Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть пример девушки, Юпитер в казими (долгота на грани, почти 17'', широта 13''). Солнце упр 5, Юпитер 9 и 12, Юпитер во враждебном знаке.

Определенно есть стремление к социальному успеху, но не фанатичное, просто всех меряет успешен или нет и друзей выбирает соответственно, очень переживает за мать, что у нее давно не было повышения, хотя матери все-равно, пытается помочь друзьям с работой, сама работает чуть ли не со школы, подрабатывает, одевается дорого, но не в известные марки, а просто в качественные вещи. Человек достаточно щедрый, но немного резкий (Марс в 1 доме) и очень серьезный (Сатурн аспектирует Солнце), знаю ее с ранних лет, улыбаться почти не умеет. Зарабатывает неплохо, но далеко не большие деньги, стремиться выше, пару раз уже было повышение и думаю будет еще не одно, ей еще и 30 нет.

Есть ребенок, 2 года, незапланированный, но в браке, через пару месяцев после рождения уже вышла на работу! А с ребенком сидит ее мать. Для чего? Чтобы обеспечить ребенка всем необходимым (у него действительно есть все необходимое, даже уже ходит на какие то там занятия, с бабушкой). Видимо проявление соединения упр 5 и 12. Возможно ее казими повлияет как то на ребенка в итоге.

И на последок, склонности к духовности нет, не атеист, но все же интересуют только сугубо материальные вопросы, богатство и соц успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра Ланская, спасибо за пример! Склонности к духовности нет, возможно, из-за враждебного знака Юпитера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так подумала, приземленный Юпитер то, расчетливый, но устремление в жизни дал серьезное. Оно и хорошо, Раху то у нее в 10м доме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла сейчас еще карту с сожженной Венерой в Водолее (орб 18 минут. почти казими). Девушка нетрадиционной ориентации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я могу сказать о проявлении сожженной Планеты в натальной карте, так это то, что она становится сильно субъективной в оценках по своей теме.

То есть – сожжённый Меркурий – мое мнение, самое правильное. При этом необязательно, что человек будет его навязывать (это зависит от знака Меркурия и карты в целом), но переубедить его, даже если внешне он не спорит, и свернуть с его позиций по теме Меркурия будет практически невозможно

_-------------------------

 

 

 

-Есть у меня МЧ с положением Солнца и Мерка в одном градусе. В шахте. В Стрельце, куспид 8-го. Мч любит учиться, сейчас в универе. Не умеет ругаться, высший пилотаж если он недоволен, сказать спокойно, с чем он не согласен, ни какой перебранки и спора от него не будет. мнение своё не навязывает. но и убедить его не сложно, иногда с ним это играет не хорошую шутку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Есть у меня МЧ с положением Солнца и Мерка в одном градусе. В шахте. В Стрельце, куспид 8-го. Мч любит учиться, сейчас в универе. Не умеет ругаться, высший пилотаж если он недоволен, сказать спокойно, с чем он не согласен, ни какой перебранки и спора от него не будет. мнение своё не навязывает. но и убедить его не сложно, иногда с ним это играет не хорошую шутку

Убедить его НЕ сложно? С сожженным Меркурием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедить его НЕ сложно? С сожженным Меркурием?

Да. Он часто принимает навязанную позицию близких, иногда себе в ущерб, к сожалению, даже когда понимает не выгодность своего решения для себя, а иногда и искренне верит им. Возможно это больше связано с его великодушием, не умением или не желанием ввязываться в противоречия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Он часто принимает навязанную позицию близких, иногда себе в ущерб, к сожалению, даже когда понимает не выгодность своего решения для себя, а иногда и искренне верит им. Возможно это больше связано с его великодушием, не умением или не желанием ввязываться в противоречия.

Меркурий-то при этом слаб еще и по знаку... А какой орб соединения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот характеристика другого человека. Мерк и Сатурн в соединении, в Рыбах. В шахте. Вот тут "Мое мнение самое.....!)" . "Не надо влиять на мое решение" Но в этой карте Солнце в начале Овна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий-то при этом слаб еще и по знаку... А какой орб соединения?

Ну зато Солнце не плохо сидит.

Так по поводу орба точно не скажу, комп закрыт, в распечатке выглядит в пределах 0,5-1 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий это ведь ещё и способность к обучению, интеллект. У этого МЧ эти характеристики выше среднего. Вот вам и и эксиль Мерка в Стрельце и сожжение и отсутствие аспектов..... в Эксиле, правда, планета не теряет свои силы,а искажает свои свойства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зато Солнце не плохо сидит.

Так по поводу орба точно не скажу, комп закрыт, в распечатке выглядит в пределах 0,5-1 градуса

Значит сожжение. А что хорошего в таком положении Солнца? По-моему, ничего выдающегося. Аспектов нет (кроме Меркурия), в 8-м доме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий это ведь ещё и способность к обучению, интеллект. У этого МЧ эти характеристики выше среднего. Вот вам и и эксиль Мерка в Стрельце и сожжение и отсутствие аспектов..... в Эксиле, правда, планета не теряет свои силы,а искажает свои свойства....

Есть знакомая с Мерком в Стрельце в шахте. 9 дом. Третий иностранный язык учит. Не скажу, что большие успехи. Но тяга есть определенно))) Но это уже другая история
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сожжение. А что хорошего в таком положении Солнца?

Как минимум в знаке своего стихийного тригона, в благородном, добром знаке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомая с Мерком в Стрельце в шахте. 9 дом. Третий иностранный язык учит. Не скажу, что большие успехи. Но тяга есть определенно))) Но это уже другая история

Раз тяга есть значит что то получается. У меня тоже Мерк в 9 но в скорпе, даже тяги нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тяга есть значит что то получается. У меня тоже Мерк в 9 но в скорпе, даже тяги нет))

Да, конечно, что-то получается. Больших амбиций на этот счёт нет, учит просто для себя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за иностранные языки 9 дом отвечает? я думала 3й

Чисто символически: связь 3/9.

По факту, с любой картой можно изучать без проблем.

Но язык - тема 3-го дома вообще; мерка и Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астроняшка, вот он у меня там, в 9-м, альмутен карты.

Честно, не могу сказать, что был прямо-таки интерес. Но в жизни всё само сложилось таким образом, что "различными культурами" и занимаюсь; переводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий в 9 - интерес к иностранной культуре, желание приобщиться к ней

Уверены?)) Что-то у себя этого не наблюдаю))). Но интересуюсь историей Англии и Франции, но на родном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверены?)) Что-то у себя этого не наблюдаю))). Но интересуюсь историей Англии и Франции, но на родном.

Сами себе противоречите :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астроняшка, вот он у меня там, в 9-м, альмутен карты.

Честно, не могу сказать, что был прямо-таки интерес. Но в жизни всё само сложилось таким образом, что "различными культурами" и занимаюсь; переводчик.

Значит тяга все же была? Как так получилось, что занесло- туда? :TUZKI_5:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит тяга все же была? Как так получилось, что занесло- туда? :TUZKI_5:

Да я сравниваю, например, интерес мой с интересом подруг, коллег, по теме, у них нет мерка в 9-м.

 

Например, сестра после школы сразу пошла в Европейский университет, без вопросов, языки учить. Альмутен карты её надо посмотреть, не интересовалась.

Фортуна в Стрельце, Юпитер угловой, возможно, что Юпитер, хм.

 

Мерк. В Овне! во 2-м доме.

Луна, однако, в близнецах и в 3-м, радуется))), если в плацидусе.

 

 

Вот у неё, что называется - интерес. С детства языковая мания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я сравниваю, например, интерес мой с интересом подруг, коллег, по теме, у них нет мерка в 9-м.

 

Например, сестра после школы сразу пошла в Европейский университет, без вопросов, языки учить. Альмутен карты её надо посмотреть, не интересовалась.

Фортуна в Стрельце, Юпитер угловой, возможно, что Юпитер, хм.

 

Мерк. В Овне! во 2-м доме.

Луна, однако, в близнецах и в 3-м, радуется))), если в плацидусе.

 

 

Вот у неё, что называется - интерес. С детства языковая мания.

Ну так-то необязательно он должен в 9 стоять. Близнецы, Стрелец, Мерк, 3 или 9 дом должны быть как-то проявлены. Я все хотела тему создать про изучение иностранных языков. Была тут такая? Пока че то лень писать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности