Перейти к публикации

Расскажите о своём Сатурне


Рекомендованные сообщения

Про себя любимую.

Мой Сатурн в 5 доме. Близнецы. Ретроградный. Оппа к Юпитеру и Нептуну. Явно не хорошее положение. Но если перенести теорию на реальность..... вообще ничего критичного. Итак, По классике -

1. препятствует любовным связям (есть отчасти, я не любвиобильная).

2. Не терпимые отношения между родителями и детьми - Тут вообще все в не попад. В реальности С моими родителями и детьми у меня отношения.... ну в общем хорошие. О таком не говорят, боясь сглазить.

3. Вероятность потерь близких - вот даже писать дальше не буду, даже в мысли не формирую  такое, не то что в слова. Тоже 0.

4. Часто связь с лицами старшего возраста, с вдовцами, аморальный образ жизни - тоже даже рядом не пролетало такое.

5. Совпадает ещё - ограничение в азартных играх. Точно, вообще не азартна.

На что влиял мой Сатурн, так это на работу (оппозиция к планетам в 10 и 11 доме). Как в плохую, так и в хорошую сторону. Но это явстевенно из аспектов. А вот нахождение в 5 доме 90% мимо. Остальные 10%- незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hela сказал:

Итак, По классике -

Хэла, не путайте классику с тем, что Вы называете классикой. Классика - это Птолемей, Аль-Хайят и другие люди того времени. Лилли уже не классика, а Вронский так вообще и подавно. Я всю эту современную шушеру не читал, а в классике ни разу не встречал того, что Вы здесь перечислили.

Собственно Вы сами себя подводите к выводу - бросьте читать и забудьте все, что Вы узнали из современных книг. Это не астрология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chemvor сказал:

Хэла, не путайте классику с тем, что Вы называете классикой. Классика - это Птолемей, Аль-Хайят и другие люди того времени. Лилли уже не классика, а Вронский так вообще и подавно. Я всю эту современную шушеру не читал, а в классике ни разу не встречал того, что Вы здесь перечислили.

Собственно Вы сами себя подводите к выводу - бросьте читать и забудьте все, что Вы узнали из современных книг. Это не астрология.

А где же ваш Сатурн?) И рассуждения о нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hela сказал:

Про себя любимую.

Мой Сатурн в 5 доме. Близнецы. Ретроградный. Оппа к Юпитеру и Нептуну. Явно не хорошее положение. Но если перенести теорию на реальность..... вообще ничего критичного. Итак, По классике -

1. препятствует любовным связям (есть отчасти, я не любвиобильная).

2. Не терпимые отношения между родителями и детьми - Тут вообще все в не попад. В реальности С моими родителями и детьми у меня отношения.... ну в общем хорошие. О таком не говорят, боясь сглазить.

3. Вероятность потерь близких - вот даже писать дальше не буду, даже в мысли не формирую  такое, не то что в слова. Тоже 0.

4. Часто связь с лицами старшего возраста, с вдовцами, аморальный образ жизни - тоже даже рядом не пролетало такое.

5. Совпадает ещё - ограничение в азартных играх. Точно, вообще не азартна.

На что влиял мой Сатурн, так это на работу (оппозиция к планетам в 10 и 11 доме). Как в плохую, так и в хорошую сторону. Но это явстевенно из аспектов. А вот нахождение в 5 доме 90% мимо. Остальные 10%- незначительно.

Теперь в этой, надеюсь. Правда, тут немного другая статистика уже, % попаданий незначительно увеличился с 5 до 10%.

Хела, вот цитирую :"нахождение в 5 доме (Вашего Сатурна) 90% мимо. Остальные 10%-незначительно" Получается, что не похоже, что у Вас Сатурн в 5-м доме...Так ведь? Значит, опять надо ректи делать, без этого никак!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hela сказал:

А где же ваш Сатурн?) И рассуждения о нем)

Где мой Сатурн? Сидит себе спокойно. А что о нем рассуждать? Есть другие умы, которые уже рассуждали об этом. Те умы, которых Вы в первом посте процитировали, что-то не того нарассуждали, Сами же сказали, что мимо, вот я и говорю, забудьте этих "умов".

А меня лично другие темы интересуют. Я могу только порассуждать на тему "Сатурн в 6 доме", но не буду этого делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lily_lol сказал:

Теперь в этой, надеюсь. Правда, тут немного другая статистика уже, % попаданий незначительно увеличился с 5 до 10%.

Хела, вот цитирую :"нахождение в 5 доме (Вашего Сатурна) 90% мимо. Остальные 10%-незначительно" Получается, что не похоже, что у Вас Сатурн в 5-м доме...Так ведь? Значит, опять надо ректи делать, без этого никак!!!!

Вообще тема не обо мне. Я просто начала тему со своего Сатурна, ожидая, что также поступят следующие, кого за интересует тема. Не хотите рассказывать о своих Сатурнах, зачем начали писать в этой теме?

Своего Сатурна я постигла эмпирическим методом, но цель-то не рассказать мне о себе, а сравнить насколько современные трактовки соответствуют реальности.

5 дом большинство трактуют как любовные связи, увлечения, отношения дети родители, театр. Или кто-то по другому? В этом случае было бы уместнее высказать своё понимание 5 дому.

Мне ректи делать не надо, уже все проверено ни один раз, а если Сатурн попадёт в другой дом, даже этих совпадений теории с реальностью, уже не будет.

Но тема не обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Сатурн в 5 домике ретро да еще и в Козероге. 

Проигрывается тем, наверное,что я трезвенник. Не выпиваю от слова "совсем". Не люблю общепринятые развлечения. ой отдых - чтение или спортивные игры, хотя в 5-м еще и Луна, Нептун и Уран.

Я очень влюбчива, но по факту дальше флирта отношения зашли всего два раза, хотя мне уже ого-го - аж 28.

Думаю, Сатурн влияет на мое отношение к сыну. Серьезно отношусь к его воспитанию. 

Мой Сатурн ничем не поражен. Есть трины от Солнца и Венеры из 9-го дома. Секстиль от Плутона, который на IC. Соединен с Нептуном, и, говорят, с Луной, но, по-моему орб большой. Луна в 5, а Сатурн в 14 градусе Козерога.

Сам 5-й дом в Стрельце, но Юпитер - шахта, поэтому Сатурн рулит во всю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кэт Тру-ля-ля сказал:

Мой Сатурн в 5 домике ретро да еще и в Козероге. 

Проигрывается тем, наверное,что я трезвенник. Не выпиваю от слова "совсем". Не люблю общепринятые развлечения. ой отдых - чтение или спортивные игры, хотя в 5-м еще и Луна, Нептун и Уран.

Я очень влюбчива, но по факту дальше флирта отношения зашли всего два раза, хотя мне уже ого-го - аж 28.

Думаю, Сатурн влияет на мое отношение к сыну. Серьезно отношусь к его воспитанию. 

Мой Сатурн ничем не поражен. Есть трины от Солнца и Венеры из 9-го дома. Секстиль от Плутона, который на IC. Соединен с Нептуном, и, говорят, с Луной, но, по-моему орб большой. Луна в 5, а Сатурн в 14 градусе Козерога.

Сам 5-й дом в Стрельце, но Юпитер - шахта, поэтому Сатурн рулит во всю...

А разве м.б. Сатурн поражен другими планетами???? Вроде он сам по себе уже считается зловредной планетой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lily_lol сказал:

А разве м.б. Сатурн поражен другими планетами???? Вроде он сам по себе уже считается зловредной планетой!

А, ну да))) Ну, значит, он не кого не трогает. Просто сидит и сдерживает меня от любовных связей, от излишнего самовыражения и от кучи детей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сатурн в падении в Овне, всегда были не очень хорошие зубы, с детства, сколько себя помню, то все время их лечу....как мне один знакомый говорит, что они у меня почти прозрачные....ногти тоже тонкие и такие же тонкие волосы, правда, волосы густые и кудрявые, поэтому ощущение, что волос не голове излишне много!!!

По Сатурну, наверно, в детстве хотела быть археологом или геологом. Камни-минералы люблю, начала в детстве еще собирать всякие булыжники, сейчас больше поделочные собираю и планирую потом из них делать украшения. Из некоторых уже сделала, правда, для себя. Наверно, по Сатурну, меня завораживают украшения из кожи и камней....а вообще я люблю любые украшения, в этом видимо повинна близнецовская Венера, она-за разнообразие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кэт Тру-ля-ля сказал:

А, ну да))) Ну, значит, он не кого не трогает. Просто сидит и сдерживает меня от любовных связей, от излишнего самовыражения и от кучи детей. :D

Вот и меня сдерживает от самовыражения, и, вообще говорит, сиди и не рыпайся, пока я не разрешу!!!

2 минуты назад, Кэт Тру-ля-ля сказал:

На куспиде, дыа??

В 6-м градусе 5-ого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...я тут недавно,сама, эмпирическим путем, пришла к выводу, что я- Меркурианка!!!!А Сатурн у меня в соединении с Меркурием, как жить-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lily_lol сказал:

У меня Сатурн в падении в Овне, всегда были не очень хорошие зубы, с детства, сколько себя помню, то все время их лечу....как мне один знакомый говорит, что они у меня почти прозрачные....ногти тоже тонкие и такие же тонкие волосы, правда, волосы густые и кудрявые, поэтому ощущение, что волос не голове излишне много!!!

По Сатурну, наверно, в детстве хотела быть археологом или геологом. 

Вот...У меня в обители, зубы в 24 лет первый раз лечила и то, только из-за того, что бреккеты захотела поставить. Зубы, волосы, ногти - хорошие.

Хотела поступать на исторический и стать археологом. В гимназии училась в классе с историческим уклоном. Узнала, что им мало платят, и передумала... И тоже люблю камешки всякие У бабушки целая куча всяких бус и подвесочек, я с сыном ими играю...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lily_lol сказал:

И еще...я тут недавно,сама, эмпирическим путем, пришла к выводу, что я- Меркурианка!!!!А Сатурн у меня в соединении с Меркурием, как жить-то???

Ну вы, наверное, молчаливая Меркурианка:D  Соединение с Луной, например, очень сдерживает мои эмоции. Я иногда понимаю, что тут надо реагировать и заставляю себя сэмоционировать, а сама не хочу. А с Меркурием сдерживает словесный поток, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кэт Тру-ля-ля сказал:

Ну вы, наверное, молчаливая Меркурианка:D  Соединение с Луной, например, очень сдерживает мои эмоции. Я иногда понимаю, что тут надо реагировать и заставляю себя сэмоционировать, а сама не хочу. А с Меркурием сдерживает словесный поток, наверное...

Нет, никогда не была молчаливой, только в раннем детстве, так Луна у меня в Деве, поэтому моя мама писала про меня маленькую ,что "очень спокойный ребенок. совсем не плачет" А болтунья я с детсада и далее.У меня Марс в 12 м доме, вот, если честно, я плохо переношу любую изоляцию от общения, может тут Лилит виновата, она в соединении с Меркурием.

Но! Например. в младших классах школы я читала на время медленнее, чем было положено по каким-то стандартам...Ну и вообще, быстро говорить я не могу, при всем желании, речь такая, слегка певучая и сейчас. Например, для Юга, где я живу, такая речь нехарактерна и режет некоторым слух....т.е., мне стоит заговорить и тут же на меня все смотрят, это не раз подмечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я довольно-таки инфантильной всегда была. Просто знаю. что некоторые уже в 18 лет очень зрело о жизни рассуждают, а у меня как сплошное детство до окончания института было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lily_lol сказал:

Нет, никогда не была молчаливой, только в раннем детстве, так Луна у меня в Деве, поэтому моя мама писала про меня маленькую ,что "очень спокойный ребенок. совсем не плачет" А болтунья я с детсада и далее.У меня Марс в 12 м доме, вот, если честно, я плохо переношу любую изоляцию от общения, может тут Лилит виновата, она в соединении с Меркурием.

Но! Например. в младших классах школы я читала на время медленнее, чем было положено по каким-то стандартам...Ну и вообще, быстро говорить я не могу, при всем желании, речь такая, слегка певучая и сейчас. Например, для Юга, где я живу, такая речь нехарактерна и режет некоторым слух....т.е., мне стоит заговорить и тут же на меня все смотрят, это не раз подмечала.

А, ну он же в Овне... Имея несколько знакомых с Меркурием с Овном без аспектов от Сатурна, могу сказать, что это атас. Они очень настойчиво и много говорят. Это не близнецовский Мерк, которому не важно слушают ли его, тут все серьезнее!)) А Сатурн, как раз и сдерживает...Плюс Девья Луна...

Не хотела обидеть Овновских меркурианцев, просто от своих трех знакомых я бегаю, чтобы не попасться на глаза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочери Сатурн тоже в соединении с Меркурием в Рыбах а 12 доме. И оба в шахте. Признаться ни как не могу отследить его в действии. Вот не было ещё к нему никакого значительного аспекта. Считается 12 дом дом несчастий, нахождение там Сатурна может говорить о тайных врагах, а у кого их нет? но Сатурн в шахте. Пока не проявляются так уж особо явно. Ещё он управитель дома карьеры, и соц. положения, но планеты, находящиеся в этом доме аспектированы положительно. 

Считается, что планета в шахте мало заметна, Дараган сравнивает ее с отстающим учеником в классе, мало значительным для жизни класса. В общем пока не отследила действия ее Сатурна в реальности, пока загадка... Но с зубами просто беда... впрочем как у папы с мамой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю рыбий Мерк. Очень много людей в окружении с ним. 

А 12-й дом, читала где-то, что это самое место для Сатурна. Вроде бы оттуда он меньше всего вредит. Дом его радости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lily_lol сказал:

Вообще прикольно: Кэт Тру-ля-ля и Lily_lol!!!! Явно близнецовское что-то!!!:5:

:D Ну несет меня постоянно  иногда из-за Марса и Юпитера в Близнецах не по-детски... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lily_lol сказал:

И еще...я тут недавно,сама, эмпирическим путем, пришла к выводу, что я- Меркурианка!!!!А Сатурн у меня в соединении с Меркурием, как жить-то???

У Вас тройная взаимная рецепция по управлению Меркурий-Марс-Венера, и Меркурий в соединении с Сатурном. Но смешение качеств происходит неполностью. Поэтому Вы все равно в большей степени либо Марсианка, либо Венерианка, но при этом в меньшей степени еще и меркурианка, и сатурнианка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chemvor сказал:

У Вас тройная взаимная рецепция по управлению Меркурий-Марс-Венера, и Меркурий в соединении с Сатурном. Но смешение качеств происходит неполностью. Поэтому Вы все равно в большей степени либо Марсианка, либо Венерианка, но при этом в меньшей степени еще и меркурианка, и сатурнианка.

Интересно!!! Ой, мне целитель сказал по фото, что у меня есть межпозвоночная грыжа в поясничном отделе между 3 и 4 позвонком....У врачей не обследовалась по этому поводу и пока не собираюсь. Почему-то верю, т.к. с детства бывают прострелы в пояснице. Как думаете, Чемвор, под какой асцендент это укладывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности