве проведённых исследований в этой области(которые, кстати, не дали никаких закономерных результатов, а только вероятности) продолжать копать этот "продукт"?

Уважаемый даже при 7 данных вы можете провести эконометрическое исследование. Лапшу вешайте на другие уши. Судить о репрезентативности не имея выкладки могут только ... пустословы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый даже при 7 данных вы можете провести эконометрическое исследование. Лапшу вешайте на другие уши. Судить о репрезентативности не имея выкладки могут только ... пустословы.

Да можно и "машку за ляшку". Только вы сколько не пылите "вумными" словами, всё равно на наборе этих данных никакой модели не построите. А стало быть, всё это и есть пустословие и прочее пустое занятие :ch7_30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вы сколько не пылите "вумными" словами, всё равно на наборе этих данных никакой модели не построите. А стало быть, всё это и есть пустословие и прочее пустое занятие

Тут я с Вами не соглашусь, поскольку действительно 400 карт вполне достаточно. Другое дело, что я не согласен с выводами, которые там представлены. Даже если бы было использовано 2000 карт, то с таким примитивным подходом, как "Солнце ребенка - Асц матери/отца" никакую вразумительную и более-менее адекватно работающую модель не построишь. То есть ту модель, которая "предсказывала" карту ребенка хотя бы в 51% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности