Перейти к публикации

Виктория89

Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks later...

Ошо утверждает, что интуиция - это вспышка, озарение, и она никак не связана с нашим прошлым. Человек уже рождается с ней, но с годами эта способность покрывается слоями обусловленностей (физиологических, политических, религиозных, социальных и т.д.), которые фильтруют поступающую информацию из внешнего мира. И тогда человек не может адекватно откликаться... Чтобы открыть в себе шестое чувство, надо сбросить с себя все эти слои, а это так сложно... Иногда прозрение возникает, когда исчерпаны все логические доводы. Например, те случаи, когда ученые делали открытия во сне, или математики решали задачи методом эвристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про интуицию, а про первое впечатление. Везде пишут, что первое впечатление многое решает, если не удалось произвести нужное впечатление сразу, то потом очень сложно это исправить.

Вот есть у меня одна близкая подруга, с которой я впервые увиделась у другой своей близкой подруги.Вот до сих пор помню, как она мне не понравилась. Но!!! странное дело, именно с тех пор сблизились и дружим, я даже не могу выделить, с какой больше дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lily_lol сказал:

Не про интуицию, а про первое впечатление. Везде пишут, что первое впечатление многое решает, если не удалось произвести нужное впечатление сразу, то потом очень сложно это исправить.

Вот есть у меня одна близкая подруга, с которой я впервые увиделась у другой своей близкой подруги.Вот до сих пор помню, как она мне не понравилась. Но!!! странное дело, именно с тех пор сблизились и дружим, я даже не могу выделить, с какой больше дружу.

А у меня первое впечатление ничего не решает. Мне надо поближе узнать человека прежде, чем делать выводы. Наверное, у нас интуиция слабая. Я вот решила поработать над этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня интуиция работает только на ситуации, с людьми часто попадаю впросак, поэтому первому впечатлению предпочитаю не верить)

Иногда так бывает, что думаешь, что хорошо знаешь человека, а потом он какие -нибудь фортеля выдаёт.....А ты в лёгком недоумении :140:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lucifer сказал:

У меня интуиция работает только на ситуации, с людьми часто попадаю впросак, поэтому первому впечатлению предпочитаю не верить)

Иногда так бывает, что думаешь, что хорошо знаешь человека, а потом он какие -нибудь фортеля.....А ты в лёгком недоумении :140:

Смотри видео,развивай чуйку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория89 сказал:

Смотри видео,развивай чуйку)

Для меня это псевдонаучная утопия, скажем так) Это что -то из разряда "Битвы фетишистов"  на ТНТ

Ну вы поняли :140:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lucifer сказал:

Иногда так бывает, что думаешь, что хорошо знаешь человека, а потом он какие -нибудь фортеля выдаёт.....А ты в лёгком недоумении :140:

И такое бывает даже после продолжительного общения? Не чувствуешь людей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lucifer сказал:

Для меня это псевдонаучная утопия, скажем так) Это что -то из разряда "Битвы фетишистов"  на ТНТ

Ну вы поняли :140:

Что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим программам верить - себя не уважать, я как-то в одной из них по ТВ3 услышала, что Водолей - водный знак :wacko: А вообще знаю, как все эти передачи стряпаются. Поэтому не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Астроняшка сказал:

И такое бывает даже после продолжительного общения? Не чувствуешь людей? 

Няш, вот тоже такое было, оно кажется что чувствуешь, а тут взяло и пришло альтер-эго:69:поэтому людям я не доверяю, они коварны и хитры)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астроняшка сказал:

Этим программам верить - себя не уважать, я как-то в одной из них по ТВ3 услышала, что Водолей - водный знак :wacko: А вообще знаю, как все эти передачи стряпаются. Поэтому не верю.

Ой да ну Вас):832:

Грега бы сюды,авось приоткроет тайну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астроняшка сказал:

И такое бывает даже после продолжительного общения? Не чувствуешь людей? 

Жизнь не учит дурака :140:

Если человек симпатичен, то не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктория89 сказал:

Ой да ну Вас):832:

Грега бы сюды,авось приоткроет тайну)

Главное, чтоб мы не ослепли потом :140:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WITHOUT сказал:

Няш, вот тоже такое было, оно кажется что чувствуешь, а тут взяло и пришло альтер-эго:69:поэтому людям я не доверяю, они коварны и хитры)))))

Я тоже почти никому не верю, даже тем, кто нравится. Так проще :ch7_30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lucifer сказал:

Жизнь не учит дурака :140:

Если человек симпатичен, то не работает.

Если человек симпатичен, то надеваешь розовые очки? А как же твой Меркурий в Близнецах? :5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астроняшка сказал:

Если человек симпатичен, то надеваешь розовые очки? А как же твой Меркурий в Близнецах? :5:

Венерка ему шепчет: "Отдыхай":140:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Астроняшка сказал:

Я тоже почти никому не верю, даже тем, кто нравится. Так проще :ch7_30:

И безопаснее во всех отношениях)))Хотя иногда могу слабину дать:142:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lucifer сказал:

Венерка ему шепчет: "Отдыхай":140:

Аа... Они же у тебя рядом, насколько я помню... Ну что ж, сожалею :pikachu:

п.с. Хотя, если хорошо подумать, то должно быть наоборот. Меркурий же сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астроняшка сказал:

Аа... Они же у тебя рядом, насколько я помню... Ну что ж, сожалею :pikachu:

п.с. Хотя если хорошо подумать, то должно быть наоборот. Меркурий же сильнее...

))Он знает, что с Венерой-женщиной спорить не стоит:129:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности