Перейти к публикации

Гороскоп ребёнка: родительские мотивации и ожидания.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Hela

    25

  • Greg

    25

  • VOSTR-76

    14

  • RIMMA

    5

Наибольшая активность

2 минуты назад, VOSTR-76 сказал:

"Родительский дом - начало начал!!!"

Большинство  весьма  интересной  астрологической информации -исследований, обзоров, интерпретаций,  объяснений, пояснений...  очень и очень помогают нам раскрыть глаза на нас самих. Но ведь наша жизнь начинается не тогда, когда мы становимся взрослыми!  Мы начинаем учиться жить, приобретать жизненный опыт с самых первых минуточек  своей жизни. И в  каком, (возможно!),   замечательном мире мы бы сейчас жили, если бы научились оптимально и конструктивно  использовать тот огромный, изначально заданный потенциал  (жизненную программу действий, обозначенной в нашей Натальной Карте), которым мы обладали с самого нашего рождения. Практически в каждом из нас живёт и до сих пор тот самый "маленький ребёнок", которому в детстве чего-то не до дали, чем-то обделили, не тем заставляли заниматься в ущерб собственному развитию Личности. Большинство наших "взрослых проблем" глубокими корнями уходят в наше далёкое детство, а нерешённые задачи  своего детства мы (в большинстве своём) проецируем на своё подрастающее поколение, забывая о том, что наши детки имеют свои собственные, особенные, единственные в своём роде, физические, психические, интеллектуальные и т.п. способности, в том числе и - свои пределы, обусловленные Картами их рождения. Не мы выдали своим детям их "Космические метрики, их "Путёвки в жизнь". Они уже "пришли"  в этот мир с определённым набором качеств, а  значит есть вещи (сферы жизни), которые вне зоны нашей досягаемости и контроля. Наша задача - постараться развивать их так, чтобы это максимально соответствовало их возможностям и способностям, ведь у каждого из нас - свои этапы становления (личностного роста). Гороскоп ребёнка является замечательным инструментом, позволяющим качественно определить не только пласт талантов, но и индивидуальную проблематику. Базисные потребности ребёнка, обозначенные в Карте его рождения - это наш  "родительский ориентир" в его физических, эмоциональных, интеллектуальных и духовных  потребностях..... Кому интересна тема детской  психологии (через анализ Натальной Карты ребёнка), милости прошу к моему "Астро-шалашу", будем вместе разбираться  (делиться опытом!) во всех хитросплетениях   причуд и шалостей наших астродеток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, увидела, но уже было поздно,  я нажала кнопку....я просто создала темку Астро-детки, вот тяперича мучаюсь - как скинуть в тему Дети, хотя туда планировала загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2017 в 12:36, VOSTR-76 сказал:

 Базисные потребности ребёнка, обозначенные в Карте его рождения - это наш  "родительский ориентир" в его физических, эмоциональных, интеллектуальных и духовных  потребностях..... 

Совершенно верно. Видя способности. заложенные в карте, можно хотя бы попытаться их развивать в ребенке. Ну хоть как-то что-то сделать. Мы ведь не говорим о том, что наши попытки приведут к ошеломляющему результату. Но сделать все от себя возможное на этом поприще просто обязаны. Вот вижу в одном из своих чад выдающегося художника, так и каляки-маляки уже рисует он всякие с интересом. В кружок по рисованию ходит. А что из него боксера пытаться сделать или там футболиста какого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Способности к  профессиональному спорту - это  наличие большого потенциала физической силы, а это - сильный Первый Дом - со всеми управителями, аспектами и прочими "астро-заселенцами"..... что касается боксёров и  футболистов, это уже  - ипостась Марса и Скорпиона. Вообще, Первый и Восьмой Дома - это готовность выносить большие физические нагрузки, физическая выносливость , как таковая, вообще. Сильный Первый Дом тоже хорош для художников, поскольку они реализуют свою Личность (1 Дом) через через творение образов, хотя нужно анализировать ещё и Венеру, она имеет прямое отношение ко всякого рода искусствам, ну и много  хорошей Воды.  А без Знаков Воды - ни в искусстве, ни в любви, как говорится - "ни туды, и ни сюды". Ну и хорошего Нептунчика (Высшей октавы Венеры), чтобы все своё нафантазированное любить и правильно воплотить......Когда-то я услышала на  одной  из лекций по Кармической Астрологии удивительную фразу: "Смотрите внимательно, во что играют Ваши маленькие дети, потому что, возможно, это их кармический путь!" На  мне это точно отразилось, хотя мы, (большинство) выросших в СССР, имели очень маленький выбор. Наши дети - другое дело!  К примеру, мой отец был военным и наши "дислокации" по гарнизонам, погранзаставам, военным городкам, мало к чему нас могли склонить в плане выбора. Мальчишки городка, безусловно, играли в "войнушку", в пограничников  и т.п., девчонки - в учителей, докторов, продавцов и т.д. И, кроме музыкальных школ, в которые нас возили "гамузом" на брониках  через горные перевалы...  вообще- жизнь была у нас сказочно-приключенческим романом, и романтики у нас было с лихвой. А наши детки уже начинали играть с роботами-трансформерами -  это такой "высокий полёт" творческих идей - как превратить робота в универсального солдата всех времён и народов.   И хорошо, когда у ребёнка, даже при всех многочисленных гармоник  его Радикса, лучше не будет конфигурации Карты "Качели", хотя и при таком рисунке тоже имеются свои плюсы, и ещё какие!  Вот, к примеру,  у моего младшего сына такая Карта "Качели". Он-  Близнец (по Солнцу) майский, у него столько было в детстве интересов и столько он всего успевал и везде хорошо себя зарекомендовал, что преподаватели диву давались, как так - такой способный парень, вдруг забросил музыку, рисование, танцы, потом информатику и много чего потом ещё забросил....,  три Вуза сменил, про спорт вообще умолчу, и везде - одни  преподавательские  сожаления (зачем уходит?), а это и есть  ипостась  "Качелей" - с одной корзины  интересов и предпочтений прыгаем на другую, и наоборот. Сейчас более-менее остановился, хотя интересы всё равно меняются, вот уж точно про таких Близнецов говорят : "Наш пострел везде поспел". У него Солнце, Венера и Меркурий в 10 Доме,  и Луна в Козероге в 6 Доме ( аспекты не указываю-"секрет фирмы", но мудрая Душа, ничего не скажешь: знает, в каком направлении плыть, всё продумывает и на ошибках очень хорошо учится). Да  и карьеру себе строит правильно, не спеша, не властвуя и не приказывая, хотя Лев по Асценденту. Это так у него "Качели" проявляются.  А я - просто "наблюдатель с тарелки"....И старший сынок тоже "умудрился" воплотиться с "Качелями", но там иной совершенно срез,  и тоже Близнец, но июньский. И оба брата - это небо и земля: один в полдень родился, второй в полночь, но дружат и общаются, хотя имеют разные интересы и прочие вкусы.(Мальчики, не спорьте, ибо истина никогда не рождается в  спорах - каждый имеет право на собственное, пусть и ошибочное,  мнение!) . Это я привела собственный, не совсем быть может удачный пример для подражания, но одно скажу точно: растите, направляйте, поощряйте и немного подталкивайте в те сферы, в которых, как "кричит" детская Карта, ребёнок может сильно преуспеть, если будет следовать маяку личных склонностей, обозначенных в Карте его рождения, а не  "директивам свыше". Вот мой младшенький следует этому самому "внутреннему  компасу", старший - больше упирается (Восходящий Козерог, очень упёртый), силёнок маловатенько, зато амбиций немеряно (Уран с Сатурном в обнимку пляшут и каждый  диктует свои правила игры- один вперёд, к прогрессу, иногда такие мыслишки выплывают наружу...., а другой сильно сдерживает..." Не спеши!" Да уж куда там, Козерог упирается рогом в землю, а  дух Близнецовский вечно спешит-  всё успеть,  схватить на лету, опробовать, не проверив,  и умчаться дальше - в поисках новых приключений... Ну очень интересно наблюдать - как меняется жизнь от рождения - что было и что есть! Транзит  Сатурна - это очень хороший учитель - как не надо поступать! И  во время его "визитов" под названием "депресняк" очень хорошо умнеть!  Так что о слишком "умных" Близнецах не стоит  размышлять только по Солнечному Знаку, они все такие разные, неповторимые, впрочем, как и все мы. Так что - успехов Вам на Вашем родительском поприще, значит адаптация к этому самому "родительству"  у Вас идёт на Ура! А это не каждому дано ( семейные, социальные стереотипы очень  мешают, да и наши собственные Карты порой не  слишком располагают). Так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба мои пацана находились в тазовом предлежании, поэтому маму нашу кесарили в обоих случаях. Сами понимаете, что дату рождения вплоть до часов, чтобы карты детей были хорошим стартом, выпало выбирать мне. Врачи в свою очередь постарались и все сделали так, как надо :-) Ведь если есть возможность внести свой вклад уже в карту ребенка, то нельзя упускать и ее :-) Потому как есть, например, напряженные аспекты, которые сложилсь на длительное время в виде Тау-квадратов, и вот я сидел высчитывал время, когда к его вершинам будут формироваться мажорные аспекты для более гармоничного выхода скопившейся энергии. Наши дети, кстати, играют в то, что у них есть. То есть в то, во что им дают играться родители :-) Потому как именно родители своим поведением формируют стереотипа у своих детей с рождения. Поэтому у нас нет в игрушках оружия, в основном одни развивалки, конструкторы, теперь вот альбомы-краски-карандаши. Пусть ребенок учится с рождения созидать, но не разрушать. Разрушать ему и так придется когда-нибудь в конце-концов. Так что отчасти кармический путь родители своим детям сами формируют, вгоняя их в рамки стереотипных игрушек :-) Купили сыну автомат, вот он и автоматит всех ходит :-) Купили ребенку чупа-чупс, а потом говорят - что ж у него здоровье-то с рождения плохенькое? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Greg сказал:

Оба мои пацана находились в тазовом предлежании, поэтому маму нашу кесарили в обоих случаях. Сами понимаете, что дату рождения вплоть до часов, чтобы карты детей были хорошим стартом, выпало выбирать мне. Врачи в свою очередь постарались и все сделали так, как надо :-) Ведь если есть возможность внести свой вклад уже в карту ребенка, то нельзя упускать и ее :-) Потому как есть, например, напряженные аспекты, которые сложилсь на длительное время в виде Тау-квадратов, и вот я сидел высчитывал время, когда к его вершинам будут формироваться мажорные аспекты для более гармоничного выхода скопившейся энергии. Наши дети, кстати, играют в то, что у них есть. То есть в то, во что им дают играться родители :-) Потому как именно родители своим поведением формируют стереотипа у своих детей с рождения. Поэтому у нас нет в игрушках оружия, в основном одни развивалки, конструкторы, теперь вот альбомы-краски-карандаши. Пусть ребенок учится с рождения созидать, но не разрушать. Разрушать ему и так придется когда-нибудь в конце-концов. Так что отчасти кармический путь родители своим детям сами формируют, вгоняя их в рамки стереотипных игрушек :-) Купили сыну автомат, вот он и автоматит всех ходит :-) Купили ребенку чупа-чупс, а потом говорят - что ж у него здоровье-то с рождения плохенькое? :-)

У вас будет возможность сравнить плоды вашего воспитания и то, что заложено от природы)). Иногда это не совпадает.

Я очень хотела, чтобы моя дочь с малого возраста соблюдала порядок в своих вещах и сама убирали за собой вещи. Она только ходила ещё, а я пыталась в неё заложить основы порядка. Садилась на пол, говорю будем игрушки убирать. Сама беру ставлю игрушку на место показывал чтобы она сама так же делала. Но неее...)). Ни к чему не привело. Может у меня терпения не хватило, но я старалась  долго вела такой метод. В итоге. Представляете ребёнку 16. Открываешь ее шкаф, а там ее вещи свалены кубарем, того гляди вывалятся из шкафа, на столе на стуле, в ее комнате, наложена груда вещей. Только не думайте, что я остановила с того времени приручение ее к порядку собственным примером, мы с ней и вещи в ее шкафу складывали, так же спокойно, терпеливо. В моём шкафу кстати, тоже не был бардак, если говорить о примере родителей. Знаете, когда учишь в течении жизни одному, а потом понимаешь - не получилось.... возникает ярость. В итоге после спокойных попыток донесения, как нужно вести порядок в шкафу и в комнате, дошло до того, что я, у этой уже взрослой девицы, вываливала вещи из шкафа, со стульев, со стола на пол. Сначала она пугалась укладывали как положено, но это первый раз, потом психовала и засовывала их также кубарем откуда я их вывалила, а потом без психа спокойно демонстративно ходила по ним, как ни в чем не бывало. Следующим моим шагом должно было быть вывалить все за окно, но на это я не решилась))). Далее девочка поступила в универ в др.город. там общежитие. Места для хранения вещей мало, тут пришлось мало-мальски содержать их в порядке, не одна же в комнате. Теперь живёт отдельно. Сами сделали ремонт, очень не плохой, инициатива шла именно от моей дочери, не от мч, он просто делал, что она говорила. Отличительные черты ее ведения хозяйства, все-таки поддержание порядка, чтобы вещи лежали все в шкафу, периодично ненужные собираются в пакеты и выносятся из дома. В общем все то, что она видела с детства, но не хотела в родном доме этому следовать. В итоге я довольна. Как говорится " не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас"

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hela сказал:

У вас будет возможность сравнить плоды вашего воспитания и то, что заложено от природы)). Иногда это не совпадает.

Я очень хотела, чтобы моя дочь с малого возраста соблюдала порядок в своих вещах и сама убирали за собой вещи. Она только ходила ещё, а я пыталась в неё заложить основы порядка. Садилась на пол, говорю будем игрушки убирать. Сама беру ставлю игрушку на место показывал чтобы она сама так же делала. Но неее...)). Ни к чему не привело. Может у меня терпения не хватило, но я старалась  долго вела такой метод. В итоге. Представляете ребёнку 16. Открываешь ее шкаф, а там ее вещи свалены кубарем, того гляди вывалятся из шкафа, на столе на стуле, в ее комнате, наложена груда вещей. Только не думайте, что я остановила с того времени приручение ее к порчдеу собственным примером, мы с ней и вещи в ее шкафу складывали, так же спокойно, терпеливо. В моём шкафу кстати, тоже не был бардак, если говорить о примере родителей. Знаете, когда учишь в течении жизни одному, а потом понимаешь - не получилось.... возникает ярость. В итоге после спокойных попыток донесения, как нужно вести порядок в шкафу и в комнате, дошло до того, что я, у этой уже взрослой девицы, вываливала вещи из шкафа, со стульев, со стола на пол. Сначала она пугалась укладывали как положено, но это первый раз, потом психовала и засовывала их также кубарем откуда я их вывалила, а потом без психа спокойно демонстративно ходила по ним, как ни в чем не бывало. Следующим моим шагом должно было быть вывалить все за окно, но на это я не решилась))). Далее девочка поступила в универ в др.город. там общежитие. Места для хранения вещей мало, тут пришлось мало-мальски содержать их в порядке, не одна же в комнате. Теперь живёт отдельно. Сами сделали ремонт, очень не плохой, инициатива шла именно от моей дочери, не от мч, он просто делал, что она говорила. Отличительные черты ее ведения хозяйства, все-таки поддержание порядка, чтобы вещи лежали все в шкафу, периодично ненужные собираются в пакеты и выносятся из дома. В общем все то, что она видела с детства, но не хотела в родном доме этому следовать. В итоге я довольна. Как говорится " не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас"

))))))

Я поступал проще - не будешь складывать - сложу сам в пакеты и прямиком в мусоропровод :-) Итог - даже сейчас, когда детки устраивают бедлам, высыпая из всех коробок игрушки на пол, по окончании вакханалии все убирают сами :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С младшим проще - младшие подражают старшим. Видит, что старший собирает - приучается собирать вместе с ним :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greg сказал:

Я поступал проще - не будешь складывать - сложу сам в пакеты и прямиком в мусоропровод :-) Итог - даже сейчас, когда детки устраивают бедлам, высыпая из всех коробок игрушки на пол, по окончании вакханалии все убирают сами :-) 

У нас папа примерно также пытался поступать. Не помогло. Пришлось бы покупать постоянно новое, не оставило же ребёнка без игрушек и вещей, она с упорством Овна гнула свою линию. Папа, конечно, был жесче , но доходило до таких разборок в которые мне приходилось в вмешиваться, потому что мне это напоминало моральный садизм с его стороны. Просто душа не выдерживала его методов воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hela сказал:

У нас папа примерно также пытался поступать. Не помогло. Пришлось бы покупать постоянно новое, не оставило же ребёнка без игрушек и вещей, она с упорством Овна гнула свою линию. Папа, конечно, был жесче , но доходило до таких разборок в которые мне приходилось в вмешиваться, потому что мне это напоминало моральный садизм с его стороны. Просто душа не выдерживала его методов воспитания.

Дали слабину. Все познается в сравнении. Вот не было бы игрушек у ребенка, вот тогда бы он начал понимать, что и как. А пугать его словами - просто сотрясать воздух :-) Да и себе нервы мотать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greg сказал:

Дали слабину. Все познается в сравнении. Вот не было бы игрушек у ребенка, вот тогда бы он начал понимать, что и как. А пугать его словами - просто сотрясать воздух :-) Да и себе нервы мотать :-)

Я не считаю, что давала слабину. Я чувствовала предел за которым было бы разрушение ее нервной системы. Тиранию я не собиралась в доме устраивать. Да по отношению к ней стоило принимать более жёсткие меры, но, что у неё в этом случае творилось в душе. Ранить ее я не хотела, девочка и так морально слабенькая. Зато сейчас не забитая и с чувством достоинства. Не сломанная. В общем результатом довольна. Могло быть лучше, но у всех свой потенциал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hela сказал:

Я не считаю, что давала слабину. Я чувствовала предел за которым было бы разрушение ее нервной системы. Тиранию я не собиралась в доме устраивать. Да по отношению к ней стоило принимать более жёсткие меры, но, что у неё в этом случае творилось в душе. Ранить ее я не хотела, девочка и так морально слабенькая. Зато сейчас не забитая и с чувством достоинства. Не сломанная. В общем результатом довольна. Могло быть лучше, но у всех свой потенциал

Я не говорю о тирании. Я говорю о воспитании. Говорю это с точки зрения педагога :-) Закончил психфак пединститута по специальности педагогическая психология. Так что понимаю ту грань, где находится тирания, а где воспитание. А так же где находится нежелание родителей выполнять те или иные действия :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greg сказал:

Я не говорю о тирании. Я говорю о воспитании. Говорю это с точки зрения педагога :-) Закончил психфак пединститута по специальности педагогическая психология. Так что понимаю ту грань, где находится тирания, а где воспитание. А так же где находится нежелание родителей выполнять те или иные действия :-) 

Ну вот. Она теперь сама педагог. Посмотрим на ее методы воспитания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Hela сказал:

Ну вот. Она теперь сама педагог. Посмотрим на ее методы воспитания. 

Вполне вероятно, что ее методы будут отличными от Ваших :-) Ведь наши методы - не первая инстанция :-) Мир не крутится вокруг нас :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greg сказал:

Вполне вероятно, что ее методы будут отличными от Ваших :-) Ведь наши методы - не первая инстанция :-) Мир не крутится вокруг нас :-)

О да. Меня мама воспитывала добром, я свою дочку тоже. Думаю, это нечто неуловимое перейдет и дочери, конечно, к этому добавит свою модель воспитания, но только добавит, но не изменит. Папы у нас отличались жёстким воспитанием. Если папа ее детей будет тот что я предполагаю, в этой семье папа будет не таким как мой и дочкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hela сказал:

О да. Меня мама воспитывала добром, я свою дочку тоже. Думаю, это нечто неуловимое перейдет и дочери, конечно, к этому добавит свою модель воспитания, но только добавит, но не изменит. Папы у нас отличались жёстким воспитанием. Если папа ее детей будет тот что я предполагаю, в этой семье папа будет не таким как мой и дочкин.

Опять же я подхожу к воспитанию с учетом положения планет в картах детей. Поскольку у них выражены I и Х дома, то и ответственность надо воспитывать с детства, чтобы дома у них работали как надо :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greg сказал:

Опять же я подхожу к воспитанию с учетом положения планет в картах детей. Поскольку у них выражены I и Х дома, то и ответственность надо воспитывать с детства, чтобы дома у них работали как надо :-) 

Вам хорошо)) а у моей 12 выражен. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hela сказал:

Вам хорошо)) а у моей 12 выражен. )))

Ну у моих тоже кармические подвязки имеются. Тоже  XII дом не пустует :-) Кстати заметил, что у всех моих детей есть некоторые аспекты, которые есть у меня в карте :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hela сказал:

Вам хорошо)) а у моей 12 выражен. )))

Вот у одного, например, Нептун в Водолее в XII доме. Тот, кого в художники записал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто там, в 12 припарковался,  с кем "собеседует" (аспектируется), и чего, собственно,   хочет эта" палата №6"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VOSTR-76 сказал:

А кто там, в 12 припарковался,  с кем "собеседует" (аспектируется), и чего, собственно,   хочет эта" палата №6"???

Там просто стеллиум. От асц смотрим. Венера (в шахте в Овне). Солнце в Овне (трин с Луной из 5 го) Сатурн в соединении с Мерком (без аспектов в Рыбах). Там же Лилит в Овне в квадрате с Ураном 10 года дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности