Перейти к публикации

Трудный ребенок


Кнопа

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!  Мой старший сын Кирилл 11.09.2011 г. Москва  время 20:49.  Дело в том что у него очень не простой характер. Учиться чему либо отказывается. делает только то что ему интересно. На месте и 10 минут не может спокойно усидеть если это не какой то интересный для него мультик . Так же до сих пор плохо выговаривает некоторые буквы.  Очень переживаю как он пойдет в школу и как он будет заниматься, там же по 40 минут уроки а он весь как на шарнирах. До сих пор не знает как выглядят некоторый цифры. про буквы вообще нет речи, ему это не интересно, говорит не хочу учить . Очень капризный, если что не так  то сразу начинает плакать или разбивать игрушки.  Возьмется ли он за ум? Выйдет ли из него что то хорошее? многие сверстники уже читают по слогам. 

Ссылка на комментарий

Это вполне естественно когда РЕБЕНОК делает только то что ему интересно, и как врачи говорят что тревогу скорее надо бить когда он у вас сидит в уголке и не двигается...

Я знаю  ребенка так же суперактивного ( сейчас ему 18). Он конечно не мог усидеть 40 минут на уроке, ему разрешали вставать и ходить - ничего страшного нет и случаев таких много, были такие которые мяч гоняли на уроке. Потом мама отдала его на танцы ( какие то хип хоп или вроде того современные не знаю точно) , на уроках в результате он стал сидеть, при этом завоевывать первые места в танцах))))

 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Кнопа сказал:

Здравствуйте!  Мой старший сын Кирилл 11.09.2011 г. Москва  время 20:49.  Дело в том что у него очень не простой характер. Учиться чему либо отказывается. делает только то что ему интересно. На месте и 10 минут не может спокойно усидеть если это не какой то интересный для него мультик . Так же до сих пор плохо выговаривает некоторые буквы.  Очень переживаю как он пойдет в школу и как он будет заниматься, там же по 40 минут уроки а он весь как на шарнирах. До сих пор не знает как выглядят некоторый цифры. про буквы вообще нет речи, ему это не интересно, говорит не хочу учить . Очень капризный, если что не так  то сразу начинает плакать или разбивать игрушки.  Возьмется ли он за ум? Выйдет ли из него что то хорошее? многие сверстники уже читают по слогам. 

У невролога и логопеда были? (извиняюсь за прямой вопрос)

Ссылка на комментарий

Мой случай из жизни - по глупости или по молодости - притащилась я с 3-х летним активным ребенком на аквааэробику, а как организовать полный пригляд за ним - ничего лучше не придумала как посадить его на стульчик перед бассейном. Вот он реально не двинулся с этого стульчика все 50 минут нашего барахтания)))) от шока наверное, Я ему была очень благодарна конечно но больше так не делала

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

Мой случай из жизни - по глупости или по молодости - 

Клава я, я сейчас воочию наблюдаю не один и не два случая, когда рассуждения родственников и прочих в духе-ой ему уже чё ты-чё ты а время идет и вот уже 5, 6, 7....и ничего не меняется,  диагноз-занавес, то что решалось легко в 3, теперь титанический труд, есть супермегаогромная разница между активным ребенком и ребенком в неврологическими проблемами-в активному можно найти подход тем же макаром, если так-надо искать. Тем более девушка говорит и о логопедии-это вообще к активности отношения не имеет. Хотя анамнез мы конечно не знаем, но утешать я бы не стала, мол норм все, радуйтесь жизни, потому что пропустят-дальше хуже.) Активный ребенок будет активным всегда, но если есть отягощающие факторы-это можно решить.:)

Ссылка на комментарий

все так, Without, но каков диагноз? суперактивноcть и буквы он не выговаривает потому что не хочет их учить?

Ну так и что ж с того - таблеткой это не вылечишь ( скажу больше еще не придумали такую таблетку которая вообще отчего бы лечила, хоть от давления, хоть от боли)

Если уж уж есть какие то медицинские показатели - то причем здесь астрологический форум)

Ссылка на комментарий

Хотя не буду лезть в эту тему со своим самоваром)))активный-пусть активный со сложным характером))Бывает и такое)))откуда ж я знаю, хотя есть конкретные точки которые в этом случае проверяются и логопеды могут сказать-ведет ли у него язык, например когда говорит, на основании чего могут сделать вывод о том есть ли нарушения кровообращения, если обследовать голову-шею. Так родовые травмы припомнить, всякие тонусы, зрительные реакции проверять и прочее и прочее.:)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

все так, Without, но каков диагноз? суперактивноcть и буквы он не выговаривает потому что не хочет их учить?

Ну так и что ж с того - таблеткой это не вылечишь ( скажу больше еще не придумали такую таблетку которая вообще отчего бы лечила, хоть от давления, хоть от боли)

Если уж уж есть какие то медицинские показатели - то причем здесь астрологический форум)

Про то что буквы не выговариват потому что учить не хочет-это вообще никак не совместимо, потому что ребенок учится языку, не посредством обучения буквам, это обусловленный средой процесс и мозговой активностью, сомневаюсь, что дети выбирают выговаривать П но не выговаривать Р)))потому что учить не хотят))Р например сложна в артикуляции и ее часто учатся произносить позже)))а букву уже могут знать))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

 

Если уж уж есть какие то медицинские показатели - то причем здесь астрологический форум)

Да вот бывает, что и причем оказывается))мол скажите стоит ли с ним работать, или уже забить просто:140:(шутка))))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, WITHOUT сказал:

У невролога и логопеда были? (извиняюсь за прямой вопрос)

были.  невролог  прописывает успокоительные но ничего такого не видит.  логопед говорит что если к школе не начнет выговаривать то будем решать вопрос, а пока еще время есть.  хотя у нас даже детские сад логопедический. там занимаются раз в неделю 

Ссылка на комментарий
Только что, Клава Бутылкина сказал:

ну так нас тоже к логопеду все время направляли - шипел якобы, пока умный дядька не сказал - так он и будет у вас шипеть пока рот зубами не наполнится))

Анлин, так ну не в 6 же лет))))там уже зубов полон рот))просто есть мамы которые в 3 года беспокоятся, а есть те кто много позже:)Тем болеее как раз логопед  и скажет почему он шипит-зубы ли или не зубы)))

Ссылка на комментарий

да выговаривает ребенок ( старается выговаривать чтобы его понимали), Когда стоит девочка 3- лет и "некает", а мама ее спрашивает, что ты хочешь - карандаши? не-а, Фламастеры?- Не-а, и идет далее весь перечень, и девочка ничего и не говорит кроме не-а, итак все понимают)

Ссылка на комментарий

я просто хотела узнать как у него будет складываться учеба  так как переживаю изза этого.  мне в саду все воспитательницы говорят что таких как он переводят на домашнее обучение, в школе не церемониться.  порой бывает до него просто не достучаться. 10 раз скажешь ему а он даже не слышит так как чем то своим занят.  просто интересно какие перспективы в учебе у него

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, WITHOUT сказал:

Анлин, так ну не в 6 же лет))))там уже зубов полон рот))просто есть мамы которые в 3 года беспокоятся, а есть те кто много позже:)Тем болеее как раз логопед  и скажет почему он шипит-зубы ли или не зубы)))

вообщем, чета я с возрастом не сопоставила)

Ссылка на комментарий
Только что, Кнопа сказал:

я просто хотела узнать как у него будет складываться учеба  так как переживаю изза этого.  мне в саду все воспитательницы говорят что таких как он переводят на домашнее обучение, в школе не церемониться.  порой бывает до него просто не достучаться. 10 раз скажешь ему а он даже не слышит так как чем то своим занят.  просто интересно какие перспективы в учебе у него

хорошие у него перспективы.

Может вам попробовать заняться тем чем занят ОН?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кнопа сказал:

были.  невролог  прописывает успокоительные но ничего такого не видит.  логопед говорит что если к школе не начнет выговаривать то будем решать вопрос, а пока еще время есть.  хотя у нас даже детские сад логопедический. там занимаются раз в неделю 

Было бы не плохо обследовать, правда, поменять врачей если реально чувствуете что что-то не так. (может быть уже делали, не знаю тоже) А может быть вы просто уже сами устали от его активности и нужно лишь менять подход, иногда самим родителям тяжко поменять что-то в себе, кажется же что он должен сесть и учить, а он не сидит и не учит почему-то...Но и логопеда надо чаще, до школы. Извините, что не о астрологии, но это ваш ребенок и вы должны верить, что из него что-то выйдет, ваша вера и сила-это ваше все, тем более в этом возрасте, все равно, что вам скажут.:)

Ссылка на комментарий
Только что, Кнопа сказал:

не выговаривает Р, Л, С-Ш-Щ путает.  не шапка а сапка говорит. хотя потом сам себя поправляет Шапка

бог мой)) мой до 5 класса говорил коКлета и Хламастер - мы смеялись всегда вместе)) прошло)

 

Знаю женщину- бабушку которая так и говорит - подокойник. И все. Хоть стой хоть падай)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

бог мой)) мой до 5 класса говорил коКлета и Хламастер - мы смеялись всегда вместе)) прошло)

 

Знаю женщину- бабушку которая так и говорит - подокойник. И все. Хоть стой хоть падай)

Не, Анлин, садик таки логопедический. Значит диагноз есть уже. Я бы поменяла невролога, и садик еще. )))Тоже мне советчики воспитатели. :132:(про садик риторическое)

Ссылка на комментарий

водили на секции разные. тхэквондо. он уходит от туда. устраивает истерики что не хочет ходить , ему не нравится. там везде дисциплина  а ему надо двигаться. выгоняли несколько раз.вместо занятий заводит всю группу и в итоге срывает урок. на танцы водили но когда не получается он говорит больше не пойду. да и преподаватель говорит что он у нас деревянный и танцы это  не его.  что то прям не везет 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности