Перейти к публикации

Для новичков-нехалявщиков


ИннаН

Рекомендованные сообщения

В 22 Aprel , 2018 в 21:01, Green Light сказал:

С друзьями отношения строю тож по принципу Стрельца - духовное и интеллектуальное родство, поэтому у меня их почти нет)

Хахаха- я думала одна я такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 471
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • serge2019

    28

  • Кортес

    22

  • *_*

    22

  • ola13

    21

Наибольшая активность

всем привет) вопрос такой - может кто-то замечал , влияет ли на человека ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ и циклы луны, если в натале Луна мягко говоря-"битая"?))

стоит ли брать лунный календарь во внимание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nataleah_22 сказал:

всем привет) вопрос такой - может кто-то замечал , влияет ли на человека ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ и циклы луны, если в натале Луна мягко говоря-"битая"?))

стоит ли брать лунный календарь во внимание?

 

У детей хорошо проявлено . Полнолуние/новолуние стабильно скачки настроения и новые "приколюхи" для нервной системы родителей:blink: на себе не отслеживала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataleah_22 сказал:

всем привет) вопрос такой - может кто-то замечал , влияет ли на человека ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ и циклы луны, если в натале Луна мягко говоря-"битая"?))

стоит ли брать лунный календарь во внимание?

 

Замечательный вопрос.По большому счёту и начинать трактовку надо с лунного дня - это как лейтмотив всей нашей "горькой судьбинушки".С этим флагом и гордо понятой головой....в общем понятно,другое дело,что это на уровне подсознания(Луна всё-таки) и самому разобраться без лунного календаря,т.е.характеристик лунных дней практически невозможно.Я почему то уверен,что и вся карта настроена на реализацию этой лунной программы. 

Есть и солнечный календарь,но там проще.Есть лунная астрология с лунными домами,стоянками,накшатрами - короче,без 100гр ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mihail1961 сказал:

Замечательный вопрос.По большому счёту и начинать трактовку надо с лунного дня - это как лейтмотив всей нашей "горькой судьбинушки".С этим флагом и гордо понятой головой....в общем понятно,другое дело,что это на уровне подсознания(Луна всё-таки) и самому разобраться без лунного календаря,т.е.характеристик лунных дней практически невозможно.Я почему то уверен,что и вся карта настроена на реализацию этой лунной программы. 

Есть и солнечный календарь,но там проще.Есть лунная астрология с лунными домами,стоянками,накшатрами - короче,без 100гр ну никак.

 

соглашусь  с Вами! 

интерес к лунному календарю появился еще много лет назад , задолго  до увлечения астрологией в деталях ,когда оказалась на море в период новолуния) удивительное влияние

но интересен был момент именно для тех,у кого луна в очень слабых позициях т.е даже деструктивных в каком-то смысле )

если например у человека  луна в 10 доме - он ощущает все эти фазы,смену циклов  и очень сильно, а как обстоят дела с "битыми лунами"?:805m:

уже по ощущениям,полагаю что чувствуется только полнолуние )

но интерес к другим мнениям  остался))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! У меня луна в 10 доме в квадратуре с Солнцем, Мерком и Венерой. Стала замечать перепады настроения, связанные с фазами луны и когда в транзитах напряженные аспекты Луна формирует. Приходится приспосабливаться, например тренируюсь в такие дни особенно интенсивно, сил на всякие эмоции уже не остается.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2019 в 15:47, Тартила сказал:

 Стала замечать перепады настроения, 

Подберите хороший, мастогонический (есть такое слово ?), половой ..й. 

Короче говоря, - пускай Вас ктонить трахнет. Ваши посты тут - это вопль в пустыне.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Scubа сказал:

мастогонический (.

 

А нет такого слова.

Я придумал новое слово. Мастогонический , - это значит, толстый, эрегированный член. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, с сексом проблем нет, муж всегда рядом. И я написала, как конкретно у меня проявляется Луна в 10 доме. Какие посты, у меня их, что много было? Удовлетворите уже себя, может, успокоитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 04.02.2019 в 18:47, Тартила сказал:

здравствуйте! У меня луна в 10 доме в квадратуре с Солнцем, Мерком и Венерой. Стала замечать перепады настроения, связанные с фазами луны и когда в транзитах напряженные аспекты Луна формирует. Приходится приспосабливаться, например тренируюсь в такие дни особенно интенсивно, сил на всякие эмоции уже не остается.:rolleyes:

А в чем заключается вопрос? Или вы просто хотели поделиться информацией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2018 в 17:42, cassiecaruso сказал:

Здравствуйте! Астрологией увлекаюсь около трёх лет, но изучение идёт очень медленными шагами. Периодически получается каша из информации различных источников. Меня очень интересует вопрос профессии в натальной карте. С малого возраста меня тянуло к музыке (конкретно, к пению), но не было возможности развиваться в этой сфере (финансово не было возможности брать уроки). Сейчас подумываю о том, чтобы заняться вокалом, потому что мечты о пении до сих пор не покидают. 

В чем, собственно, вопрос: есть ли в моей натальной карте какие-то указания на карьеру, связанную с музыкой? Что бы могло объяснить подобную тягу, учитывая, что в семье музыкантов нет. qx9see.jpg

 

И опять - Доброго Вечерочка!

Поскольку Вы уже знакомы с некоторыми астрологическими азами, попробуйте потихонечку  самостоятельно  отыскать в Карте указания на музыкальные дарования.   Вам, как неугомонному творческому поисковику -  первое задание на актуальную для Вас тему. Возьмите теnрадочку и выписывайте поочерёдно всё, что найдёте  в своей Карте из  нижепредложенного списка, а потом попробуем Ваши находки как-то "музыкально  с-синтезировать". 

 Венера на ASC в 1/Д (орбис 3-4 гр, не далее) или в 12/Д (орбис  1-1,5гр.); соединение Венеры и Нептуна на ASC; соединение Венера-Нептун на ASC и любые аспекты Нептуна к ASC; Марс-соединение Нептун на ASC , хотя это больше  уже похоже на "музыкальный фанатизм", когда человек спит и видит себя только на музыкальном олимпе;Нептун-соединение Солнце на ASC, при этом Нептун во всех своих аспектах, особенно в соединениях, должен быть самым близким "другом" ASC (не более 1,5гр.); соединение Нептуна с Плутоном на ASC.

Хорошо также иметь в Карте Нептун на ASC , а Луну на МС, но в 9/Д; Луна на ASC, а Нептун на МС (в 9-м или в 10/Д), но Луну лучше со стороны 12/Д на ASC; Нептун на ASC - Марс на IC; Луна на ASC-  Нептун  на IC; Нептун на ASC - Солнце  IC, но лучше в 4/Д; Луна и Нептун в оппозиции друг к другу, но на Вертикальной Оси (МC-IC), или их соединение - как в Надире (IC), так и в Зените  (МC). В общем, с такими элементами рождаются служители музыкальных сфер. При этом, у них должны быть акцентированы -  3-4-5-12 Дома, а ослаблены 1-6-8-10. Кроме того,  планетами должны быть заняты Нижняя (под линией горизонта - ASC-DSC) и Восточная полусферы (слева от Веритикальной Оси MC-IC) - композиторы (Вяч. Добрынин, Дунаевский, Юр.Антонов,Моцарт, Мендельсон....-февральские Водолеи), а Западная (справа от  IC- МC) и Верхняя (над горизонтом - ASC-DSC)- это музыканты-исполнители (Дм.Маликов, С.Пенкин, Ф.Шаляпин-Водолеи, вообще у этого Знака тяга к музыке  сильна) 

Вокальные способности - это сильные в Карте  Венера, Луна, Меркурий и Нептун (Вдохновение!).  Акцентированные Знаки:  Телец, Близнецы, Лев и Водолей Для певцов вообще хорошо, когда выделен Лев и Водолей (Лещенко, Юл.Савичева, Юл.Началова, В.Брежнева...) Для певцов и вокалистов обязательно должен быть выделен Лев, (конечно, не в "первую строку" музыкального параграфа Зодиакального  оркестра), но  Лев должен иметь какой-то вес. А вот по слабости статуса - это к Марсу, Юпитеру, Сатурну и Прозерпине (последняя у астромедиков в почёте).Должен быть также акцентирован Кардинальный Крест (Овен-Рак-Весы-Козерог), либо Мутабельно-Фиксированный (Близнецы-Дева-Стрелце-Рыбы  и Телец-Лев-Скорпион-Водолей) тоже подойдёт, поскольку сильно выраженный Кардинальный будет  препятствовать "соловьиным трелям". Космограмма: Воздух - Огонь, либо чистый Воздух. Певцам очень мешают Дева и Козерог, а вот Телец, наоборот, может и очень даже поспособствовать  продвижению вокальных дарований. Аспекты в описанных Знаках практически те же самые, только для чисто вокалистов  очень важна Венера и, чем больше она аспектирована, тем более будет продвигаться "вокализ".

Дома (по силе), вне всякого сомнения - это 2-3-11-7, а самыми выделенными из  этой когорты, естественно, это  - 2 и 3 Дома, и не потому, что Телец (2/Д) любит большие гонорары, а потому, что у певцов, как ни крути, всё таки должна быть и сила (выносливость), чтобы часами выстаивать на сцене и не сорвать голос, а голос часто пропадает у певцов. Хорошо бы иметь ядро планет в Тельце, но не более 3-х. Ещё нужно учесть тот факт, что, если по Косморамме у вокалиста или певца очень хороший потенциал Нептуна, а в Радиксе таковой не  наблюдается, то в карьере могут наблюдаться препятствия,  просто   придётся больше и много работать.  Можно отдельно для певцов-исполнителей добавить ещё кое-что.

Современная эстрада (по наличию "инструментов" в Зодиакальном оркестре).
1.Стихии - Огонь (Овен-Лев-Стрелец) и Воздух (Близнецы-Весы-Водолей).
2.Кресты - Кардинальный (Овен-Рак-Весы-Козерог) и Фиксированный (Телец-Скорпион-Водолей)
3.Квадрант (Зона) - 2-й (с 4-6 Дома).
4.Аспекты: связки Венера-Плутон-Хирон; Венера-Нептун-Плутон; Меркурий-Венера-Плутон; Меркурий-Нептун-Плутон; Солнце-Луна-Хирон.
5.Дома- 8-10-12.
Оперные  "соловьи"
Стихии - Вода (Рак-Скорпион-Рыбы) и Воздух (Близнецы-Весы-Водолей).
Кресты: Кардинальный (Овен-Рак-Весы-Козерог) и  Подвижный (Близнецы-Дева-Стрелец-Рыбы).
Квадранты: 1 и 2 (1-6 Дома).
 Аспекты: связки - Солнце-Нептун-Хирон; Луна-Нептун-Хирон; Меркурий-Сатурн-Плутон; Меркурий-Уран-Плутон; Солнце на ASC плюс Нептун на  IC; Луна на  ASC плюс Хирон на МС; Плутон на ASC плюс Венера на МС; Хирон на ASC  плюс Венера на МС.
Дома: 1-4-5-11.
 Если Вам удастся   обнаружить  в своей Карте хотя бы 5%  (а может быть и больше) из вышеперечисленного, то всё остальное уже целиком и полностью будет зависеть только от Ваших "ДО-вложений" на   иначальную %ставку - чем больше, тем лучше. Успех может быть, (а может и не быть- от Карты это никак не зависит). Юпитер- благодетель имеется в каждой Карте рождения:  он обязательно будет работать, если мы сами будем прокладывать ему дорогу, а этим занимается  Сатурн - время, методичность, терпение, выдержка, т.е. упорный труд.  А для Вашего "благодетеля" (Юпитера, в том числе и для  Луны) выработка принципов Сатурна  - задача №1, поскольку эта "звёздная парочка" находится в Знаке его  падения. Без Сатурна вообще никакой карьеры не построить (на просторах нашей жизни быстро только сорняки растут): это больше будет похоже на песочную лесенку на музыкальный олимп, которая при малейшем, (даже самом отдалённом) дуновении  "аспектно-транзирующих" Урана или Плутона, (а может быть, и самого Сатурна, который  нигде и ни в чём не терпит никакой спешки) рассыпется как карточный домик-  творческий кризис НИЧТО по сравнению с полным фиаско, т.е. потерей голоса и интереса публики. НО! Как изрёк "мудрец на века" Омар Хайям - "Только терпеливый и упорный увидит благоприятный конец начатого дела!".  Полагаю, что это самый главный (принципиальный) девиз Сатурна.

P.S. На этой Карте не вся аспектная картина   видна, я  постараюсь пересчитать  (вручную) и скину, а Вы пока - ищите, ищите, ищите!  Как знать, может быть много чего и ещё  "обрящете". Успеха!



 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не спрашивала, выше моего сообщения интересовались пораженной Луной, вот я и поделилась.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎02‎.‎2019 в 15:40, Kalipso сказал:

А в чем заключается вопрос? Или вы просто хотели поделиться информацией? 

Я и не спрашивала, выше моего сообщения интересовались пораженной Луной, вот я и поделилась.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Помогите, пожалуйста, разобраться с моей картой. В точнее в профессиональном предназначении. Управитель 10 дома меркурий в 12. Какая область больше подходит для работы? Сожжен ли меркурий? И как он будет проявляться? 

Очень заполнен 12 дом. И чёт не вижу напряжённых аспектов

Данные:15.11.1982 8:42 Ташкент

Спасибо всем кто ответит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2019 в 00:42, шамаханская царица сказал:

Хахаха- я думала одна я такая

А Абдулы много людей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2019 в 20:28, Арния сказал:

Очень заполнен 12 дом. И чёт не вижу напряжённых аспектов

Данные:15.11.1982 8:42 Ташкент

У Вас специфическая космограмма и огромный стеллиум планет - Вы человек звёздного часа.

Но оппозиций у Вас много, просто Вы наверное Хирон не учитываете. Вы попробуйте себя проанализировать: считаете ли Вы себя достаточно противоречивым и как много напряжения в Ващей жизни. Конечно напряжения можно объяснить и стеллиумом в Скорпионе, но стеллиум имеет энергетику ДЭН, т.е. без окраски, окраску могут дать другие аспекты от других планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2019 в 12:55, Парс сказал:

У Вас специфическая космограмма и огромный стеллиум планет - Вы человек звёздного часа.

Но оппозиций у Вас много, просто Вы наверное Хирон не учитываете. Вы попробуйте себя проанализировать: считаете ли Вы себя достаточно противоречивым и как много напряжения в Ващей жизни. Конечно напряжения можно объяснить и стеллиумом в Скорпионе, но стеллиум имеет энергетику ДЭН, т.е. без окраски, окраску могут дать другие аспекты от других планет.

Спасибо за ответ. Действительно, я не учитывала Хирон. Надо будет пересмотреть карту. Если у Хирона много оппозиций, он считается поражённым? 

А что Вы имели ввиду, сказав про человека звёздного часа? Не совсем поняла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, шамаханская царица сказал:

Не поняла я...

Белое солнце пустыни

1 час назад, Арния сказал:

Не совсем поняла 

Все стеллиумные люди заточены на свой звёздный час. Даже само название "СТЕЛЛИУМ" - кричащее такое и означает "ЗВЕЗДА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Парс сказал:

Белое солнце пустыни

Все стеллиумные люди заточены на свой звёздный час. Даже само название "СТЕЛЛИУМ" - кричащее такое и означает "ЗВЕЗДА".

Спасибо за ответ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Арния сказал:

Спасибо за ответ) 

Стеллариум - вот правильное название, усиливает качества дома/знака в котором находится, на транзитах злых планет, я Вам бы не позавидовала, хорошо хоть они не такие частые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Заза сказал:

я Вам бы не позавидовала, хорошо хоть они не такие частые.

А Вам кто завидует? Покажите свою карту и я развею Ваши иллюзии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности