Перейти к публикации

Меркурий и восприятие информации


Астроняша

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Астроняшка сказал:

Ну так у тебя, по твоим словам, в Близнецах ничего нет :crock: С чего бы тебе быстро раскачиваться...

У меня с Марсом вообще бяда... Имитация бурной деятельности по жизни :ch7_6:За все хватаюсь, а выхлопа мало :55279543812e:

а где он?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Астроняша

    43

  • Гостья

    13

  • Кэт Тру-ля-ля

    13

  • Lily_lol

    13

Наибольшая активность

1 час назад, Астроняшка сказал:

Меркурий перед Солнцем или после него?

Солнце в 7 град Весов, Меркурий в 26 град Весов.

Стало быть после... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aFiNa сказал:

Солнце в 7 град Весов, Меркурий в 26 град Весов.

Стало быть после... :)

Вечерний Меркурий. Ретро или директный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aFiNa сказал:

Вечерний ретро Меркурий

Философ что ли... Как находите общий язык с директным большинством?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Астроняшка сказал:

Философ что ли... Как находите общий язык с директным большинством?)

Ага. Ну докопаться до сути вещей люблю. Всегда так делаю. 

Но вот чаще кажется что меня не понимают по настоящему, даже если говорят, что понимают:D все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aFiNa сказал:

Ага. Ну докопаться до сути вещей люблю. Всегда так делаю. 

Но вот чаще кажется что меня не понимают по настоящему, даже если говорят, что понимают:D все сложно.

А сейчас при ретро Мерке не замечали каких-то изменений (в лучшую сторону) в мыслительных процессах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Астроняшка сказал:

Та же история.. Ленивая и неусидчивая... Хронический начинатель. Сложно что-то до конца довести. Вам должно быть проще с Солнцем в Тельце :ch7_6:

Даже учитывая, что у меня в Тельце три планеты: Меркурий, Венера, Солнце, доводить до конца - не мое. Зато начинать и изрыгать фонтан идей - это да! Это пожалуйста! Мне Телец какую-то ментальную лень дает, я чисто физически очень активна. Кому говорю про свою лень, они не понимают, про что я. А я имею ввиду нереализованный потенциал именно интеллектуальный. Все знания по верхам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2017 в 17:24, бося сказал:

Про меркурий в стрельце точно сказано, что надо учить языки с детства. Помню, как в детстве хотела  учить немецкий язык, брала словарик русско-немецкого языка и пыталась самостоятельно учить слова. Родители не давали, считали, что еще маленькая, вот придет время,учителя  в школе правильно научат. Но, в школе язык начали учить с 5 кл., и преподаватели постоянно менялись. И знания уже получились не те. Так что родители обращайте внимание на положение меркурия у своих чад.

Вот у сынишки Меркурий в Стрельце. Учит в школе искусств англ.язык. Вообще ничего не запоминает. Хочу его начать учить другим языкам, пока все попытки проваливались. Может оппозиция с Луной как-то его Меркурий "рассеивает", не дает сосредоточиться... Надеюсь, с возрастом будет по собранней...Да еще и в 8 доме Меркурий - вообще не понимаю я этот 8-й дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кэт Тру-ля-ля сказал:

Вот у сынишки Меркурий в Стрельце. Учит в школе искусств англ.язык. Вообще ничего не запоминает. Хочу его начать учить другим языкам, пока все попытки проваливались. Может оппозиция с Луной как-то его Меркурий "рассеивает", не дает сосредоточиться... Надеюсь, с возрастом будет по собранней...Да еще и в 8 доме Меркурий - вообще не понимаю я этот 8-й дом...

ему это не надо, наверное... все эти искусства, языки, он предрасположен к практическому применению знаний скорее всего и прекрасно сечет что к чему и для чего, не заморачиваясь деталями (иностр. слова), которые не понятно к чему пока...

Меркурий в 8-м - Луна во 2-м (в близнецах)

дело не в том, что у него память плохая, вот когда нужно будет для дела или для поездки конкретной - тогда он быстро освоит нужный язык

а Юпитер где?

вообще Меркурий как и любую другую личн. планету все таки стоит рассматривать вместе с Солнцем (и Луной), чтобы понимать для чего тот или иной инструмент нужен человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Агния сказал:

ему это не надо, наверное... все эти искусства, языки, он предрасположен к практическому применению знаний скорее всего и прекрасно сечет что к чему и для чего, не заморачиваясь деталями (иностр. слова), которые не понятно к чему пока...

Меркурий в 8-м - Луна во 2-м (в близнецах)

дело не в том, что у него память плохая, вот когда нужно будет для дела или для поездки конкретной - тогда он быстро освоит нужный язык

а Юпитер где?

вообще Меркурий как и любую другую личн. планету все таки стоит рассматривать вместе с Солнцем (и Луной), чтобы понимать для чего тот или иной инструмент нужен человеку

Солнце и Меркурий в Овне, Луна в Деве. И, Мерк с Лилит соединен...а еще Мерк соединен с Сатурном, Сатурн тоже в Овне, все директные, Соединение планет перед Солнцем, а еще, если покопаться...там то ли Селена, то ли Белая Луна...что-то эдакое:2: в этом соединении-конгломерате.

Языки, к сожалению, не знаю...все никак не соберусь выучить, а в школе плохо учили, хотя иностранные слова запоминаю обычно с одного раза...у меня , чем вычурнее, тем дольше в памяти остается.

P.S.Очень поверхностно знаю разговорный итальянский, все же 2 недели в Италии не прошли мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Агния сказал:

ему это не надо, наверное... все эти искусства, языки, он предрасположен к практическому применению знаний скорее всего и прекрасно сечет что к чему и для чего, не заморачиваясь деталями (иностр. слова), которые не понятно к чему пока...

Меркурий в 8-м - Луна во 2-м (в близнецах)

дело не в том, что у него память плохая, вот когда нужно будет для дела или для поездки конкретной - тогда он быстро освоит нужный язык

а Юпитер где?

вообще Меркурий как и любую другую личн. планету все таки стоит рассматривать вместе с Солнцем (и Луной), чтобы понимать для чего тот или иной инструмент нужен человеку

Юпитер на Асц в 1 доме в Тельце. Луна в Близнецах, Солнце в 8 в Стрельце. Я его и в школу искусств, и в спортивную таскаю. Не могу по его карте сообразить о его наклонностях. На форумах из-за стелиума в 8 доме и связи управителей 6-8 все вечно шутят, что он будет похоронным агентом... Не знаю, в общем, чем занять пацана, поэтому занимаю его всем...

А в школу искусств пошли, так как мне показалось, что квадрат Нептун-Луна к этому располагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Кэт Тру-ля-ля сказал:

Юпитер на Асц в 1 доме в Тельце. Луна в Близнецах, Солнце в 8 в Стрельце. Я его и в школу искусств, и в спортивную таскаю. Не могу по его карте сообразить о его наклонностях. На форумах из-за стелиума в 8 доме и связи управителей 6-8 все вечно шутят, что он будет похоронным агентом... Не знаю, в общем, чем занять пацана, поэтому занимаю его всем...

А в школу искусств пошли, так как мне показалось, что квадрат Нептун-Луна к этому располагает...

это ближе к финансам, не бухгалтер, который постоянно с цифрами работает, а схемы... экономика, в общем, ну и частные варианты применительно к жизни

не, этот конкретный квадрат луна-нептун не к искусству, а как раз ближе к тому что написала

это по отрывкам мое мнение, а в принципе, конечно, надо пробовать и смотреть, спорт не помешает, школа искусств для общего развития тоже, но зубрить разные языки ему сейчас - только забивать голову...

(кстати, он, может, с возрастом стихи начнет писать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Агния сказал:

это ближе к финансам, не бухгалтер, который постоянно с цифрами работает, а схемы... экономика, в общем, ну и частные варианты применительно к жизни

не, этот конкретный квадрат луна-нептун не к искусству, а как раз ближе к тому что написала

это по отрывкам мое мнение, а в принципе, конечно, надо пробовать и смотреть, спорт не помешает, школа искусств для общего развития тоже, но зубрить разные языки ему сейчас - только забивать голову...

(кстати, он, может, с возрастом стихи начнет писать...)

Ой, спасибо, интересно...Ну, значит, спортсмена и актера из него не выйдет... Чтобы не напрягать сильно парня. У него еще в 6 доме арс с Сатурном, что тоже вряд ли к творчеству склоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Кэт Тру-ля-ля сказал:

Ой, спасибо, интересно...Ну, значит, спортсмена и актера из него не выйдет... Чтобы не напрягать сильно парня. У него еще в 6 доме арс с Сатурном, что тоже вряд ли к творчеству склоняет.

нельзя так категорично говорить что выйдет, а что нет, мы здесь обсуждаем темы, обмениваемся мнениями, карту в целом никто не видел

в таком возрасте некоторые перспективы еще не видны, но актерство и спортивность должны по идее уже были заметить, если бы было... 

спортом нужно заниматься, даже если и проф. спортсменом не будет, Марс в весах... как девчонок то привлекать будет без физической уверенности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Агния сказал:

нельзя так категорично говорить что выйдет, а что нет, мы здесь обсуждаем темы, обмениваемся мнениями, карту в целом никто не видел

в таком возрасте некоторые перспективы еще не видны, но актерство и спортивность должны по идее уже были заметить, если бы было... 

спортом нужно заниматься, даже если и проф. спортсменом не будет, Марс в весах... как девчонок то привлекать будет без физической уверенности)))

Он очень активный, с малых лет поет песни перед знакомыми и семьей, любит петь. Спорт пока на пользу, так как активность зашкаливает, так хоть немного устает. А Марс в Деве, наверное поэтому, он такой дотошный. По 150 раз будет уточнять каждое слово... Да кто знает, я в детстве плохо училась в музыкалке, не блистала. Уговорила родителей не водить меня туда. А сейчас с возрастом "прорезался" хороший голос и слух, самостоятельно заново освоила игру на фортепиано, начала учится на синтезаторе сына))) Сейчас играю. Так вот и думаю, может надо было заставлять меня. Владик 9.12.2011 14-45 Кемерово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кэт Тру-ля-ля сказал:

Он очень активный, с малых лет поет песни перед знакомыми и семьей, любит петь. Спорт пока на пользу, так как активность зашкаливает, так хоть немного устает. А Марс в Деве, наверное поэтому, он такой дотошный. По 150 раз будет уточнять каждое слово... Да кто знает, я в детстве плохо училась в музыкалке, не блистала. Уговорила родителей не водить меня туда. А сейчас с возрастом "прорезался" хороший голос и слух, самостоятельно заново освоила игру на фортепиано, начала учится на синтезаторе сына))) Сейчас играю. Так вот и думаю, может надо было заставлять меня. Владик 9.12.2011 14-45 Кемерово

только сегодня подумала, что мало людей с асц. в овне и вот тебе на, мальчонка)))

Вы говорили, что запоминает плохо (или не сразу), так у него Мерк. ретро и упр. его Юпитер ретро в тельце (в оопозиции к Сатурну) - туговат, там через осмысление все

кроме того, что ранее писала, увидела еще правоохранительные органы, юридические дела на будущее

насчет актерства и творчества, если интересно, то Венера в 10-м (самое высокое положение в карте) и она в хорошей рецепции с упр. МС Сатурном, который в свою очередь в трине с Нептуном из 12-го, так что все может быть... еще заметила, что Лилит на асц. - такие люди частенько становятся популярными

у него оппозиция между упр. 9 и 10, Юпитером и Сатурном, по специальности не всегда легко устроиться, образование может не пригодиться в карьере или два вида деятельности совершенно разных

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня ж как у Гостьи в козероге, директный, вечерний. В соединении с ураном и нептуном.  Все в точку, правда запоминаю информацию не когда пишу, а когда пересказываю. Но графоманство случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alefftinka сказал:

Вот у меня ж как у Гостьи в козероге, директный, вечерний. В соединении с ураном и нептуном.  Все в точку, правда запоминаю информацию не когда пишу, а когда пересказываю. Но графоманство случалось.

А когда пишешь, не запоминается лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Агния сказал:

только сегодня подумала, что мало людей с асц. в овне и вот тебе на, мальчонка)))

Вы говорили, что запоминает плохо (или не сразу), так у него Мерк. ретро и упр. его Юпитер ретро в тельце (в оопозиции к Сатурну) - туговат, там через осмысление все

кроме того, что ранее писала, увидела еще правоохранительные органы, юридические дела на будущее

насчет актерства и творчества, если интересно, то Венера в 10-м (самое высокое положение в карте) и она в хорошей рецепции с упр. МС Сатурном, который в свою очередь в трине с Нептуном из 12-го, так что все может быть... еще заметила, что Лилит на асц. - такие люди частенько становятся популярными

у него оппозиция между упр. 9 и 10, Юпитером и Сатурном, по специальности не всегда легко устроиться, образование может не пригодиться в карьере или два вида деятельности совершенно разных

 

Спасибо большое за информацию! Да, у меня среди многочисленных знакомых нет ни одного с Асц в Овне из т, чье время известно. 

Вот положение изгнанного ретро Меркурия - запоминает плохо, пока только насчет языков заметила. Зато с 4-х лет читает, сейчас пишет. Ретро Меркурианцы обычно по молчаливее, у Влада же словесный поток заканчивается только тогда, когда он засыпает, иногда еще и во сне болтает:) Запоминает, если зациклится на чем-то. А это частенько бывает.

Ну вот, а меня пугали, что Лилит с Юпитером на Асц - чуть ли ни криминальная личность. Жестокости от него не замечала никогда. Наоборот, жалостливый парень. 

Но очень-очень громкий и требовательный. Добивается внимания любым путем. И Юпитер проигрался на внешности: в 5 лет выглядит лет на 7-8. Высокий парень.

Спасибо еще раз!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности