Перейти к публикации

Трудный ребенок


Кнопа

Рекомендованные сообщения

обращались к разным неврологам  1 в район и  2 платных. к психологу ходили даже.  диагноза гипер-активность не ставят но прописывают успокоительные от которых он начинает плакать по любому поводу. 

Ссылка на комментарий
Только что, Клава Бутылкина сказал:

Логопедический во все времена считался лучшим, туда и без диагнозов стремятся попасть, будто там каша вкуснее

Еще не плохо бы узнать, что там за логопед такой который говорит рано еще, чего рано, не ясно, реально, он что так в школе и будет мучиться? за свои реалии говорю, самый возраст работать, либо они просто не хотят тут браться мол и так хлопот полон рот. Потому что  кто ходит к логопеду из моих, ходят и результаты впечатляют и логопеды говорят-что именно до  школы и надо поставить звуки. Но все ходят в логосад + доп логопед из собственного кармана. Потому что садиковский не очень помог....:132:

Ссылка на комментарий
Только что, Клава Бутылкина сказал:

Это не ребенок у вас деревянный а преподаватель дуб дубом, надо ж таким быть - он что олимпийского призера ждал?

вот я и говорю наверно мы не нашли еще такого преподавателя где и ребенок будет доволен и учитель найдет подход. 

Ссылка на комментарий

поглядите хоть одним глазком что там про учебу у него по астрологии.  может там полный караул и мне надо уже ходить на какие то подготовительные занятия или  репетиторов по жизни нанимать. или вообще определять в какую то спец школу где обучение проходит в свободной форме. 

Ссылка на комментарий

я все понимаю что активный, что он любит лазить по спортивным площадкам.  и бегать весь день. очень общительный но все же делу время а потехи час.  как то и на учебу надо настраиваться темболее сейчас везде егэ 

Ссылка на комментарий

Я в таблетки не верю.

Я верю в материнскую любовь.

Я не астролог, но Вам конечно астрологи насоветуют - любой каприз за ваши деньги.

Очень странно что именно вы заговорили о спецшколе......

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кнопа сказал:

я все понимаю что активный, что он любит лазить по спортивным площадкам.  и бегать весь день. очень общительный но все же делу время а потехи час.  как то и на учебу надо настраиваться темболее сейчас везде егэ 

да ему до егэ как до луны пешком

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Клава Бутылкина сказал:

Я в таблетки не верю.

Я верю в материнскую любовь.

Я не астролог, но Вам конечно астрологи насоветуют - любой каприз за ваши деньги.

Очень странно что именно вы заговорили о спецшколе......

 

это советы садовских работников о спец школе. а у меня опыта нет  и я не знаю кому верить 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Клава Бутылкина сказал:

себе, себе конечно

как любая мать я считаю что мой ребенок самый замечательный и способный. я верю что все будет хорошо и он перерастет это. но не всегда бывает так как хочешь, иногда нужна и помощь из вне. каких то опытных людей в работе с такими беспокойными детками

Ссылка на комментарий

В школах кстати сейчас не учат... факт Например хочет сдавать ребенок экзамен по определенному предмету - подходит к преподу и говорит о своем желании. Ответ меня шокировал - "Я вам не даю информацию, которая позволила бы тебе сдать экзамен" И тут уже да, бежишь и нанимаешь репетиторов..

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

В школах кстати сейчас не учат... факт Например хочет сдавать ребенок экзамен по определенному предмету - подходит к преподу и говорит о своем желании. Ответ меня шокировал - "Я вам не даю информацию, которая позволила бы тебе сдать экзамен" И тут уже да, бежишь и нанимаешь репетиторов..

вот вот!! а наша школа  двух-язычная. в том плане что с 1 класса английский язык а с 5го класса второй ( немецкий, французский)

Ссылка на комментарий

Всем привет и самые наилучшие пожелания,и, простите, что вмешиваюсь в ваши логопедические нюансы, но я имела (и очень часто!) дело с детьми алаликами. Есть такой термин в логопедии -" безречевые детки", т.е. те, которые по тем или иным причинам поздно начинают говорить фразовой речью.  Не стоит успокаиваться и я не тот логопед, который  будет утешать и давать никчёмные советы, я на  всяко-разных логопатиках, что называется "песиков покушала" немало. А с чего это Вы решили и на каком основании, что у Вас вот такой вот трудный ребёнок? Я всяких деток повидала  во время своего логопедирования, да и сама, как это часто бывает, в своё время  оказалась "сапожником без сапог" - оба мои сына были логопатами, т.е. с определёнными "недоразвитиями", дисфункциями  речи. Старший  сын так вообще поздно, в отличии от сверстников, начал говорить фразами, ("нямтырь", - как говорила бабушка) и при этом  всё прекрасно понимал, но всё это в прошлом, и они уже взрослые люди и живут своей жизнью. Вы не  забивайте себе голову всякими "страшилками",типа "рот зубами заполнится" и всё устаканится, поверьте, это далеко не так, а  я просто поделюсь своим логопедическим  опытом - авось он и кому-то пригодится.А что же господа астрологи молчат? Ведь это в Вашей власти - проанализировать Карту ребёнка на предмет его  обучаемости, хотя бы экспресс-анализом Космограмки.  Не нужно говорить о том, что проблема детской успеваемости  (обучаемости) знакома нам всем, у кого есть дети или  у тех, кто работает  в непосредственном контакте с детьми  - воспитатели, учителя и т.д. От чего эта самая обучаемость зависит, впрочем, как и всё остальное? Наверное, от наличия (или отсутствия) определённых  для этого качеств, скажем, набора качеств. Это и любознательность, и возможность остановить внутренний поток и замолчать. чтобы услышать, увидеть и воспринять новое, и "переварить" это новое, произведя некоторую работу ума, это и работоспособность, т.е. умения достаточно долго держать себя в рабочем ритме (усидчивость, терпение) до получения конкретных результатов, и т.д. Ну, астрологами наверняка известна роль Меркурия в способности к обучению и роль Сатурна к усидчивости и дисциплине. Меркурий, как известно, определяет психологические задатки, способность мыслить, воспринимать информацию и принимать определённые решения, ну и сообщать свои мысли другим.. Так же он указывает на то, какие факты будет принимать к сведению человек: у нас у всех разные Меркурии, поэтому мыслить одинаково мы  никак не можем. Что является главным и ценным для нас, может не быть таковым для наших детей - это просто и понятно. А конфигурации, их не стоит сбрасывать со счетов. Если Вам интересно дальше, Кнопочка, простите, не знаю Вашего имени-отчества, сбросьте мне данные Вашего сына, я когда-то очень давно (93-94гг.) писала курсовую в академии по  своей логопедической теме - "Факторы, сдерживающие развитие речи у детей". Точно я уже подробности не помню, я училась по курсу Астропсихологии, но мне и до сих пор попадаются такие детские Астрокарты, на них можно было бы уже 10 диссертаций по логопедии написать, но , как известно, мало кто из людей науки воспринимают Астрологию серьёзно. Если это "бирочное время" рождения, то неточности не исключены, но для психологического портрета достаточно и Космограммы. Но то, что Вы описали про характер Вашего ребёнка, не удивлюсь, если у него что-то в Рыбах имеется, это очень чувствительные детки, и с ними не просто, нужно набраться терпения, ведь лечит любовь, а не одергивания и окрики, да и ... "Нет необходимости ругать, для того, чтобы учить и оскорблять - для того, чтобы быть полезным!" Вы может мне писать в личку, потом сообщу, у меня много почт.ящиков, но темка логопедическая для меня свято!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, VOSTR-76 сказал:

Всем привет и самые наилучшие пожелания,и, простите, что вмешиваюсь в ваши логопедические нюансы, но я имела (и очень часто!) дело с детьми алаликами. Есть такой термин в логопедии -" безречевые детки", т.е. те, которые по тем или иным причинам поздно начинают говорить фразовой речью.  Не стоит успокаиваться и я не тот логопед, который  будет утешать и давать никчёмные советы, я на  всяко-разных логопатиках, что называется "песиков покушала" немало. А с чего это Вы решили и на каком основании, что у Вас вот такой вот трудный ребёнок? Я всяких деток повидала  во время своего логопедирования, да и сама, как это часто бывает, в своё время  оказалась "сапожником без сапог" - оба мои сына были логопатами, т.е. с определёнными "недоразвитиями", дисфункциями  речи. Старший  сын так вообще поздно, в отличии от сверстников, начал говорить фразами, ("нямтырь", - как говорила бабушка) и при этом  всё прекрасно понимал, но всё это в прошлом, и они уже взрослые люди и живут своей жизнью. Вы не  забивайте себе голову всякими "страшилками",типа "рот зубами заполнится" и всё устаканится, поверьте, это далеко не так, а  я просто поделюсь своим логопедическим  опытом - авось он и кому-то пригодится.А что же господа астрологи молчат? Ведь это в Вашей власти - проанализировать Карту ребёнка на предмет его  обучаемости, хотя бы экспресс-анализом Космограмки.  Не нужно говорить о том, что проблема детской успеваемости  (обучаемости) знакома нам всем, у кого есть дети или  у тех, кто работает  в непосредственном контакте с детьми  - воспитатели, учителя и т.д. От чего эта самая обучаемость зависит, впрочем, как и всё остальное? Наверное, от наличия (или отсутствия) определённых  для этого качеств, скажем, набора качеств. Это и любознательность, и возможность остановить внутренний поток и замолчать. чтобы услышать, увидеть и воспринять новое, и "переварить" это новое, произведя некоторую работу ума, это и работоспособность, т.е. умения достаточно долго держать себя в рабочем ритме (усидчивость, терпение) до получения конкретных результатов, и т.д. Ну, астрологами наверняка известна роль Меркурия в способности к обучению и роль Сатурна к усидчивости и дисциплине. Меркурий, как известно, определяет психологические задатки, способность мыслить, воспринимать информацию и принимать определённые решения, ну и сообщать свои мысли другим.. Так же он указывает на то, какие факты будет принимать к сведению человек: у нас у всех разные Меркурии, поэтому мыслить одинаково мы  никак не можем. Что является главным и ценным для нас, может не быть таковым для наших детей - это просто и понятно. А конфигурации, их не стоит сбрасывать со счетов. Если Вам интересно дальше, Кнопочка, простите, не знаю Вашего имени-отчества, сбросьте мне данные Вашего сына, я когда-то очень давно (93-94гг.) писала курсовую в академии по  своей логопедической теме - "Факторы, сдерживающие развитие речи у детей". Точно я уже подробности не помню, я училась по курсу Астропсихологии, но мне и до сих пор попадаются такие детские Астрокарты, на них можно было бы уже 10 диссертаций по логопедии написать, но , как известно, мало кто из людей науки воспринимают Астрологию серьёзно. Если это "бирочное время" рождения, то неточности не исключены, но для психологического портрета достаточно и Космограммы. Но то, что Вы описали про характер Вашего ребёнка, не удивлюсь, если у него что-то в Рыбах имеется, это очень чувствительные детки, и с ними не просто, нужно набраться терпения, ведь лечит любовь, а не одергивания и окрики, да и ... "Нет необходимости ругать, для того, чтобы учить и оскорблять - для того, чтобы быть полезным!" Вы может мне писать в личку, потом сообщу, у меня много почт.ящиков, но темка логопедическая для меня свято!

Кирилл 11.09.2011 г. Москва  время 20:49. спасибо

Ссылка на комментарий

 

22 минуты назад, VOSTR-76 сказал:

Если Вам интересно дальше, Кнопочка, простите, не знаю Вашего имени-отчества, сбросьте мне данные Вашего сына

Удивительно, но автор сообщил данные сына в первой строчке своего поста, но вы не заметили, хотя тщательно прочитали мой пост про зубы)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кнопа сказал:

это советы садовских работников о спец школе. а у меня опыта нет  и я не знаю кому верить 

Не форумам, конечно. Здесь хватает шизанутых и, лучше онлайн совсем не консультироваться, а также у соседок и прочих.

P.S. Работаю в аптеке и постоянно наблюдаю одну и ту же картину, подойдут к окну, где производится отпуск лекарств , достанут мобильник и начинают звонить...нет, не врачам, а именно людям, не имеющим отношение к постановке диагнозов и лечению, а потом начинают требовать, чтобы им продали лекарство от сахарного диабета и т.п.

Печальная картина!!!!Еще и говорят, что соседка успешно вылечила диабет финлепсином (а он используется в психиатрии).

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Lily_lol сказал:

Не форумам, конечно. Здесь хватает шизанутых и, лучше онлайн совсем не консультироваться, а также у соседок и прочих.

P.S. Работаю в аптеке и постоянно наблюдаю одну и ту же картину, подойдут к окну, где производится отпуск лекарств , достанут мобильник и начинают звонить...нет, не врачам, а именно людям, не имеющим отношение к постановке диагнозов и лечению, а потом начинают требовать, чтобы им продали лекарство от сахарного диабета и т.п.

Печальная картина!!!!Еще и говорят, что соседка успешно вылечила диабет финлепсином (а он используется в психиатрии).

да вы правы!! полностью согласна!! но иногда , хотя скорее даже чаще всего и врачи ставят/не ставят правильных диагнозов. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кнопа сказал:

да вы правы!! полностью согласна!! но иногда , хотя скорее даже чаще всего и врачи ставят/не ставят правильных диагнозов. 

Да сплошь и рядом. Очень трудно в настоящее время найти хороших специалистов, это печально 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

интересен был бы результат Вашего астропсихологического исследования, надеюсь мы увидим его на страницах данного форума. Спасибо.

ответ отправили в личку мне))) кстати все почти  в точку по поводу характера ребенка. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кнопа сказал:

ответ отправили в личку мне))) кстати все почти  в точку по поводу характера ребенка. 

каков совет/как действовать и в чем искать утешение? Если не секрет.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, VOSTR-76 сказал:

..И что мы видим у Вашего Кирюши??? В первую очередь, обращает на себя внимание слабо загруженный (планетами) Первый квадрант - самопознание. Это (почти всегда) говорит о повышенной  нервной возбудимости, именуемой нами (в простонародье) гиперактивностью, хотя это оченно далековато от истины.  Но 1-й квадрант - это ещё  и возрастной период детства, и, как трезвонят астромедики - "Причины болезней 1-го квадранта лежат в 3-м" Да и Знак Близнецов, как правило, пуст, в том числе пустым оказался и символичный 3 Знаку Близнецам - 3 Дом Карты, а это - "Дом общения", для ребёнка - " Дом обучения", поскольку его Управителем является Меркурий - планета мыслей, речи, интеллекта. Ну и близкое окружение - это тоже функция 3 Дома Карты. Тогда можно рассуждать (не судить сгоряча!!!) о детском возрасте, как о напряжённом периоде в состоянии здоровья и психики. Почему так ставится вопрос? Потому что Рак (Вода) на купиде (вершине) 3 Дома Радикса. А здесь Луна хозяйка - эмоции и настроение постоянно  могут меняться, такие детки молчаливы и весьма эмоциональны,  и достучаться до них непросто, ибо разум затмевают эмоции. Если его "тюкать" постоянно, внутри может образоваться масса болезненных мест и комплексов, особенно касающихся  небольших способностей к обучению У таких деток личность учителя и собственные эмоции слиты воедино и они воспринимают всё только на уровне чувств.  Поскольку они обращают внимание только на эмоциональный фон процесса обучения, строгие и сухие формулы не для них, а всякие приказы и одёргивания вообще должны быть исключены из программы обучения!!!. Если ребёнок полюбит учителя, успехи могут быть исключительными, а вот учитель энтузиаст может оставить его равнодушным. Таким необходимо спокойствие, а не шум-гам-тарарам. С такими детками нужно  вырабатывать в себе ангельское терпение: у них куча талантов, но мало признания  и  понимания со стороны близких. Как я и предполагала, Луна у ребёнка в Рыбах, ну святая Душа, тончайшая чувствительность, особенно к критике. А.  это психика всегда под напряжением! 

Ссылка на комментарий

Понимаю. Сочувствую. У меня сынок - Владик с этого же года, но декабрьский. Даже Асц в Овне, как у вашего. У нас карта более пораженная и Юпиер в соединении с Черн. Лунрй на Асц. в оппозиции к Сатурну. 

Ну так вот, парень с очень брутальным характером. Договариваться очень и очень сложно. Поведение иногда выходит из под контроля, но справляемся. Авторитетов уже у маленького мальчика, кроме мамы нет. И этот авторитет приходится отстаивать где-то твердостью решений, где-то мягкостью и пониманием.

Могу посоветовать вам почитать хорошие книжки по воспитанию. Например, Януша Корчака. 

Все наладится, когда вы поймете, что ваш сын не должен вести себя так или иначе, он ведет себя так, как может, как умеет. Когда я осознала, что я - не Бог, и могу только помочь ребенку проявить свои лучшие качества и ПОПЫТАТЬСЯ бороться вместе с его минусами, наша совместная жизнь начала налаживаться.

Если вы что-то хотите от ребенка, поступайте сами также.Уделите больше времени его интересам, попытайтесь предложить что-то новое (дети иногда просто не в курсе, и надо показывать). После "неконтролируемого поведения" поговорите спокойно и попытайтесь возбудить в нем жалость, не пытайтесь пристыдить.

По карте: обычно поражения речи - это пораженный меркурий, здесь такого нет. Думаю, нормально все будет.)) Мы "Р" и "Л" не выговариваем. Пока жду, лет в 6 пойдем к логопеду, если сами не научимся. Зато читаем уже вовсю. Ходим( иногда тащу на себе, правда, так как не хотим) уже два года в школу искусств.

Извините. если вышло все в форме поучения. Я просто поняла, что в такой момент, когда у мамы начинает формироваться мнение, что ее ребенок "не такой", нужно резко себя обрубить и начать критиковать себя. 

Непослушные дети - люди со стержнем в будущем. Пускай тренируются на нас, зато в обществе смогут сказать свое "Нет", не боясь за реакцию окружающих.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности