Перейти к публикации

Виктория89

Рекомендованные сообщения

интуиция - не только опыт и профессионализм, не только свернутое дискурсивное мышление. Оперируя картинками и образами, можно быстро находить решение, выходящее за рамки обычного логического рассуждения, и это называют интуицией также. Человек с развитым сценарийным мышлением, просто глядя на ситуацию и представляя ее возможные развороты, знает заранее: "Так пойдет, а так нет". Если человек развил у себяобразное и сценарийное мышление, тем более развил вчувствование, то в окружении людей, этим не владеющих, он нередко производит впечатление мага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее подходящее слово, которое объясняет, что такое интуиция человека, — это обычное слово «вдруг». И приходит такое знание как озарение, внезапная вспышка. И объяснить человек не может, почему же именно такой ему в голову пришел вывод, но уверен все же в его правильности. В случае, если человек в ходе логического рассуждения медленно проходит одну ступеньку за другой и так всю последовательность от «А» и до «Я», то с интуитивным озарением путь этот преодолевается за секунды, и осознается ясно лишь конечный продукт — сама истина. Интуиция на самом деле экономит ученым массу времени, рождает самые невероятные и смелые гипотезы, которые в дальнейшем логически доказываются, а так же в ходе всяческих экспериментов. Интуитивное озарение, кстати, предшествовало изобретению первой электрической лампочки, теории относительности и закона всемирного тяготения.

Источник: http://www.yourfreedom.ru/intuiciya-cheloveka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела карту Ошо, аж три стационарные планеты - Меркурий, Юпитер, Нептун. Все то, что отвечает за мышление, философию, учительство, религию. Совпадение? Не думаю :ph34r: Кстати, читала, что стационарный Меркурий может давать крайности - либо совсем тупица, либо гений. Стационарный Юпитер - всемирно известный духовный лидер. Стационарный Нептун - просветленный) Так получается... Вообще, эти стационарные планеты очень интересны. Жаль, что у меня нет таких в натале, не могу прочувствовать их влияние. А может и хорошо, что их нет) Кто знает, в какую сторону будет перекос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Зеланд что, скрывает информацию о себе? Ни даты рождения, ни биографии, ни-че-го... Интуиция давно подсказывает, что это махинатор наподобие какого-нибудь Кашпировского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то помню говорили про скорость планет, у меня в карте до Сатурна почти на максимальных скоростях. Но как-то ничего вразумительного на этот счет не решили.Я думаю у других духовных лидеров может такого и не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WITHOUT сказал:

Что-то помню говорили про скорость планет, у меня в карте до Сатурна почти на максимальных скоростях. Но как-то ничего вразумительного на этот счет не решили.Я думаю у других духовных лидеров может такого и не быть...

У Ошо аж три планеты стационарны... Причем именно те, что надо) Может быть, наоборот они проявляются по максимуму в таком положении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Астроняшка сказал:

У Ошо аж три планеты стационарны... Причем именно те, что надо) Может быть, наоборот они проявляются по максимуму в таком положении? 

Я думаю это накладывает отпечаток, но отношение к максимуму проявления не имеет. На стиль мышления может быть, образ духовника. У Экхарта Толле,например, Юпи на хорошей скорости, а Меркурий вообще в скоростной ретроградности.  У Чопры быстрый Меркурий, Юпитер и Нептун тоже скакуны)))Просто брать всех известных духовников и смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WITHOUT сказал:

Я думаю это накладывает отпечаток, но отношение к максимуму проявления не имеет. На стиль мышления может быть, образ духовника. У Экхарта Толле,например, Юпи на хорошей скорости, а Меркурий вообще в скоростной ретроградности.  У Чопры быстрый Меркурий, Юпитер и Нептун тоже скакуны)))Просто брать всех известных духовников и смотреть. 

А мне кажется, что стационарные планеты дают какую-то особенность по своей сфере в характере, судьбе. И духовник духовнику рознь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Астроняшка сказал:

А мне кажется, что стационарные планеты дают какую-то особенность по своей сфере в характере, судьбе. И духовник духовнику рознь) 

Ну это симпатии, духовник какой бы не был-духовник, в этом случае и есть стиль мышления и подача. То есть экспрессия, предположим на быстром и тихая речка на стационарном))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WITHOUT сказал:

Ну это симпатии, духовник какой бы не был-духовник, в этом случае и есть стиль мышления и подача. То есть экспрессия, предположим на быстром и тихая речка на стационарном))))

Конечно, по одной стационарности невозможно поставить диагноз)) Но я считаю, это одно из указаний на какую-то особенность в сфере этих планет. У Ошо, кстати, кроме стационарных планет есть и другие указания (даже просто в космограмме). Солнце и Юпитер во взаимной рецепции и трине. Стеллиум в Козероге в трине к Нептуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астроняшка сказал:

Конечно, по одной стационарности невозможно поставить диагноз)) Но я считаю, это одно из указаний на какую-то особенность в сфере этих планет. У Ошо, кстати, кроме стационарных планет есть и другие указания (даже просто в космограмме). Солнце и Юпитер во взаимной рецепции и трине. Стеллиум в Козероге в трине к Нептуну.

Солнце и Юпитер в рецепции в этом смысле поинтереснее будут для меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности