Перейти к публикации

Предприниматель или слабость характера


Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться, хочу работать на себя, в какой области не определилась. По найму, я не могу, терки с начальством, (обманывают) приходилось обращаться в суд, в коллективах проблемы общения, я больше закрытая. По этому, кроме как работать на себя ничего не остается, напрягает слабый Марс, а ведь он отвечает за характер... В какой сфере лучше работать, чтобы не прогадать?

image.jpg

Ссылка на комментарий

Если вы хотите работать на себя из-за того, что у вас проблемы с начальством и вы не умеете общаться с людьми, то у вас не получится работать на себя. Вы просто пытаетесь убежать от проблем. Что такое работать на себя??? Это в любом случае предполагает работу НА клиента, который "всегда прав";) Я так понимаю, что вы не умеете решать проблемы, а когда вы будете работать на себя, то проблем будет много и если отвернетесь от заказчика один/два раза, то третий раз не сможете, так как зарплату вам теперь будут платить не начальники, а клиенты)))

У вас действительно слабый Марс, вы не тот человек, который сможет управлять коллективом и решать серьезные проблемы, так что на большой бизнес лучше не расчитывать. Вас уже обманывают, что же будет в бизнесе???

Солнце и Меркурий в 12 доме, отсюда и проблемы - хочется общаться, а не можется. При этом Меркурий в тау-квадрате к Юпитеру и Сатурну - тоже указывает на тяжесть в общении, особенно с вышестоящими.

Сатурн ретро, в 10 и у него два негативных аспекта - тяжеловато вам с карьерой придется до 30 лет. У вас запросы о работе не соответствуют тому, что вы сами можете сделать. Вы скорее всего думаете, что вы хороший работник, но вами работодатели не довольны. Всегда что-то не так. Все, что у вас происходит в работе, вам нужно анализировать, стараться не повторять ошибок и не опускать руки. 

Венера и Марс в Раке, Юпитер во Льве, две планеты в 12 - попробуйте заняться творчеством, писательством, фотографией, дизайном, кстати антиквариат еще подойдет. Вам нужна тихая, комфортная обстановка. Работа удаленно - это ваше. Но понимаете, в любом деле вам придется общаться, налаживать связи, подстраиваться под людей, какое бы направление вы не выбрали.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Жасмин сказал:

Если вы хотите работать на себя из-за того, что у вас проблемы с начальством и вы не умеете общаться с людьми, то у вас не получится работать на себя. Вы просто пытаетесь убежать от проблем.

3 часа назад, Жасмин сказал:

 

 

Точно. В яблочко.

3 часа назад, Жасмин сказал:


У вас действительно слабый Марс, вы не тот человек, который сможет управлять коллективом и решать серьезные проблемы, так что на большой бизнес лучше не расчитывать.

Надо поинтересоваться у нашей т.Моти как она с таким Марсом ведёт свой бизнес (если не ошибаюсь у неё тоже Марс  в Раке).  Но она сама жалуется, что ей тяжело.

3 часа назад, Жасмин сказал:

Солнце и Меркурий в 12 доме, отсюда и проблемы - хочется общаться

Моя дочь с таким Солнцем и Меркурием в 12 доме. Работает в школе, преподавателем, первый год. Страдает от любой общественной нагрузки. Хочет только отвести положенные уроки и домой. Отношения с коллективом хорошие, с администрацией не очень, вешают часы сверх всех вообразимых норм. Когда она рассказывает, я говорю, уходи из школы, очень тяжело. Говорит уйду, но просто в другую школу, где нагрузку делают согласно нормам. Спасает ее, в этой ситуации, думаю овновское Солнце, положительно аспектированное львовской Луной из 5 дома. У нашей вопрошающей кстати, Солнце в Близнецах (коммуникативное), а Луна также в 5 доме, хорошо аспектируемое, правда, в Деве - хуже.

3 часа назад, Жасмин сказал:

Сатурн ретро, в 10 и у него два негативных аспекта - тяжеловато вам с карьерой придется до 30 лет

Мой Сатурн тоже ретро, правда в 5 доме, имеет напряженный аспект к Юпитеру в 11. Карьера начала складываться в 24 года. Успешно. Но с трудностями. Но с другой стороны у кого их нет.

 

_-----------------------

В целом с вами согласна:

3 часа назад, Жасмин сказал:

 

Венера и Марс в Раке, Юпитер во Льве, две планеты в 12 - попробуйте заняться творчеством, писательством, фотографией, дизайном, кстати антиквариат еще подойдет. Вам нужна тихая, комфортная обстановка. Работа удаленно - это ваше. Но понимаете, в любом деле вам придется общаться, налаживать связи, подстраиваться под людей, какое бы направление вы не выбрали.

У2 в 5. Работа связаная с творчеством. Правда Луна там не в комфортной позиции ( в Деве, сухой для Луны знак, но ее поддерживает Венера из Рака, а Рак родной для Луны и благоприятен для Венеры своей влагой,  т.е. чувственностью). Публичная профессия не подойдёт. Писательство да,  тут же издательское дело, но смущает снова тот же 12-домный Меркурий. Но если есть какие-то жизненные обстоятельства, н-р, спец.образование или наработки в этом деле, попробовать можно.

Ещё обращает на себя куспид 2-го в Раке. Земледелие, цветоводство, флористика. У2 в 5 творчество. Как бы это совместить в реальной жизни. Положительные три аспекта к Луне, как У2, очень хорошо!  от Венеры, Плутона и Урана. Высшие планеты не всегда способствуют в профессии, не публичных людей, но то что они тут мешать не будут уже хорошо, бывают случаи когда и помогают.

Сатурн в 10, ещё и с 3 напряженными аспектами, да положение плохое. 

Ссылка на комментарий

У вас карта чем-то на мою похожа. У меня солнце в раке и меркурий во льве в 12 доме. Марс в раке в 11 доме. Постоянные конфликты, особенно меня не любят женщины всегда. В школе ничего еще, а в колледже меня зав отделением поедом съедала, Но так как 11 дом марс. хоть и слабый. у меня всегда появляется покровитель. который меня спасает в тяжелую минуту. вообщем он от нее откупился. в институте также. Но когда я пошла на работу там у меня все было хорошо, у меня сильный сатурн и юпитер, я очень старательная, могу работать так, что потом в аптеки от усталости забывала как кассу снимать. В коллективе , на работе отношения хорошие, у меня с юмором отлично.Потом пошла к брату работать в перевозки.он на меня ругался, что я не баба. а как муравей. постоянно вся в работе. у него марс в раке. всегда управленец.опять покровитель получается. А дальше с 25 лет организовала фирму и работала, долги были часто, люблю тратить. Как управленец, все же теперь я понимаю, что лучше, чем подчиненный.  Могу организовывать коллектив, люди всегда у меня много получали. Брат тоже марс в раке, часто долги появляются, не умеем распределять деньги, опять же мы из такой семье вышли, где" сгорел сарай, гори и хата" но фирму тыс 200 месяц которая приносит уж точно можем сообладать. Если не уживаетесь. открывайте свое, потому что в коллективе так и будете цапаться. в своем деле самое главное регулировать приход , расход, не влазить в деньги чужие, первое время очень экономить, и думать, думать. думать, как развиваться. И учитесь ладить с людьми. Начинать поверьте всегда тяжело, но свои 40 на своей работе всегда уж сделаете.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Жасмин сказал:

Если вы хотите работать на себя из-за того, что у вас проблемы с начальством и вы не умеете общаться с людьми, то у вас не получится работать на себя. Вы просто пытаетесь убежать от проблем. Что такое работать на себя??? Это в любом случае предполагает работу НА клиента, который "всегда прав";) Я так понимаю, что вы не умеете решать проблемы, а когда вы будете работать на себя, то проблем будет много и если отвернетесь от заказчика один/два раза, то третий раз не сможете, так как зарплату вам теперь будут платить не начальники, а клиенты)))

У вас действительно слабый Марс, вы не тот человек, который сможет управлять коллективом и решать серьезные проблемы, так что на большой бизнес лучше не расчитывать. Вас уже обманывают, что же будет в бизнесе???

Солнце и Меркурий в 12 доме, отсюда и проблемы - хочется общаться, а не можется. При этом Меркурий в тау-квадрате к Юпитеру и Сатурну - тоже указывает на тяжесть в общении, особенно с вышестоящими.

Сатурн ретро, в 10 и у него два негативных аспекта - тяжеловато вам с карьерой придется до 30 лет. У вас запросы о работе не соответствуют тому, что вы сами можете сделать. Вы скорее всего думаете, что вы хороший работник, но вами работодатели не довольны. Всегда что-то не так. Все, что у вас происходит в работе, вам нужно анализировать, стараться не повторять ошибок и не опускать руки. 

Венера и Марс в Раке, Юпитер во Льве, две планеты в 12 - попробуйте заняться творчеством, писательством, фотографией, дизайном, кстати антиквариат еще подойдет. Вам нужна тихая, комфортная обстановка. Работа удаленно - это ваше. Но понимаете, в любом деле вам придется общаться, налаживать связи, подстраиваться под людей, какое бы направление вы не выбрали.

Спасибо)) как возможно проработать момент того, что бывает тяжело общаться именно с малознакомыми людьми? В плане работы конечно я бы не взялась управлять коллективом. О себе могу сказать, что люблю заниматься домом (готовить, красиво расставлять вещи, ремонт,  чтобы был необычный) Люблю танцевать, увлекаюсь медициной, историей, лошадьми. Нравиться все красивое)) Одно время занималась передержкой домашних животных, с хозяивами общение минимальное, пока не стало напрягать мужа, у него аллергия... Посещают мысли заняться ногтями или в области косметологии, есть отдельное помещение насколько это подходящий вариант? Еще был вариант вендинга...? У самой образование экономическое, но так по специальности не удалось устоится((

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Hela сказал:

Роза, ваш Сатурн в 10 в оппозиции с планетой 4 дома возможно имеет отношение к отцу. Какие отношения с отцом? Есть ли вообще эти отношения?

Отношения есть, просто общаемся пореже, чем с мамой. Они вместе давно в браке, мама больше главная) 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, тетя мотя сказал:

У вас карта чем-то на мою похожа. У меня солнце в раке и меркурий во льве в 12 доме. Марс в раке в 11 доме. Постоянные конфликты, особенно меня не любят женщины всегда. В школе ничего еще, а в колледже меня зав отделением поедом съедала, Но так как 11 дом марс. хоть и слабый. у меня всегда появляется покровитель. который меня спасает в тяжелую минуту. вообщем он от нее откупился. в институте также. Но когда я пошла на работу там у меня все было хорошо, у меня сильный сатурн и юпитер, я очень старательная, могу работать так, что потом в аптеки от усталости забывала как кассу снимать. В коллективе , на работе отношения хорошие, у меня с юмором отлично.Потом пошла к брату работать в перевозки.он на меня ругался, что я не баба. а как муравей. постоянно вся в работе. у него марс в раке. всегда управленец.опять покровитель получается. А дальше с 25 лет организовала фирму и работала, долги были часто, люблю тратить. Как управленец, все же теперь я понимаю, что лучше, чем подчиненный.  Могу организовывать коллектив, люди всегда у меня много получали. Брат тоже марс в раке, часто долги появляются, не умеем распределять деньги, опять же мы из такой семье вышли, где" сгорел сарай, гори и хата" но фирму тыс 200 месяц которая приносит уж точно можем сообладать. Если не уживаетесь. открывайте свое, потому что в коллективе так и будете цапаться. в своем деле самое главное регулировать приход , расход, не влазить в деньги чужие, первое время очень экономить, и думать, думать. думать, как развиваться. И учитесь ладить с людьми. Начинать поверьте всегда тяжело, но свои 40 на своей работе всегда уж сделаете.

Теть Моть, а Вы провизор по образованию/диплому?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, тетя мотя сказал:

У вас карта чем-то на мою похожа. У меня солнце в раке и меркурий во льве в 12 доме. Марс в раке в 11 доме. Постоянные конфликты, особенно меня не любят женщины всегда. В школе ничего еще, а в колледже меня зав отделением поедом съедала, Но так как 11 дом марс. хоть и слабый. у меня всегда появляется покровитель. который меня спасает в тяжелую минуту. вообщем он от нее откупился. в институте также. Но когда я пошла на работу там у меня все было хорошо, у меня сильный сатурн и юпитер, я очень старательная, могу работать так, что потом в аптеки от усталости забывала как кассу снимать. В коллективе , на работе отношения хорошие, у меня с юмором отлично.Потом пошла к брату работать в перевозки.он на меня ругался, что я не баба. а как муравей. постоянно вся в работе. у него марс в раке. всегда управленец.опять покровитель получается. А дальше с 25 лет организовала фирму и работала, долги были часто, люблю тратить. Как управленец, все же теперь я понимаю, что лучше, чем подчиненный.  Могу организовывать коллектив, люди всегда у меня много получали. Брат тоже марс в раке, часто долги появляются, не умеем распределять деньги, опять же мы из такой семье вышли, где" сгорел сарай, гори и хата" но фирму тыс 200 месяц которая приносит уж точно можем сообладать. Если не уживаетесь. открывайте свое, потому что в коллективе так и будете цапаться. в своем деле самое главное регулировать приход , расход, не влазить в деньги чужие, первое время очень экономить, и думать, думать. думать, как развиваться. И учитесь ладить с людьми. Начинать поверьте всегда тяжело, но свои 40 на своей работе всегда уж сделаете.

Спасибо))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности