Перейти к публикации

Трудный ребенок


Кнопа

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Кэт Тру-ля-ля сказал:

Понимаю. Сочувствую. У меня сынок - Владик с этого же года, но декабрьский. Даже Асц в Овне, как у вашего. У нас карта более пораженная и Юпиер в соединении с Черн. Лунрй на Асц. в оппозиции к Сатурну. 

Ну так вот, парень с очень брутальным характером. Договариваться очень и очень сложно. Поведение иногда выходит из под контроля, но справляемся. Авторитетов уже у маленького мальчика, кроме мамы нет. И этот авторитет приходится отстаивать где-то твердостью решений, где-то мягкостью и пониманием.

Могу посоветовать вам почитать хорошие книжки по воспитанию. Например, Януша Корчака. 

Все наладится, когда вы поймете, что ваш сын не должен вести себя так или иначе, он ведет себя так, как может, как умеет. Когда я осознала, что я - не Бог, и могу только помочь ребенку проявить свои лучшие качества и ПОПЫТАТЬСЯ бороться вместе с его минусами, наша совместная жизнь начала налаживаться.

Если вы что-то хотите от ребенка, поступайте сами также.Уделите больше времени его интересам, попытайтесь предложить что-то новое (дети иногда просто не в курсе, и надо показывать). После "неконтролируемого поведения" поговорите спокойно и попытайтесь возбудить в нем жалость, не пытайтесь пристыдить.

По карте: обычно поражения речи - это пораженный меркурий, здесь такого нет. Думаю, нормально все будет.)) Мы "Р" и "Л". Пока жду, лет в 6 пойдем к логопеду, если сами не научимся. Зато читаем уже вовсю. Ходим( иногда тащу на себе, правда, так как не хотим) уже два года в школу искусств.

Извините. если вышло все в форме поучения. Я просто поняла, что в такой момент, когда у мамы начинает формироваться мнение, что ее ребенок "не такой", нужно резко себя обрубить и начать критиковать себя. 

Непослушные дети - люди со стержнем в будущем. Пускай тренируются на нас, зато в обществе смогут сказать свое "Нет", не боясь за реакцию окружающих.

действительно наши дети похожи.  и точно так же кроме мамы для него никого не существует! он может со всеми вести себя как угодно. даже с папой, может и кинуть в него что то специально. но в меня никогда, если только случайно и то 100 раз извиниться и расплачется от того что ему жаль что так вышло.

про меркурий меня написали вот так: Сатурн в 6 Доме (а это работоспособность и  здоровье), для ребёнка это страхи, приводящие к спазмам речевых центров (Сатурн в нонангоне с Меркурием). Кроме того,. это может указывать и на определённые проблемы, внутренние барьеры на пути взаимодействия с людьми в обществе, служебных делах, а также с родителями, особенно с отцом. 

Ссылка на комментарий

Сатурн в 6 доме не обязательно проиграется именно так. Смотрите еще и знак, он в Весах в экзальтации. У моего сына тоже Сатурн в 6 доме, на границе с 7. Поражений у вас нет, шахта - это не  поражение, как мне объясняли. Я бы не брала Сатурн в расчет, если только он не поражал знаковые по теме планеты, если говорить о речи.

Мы себя накручиваем, потому что нам трудно с ними. А трудно нам, потому что мы занимаемся и пытаемся разобраться в ребенке, не пускаем на самотек. Нужно делать все возможное, а иногда просто ждать результата.

Учеба в школе - 3 дом, у вашего мальчика, вроде бы, гармонично представленный. У нас так упр 3 дома -тоже Меркурий, но изгнанный и битый Луной, находящийся при этом в 8 доме. За вашу школу я спокойна))

Хорошо бы, конечно, опытного астролога послушать. Но они не любят детские карты смотреть, и я понимаю, почему))  Маме скажут одно, а накрутит она еще вагон и будет предвзято относится к своему ребенку, 

Ссылка на комментарий
В 21.04.2017 в 13:51, Кнопа сказал:

обращались к разным неврологам  1 в район и  2 платных. к психологу ходили даже.  диагноза гипер-активность не ставят но прописывают успокоительные от которых он начинает плакать по любому поводу. 

Мамочка), а вы не думали, что проблема может быть не в ребенке, а в воспитании)? Такое тоже бывает. Ребёнка надо держать не только в  любви, но и в строгости. Когда моя дочка посещала свою бабушку (моя свекровь), я просто диву давалась, когда ее забирала от нее, даже после одного дня проведённого с такой бабушкой))) -Девочка становилась дисциплинированной, иногда возникало чувство что ходит как по одной досочки)) меньше бегала, вещи не разбрасывала. Причина была только в чудо-подходе бабушки-Козерожки)). При чем никакого насилия. Чётко организован день, чётко поставлены бабушкины задачи, четким голосом, без крика, но обращенные к сердцу и разуму ребёнка. Вообще ребёнок с ней не канючил, всегда при деле. Какая бабушка, так и внучку воспитыаала. Жаль, я тогда это не оценила да и не смогла бы я поддерживать такое воспитание.

Ссылка на комментарий

Кстати, дочка теперь сама педагог, правда первый год в школе работает. Есть у неё и классы ЗПР, дети неуравновешанные, но говорит умственное развитие у этих детей не страдает, проблема в поведении. Говорит, что проблема в воспитании, это же, по ее словам, говорят и опытные учителя. Либо вседозволенность, либо недолюбленность от родителей. 

Так что... перед тем как отправить на домашнее обучение, школа ещё пытается таких детей учить в классах ЗПР. Но это не хороший вариант. Больших знаний в этих классах ребёнок не получит, по причине того, что у учителя нет времени на полноценное ведение урока, дай бог дисциплину удержать, чтобы по классу не бегали, на парты не вставали покукарекать.... Как хотите, а мне дочку жалко в этом случае, а не детей, которых не научили поведению в обществе. Все учителя от таких классов отказываются

Ссылка на комментарий

есть и такое дело!!  мою маму( бабушку) он категорически не слушается. дедушка у нас военный, пытается как в армии приучить к порядку и т.д. но тоже плохо получается, хотя сын его любит безумно.   а вот вторая бабушка действительно все делает по расписанию. конечно он у нее тоже балуется и многое она нам просто не рассказывает но в основном когда сын у нее , то он совсем другой человек.  и кушает всегда отлично и вовремя и спит днем ( у меня он не спит с 1,5 лет дома, только в саду). мне даже бабушка говорила не раз, отдайте мне его на неделю, он станет другим человеком я его перевоспитаю.  но раньше мне было боязно это делать, она живет очень далеко от нас. но в этом году  я согласилась и через пару недель он уезжает на 3 недели к бабушке. посмотрим что получится. 

у меня же при строгом воспитании все принимается в штыки, начинает кулаками бить мебель, пинаться ногами, злиться, кричать на меня.  при уговаривании и хорошем отношении  он веселиться, бегает от меня, переводит все в игру " а ты догони меня".  

Ссылка на комментарий
Только что, Кнопа сказал:

есть и такое дело!!  мою маму( бабушку) он категорически не слушается. дедушка у нас военный, пытается как в армии приучить к порядку и т.д. но тоже плохо получается, хотя сын его любит безумно.   а вот вторая бабушка действительно все делает по расписанию. конечно он у нее тоже балуется и многое она нам просто не рассказывает но в основном когда сын у нее , то он совсем другой человек.  и кушает всегда отлично и вовремя и спит днем ( у меня он не спит с 1,5 лет дома, только в саду). мне даже бабушка говорила не раз, отдайте мне его на неделю, он станет другим человеком я его перевоспитаю.  но раньше мне было боязно это делать, она живет очень далеко от нас. но в этом году  я согласилась и через пару недель он уезжает на 3 недели к бабушке. посмотрим что получится. 

у меня же при строгом воспитании все принимается в штыки, начинает кулаками бить мебель, пинаться ногами, злиться, кричать на меня.  при уговаривании и хорошем отношении  он веселиться, бегает от меня, переводит все в игру " а ты догони меня".  

Вооот. У вас тоже есть такая бабушка. Отдайте ей и не жалейте. Поживете без него немного. Чтобы быть как они нам самим надо бы очень организованными, не лениться. Мы просто воспитываем их как сами живём, а живём мы в большинстве случаев безалаберно, как придётся. Конечно, чтобы строго воспитывать, надо определённое напряжение души и тела, а мы хотим быстрей дела переделать и отдохнуть. Воспитание это работа

Ссылка на комментарий

Может стоит перестать называть своего ребенка "трудным",а наоборот показать ему что он умный,хороший мальчик и на многое способен и вы его любите- любым)

Думаю астрология тут совершенно -бессильна)Ребенок есть ребенок,примите этот факт и ищите лучшее в вашем сыне!

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности