Перейти к публикации

разные астрологические школы


Irina

Рекомендованные сообщения

Еще раз здравствуйте,

 

У меня вопрос, можно сказать, теоретический. :rolleyes: Много лет назад я училась у замечательного , очень известного ведического астролога. Хорошим астрологом я не стала, но определенные знания у меня есть. Меня всегда интересовало как объяснить противоречие в интерпретации натальной карты сделанной "западником" ( пардон, не знаю как правильно выразиться, но, думаю, понятно что я имею в виду) и ведическим астрологом. Ведь асценденты, как правило, не совпадают, а значит одного и того же человека одни рассматривают как представителя Рыб, а другие ,скажем, Льва. Причем, и те и другие делают прогнозы и описывают характер очень уверенно и ,что самое интересное, точно (если астролог профессионал). Как это можно объяснить?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

На мой взгляд в том, что изначально есть разница между Львом и Рыбой в асценденте, что характеристики домов не совпадают, что мы имеем, условно говоря, две разные карты. Но, при условии, что астролог граммотный, и прогноз и описание характера получаются точными. Человек узнает себя . Возможно я не корректно поставила вопрос, но, по-моему, противоречие все-таки присутствует.

Ссылка на комментарий

Я считаю, неважно, какой методикой пользуется астролог и в какой системе он строит карту, главное - при правильной интерпретации результат должен получиться идентичный.

Насколько я знаю , индийская (ведическая) астрология - она больше ориентирована на изучение и проработку кармы. Западная же немного "полегче", если можно так выразиться:) она не уделяет много внимания нашим кармическим "завалам" а больше ориентирована на психологию человека.

Ссылка на комментарий

Конечно элемент кармичности тоже присутствует, но не только. И ясно, что как и в любом деле, важен результат, но мне как раз был интересен процесс. Я ни в коем случае не поднимаю вопрос, кто лучше, кто точнее. Просто меня не перестает удивлять как технически можно добиться того, что описывая две разных карты мы описываем одного человека. Но это , наверное, вопрос реторический.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Хе-хе.. Помню, когда только пыталась строить свою натальную карту с помощью разных программ и сайтов, всегда получала разную сетку домов и даже аспекты. И каждый раз в каждой карте узнавала себя, - это точно я! :D Как у Дж.К. Джером в "Трое в лодке, не считая собаки", где главный герой, читая медицинскую энциклопедию нашел у себя все болезни, за исключением родильной горячки..

Ссылка на комментарий

Хе-хе.. Помню, когда только пыталась строить свою натальную карту с помощью разных программ и сайтов, всегда получала разную сетку домов и даже аспекты. И каждый раз в каждой карте узнавала себя, - это точно я! :D Как у Дж.К. Джером в "Трое в лодке, не считая собаки", где главный герой, читая медицинскую энциклопедию нашел у себя все болезни, за исключением родильной горячки..

Вот кстати по поводу сетки домов, назрел один вопросик...Пойду-ка я темку создам, может кто что интересного подскажет)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности