Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

. Я все хотела тему создать про изучение иностранных языков. Была тут такая? Пока че то лень писать...

Да вроде нет ничего.

 

Всем лень)))

Даже элементарное.

 

А чего там по ин.язу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да вроде нет ничего.

 

Всем лень)))

Даже элементарное.

 

А чего там по ин.язу?

Поделиться своими мыслями, других послушать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Сейчас пришла к мини-выводу, что сожженный мерк - это еще и стремление вещать. 3 случая: два видеоблогера  и один публичный человек, активно высказывающийся в соцсетях. Двоих из этой троицы инет-сообщество линчевало за расизм, сексизм. Но все добились популярности.

У двоих дефект речи, да: один тараторит, другая шепелявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, надо ж, тема обновляется))

В 2/4/2017 в 17:52, Астроняшка сказал:
В 2/4/2017 в 17:50, Anlin* сказал:

 


 

Поделиться своими мыслями, других послушать...

Астроняш, у меня в окружении нет ни одного человека, который бы не владел хотя бы двумя иностранными. 

Относительно темы изучения языков, похоже, что важна только соц. среда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лерочка сказал:

О, надо ж, тема обновляется))

Астроняш, у меня в окружении нет ни одного человека, который бы не владел хотя бы двумя иностранными.

Лерочка, я так понимаю, твои образование и работа связаны с ин.язами?

4 часа назад, Лерочка сказал:

 Относительно темы изучения языков, похоже, что важна только соц. среда.

Кому-то языки проще даются, кому-то сложнее. Я думаю, это зависит от способностей памяти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Астроняшка сказал:

 

Кому-то языки проще даются, кому-то сложнее. Я думаю, это зависит от способностей памяти.

 

 

Астроняшечка, может ты имеешь в виду какой-то определенный уровень? Он у всех будет различным, но в целом всё зависит от реальной необходимости и конкретной методики. 

Литературный талант может быть подразумеваешь, что-то уникальное?

Вот последнее, действительно, интересно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная карта "попалась"))) основательницы женского журнала Marie Claire, журналистки и переводчицы (испанский/французский), писательницы -- Марсель Оклер.

https://www.astro.com/astro-databank/Auclair,_Marcelle (АА рейтинг)

И как раз в тему о планете "в лучах Солнца" -- Юпитер, диспозитор Луны на МС в плацидусе (карта ночная) -- управителя гороскопа. Юпитер же и диспозитор стеллиума в Стрельце. Рецепция Юпитера и Марса по обители.

Я без программы.., но похоже, что Юпитер здесь альмутен?

Марсель родилась во Франции, но большую часть детства провела в Чили, т.е. она билингва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лерочка сказал:

Астроняшечка, может ты имеешь в виду какой-то определенный уровень? Он у всех будет различным, но в целом всё зависит от реальной необходимости и конкретной методики. 

Литературный талант может быть подразумеваешь, что-то уникальное?

Вот последнее, действительно, интересно. 

 

 

Нет, я про способность к изучению языков, мне, например, они легко даются. Быстро запоминаю слова и грамматику. Хорошо распознаю на слух иностранную речь. А вот знаю человека - долго запоминает лексику, с аудированием не очень. Хотя сам по себе умный, сообразительный, другую информацию усваивает отлично, много знает. Но языки даются тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне языки вообще не даются)) в школе французский, потом курсы немецкого и затем с детьми английский - в результате не знаю ни одного(((

один раз за рубежом с подружкой решили не выделяться и она предлагает - давай я буду по английски разговаривать а ты просто кивай..

ну порешали пошли англичанок из себя строить - она значит щебечет там на английском и чувствую вопрос вроде задает и   я такая - "ага" и киваюююю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Астроняшка сказал:

Клава, от препода тоже многое зависит. Хотя, если сама чувствуешь, что идёт туго...:ch7_30:

ой тугооо. Мне кажется что собеседник быстрее русский выучит чем мне что то объяснит. 

Помню приходит владелец отеля в номер .. лето море я в халатике коса распущенная, ребенок рядом ( который английский знает). ну вот этот дядька говорит английскими словами а с ним русскими))  он берет подушку мнет ее говорит чего то. я ему - ну подушка и че....и тут сын поясняет он интересуется не нужен ли нам дополнительный комплект белья..... ох. как с ними сложно)) но он потом так хорошо жестами объяснялся и в аэропорт нас отвез. молодец вообщем обещал русский выучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

мне языки вообще не даются)) в школе французский, потом курсы немецкого и затем с детьми английский - в результате не знаю ни одного(((

один раз за рубежом с подружкой решили не выделяться и она предлагает - давай я буду по английски разговаривать а ты просто кивай..

ну порешали пошли англичанок из себя строить - она значит щебечет там на английском и чувствую вопрос вроде задает и   я такая - "ага" и киваюююю 

Преподавали плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Астроняшка сказал:

Нет, я про способность к изучению языков, мне, например, они легко даются. Быстро запоминаю слова и грамматику. Хорошо распознаю на слух иностранную речь. А вот знаю человека - долго запоминает лексику, с аудированием не очень. Хотя сам по себе умный, сообразительный, другую информацию усваивает отлично, много знает. Но языки даются тяжеловато.

Астроняш, это скорей исключение.., большинство, при хорошо подобранной методике и погружении в языковую среду, начнет говорить.

Но есть те, кому даётся чуть проще, а может быть дело в интересе к предмету, прежде всего.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Астроняшка сказал:

 

п.с. А почему мы здесь обсуждаем иностранные языки?:805m:

Ты так захотела :5744506a2734:

Вон, выше карта с Юпитером в лучах Солнца, по теме..))

Хотя я тож уже запуталась.., что делать, например, с бывшими сов.  республиками, они все билингвы)), плюс английский.., как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Астроняшка сказал:

Клава, что с Меркурием в натале

Меркурий в обители ленивый))

Вот в экзальтации и в весах у многих профи, либо сильный, благодаря рецепциям к Юпитеру))) дальше... рыбы или стрелец))) - в обителях Юпитера.

И ещё во 2-м доме;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лерочка сказал:

Меркурий в обители ленивый))

Вот в экзальтации и в весах у многих профи, либо сильный, благодаря рецепциям к Юпитеру))) дальше... рыбы или стрелец))) - в обителях Юпитера.

И ещё во 2-м доме;)))

у нас с вами один меркурий- ленивый))) а мы разные..а почему- а потому что дело в луне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

у нас с вами один меркурий- ленивый))) а мы разные..а почему- а потому что дело в луне)))

Дадада))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лерочка сказал:

Астроняш, это скорей исключение.., большинство, при хорошо подобранной методике и погружении в языковую среду, начнет говорить.

Но есть те, кому даётся чуть проще, а может быть дело в интересе к предмету, прежде всего.
 

Можно и зайца научить курить, суть не в этом... Кому-то это даётся проще/сложнее, и дело не в интересе к предмету.. У меня никогда особого интереса к языкам не было, но давались они всегда хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астроняшка сказал:

.. У меня никогда особого интереса к языкам не было, но давались они всегда хорошо. 

 

Ну ладно..:TUZKI_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности