Перейти к публикации

Меркурий и музыкальные предпочтения


Ольга Брик

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 119
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Астроняша

    20

  • Гостья

    17

  • Хренохрюк

    12

  • Lily_lol

    11

Наибольшая активность

1 час назад, Гостья сказал:

Шопена?

Много чего! Шопен, Моцарт, Бетховен, Рахманинов...

И кстати, как писала  Lily, звуки природы тоже слушаю! Такой тотальный релакс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Например, у меня Меркурий в Деве в 10 доме.
Больше всего люблю рок-музыку, но не слишком тяжелую. Нравятся и другие направления, даже в попсе и шансоне тоже нашла несколько хороших исполнителей. Главное для меня - мелодичность и текст, то есть, песня должна быть либо мелодичной, либо с хорошим и близким мне текстом. Однако, совсем не слушаю реп, хип-хоп и иже с ними (исключение - почти все песни Оксимирона и пара песен Снуп Дога), совсем не слушаю рейв, кислоту, драм-н-басс, техно, джаз, блюз, электронику, вичхаус, дабстеп и подобные им, которые сейчас популярны у молодежи. Классическую музыку и старые советские люблю, а вот народную музыку, этно - не особо.

Кстати, заметила, что у моего самого любимого певца, который свою музыку и тексты сам писал и исполнял, тоже Меркурий в Деве.

Знаю одного человека с Меркурием в Козероге на границе 8-го дома. Он слушает и пытается исполнять максимально рваный, "грязный", максимально неудобоваримый рок. Для него чем хуже, тем лучше, он сам об этом говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ретро-Меркурий в Рыбах в 1 доме в соединении с Лилит (орб 3 градуса), в трине к Марсу в Раке в 6 и в квадрате к узлам
Ретро-Венера в Овне во 2 доме, имеет квадраты к соединению Нептун-Уран в Козероге в 12 доме, трин к Луне в Стрельце на К11, трин к Хирону во Льве и секстиль-трин к узлам.
Слушаю всё подряд, что по радио крутят и что популярно на просторах интернета. В подростковом возрасте была большой фанаткой Бритни Спирс и Сергея Лазарева :D Очень люблю песни на испанском языке, нравится музыка других культур, к примеру, восточная музыка или шотландская волынка. Люблю иногда что-нибудь весёленькое или шуточное послушать, типа Потапа и Насти или лабутенов. Попсятинку, короче говоря, слушаю в основном, хотя вообще я всеядная, всякое могу послушать)) Рэпчик вот только не люблю, но тут тоже надо сделать уточнение - есть такой рэп, который скорее как попса и который подходит под радиоформат (типа Тимати), а есть жёсткая тяжёлая рэпчина на любителя))) А вообще, я считаю, что абсолютно у каждого исполнителя любого жанра можно найти песню себе по вкусу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как связаны Меркурий и музыка? :unsure:

Мне кажется тут важны Луна и Венера - то, что ближе и то, что нравится. Плюс транзиты к ним вполне могут играть важную роль.

Мне вот на протяжении жизни много чего нравилось, от попсы до тяжелого рока, Венерка в 12, фиг поймешь что ей надо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2017 в 05:42, Topaza сказал:

Добрый день!А подскажите ,по какому аспекту вы определяете предпочтения к музыке?

Каждый делает это так, как ему больше нравится :ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2017 в 19:46, Астроняшка сказал:

У Виктории есть аспект Венера-Сатурн, но классику она не любит. Я с таким аспектом люблю.

Хотя все-таки по энергетике чувствуется, что классика больше тяготеет к Сатурну... Юпитер для меня что-то более экзотическое, этническое)

У меня секстиль Венера-Сатурн. Я, конечно, могу слушать классику, но, чтобы я тяготела к этому, точно нет.Скорее даже нет классике, чем, да. Но, в принципе, всеядна. Давно заметила, что, если мне человек интересен, то с легкостью перенимаю его музыкальные предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Lily_lol сказал:

У меня секстиль Венера-Сатурн. Я, конечно, могу слушать классику, но, чтобы я тяготела к этому, точно нет.Скорее даже нет классике, чем, да. Но, в принципе, всеядна. Давно заметила, что, если мне человек интересен, то с легкостью перенимаю его музыкальные предпочтения.

Да и я не скажу, что это мое любимое направление. Иногда  слушаю под настроение. Чаще сама играю. 

А у меня все наоборот. Не смогу сблизиться с человеком, если у нас с ним разный музыкальный вкус. Если он слушает рок или рэп - нам не по пути :ch7_30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Астроняшка сказал:

Да и я не скажу, что это мое любимое направление. Иногда  слушаю под настроение. Чаще сама играю. 

А у меня все наоборот. Не смогу сблизиться с человеком, если у нас с ним разный музыкальный вкус. Если он слушает рок или рэп - нам не по пути :ch7_30:

А для меня как повод что-то новое узнать, ну, если, конечно мне хоть чем-то интересен человек. Помню, что и рок тяжелый слушала, даже на концерты ходила. Потом перестали общаться и такую музыку перестала слушать. Собственно, для меня не имеет значения, мужчина или женщина, если вдруг просто интересен человек и много времени с ним провожу, то всегда слушаю музыку, которую человек любит.

Что касается классики...была же у меня подружка-альтистка из нашего симфонического оркестра, так она меня регулярно вытаскивала на свои концерты.Потом вот уехала в Америку, и все, я на классику тоже забила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lily_lol сказал:

Давно заметила, что, если мне человек интересен, то с легкостью перенимаю его музыкальные предпочтения.

У меня как раз вот так, новый мужчина - новая музыка))) Но мне никогда не понравиться мужчина, который слушает рэп :ea300a2fd155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александра Ланская сказал:

У меня как раз вот так, новый мужчина - новая музыка))) Но мне никогда не понравиться мужчина, который слушает рэп :ea300a2fd155:

Все еще впереди!!!:P Я полагаю, что иногда и мужчина не влияет, в которого влюблены. Вот, например, пусть не о музыке, но я никогда не интересовалась астрологией, а вот надо же, с определенного времени, мне стало это интересовать!!!!:lol: Причем, мучаюсь, но все-равно интересуюсь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lily_lol сказал:

Все еще впереди!!!:P Я полагаю, что иногда и мужчина не влияет, в которого влюблены. Вот, например, пусть не о музыке, но я никогда не интересовалась астрологией, а вот надо же, с определенного времени, мне стало это интересовать!!!!:lol: Причем, мучаюсь, но все-равно интересуюсь!!!!

Боже упаси :mouse_3:

А почему вы мучаетесь изучая астрологию? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Александра Ланская сказал:

Боже упаси :mouse_3:

А почему вы мучаетесь изучая астрологию? Зачем?

Откуда я знаю? Не хочу, а висну тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Лет до 22 слушала русский рэп. Сейчас если только Ноггано, Касту и что на пике популярности. Остальное уже режет слух - взрослею. Электронику слушаю, чилаут кажется. Люблю зарубежных (Adel, Lana Del Ray, Hoizer). Из русских Айову и Серебро. Раньше в музыке была ненасытным меломаном. Могла всю ночь провести в поиске чего-нибудь неизвестного, но бомбического. Быстро надоедает одна и та же музыка. Так что музыкальные открытия тоже люблю. Но откровенно говоря, сейчас не до них. Мне лишь бы выспаться, да к зэтке подобраться. Сын уже и ноут себе присвоил. 

Меркурий ретро в Козероге в 6 доме, в соединении с Сатурном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий в Близнецах (11 дом). Слушаю в основном зарубежную музыку (мне кажется, что здесь играет роль соединение Меркурия и Юпитера). При этом всё это добро в оппозиции к Марсу. Люблю хип-хоп.

Венера в Тельце. Классику слушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий во льве в 4-м в квадрате с Сатурном в скорпе в 6-м, Венера в близнецах  В 12-м в соединении с Хироном в оппозиции с Ураном в стрельце в 6-м, луна в раке в секстилях к узлам 12-6, солнце тоже там же в раке в соединении с Марсом (в Кохе) в трине к Сатурну, Юпитер в водолее на Мс в тринах к Венера-Хирон, к Урану.. больше всего привлекает Psyhodelic (Goa) Trance с восточными мотивами (harmonicruh, afgin), Vocal Trance, этно (буддабар), в крайнем случае попса, только со смыслом и красивым голосом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности