Перейти к публикации

Консультация)))


Julia

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Super Witch сказал:

да

У нас главный эпилептолог сильно заикался, по крайней мере, когда заканчивал институт, 100%-ая информация. А сейчас публичный человек, очень харизматичный, хорошо речь поставлена, где-то у меня были его данные, ну, как...число, месяц и год рождения, конкретнее не знаю, и  то, если найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Екатерина2004

    24

  • Julia

    19

  • Lily_lol

    14

  • aFiNa

    1

Наибольшая активность

Только что, Lily_lol сказал:

У нас главный эпилептолог сильно заикался, по крайней мере, когда заканчивал институт, 100%-ая информация. А сейчас публичный человек, очень харизматичный, хорошо речь поставлена, где-то у меня были его данные, ну, как...число, месяц и год рождения, конкретнее не знаю, и  то, если найду.

к сожалению заикание до конца убрать невозможно, его можно свести к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Super Witch сказал:

к сожалению заикание до конца убрать невозможно, его можно свести к минимуму.

Совсем убрал, я в шоке была, когда узнала, что он заикался. Он же специализацию проходил на кафедре психиатрии, его там помнят заикой по институту. Я с ним долго работала, при мне ни разу не заикался, мне вообще странно было такое услышать про него, но это факт. Сейчас он сам прекрасный оратор, он же много лекций читает, вообще выступает, ездит с докладами на конференции, симпозиумы, в т.ч. и за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lily_lol сказал:

Совсем убрал, я в шоке была, когда узнала, что он заикался. Он же специализацию проходил на кафедре психиатрии, его там помнят заикой по институту. Я с ним долго работала, при мне ни разу не заикался, мне вообще странно было такое услышать про него, но это факт.

совсем убрал- для обывателя. никто и не скажет, я лично слышу тех, кто заикался и кто теперь не заикается. очень удивляются когда я вопрос задаю, ты что заикался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно было бы еще аспекты посмотреть заячьей губы. Хотя я примерно могу представить. марс с мерком в соединении или оппозиции или марс на асц или на дсц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Super Witch сказал:

да. самое смешное- моя мама- логопед, работающая с заиканием, а он заикался)

Похоже это какой то процесс на подсознании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Julia сказал:

Похоже это какой то процесс на подсознании)

не могу сказать, но у меня и племянник заикался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Super Witch сказал:

интересно было бы еще аспекты посмотреть заячьей губы. Хотя я примерно могу представить. марс с мерком в соединении или оппозиции или марс на асц или на дсц

А вот тут что скажите - есть зайчья губа? 22.10.1961 вр 9.00 г. Караганда)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Julia сказал:

А вот тут что скажите - есть зайчья губа? 22.10.1961 вр 9.00 г. Караганда)

 

повреждений головы как таковых нет, но марс в скорпионе вообще любые проблемы дает по здоровью плюс нептун там- странные болячки.начиная от инсульта заканчивая онкологией. у меня, допустим, марс в скорпе тоже. я родилась с большим родимым птяном, которое потом, правда, мне бабушка вывела народными средствами. а так резать собирались. Заячью губу особо не рассматривала. надо нескольких знаменитостей с этим диагнозом проштудировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Julia сказал:

А вот тут что скажите - есть зайчья губа? 22.10.1961 вр 9.00 г. Караганда)

Упр. 6 дома, он же упр. 1 дома на Асц. Это врожденный дефект какой-то мышечной ткани на голове. Это может быть и заячья губа, либо дефект языка, либо еще чего-нибудь. Если, конечно, время рождения верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Super Witch сказал:

повреждений головы как таковых нет, но марс в скорпионе вообще любые проблемы дает по здоровью плюс нептун там- странные болячки.начиная от инсульта заканчивая онкологией. у меня, допустим, марс в скорпе тоже. я родилась с большим родимым птяном, которое потом, правда, мне бабушка вывела народными средствами. а так резать собирались. Заячью губу особо не рассматривала. надо нескольких знаменитостей с этим диагнозом проштудировать

У этого человека и зайчья губа и волчья пасть - по тем меркам пришлось даже выезжать за границу, чтобы как то убрать эти деффекты, операций было немеренно. В итоге внешне почти не заметно а вот в речи слышется что то не то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Julia сказал:

У этого человека и зайчья губа и волчья пасть - по тем меркам пришлось даже выезжать за границу, чтобы как то убрать эти деффекты, операций было немеренно. В итоге внешне почти не заметно а вот в речи слышется что то не то)

а они до конца жизни в нос все говорят. Значит марс в скорпе тоже дает. Надо насобирать данных. Спасибо. Заячья губа всегда с волчьей пастью. Одно без другого не бывает. Не то из-за того, что небо мягкое не сформировалось и не срослось. Хотя ямки на щеках, тоже генетический дефект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Super Witch сказал:

а они до конца жизни в нос все говорят. Значит марс в скорпе тоже дает. Надо насобирать данных. Спасибо. Заячья губа всегда с волчьей пастью. Одно без другого не бывает. Не то из-за того, что небо мягкое не сформировалось и не срослось. Хотя ямки на щеках, тоже генетический дефект

Но там еще значит что то было - операций немеренно было. А вот интересно это по наследству передается? Или это просто следствие того что на начальной стадии что то не так пошло или при зачатии - отец к примеру был не трезв - но в этом случае- сделали вывод, что скорее всего из за того что отец выпивал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Julia сказал:

Но там еще значит что то было - операций немеренно было. А вот интересно это по наследству передается? Или это просто следствие того что на начальной стадии что то не так пошло или при зачатии - отец к примеру был не трезв - но в этом случае- сделали вывод, что скорее всего из за того что отец выпивал) 

передается, но только через несколько поколений.  то бишь, если  у родителей заячья губа, то у детей вряд ли будет. а вот у правнуков может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Super Witch сказал:

передается, но только через несколько поколений.  то бишь, если  у родителей заячья губа, то у детей вряд ли будет. а вот у правнуков может быть

Значит в предках был заложен ген, а говорили из за того что отец был не трезв во время зачатия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julia сказал:

Но там еще значит что то было - операций немеренно было. А вот интересно это по наследству передается? Или это просто следствие того что на начальной стадии что то не так пошло или при зачатии - отец к примеру был не трезв - но в этом случае- сделали вывод, что скорее всего из за того что отец выпивал) 

алкоголь не влияет, хотя если мамаша бухала, то да, а от отца не зависит. Обычно связано с неблагоприятными факторами, болезнями беременной, химическими препаратами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Super Witch сказал:

алкоголь не влияет, хотя если мамаша бухала, то да, а от отца не зависит. Обычно связано с неблагоприятными факторами, болезнями беременной, химическими препаратами

Или судьба - суждено было придти с таким, для чего-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, по- моему, сначала нёбо зашивают, а потом коррекцию делают самой губы. среди белого населения встречается редко этот дефект, у азиатов в два раза чаще, а у негроидной расы в 50% случаев. Чаще всего мужики рождаются. но у девочек тоже бывает и в основном у мальчиков левая сторона повреждена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Julia сказал:

Или судьба - суждено было придти с таким, для чего-то)

ну они, кстати, очень интересные люди все. Вон. Боярский- секс символ страны был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Julia сказал:

Или судьба - суждено было придти с таким, для чего-то)

ну это очень редко, от матери в основном зависит, если мамашка- кукушка. там не только заячья губа может быть, но и куча всего еще. Но наследственность играет, конечно, роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Super Witch сказал:

ну это очень редко, от матери в основном зависит, если мамашка- кукушка. там не только заячья губа может быть, но и куча всего еще. Но наследственность играет, конечно, роль.

Так мама приличная, семья хорошая, дали ему по максиму, больше детей не родили - побоялись) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Julia сказал:

Так мама приличная, семья хорошая, дали ему по максиму, больше детей не родили - побоялись) 

ну и зря. Там ничего опасного нет. только в нос говорит да и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности