Перейти к публикации

Меркурий и восприятие информации


Астроняша

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 147
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Астроняша

    43

  • Гостья

    13

  • Кэт Тру-ля-ля

    13

  • Lily_lol

    13

Наибольшая активность

Только что, ИннаН сказал:

к меня небольшой акцент на неск языках проявляется и на родном в том числе)) Меркурий в Деве.Есть взаимосвязь?

нет :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же еще быть Меркурию, как не в Деве? Ну, в Близнецах на крайний случай...опять-таки по азам астрологии. Но всегда существовало такое понятие как харизма, ну и про акцент вообще...если человек считает или многие другие, что плохо, тогда, наверно, плохо. А, если не париться на эту тему, и вообще профессия далека от дикторства, то по фигу.

Например, для радиоведущих все же важна грамотная речь, потому как внешность не играет никакой роли.Опять-таки...смотря для каких радиоведущих, если что-то нестандартное, наверно, и тут плюсы можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого был сбой со вхождением на форум сегодня? Я тут писала в этой теме, и бац, в 17 ч.17 минут меня выбросило, несколько раз пыталась зайти. не получалось, плюнула и занялась своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lily_lol сказал:

У кого был сбой со вхождением на форум сегодня? Я тут писала в этой теме, и бац, в 17 ч.17 минут меня выбросило, несколько раз пыталась зайти. не получалось, плюнула и занялась своими делами.

Возможно просто сбой  единичный .У меня такого не наблюдалось сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lily_lol сказал:

Значит, только я не могла зайти на форум?:55279543812e:

Ой не знаю,я здесь периодами.

Может у других тоже было :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Про меркурий в стрельце точно сказано, что надо учить языки с детства. Помню, как в детстве хотела  учить немецкий язык, брала словарик русско-немецкого языка и пыталась самостоятельно учить слова. Родители не давали, считали, что еще маленькая, вот придет время,учителя  в школе правильно научат. Но, в школе язык начали учить с 5 кл., и преподаватели постоянно менялись. И знания уже получились не те. Так что родители обращайте внимание на положение меркурия у своих чад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инн,по формуле души в центре карты стоит ретроградный уран.Первая планета к которой идет связь-ретроградный нептун на орбите меркурия.

Юпитер на орбите венеры.Луна в родстве,на орбите Венеры.

Солнце в нейтралитете на орбите марса.

Силен уран.

Вывод:ему хороши сферы связанные с ураном.

Я не астролог.:ch7_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2017 в 14:32, Астроняшка сказал:

Положение Меркурия поможет нам узнать, как устроен разум человека и подобрать более подходящий способ обучения. Положение Меркурия относительно Солнца покажет тип мышления (смотрим, идет он перед Солнцем или после него). Также влияют директность и ретроградность.

Воздушный Меркурий
У воздушного Меркурия лучше всего развита функция слушания. Быстро воспринимает информацию на слух. На втором месте по эффективности - говорение. На 3-м и 4-ом - чтение и письмо. При чтении информации усваивается частично, при письме - голова не включается, письмо происходит на автомате. Более того, письмо от руки может раздражать человека с таким Меркурием.

Меркурий в Весах
Хорошее положение Меркурия для построения отношений. Он понимает, что, где и когда нужно говорить, и умело этим пользуется. Умеет дипломатично высказать человеку любую информацию.

Меркурий и иностранные языки

По моим наблюдениям за знакомыми, проще всего иностранные языки даются Меркурию в мутабельных знаках, а также в воздушных знаках. Хуже всего - Меркурию в Раке или Скорпионе. 

Как вы считаете, какое положение Меркурия (а может и других личных планет) дает способности к изучению иностранных языков? Соответствует ли эта информация вашей действительности? Может, кто-нибудь приведет примеры...

Всё очень точно! Мой Меркурий в Весах (как и Солнце) в 12 доме.

Действительно лучше запоминаю информацию на слух (особенно песни:D), проговаривание :crock:тоже всегда помогало (т.е. если читаю конспект то обязательно вслух!!!), а пишу действительно на автомате (могу даже не вникать и думать о другом). 

Только вот с типами мышления не совсем въехала... философ или практик?<_<

Пы.Сы. кстати, да! с иностранными языками тоже полный порядок! легко даются :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Меркурий в 10 в Тельце, Солнце в Тельце в 9. Учу языки с 4-х лет, при чем родители особо не парились этим вопросом, я улавливала иностранные слова и фразы везде и запоминала. Нам кто-то подарил журнал про Японию, там был словарь. Так вот, я и японский немного поучила тогда))

Поступала учиться на факультет французской филологии, проучилась всего семестр и по семейным обстоятельствам мне пришлось уйти. Жалею об этом очень сильно. Продолжала учить самостоятельно, но не очень активно английский, французский и немецкий. Родственные языки(особенно французскому, то есть испанский, итальянский) для меня немного понятны, не хватает лексикона. Даже без особых знаний могу перевести текст. Я как-то интуитивно чувствую, где фразеологический оборот какой-нибудь, где техническое понятие. Поверяю - да, правильно предполагала.

Очень жаль, что не связала я с иностранными языками профессию:( Хотя два раза за деньги на бирже копирайта переводила тексты с английского за небольшие деньги, испытывая при этом огромное удовольствие. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Меркурий в Тельце: я постоянно все записываю. Составить план на день в письменном виде - это для меня привычка. Плюс меркурий шахтер - куча разных ручек ( обожаю их, особенно "вонючки" ), люблю записные книжки, ежедневники. Запоминаю хорошо, если записала своими руками. Помогало составлять шпаргалки - пока пишу, все запоминаю. Ими в итоге не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Кэт Тру-ля-ля сказал:

У меня Меркурий в 10 в Тельце, Солнце в Тельце в 9. Учу языки с 4-х лет, при чем родители особо не парились этим вопросом, я улавливала иностранные слова и фразы везде и запоминала. Нам кто-то подарил журнал про Японию, там был словарь. Так вот, я и японский немного поучила тогда))

Поступала учиться на факультет французской филологии, проучилась всего семестр и по семейным обстоятельствам мне пришлось уйти. Жалею об этом очень сильно. Продолжала учить самостоятельно, но не очень активно английский, французский и немецкий. Родственные языки(особенно французскому, то есть испанский, итальянский) для меня немного понятны, не хватает лексикона. Даже без особых знаний могу перевести текст. Я как-то интуитивно чувствую, где фразеологический оборот какой-нибудь, где техническое понятие. Поверяю - да, правильно предполагала.

Очень жаль, что не связала я с иностранными языками профессию:( Хотя два раза за деньги на бирже копирайта переводила тексты с английского за небольшие деньги, испытывая при этом огромное удовольствие. )))

Спасибо за подробный рассказ! Очень знакомая история с японским... Я его в детстве тоже учила, был (да и остается) большой интерес к японской культуре. В детстве не хватило терпения, начала учить иероглифы и чет приуныла :lol:  А самоучитель дома все еще лежит. Мысли об изучении японского не покидают до сих пор. В школе учила английский и немецкий. Сейчас учу французский. Английский знаю хорошо. Языки тоже всегда легко давались. Все экзамены автоматом. Мерк тоже шахтер... Интересно, у вас в Близнецах есть что-нибудь? В какой сфере работаете сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2017 в 16:37, aFiNa сказал:

Только вот с типами мышления не совсем въехала... философ или практик?<_<

Меркурий перед Солнцем или после него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астроняшка сказал:

Спасибо за подробный рассказ! Очень знакомая история с японским... Я его в детстве тоже учила, был (да и остается) большой интерес к японской культуре. В детстве не хватило терпения, начала учить иероглифы и чет приуныла :lol:  А самоучитель дома до сих пор лежит. Мысли об изучении японского не покидают до сих пор. В школе учила английский и немецкий. Сейчас учу французский. Английский знаю хорошо. Языки тоже всегда легко давались. Все экзамены автоматом. Мерк тоже шахтер... Интересно, у вас в Близнецах есть что-нибудь? В какой сфере работаете сейчас?

Интересно как )) Да, конечно есть! Вы ж видите, как меня "несет"! :D У меня в Близнецах Марс и Юпитер. Вот туда бы еще и Меркурий, вот это было бы что-то!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Астроняшка сказал:

Меркурий перед Солнцем или после него?

Солнце в 7 гр Тельца, а Меркурий в 26...Наверное, после. Не понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кэт Тру-ля-ля сказал:

Интересно как )) Да, конечно есть! Вы ж видите, как меня "несет"! :D У меня в Близнецах Марс и Юпитер. Вот туда бы еще и Меркурий, вот это было бы что-то!))

Чувствую родственную душу :ch7_6:

Только что, Кэт Тру-ля-ля сказал:

Солнце в 7 гр Тельца...Наверное, после. Не понимаю))

Это я у Афины спросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астроняшка сказал:

Чувствую родственную душу :ch7_6:

Это я у Афины спросила...

О, ну я везде залезла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кэт Тру-ля-ля сказал:

Спасибо, надо глянуть, хотя я - уже заканчивающий, но все же!:)

Заканчивающих не бывает :ch7_30: Это на всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астроняшка сказал:

Заканчивающих не бывает :ch7_30: Это на всю жизнь

Ну так-то да... Хотя с моей нечеловеческой ленью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кэт Тру-ля-ля сказал:

Ну так-то да... Хотя с моей нечеловеческой ленью...

Та же история.. Ленивая и неусидчивая... Хронический начинатель. Сложно что-то до конца довести. Вам должно быть проще с Солнцем в Тельце :ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lucifer сказал:

Мне, например, сложнее "раскачаться", а потом очень даже ничего :crock:

Ну так у тебя, по твоим словам, в Близнецах ничего нет :crock: С чего бы тебе быстро раскачиваться...

У меня с Марсом вообще бяда... Имитация бурной деятельности по жизни :ch7_6:За все хватаюсь, а выхлопа мало :55279543812e:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности